Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Новерия / Noveria

Как вам планета?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. Природа

    • Красота
      171
    • Средне
      60
    • Пустыня
      28
  2. 2. Планетарный сюжет

    • Захватывает
      204
    • Штамп
      46
    • Сон
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Новерия

mass_effect_galaxy_noveria.jpg

Небольшая холодная планета без водоемов, вряд ли пригодная для обитания по общепринятым меркам. Она находится во владении Новерианской корпорации развития, сдающей в аренду лаборатории для проведения исследований, которые невозможно провести в другом месте ввиду их опасности или противоречивости. Учитывая ее уникальное местоположение, Новерия часто становится частью различных нелепых теорий заговора.

Планетарные данные:

  • Год основания колонии: 2163 г
  • Население: 361 400
  • Столица: Порт ХаньШань
  • Орбитальное расстояние: 0.9 а.е.
  • Орбитальный период: 0.9 земных года
  • Радиус: 5656 км
  • Продолжительность суток: 52 земных часа
  • Атмосферное давление: 0.87 земного
  • Температура: -1 по Цельсию
  • Тяготение на поверхности: 0.81 G

Изображения

Описание_планеты.jpg

Система.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_11_21_92.jpg

ME_Novaria.jpg

post-10672-057093100 1302127022_thumb.pn

post-10672-035559600 1302127028_thumb.pn

post-10672-1221341304_thumb.jpg

post-10672-1221341546_thumb.jpg

post-10672-1221341553_thumb.jpg

post-10672-1221341568_thumb.jpg

post-10672-057093100 1302127022_thumb.pn

post-10672-035559600 1302127028_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, дадут ли на ней походить в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы, но боюсь что нет.Что там защищать в глобальной войне со Жнецами? Подозрительные лаборатории? Не факт. Корпорации? Да ну их.

А вот в мультиплеере - вполне возможно. Но это уже будет не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, дадут ли на ней походить в МЕ3?

Вроте в мульте будет такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истребители Цербера на Новерии находяться. Миссия вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало Новерии, очень хотелось, чтобы она присутствовала в основном витке квестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт средней температуры в -1 градус, имхо, всё просто - местные синоптики куплены корпорациями и патчат прогнозы и отчёты по их заказу. Дабы кандидатов на работу не смущали экстремальные условия, да и сотрудники не просили прибавки за вредность. А уже прилетевшим на работу устраиваться просто деваться некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, жаль что мы не получили в МЕ3 полноценную Новерию. А миссии N7, по сравнению с МЕ2, скатились в полное г*вно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета довольно интересная, особенно внутри здания смотришь на тот снег, так и хочется что-бы Шепард с сопартийцами, сел, начал где-то жарить мясо и выпивать крепкие напитки, вообще мне нравяться такие холодные планеты, в них определенно что-то есть манящее.=)

Но у меня вопрос.Почему в Первом Масс Ефекте Шепард ходит на поверхности Новерии в скафандре а в 3 части без?Может быть потому что в 3 части на база истребителей включенно Еффект Поля Массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня вопрос.Почему в Первом Масс Ефекте Шепард ходит на поверхности Новерии в скафандре а в 3 части без?Может быть потому что в 3 части на база истребителей включенно Еффект Поля Массы?

Или погода улучшилась =) В первой части снежная буря была, отсюда опасность низкой температуры. А к третьей - солнышко проклюнулось)

Хотя мне бы очень понравилось, если бы на Новерии в МЕ3 была привычная снежная буря. Думаю, может сделают в мульте при обновлении локаций? А то с солнечной погодой она очень похожа на другую планету, где мы Джейкобу и доктору Бринн помогаем (забыла название).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новерия, особенно в МЕ1, классная... Обожаю любоваться пургой и метелью из окна теплой квартиры - почему-то на душе так уютно и тепло становиться... Примерно таекие же чувства у меня вызывала и Новерия - там за окнами завывает снежный буран а внутри текут исскуственные водопады - красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё кафе офигенное было) Правда, с бьющей по мозгам музыкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё кафе офигенное было) Правда, с бьющей по мозгам музыкой)

А мне музыка, наоборот, понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне бы очень понравилось, если бы на Новерии в МЕ3 была привычная снежная буря. Думаю, может сделают в мульте при обновлении локаций?

Скилл предсказаний прокачан)

LeOnYag, она (музыка) ничего, но очень уж по ушам ездит. Резкая довольно.

Я теперь повадилась выполнять побочные квесты типа "изготовь лекарство" и что-то там еще в риск-лабораториях.

А в первые пару прохождений задевала охранный периметр, все на меня агрились, и я ничего не успевала исследовать :(

Ностальгия напала по Новерии) Чаще остальных эту планету из МЕ1 вспомниаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест на Новерии с одной стороны предсказуем (сразу вспоминаются старые фильмы вроде "Нечто"), а с другой стороны - действительно атмосферен и захватывающ, как пожалуй ни один другой в МЭ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще у этого квеста самая большая вариативность прохождения во всем МЕ1.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз мне удалось избежать убивания капитана и его бойцов. Не знаю, выжили ли они вообще или погибли, но по крайней мере мне не пришлось прикладывать руку к их уничтожению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как с администратором Анолеисом поступаете? Один раз мне удалось стравить его с Джанной. В итоге они друг друга поубивали :D

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с администратором Анолеисом поступаете? Один раз мне удалось стравить его с Джанной. В итоге они друг друга поубивали :D

Один раз помогла Джанне, один раз - Киину, а Джанна просто примазалась, так что в результате получалось практически одно и то же. Но у меня были парагонистые ГГ, а вот сейчас я воспитываю ренегатку, та пожалуй попробовала бы их убрать с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние раза два помогала Джанне, а что было до этого - не помню. :) Анолеис, как по мне, так слишком мерзкий типчик, чтобы позволять ему расхаживать на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анолеис, как по мне, так слишком мерзкий типчик, чтобы позволять ему расхаживать на свободе.

Типичный администратор, коих тысячи. Зачем вообще лезть в чужие корпоративные дела? Пусть сами разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сами разбираются.

С таким подходом можно забить вообще на все побочные квесты в игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не на все. Есть ситуации, когда вмешательство Спектра необходимо, так как на кону могут быть жизни невиновных или какая-то личная выгода (в зависимости от мировоззрения). Здесь же не вижу смысла вмешиваться. Новерия - территория, независимая от Альянса и Совета Цитадели. Поэтому не стоит портить малину тамошним бизнесменам. Пусть делают, что хотят.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне таки удалось сагрить Паразини и Анолеиса друг на друга.

9QHvxLQk.jpg

Секрет сего действа оказался несложен:

Берем квест у Лорика Киина, достаем доказательство. После говорим с Джанной, выясняя, для чего ей нужен компромат Киина. Дальше идем к Аналеису и доносим на Джанну. Смотрим ролик с их разборками. Получаем +25 к Ренегату.

Вообще же я насчитала 4 или 5 вариантов прохождения квеста с получением пропуска в гараж.

1. Самый простой. Берем квест у ханара-торговца на доставку пакета, а потом доносим на медузу Аналеису, требуя в качестве оплаты выдать пропуск. Если прокачаны парагон/ренегат, можно пакет тоже себе вытребовать. Вариант больше для ренегата, потому что в таком случае медузку прижучат сначала Аналеис, а потом и недовольный заказчик (кстати, пакет можно доставить самому заказчику в обход ханара - это кроган, который толчется в кафешке на втором этаже).

2. Взять квест у Лорика, достать доказательство, передать Лорику и получить пропуск у него. Тогда Джанна раскритикует Шепа, и на том дело закончится. Анолеис вообще не станет с Шепом говорить. Вариант как по мне - нейтральный.

3. Получив доказательства Лорика, согласиться помочь Джанне Паразини, и, передав Лорику доказательства, уговорить его свидетельствовать против Аналеиса. Тогда администратора арестуют (уже не помню, но кажется Шепу дают все те же +25, только парагона).

4. Чисто ренегатский вариант - тот, что я описала выше под катом. И Джанна и Анолеис тогда погибнут.

Не помню точно, вроде бы можно было доказательства Лорика передать сразу Джанне в обход турианца. Но может быть и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так эта самая атмосферная планета получилась в МЕ:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и Вершина-15 красиво издалека смотрится, пока к ней едешь на мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...