Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect: конкурс концовок - обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЛУЧШИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФИНАЛ

ТРИЛОГИИ MASS EFFECT

- обсуждение работ

mass_effect3_happy_ending_Hellstern.jpg

Картинка от художницы Hellstern, на мой взгляд, как нельзя более удачно отражает то,

чего мы ждали от этой трилогии.

Перепишем историю сами!

Ещё раз о правилах конкурса:

  • Формат произведения – около 6000 знаков, но можно и больше. Как пойдёт. Но если у вас 35 страниц в ворде и ваше сообщение не влезло в один пост - тут уж ничего не поделать.
  • Стихи или проза – на выбор.
  • Работы присылать личным сообщением Missis Taylor, в теме письма указывать название произведения.
  • Можно публиковать сколько угодно работ.
  • В этой теме можно обсуждать работы.
  • Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.
  • Изменять сюжетно уже выложенные произведения - нельзя.
  • За раскрытие авторства работа снимается с конкурса. Анонимность вводится для того, чтобы избежать самопиара и критики авторами критиков, что обычно заканчивается перепалками между критиком и автором.
  • Плюсы за работы ставить не нужно, голосование начнётся после закрытия конкурса.

Кроме этого, хочу выложить сюда памятку, немного подредактированную спонсором нашего конкурса, потому что от того что вы мне присылаете, у меня иногда, действительно, волосы шевелятся.

Крайне рекомендуется к прочтению авторами, отправляющими работы на конкурс:

Дорогие авторы, я очень люблю эту памятку. Надеюсь, вы ее прочитаете внимательно и тоже полюбите :) Я ее чуть-чуть подкорректировала в связи с тематикой конкурса.

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В рассказах сценариях фанфиках ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем фанфика так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет рассказа: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в фанфиках, которые присылаются на конкурсы, которые проводятся на форумах, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет рассказ, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашего форума!

Ваша, Кариссима

Победивший будет определяться исходя из совокупности простого большинства голосов в голосовании и учёта баллов, данных критиками в этой теме. За исключением приза зрительских симпатий, который будет определяться, исходя из отзывов читателей, и приза-сюрприза, который будет определяться, понятно, кем.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, отношение - не нравится - не читай - не для конкурса вообще. Для личного дневника, быть может. А сюда работы приносят для того,чтобы их читали.

В конце-концов, что-то хорошее может обнаружиться в любой работе, разве нет? Исправление ошибок - это священная обязанность автора, для того, чтобы люди имели возможность добраться до смысла повествования.

И не обижайте людей - большинству как раз неприятно читать текст с большим количеством ошибок.

Но если человеку плохо при прочтении работ, то зачем мучиться, читайте те которые нравятся, ведь насильно работы читать или оценивать никто не заставляет. Это дело добровольное. Отношение - не нравится все равно читай - не для конкурса вообще. Каждый волен делать, что хочет и читать или не читать выбирает сам, зачем заставлять. И где это видано чтобы авторы насильно заставляли читать свои работы и оценки им ставить. Повторюсь знакомство с художественными произведениями дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И у нас не поступление на литературный, а всего лишь обычный конкурс для людей для которых писательство не является профессией (если только когда-нибудь в перспективе) и возводить в абсолют наличие ошибок, зачем, написали что они есть, пожелали исправления в будущем, вполне достаточно по моему.

Вот это, дражайшая Мария, аргумент формата "я не на экзамене по русскому языку, и не обязан писать правильно". Я вас огорчу: это литературный конкурс, здесь требуется некоторый минимальный уровень грамотности. Можно простить какое-то количество ошибок и опечаток, но всему есть предел.

Но если человеку плохо при прочтении работ, то зачем мучиться, читайте те которые нравятся, ведь насильно работы читать или оценивать никто не заставляет. Это дело добровольное. Отношение - не нравится все равно читай - не для конкурса вообще. Каждый волен делать, что хочет и читать или не читать выбирает сам, зачем заставлять. И где это видано чтобы авторы насильно заставляли читать свои работы и оценки им ставить. Повторюсь знакомство с художественными произведениями дело добровольное.

Знаете, я серьезно отношусь к обещаниям, которые даю. Я пообещала присудить приз, для этого мне надо прочитать все работы. Я стараюсь по мере возможности.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если человеку плохо при прочтении работ, то зачем мучиться, читайте те которые нравятся, ведь насильно работы читать или оценивать никто не заставляет. Это дело добровольное. Отношение - не нравится все равно читай - не для конкурса вообще. Каждый волен делать, что хочет и читать или не читать выбирает сам, зачем заставлять. И где это видано чтобы авторы насильно заставляли читать свои работы и оценки им ставить. Повторюсь знакомство с художественными произведениями дело добровольное.

Конечно, может настолько не нравится, что читать бросишь. Однако от негативной оценки и права на ее высказывание это никого не избавляет.

Что может быть хуже, чем "я не смог дочитать этот ужас до конца" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, дражайшая Мария, аргумент формата "я не на экзамене по русскому языку, и не обязан писать правильно". Я вас огорчу: это литературный конкурс, здесь требуется некоторый минимальный уровень грамотности. Можно простить какое-то количество ошибок и опечаток, но всему есть предел.

Минимальный уровень грамотности есть почти у всех работ здесь, а вот работ без ошибок две по моему. Вы предлагаете закрыть конкурс. Или говорите о том, что те работы в которых ошибки вообще не достойны каких либо побед и призов, пусть сначала грамотно писать научаться. Уточните пожалуйста вашу позицию, а то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальный уровень грамотности есть почти у всех работ здесь, а вот работ без ошибок две по моему. Вы предлагаете закрыть конкурс. Или говорите о том, что те работы в которых ошибки вообще не достойны каких либо побед и призов, пусть сначала грамотно писать научаться. Уточните пожалуйста вашу позицию, а то не понятно.

Авторов призывают либо использовать собственные ресурсы для проверки грамотности - будь то программы или знание правил, либо воспользоваться функцией "попроси помочь модератора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторов призывают либо использовать собственные ресурсы для проверки грамотности - будь то программы или знание правил, либо воспользоваться функцией "попроси помочь модератора".

Так с этим все согласны и это все делают, но иногда случаются ляпы, как я уже говорила по разным обстоятельствам, мы не роботы, а живые люди и можем ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так с этим все согласны и это все делают, но иногда случаются ляпы, как я уже говорила по разным обстоятельствам, мы не роботы, а живые люди и можем ошибаться.

Мария, хотите, я возьму работы в 3 страницы темы (последняя, полностью мною прочитанная), открою их в ворде и сделаю скриншоты со всеми подчеркиваниями - красными и зелеными? :) А вы мне после этого попробуйте сказать, что это случайные ошибки, оставшиеся ПОСЛЕ проверки.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... девушки, а вам не кажется, что вы отвлеклись от темы? Другой девушке, модерирующей эту тему, это может не понравиться.

"Оставим эти рассуждения историкам" - как сказано в одной из работ.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мария, хотите, я возьму работы в 3 страницы темы (последняя, полностью мною прочитанная), открою их в ворде и сделаю скриншоты со всеми подчеркиваниями - красными и зелеными? :) А вы мне после этого попробуйте сказать, что это случайные ошибки, оставшиеся ПОСЛЕ проверки.

Поверьте мне, у меня тетя учитель, даже после многократной проверки в ворде и не только может остаться масса ошибок. И это правда будут случайные ошибки оставшиеся ПОСЛЕ проверки.

Или вы думаете, что авторы нарочно плохо делают свои работы, чтобы досадить окружающим. :D

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в лень вступать в дискусию,хотя философствовать я люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, у меня тетя учитель, даже после многократной проверки в ворде и не только может остаться масса ошибок. И это правда будут случайные ошибки оставшиеся ПОСЛЕ проверки.

Или вы думаете, что авторы нарочно плохо делают свои работы, чтобы досадить окружающим. :D

Я думаю, что некоторые авторы действуют по принципу "а ладно, и так сойдет", как школьник в одном небезызвестном советском мультфильме. А потом приходит Мария Иванова и говорит, что их нельзя за это ругать :)

Поймите, я говорю об ошибках, которые ловятся _даже_ вордом. То, что остается после него - это как раз и есть тот минимальный уровень, который допустим на литературном конкурсе.

Dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что некоторые авторы действуют по принципу "а ладно, и так сойдет", как школьник в одном небезызвестном советском мультфильме. А потом приходит Мария Иванова и говорит, что их нельзя за это ругать :)

Поймите, я говорю об ошибках, которые ловятся _даже_ вордом. То, что остается после него - это как раз и есть тот минимальный уровень, который допустим на литературном конкурсе.

Dixi.

Сама за себя скажу, я тут по работе писала текст, проверила его раз пять сама, потом в ворде, и чтобы вы думали в нем потом оказалось н... не буду писать сколько ошибок, знаете и все они ловятся вордом на ура. Их так и поймали.

Неужели вы думаете я сказала: а ладно и так сойдет и отдала текст за который мне платят, потом кстати пришлось переделывать и извиняться. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ото всюду, на столько близок, обезсиленный, ни что сейчас не важно, не по далёку.

В общем и целом подобные ошибки просто являются недостатком произведения. Вот и все. Вне зависимости от причин. Это - недостаток.

Почему на него вдруг нельзя указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взято это предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем я еще немного прочла.

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Вопреки.

Из плюсов — детали, много деталей. Прописано хорошо.

Остальное для меня — минусы. История, по сути, о Кайдене и только. Альтернативной концовки нет совсем. Как романтический фанфик, может, и неплохо.

Ну и черные волосы, которые вились в голове :)

Скажи мне, Шепард.

Не люблю стихи. Но эти вроде не напыщенные и читаются легко. Мне нравится. Разве что к альтернативной концовке имеют мало отношения.

Однажды в Лондоне.

О, эту работу я люблю. В ней есть именно то, что мне было нужно от концовки МЕ3.

Но по порядку.

«Она ждет.

Они все ждут.

Он перекинулся парой фраз с ней. Она теряет надежду. Но не сдается. Шатл за шатлом, она подходит к толпе встречающих, ища знакомые лица. И не находит. Ему не хватат духа сказать, что ее родители не прилетят.»

Вот это место и чуть дальше. В принципе, я понимаю, что это, вероятно, художественный прием.

Но вот мне эти «он, она, они» не нравятся.

Но остальное хорошо, прописано явно с чувством, сцена — отличная. Как и все остальные.

Вот именно все эти сцены — это то, что мне и было нужно. Все эмоционально насыщенный, атмосферные.

Минусы в стиле повествования есть, но в целом чувствуется авторское вдохновение и искренность. Эмоций вызывает море, от начала и до конца. Отлично. Я за эту работу собираюсь голосовать и, по-моему, она лучшая на данный момент.

Ну и конечно, я люблю Гарруса. Эта концовка — самое то, что мне нужно. Спасибо, автор.

Mass Effect 3: Intricate plan

Во-первых, то, о чем уже говорили — а с каких это пор у нас отступник по определению неправ и выбирает подчиниться Жнецам?! Это первая и, я бы сказала, определяющая претензия.

Во-вторых, разница в итоге заключается только в том, останется ли жить Андерсон.

Ну и художественного замысла нет, за исключением того, что отрезали биоваровский. Это, на мой вкус, не так уж плохо. Все ж таки не синий мальчик, к которому у меня стойкая личная неприязнь.

Хотя — хотя если бы Горн не был таким вундервафлем, а и впрямь просто что-нибудь в Жнецах нарушал, после чего объединенный флот красиво и эпично бы их побеждал — пусть даже через много-много лет, - это можно было бы неплохо описать. Но тут этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пока я на дачу не уехала - еще немного.

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Пламя вознесения.

Сразу о хорошем — во многих работах мне не хватает хорошего стиля повествования. Я имею в виду построение предложения, все эти причастные-деепричастные обороты, которые придают тексту красок. В этой работе с этим все в порядке. Написано красиво. Знаки препинания подкачали местами, правда. Ну и метафора с острием меча — немного перебор. В остальном, по-моему, отлично выдержана граница между выразительностью и излишним пафосом.

По смыслу — я бы сказала, что это такой добротный классический вариант концовки. Я за. Тем более это можно так красиво изобразить в игре.

Конец.

Смысл в общем-то неплох. Во всяком случае, мотивацию Жнецов я поняла. Разве что она простовата на мой вкус, никакой тебе великой идеи :)

Стиль — тоже простоват. Местами становится забавно — например, это «Где я, мальчик?» и в конце - «Я не запрограммирован на эмоции и чувства, но сейчас даже я понимаю, что вы испытываете.»

На мой взгляд, это лучше того, что мы имеем, но все-таки не то, что хотелось бы увидеть в игре.

Мысли перед смертью.

А вот это как раз случай, когда с красочностью перебор. Кадавры, гангренозные трупы, в общем, когда всего слишком много — получается гротеск.

Плюс излишний пафос. И концовки нет. Это история одной смерти — и в этом ракурсе, наверное, неплохо.

Горькое наследие.

Идея концовки одновременно философская и банальная - нас спасет дружба. Несколько притянуто за уши, отдает сказочностью. Ну и все эти романтические моменты несколько избыточны, на мой вкус.

Но все равно неплохо, даже несмотря на множественные риторические вопросы вроде «Решишься ли ты? Получится ли у нас?» ну и т. д.

Даже так - немного поправить форму — и идея перестанет быть такой уж банальной. Да, такая концовка подойдет - после доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему больше новых работ не выкладываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему больше новых работ не выкладываете?

Может потому, что больше нет... Или идеи все "изъездили" вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому, что больше нет... Или идеи все "изъездили" вдоль и поперек.

врятли дработы кончились, она ведь говорила что к ней поступает ну очень много работ, а там всего 4 страницы забиты что маловато для огромного кол-ва работ и нне было объявлений что конкурс закончен и работы более не принимаются, у меня прост такое чувство что она уже сама забила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли дработы кончились, она ведь говорила что к ней поступает ну очень много работ, а там всего 4 страницы забиты что маловато для огромного кол-ва работ и нне было объявлений что конкурс закончен и работы более не принимаются, у меня прост такое чувство что она уже сама забила

ну вроде наша великая админ-царь-королева-богиня проверяет их перед тем как выложить? или нет? если да, то слишком ужасные не выкладывает... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде наша великая админ-царь-королева-богиня проверяет их перед тем как выложить? или нет? если да, то слишком ужасные не выкладывает... не?

не удивлюсь если не мало хороших абот как раз забраковала, а понадобавляла наоборот какую то ерунду однотипную в которой почти все рассказы слишком похожи друг на друга

Притензии к работам: они у всех слишком попхожи! всё происходящие можно описат так, шеп ломанулся к лучу, но подороге половину народу завалили ну или всех после чего они ещё не много постреляли в цитадели, поболтали с катализатором, он прыгнул в тот или иной луч и тут у всех начинает переть АЛЬТЕРНАТИВА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь если не мало хороших абот как раз забраковала, а понадобавляла наоборот какую то ерунду однотипную в которой почти все рассказы слишком похожи друг на друга

Now that's an accusation... прежде чем швыряться такими объявлениями, докажите.
Притензии к работам: они у всех слишком попхожи! всё происходящие можно описат так, шеп ломанулся к лучу, но подороге половину народу завалили ну или всех после чего они ещё не много постреляли в цитадели, поболтали с катализатором, он прыгнул в тот или иной луч и тут у всех начинает переть АЛЬТЕРНАТИВА!!
А вот это как раз таки просто. Надо просто найти переключатель "воображение" и щелкнуть. К сожалению, некоторые этого перед написанием работ не сделали. От того и однотипность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

врятли дработы кончились, она ведь говорила что к ней поступает ну очень много работ, а там всего 4 страницы забиты что маловато для огромного кол-ва работ и нне было объявлений что конкурс закончен и работы более не принимаются, у меня прост такое чувство что она уже сама забила

Она выкладывает сразу, как ей присылают, или чуть попозже, если нужно доработать. Мою работу она выложила сразу.

не удивлюсь если не мало хороших абот как раз забраковала, а понадобавляла наоборот какую то ерунду однотипную в которой почти все рассказы слишком похожи друг на друга

Притензии к работам: они у всех слишком попхожи! всё происходящие можно описат так, шеп ломанулся к лучу, но подороге половину народу завалили ну или всех после чего они ещё не много постреляли в цитадели, поболтали с катализатором, он прыгнул в тот или иной луч и тут у всех начинает переть АЛЬТЕРНАТИВА!!

Как я думаю, выкладываются все присланные произведения. Называть ерундой все работы, это очень громкое заявление. Если Миссис Тейлор и отсеивает замечательную не ерунду с кучей грамматических ошибок, то это не является потерей для конкурса.

Вот, кстати, новая альтернатива появилась. Дерзайте, господа критики.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою работу она выложила сразу.

а мою через неделю(

Вот, кстати, новая альтернатива появилась.

Шепард выпрыгнет из какого-то трех лучей концовок, а не впрыгнет в него

Притензии к работам: они у всех слишком попхожи! всё происходящие можно описат так, шеп ломанулся к лучу, но подороге половину народу завалили ну или всех после чего они ещё не много постреляли в цитадели, поболтали с катализатором, он прыгнул в тот или иной луч и тут у всех начинает переть АЛЬТЕРНАТИВА!!

?

так лишь половина работ, а не все... "большая разница-а-а"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может потому, что больше нет... Или идеи все "изъездили" вдоль и поперек.

Идей много, надо просто подумать хорошо. Изменено пользователем HUNTER33RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...