Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect: конкурс концовок - обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЛУЧШИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФИНАЛ

ТРИЛОГИИ MASS EFFECT

- обсуждение работ

mass_effect3_happy_ending_Hellstern.jpg

Картинка от художницы Hellstern, на мой взгляд, как нельзя более удачно отражает то,

чего мы ждали от этой трилогии.

Перепишем историю сами!

Ещё раз о правилах конкурса:

  • Формат произведения – около 6000 знаков, но можно и больше. Как пойдёт. Но если у вас 35 страниц в ворде и ваше сообщение не влезло в один пост - тут уж ничего не поделать.
  • Стихи или проза – на выбор.
  • Работы присылать личным сообщением Missis Taylor, в теме письма указывать название произведения.
  • Можно публиковать сколько угодно работ.
  • В этой теме можно обсуждать работы.
  • Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.
  • Изменять сюжетно уже выложенные произведения - нельзя.
  • За раскрытие авторства работа снимается с конкурса. Анонимность вводится для того, чтобы избежать самопиара и критики авторами критиков, что обычно заканчивается перепалками между критиком и автором.
  • Плюсы за работы ставить не нужно, голосование начнётся после закрытия конкурса.

Кроме этого, хочу выложить сюда памятку, немного подредактированную спонсором нашего конкурса, потому что от того что вы мне присылаете, у меня иногда, действительно, волосы шевелятся.

Крайне рекомендуется к прочтению авторами, отправляющими работы на конкурс:

Дорогие авторы, я очень люблю эту памятку. Надеюсь, вы ее прочитаете внимательно и тоже полюбите :) Я ее чуть-чуть подкорректировала в связи с тематикой конкурса.

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В рассказах сценариях фанфиках ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем фанфика так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет рассказа: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в фанфиках, которые присылаются на конкурсы, которые проводятся на форумах, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет рассказ, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашего форума!

Ваша, Кариссима

Победивший будет определяться исходя из совокупности простого большинства голосов в голосовании и учёта баллов, данных критиками в этой теме. За исключением приза зрительских симпатий, который будет определяться, исходя из отзывов читателей, и приза-сюрприза, который будет определяться, понятно, кем.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть одна идея,но я пока что не хочу ее выкладывать..

Изменено пользователем CITY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сердце Цитадели"

Очень хорошо написано, но странно почему Шепард не помнит только выбор.

Мне показалось, что это намекает на продолжение, поэтому 8,5/10

"Цена человечности"

Добротный фанфик с несколько трагичным финалом, несмотря на победу.

Хотя я и не очень люблю такие финалы, прочитал с интересом.

Но непонятно почему Шепард-Жнец отправился в темный космос и погрузился в сон, а не дал себя уничтожить, чтобы присоединиться к друзьям и любимой, ИМХО так было бы лучше, поэтому 8,5/10

"За гранью"

Еще один немного трагичный финал, получилось очень хорошо, но концовка мне не слишком понравилась. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За гранью

Пройдемся сначала по минусам, чтобы потом к ним не возвращаться.

1. Очень напрягает странно оформленная прямая речь. То диалогом, то в кавычках, то в форме пьесы (с указанием произносящего фразу лица). Стоило выбрать какой-то один стиль, а то читать неудобно.

2. Очень мешает читать то, что постоянно меняется время изложения: в одном предложении могут встретиться "видит" и "стоял".

3. Безумно раздражает это несчастное "сер". Или вы пишете "сэр", дорогой автор, или уж вы поклонник Буджолд и пишете "сьер". Определитесь уже!

Что понравилось:

В целом произведение просто монументальное. Очень понравилась проработанность деталей, а также подробность изложения, хотя не могу не отметить, что на мой вкус некоторые куски слишком затянуты.

Хочется отметить довольно неожиданный ход - Андерсон по сути перехватывает инициативу у Шепарда на протяжении всего их совместного путешествия по Цитадели. Пусть я как читатель не согласна с таким вариантом, мне нравится, что автор не побоялся повернуть сюжет таким образом.

Красиво описано самопожетвование СУЗИ и Шепарда. Может быть, стоило добавить в этой части немного эмоциональных диалогов с Джокером? Мне кажется, они прямо-таки напрашиваются.

В целом рассказ мне понравился. Альтернативы в нем не много, но прочла с искренним удовольствием. Видно, что автор думал над логикой повествования и искренне переживал за своих героев.

Час Презрения

Дорогой автор, вы текст на телефоне набирали?! Извините, это нечитабельно. Проверьте текст на ошибки, после этого обещаю прочитать.

Цикл

Очень печальная история, особенно печальная своей безальтернативностью. У Шепарда ничего не вышло, Цикл продолжается (а продолжается ли? Призрак ведь что-то делает!). Я была бы очень расстроена, если бы увидела такую концовку в игре. Но в качестве рассказа, или, допустим, варианта, при котором Шепард не собрал нужное количество ресурсов, вполне имеет право на существование.

Ответы

Изумительный рассказ, пронзительный, чувственный и нежный. Я даже не хочу пока читать дальше - настолько легкая и светлая печаль осветила для меня финал этой трагичной саги. Хочу сказать огромное личное спасибо автору за те чувства, которые он во мне пробудил.

Да, разумеется, еще один фаворит в моем списке, причем в самом его верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, немножечко дальше.

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Embrace Eternity

Ну, стиль сразу подкачал — и голос, от которого отдает божественностью, и прозрачная школота, и колба с жидкостью, и «делаю вздох облегчения». В общем, над речью и выразительностью нужно поработать.

Далее — смысл. Это, я так понимаю, ТИ, причем такая, где от внушения спасает Лиара силою своей любви. Нет, думаю, не подойдет. Я вообще не люблю сюжеты, где Шепарда спасает ЛИ, это банально и чересчур пафосно, и притянуто за уши.

Опять же — романтический фанфик из этого сделать можно, если поработать над стилем изложения.

Долг.

Ну во-первых стиль. Знаков препинания нет там, где они должны быть, или же они заменены на те, которых быть не должно. Заглавные буквы там, где должны быть строчные. Ошибки, ошибки, Виктор вместо Василия в конце. От этого текст читается сложно. Кроме того, слишком много пересказа уже известного нам из оригинальной концовки.

Василий Комаров с одноразовым телепортом — это элемент вроде волшебной феи. В принципе, в моем сознании синтез находится где-то там же :) Но на мой вкус такая внезапная сказочность — это перебор.

В общем и целом альтернативной-то концовки нет. Есть волшебные способы оставить Шепарда живым. Ну и пафос, куда без него :) Катализатор, взглянувший прямо в глаза, твари, испустившие злобный рев — я не знаю почему, но все подобные вещи неизменно будят во мне чувство юмора.

Но — есть большой плюс — описания действий сопартийцев. Они описаны неплохо — по сути, хотя форма все так же страдает.

База Цербера и планета Неназванных или

Правда о Жнецах и их создателях

Итак, первое. Читать это было сложно. Знаки препинания расставлены как попало, а местами и не расставлены вовсе. Мозгу тяжело воспринимать.

Мотивация Жнецов — хроменькая. Вопросов от нее ничуть не меньше, чем от оригинального варианта, если не больше. И она, на мой вкус, снова слишком грубая, лишенная идеи. Жнецы получаются чересчур примитивны.

Особо интересует момент о том, что Шепард забирает изобретение и решает использовать его в качестве катализатора. Хоть бы спросил кого, что ли.

Эпилог меня тоже не радует — градус пафоса слишком высок, а смыслового содержания нет.

Из хорошего — принцип работы Горна.

Итого по первой странице мой личный рейтинг выглядит так:

Однажды в Лондоне

Прибытие Карателей

Пламя Вознесения

Горькое наследие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Последний полет

А ведь хорошо. Подробно, красочно, и сцена с протеанским ВИ отличная. И эпилог тоже. Но минус — для меня лично - в пресловутом чрезмерном пафосе. Сам по себе пафос вполне бывает к месту — та же протеанская речь на Цитадели, по-моему, вот такой и должна быть, как в этом рассказе. Но местами — сильный перебор. Те же романтические сцены от него портятся. Слишком много разговаривают, по-моему)

Победа над Жнецами

Не знаю, нужна ли тут какая-либо оценка, но нет, такую концовку я не хочу. И простая чрезмерно, и художественный замысел в отсутствии.

Кто из нас?

Не люблю стихи. Эти еще и читаются трудно. Альтернативной концовки нет, художественного замысла нет. Есть нелюбовь к синему мальчику — и я его тоже сильно-сильно недолюбливаю, однако же просто выстрелить в него — слишком мало.

Предназначение

Опечатки, опечатки, опечатки. Много. Сложно читать.

Далее - пафос, много пафоса.

Художественный замысел отсутствует, альтернативной концовки нет — отпилена биоваровская. Неясно, зачем и почему убили Вегу. Вообще Шепард с речами про предназначение производит пугающее впечатление не вполне здраво рассуждающего. Из безумца, все-таки спасшего мир, впрочем, можно было бы сделать концовку — но тут этого нет.

В общем, из плюсов один хэппиэнд да отсутствие синего мальчика.

Борьба за свободу дает право на жизнь

Ошибки, много ошибок. Местами смысл предложений приходится восстанавливать интуитивно-логически.

Мотивация Жнецов туманна и оставляет столько же вопросов, сколько оригинальная, если не больше. Говорящий хранитель — еще один вундервафель. Ну и Шепард тоже богочеловек - поконтролировал себе Жнецов и перестал. Как работает Горн из текста ясно не становится.

Эпилог о сопартийцах — это хорошо. Ну и участие хранителей — хотя само воплощение этой идеи мне и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Жизнь взамен

Снова не люблю стихи. Читается неровно. Также я имею принципиальные идеологические расхождения с посланием автора.

My little trash

Должна признаться, что я не в силах написать на этот счет совсем-совсем ничего.

Решающий удар

Стиль изложения мне кажется местами очень забавным.

«Вдруг около луча появился Предвестник, который прожигал всё и вся своими лучами.»

«Они увидели четыре летуна, которые окружили Предвестника, но он их уничтожил.»

«Крейсеры открыли шквальный огонь из всех орудий по жнецу, но тот уничтожил два крейсера.»

«Подойдя, луч перенаправил их на Цитадель.» - а вот это классическая ошибка.

«На Цитадели Шепард и его команда очутились в месте, где стены, пол и потолок были в крови, повсюду лежали останки людей.»

«Подойдя к консоли, Шепард увидел очень многого, но потом увидел надпись « Раскрыть Цитадель»» - очень много чего увидел Шепард?

Сделать язык чуть более выразительным да поправить ошибки-опечатки — и было бы все в порядке.

Смысл — смысл в том, что это у нас красная концовка с хэппиэндом. Так что художественного замысла особо нету. Зато есть неплохая мысль о том, каким образом могли бы разворачиваться события на Цитадели при участии сопартийцев. Это хорошо.

Цикл 14.39А

Хорошее — композиция. Оригинальная, осмысленная, интересная. Разве что момент когда «я» превращается в «он» как-то мною не уловлен.

Доля юмора — это тоже неплохо.

Но смысл, на мой вкус, подкачал. Ничего нового мы не узнаем, художественного замысла не ощущается, кроме того ,что Шепард мегакрут, жив и счастлив.

Имею некоторые идеологические разногласия с автором и не вполне понимаю, зачем нужны некоторые сцены.

Написано в целом хорошо, хоть и не без ошибок, но мне бы такой концовки не хотелось.

Три сюжета

Почему-то мне кажется, что автор в состоянии выдержать мою откровенность.

Неееееет, нееееееет, о, неееееееет!!!! За что, за что, за чтооооооо????

Плюсы — у автора, определено богатое, живое воображение. Это все очень весело — читать! Но вот в игре так не надо, пожалуйста, мой мозг не вынесет! Ибо это все-таки изрядный трэш.

Я его, кстати, нежно люблю, но, вероятно, не хочу его для Масс Эффекта.

Еще плюс — мне нравится идея о том, что сделанный ранее выбор будет подводить к определенным событиям в концовке, а не к ненавистной мною боеготовности.

В целом — хорошо, но градус трэша нужно бы понизить. Другое дело, чтобы воплотить такую идею всерьез, по-моему, требуется очень много времени, сил и длительная обработка внутриигровой информации. Мысли хорошие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полна решимости написать совершенно про все, если никто не против, что здесь так много меня, а то я начинаю стесняться. Зато в этот раз коротко, кроме того, я как раз наткнулась на произведение, об которое мой мозг запнулся и мне требуется время на эээ... переваривание.

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Из далёкой тьмы

Это очень странная вундервафля. Внезапно протеане пришли из другой Галактики. Внезапно Явиковские протеане о тех не знали, но пытались вызвать. Внезапно эти протеане из другой Галактики аж круче Жнецов. Внезапно Явик соображает, что такое Горн.

Все это очень странно.

Вставай!

О, я думаю, это не нуждается в комментариях)

Здравствуйте. Я Кирилл Шепард

Собственно, как и это)

Код "Шепард"

Автор хотел, чтобы я плакала? Поздравляю, я рыдаю. Форма — отлично, содержание — отлично, и даже стихи хорошие. Второе место в личном рейтинге — почему? А потому что я хочу, чтобы все было хорошооооооооооооо! Ну и потому, что сопартийцев не хватает.

Мысли перед Забвением

Я уже говорила, что я не люблю стихи? Я все еще их не люблю. В этих сбивается ритм. Альтернативной концовки нет.

Личный рейтинг по первым двум страницам:

Однажды в Лондоне

Код «Шепард»

Прибытие Карателей

Пламя Вознесения\Последний полет

Горькое наследие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, хорошего человека много не бывает... все молчат, потому что тебя ждут! каждого твоего слова!

и я не подлиза... может быть... немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз никто не против, а кто-то даже за....

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

План

Художественный замысел есть. Однако он только добавляет вопросов. Слишком неразвернуто. Почему Предвестник хочет уйти хотя бы. Шепард, по-видимому, убит из принципа)

В общем, нет, нет, не хочу.

Исход. Битва разумов

Нееет, это требует развернутого объяснения. Сложить свое впечатление в нечто емкое меня не хватило.

Во-первых, много банальностей : «Единственное что держало его на ногах, это его сила воли. Поднимаясь, капитан собирается силами на последний рывок.» «Шепард: Я отомщу за вашу смерть.» «Эти мерзкие создания, гибрид человека и этих ужасных машин, люди подвергнувшиеся пыткам этих созданий не заслуживали такой учести.» Ну и так всю дорогу. Тут либо описывать оригинальнее, либо уменьшать количество.

Отдельной строчкой: «Хромая и приближаясь к ретранслятору, Шепарда окружали тела его павших товарищей.» - ?! Зомби?!

«Они замешкались, он ничем не мог им помочь.» Замешкались?! Ничего себе, вдруг взяли - и замешкались.

«Призрак: Видетили Шепард. Я давно знал об угрозе, ещё до вас. Но ёще я знал, что этим интересовался один турианец.

Шепард: Сарен.

Призрак: Точно.

Шепард: И что же вы сделали?

Призрак: Я пытался их предупредить. Но они решили, что я сбредил из за войны. Они отвернулись от меня также как и от вас. Но были люди, которым было не всё равно. Так появился Цербер.» - Это неправда, не так появился Цербер.

"Призрак: Бесполезно, вы ничего не сможете сделатью. (Готовность 25%) П-: Слишком позно Шепард. Я победил.(Готовность 50%)

П- :Тебе меня не остановить.(Готовность 75%)»

Я не понимаю — это все значение боеготовности?

Далее, хм, Апофис? «Остановил нашу сестру?» Что происходит?! И,главное, а зачем это нужно?!

«Апофис: МОЛЧАТЬ,ТЫ ПРИМКНЁШЬ К НАМ,ТАК ИЛИ ИНАЧЕ

Шепард: НЕТ!

Апофис: ПРИМКНИ!

Шепард: НЕТ!

Апофис: ПРИСОЕДЕНИСЬ!

Шепард: НЕТ!

Апофис: ЕДИНСТВО!

Шепард: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Извиняюсь, но это забавный диалог

Я понимаю, что это вроде как галлюцинации, но все равно, на мой вкус, перебор. Кроме того, уж больно длинные галлюцинации у Шепарда. Большую часть времени.

«И вот уже видится пульт, но тут из за игла выходит Призрак и направляет на Шепарда ладонь. Но увидев что ничего не происходит Призрак испугался. Шепард бьёт Призрака и скидывает его вниз. Призрак ничего не успел сказать. Летя вниз он кричал: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Это тоже перебор. Слишком забавно.

«Если вы renegade, то будет выстрел, который расколит Землю. После этого в комнате управления появится спецназ Альянса, злой Хакет и Бэйли, он скажет: Прости, и вырубит Шепарда. Шепард будет медленно закрывать глаза и слушать о том как они с ним поступят.» - А это-то еще почему?! С чего это ренегат вдруг кромешный неудачник - уничтожает Землю?!

Мне кажется, что в игре все описанное автором было бы очень утомительно. Ну и ошибки-опечатки. Есть ли тут художественный замысел, для меня осталось загадкой. Я могу разглядеть только элементы ТИ.

Плюсы — попытка сделать концовки вариативными.

Последний рывок

По сути это та же концовка, что имеется сейчас, только с хэппиэндом за счет элемента индоктринации. Эта мысль и замещает художественный замысел.Что ж, это лучше имеющегся, хотя слишком уж незамысловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Этот цикл в твоих руках

На мой скромный взгляд это пример того, как можно не ответить на все вопросы, но все равно сделать неплохую концовку. Да, остаются неясности, да, это все тот же синий мальчик, однако же насколько больше смысловой нагрузки в происходящем. И написано хорошо — переживания Шепарда описаны подробно и эмоционально, однако же нигде нет фальшивой ноты излишнего пафоса.

Мне нравится.

Выбор за тобой

(вздох) У меня есть несколько существенных «?!» Я бы написала — существенных вопросов, но нет, это было бы неточно. Нет другого слова. Которое заменило бы здесь знаки «?!»

Ладно еще банальности — они почти везде, куда без них в Масс Эффекте, хотя вот такие вещи: «- Нет! Шепард! Как ты мог! Как они смогли помутнить твой разум! Шепард, очнись! – кричала Лиара, а ее лицо заливали слезы…» у меня вызывают передозировку.

Но Предвестник, который под впечатлением от нежной любви раскаивается и сдается — это не просто вундервафля, это Дед Мороз. Мое извращенное воображение подсказывает, что, попав на Цитадель, Шепард должен увидеть первым делом плакат «Congratulations!». Ну или «Happy birthday!»

Далее — да что ж это такое. Ну вот почему отступник непременно сразу должен стать злодеем. Хорошо хоть Жнецов дали победить. Не каждый отступник злодей, некоторые всего лишь нервные, но в глубине души добрые, дарят кроганам лекарства, мирят гетов с кварианцами, снимают котяток с деревьев. Даже если при этом ругаются последними словами.

Самое ?! из всех ?! - это боже, боже, боже, я правильно вижу, что спасение Галактики зависит от того, сколько любовных линий было у Шепарда?! Только верный Шепард победит Жнецов?! Ох ты ж. Ладно, положим, у неверного есть шанс, если он выберет уничтожение, однако это мало утешает. И что будет с одиноким Шепардом? Умрет от недостатка любви?

И почему Шепарда никак нельзя отковырять от синтеза? Но ладно, ладно. Допустим, такова идея.

Я так понимаю, в роли художественного замысла выступает ТИ. Попытка вариативности сама по себе хороша, однако сами предложенные варианты меня не устраивают.

Последняя битва

На самом деле неплохо. И читается с интересом. Недоработка заключается с дырах сюжета. Должно быть какое-то оправдание тому, что Жнецов в итоге запинали без помощи Горна и других суперштуковин и поворотов событий. Ну вот мне приходит в голову вариант такой — Жнецы всегда и в любом цикле прежде всего внушали всем идею о собственном превосходстве и непобедимости, отвлекали на строительство всяческих Горнов и т. д., чтобы все считали, что именно вундервафли — единственная надежда, а другой не может и быть. Желательно об этом узнать чуть раньше, чем прямо перед финальной битвой, чтобы специалисты резко переключились на какое-нибудь суперсверхоружие на основании секретных технологий всех-всех рас. Объединенные мозги Галактики.

Сам по себе идея мне нравится. Вот только ее нужно бы доработать.

Все, пойду отвлекусь от этого увлекательного занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ретирада

1. Технический аспект.

Адмиралы для последнего заседания штаба должны были прибыть вот-вот, с минуты на минуту, а пока командор вспоминал последние события.

Тавтология, не?

- Добрый вечер, командор_ – вот и адмиралы.

- Видимо, Жнецы поняли… то, что мы поняли_ – невесело усмехнулся Шепард_ – У них же наверняка

Прямая речь перед словами автора заканчивается восклицательным знаком, вопросительным, многоточием или запятой, если ни один из этих знаков не требуется. В конце слов автора ставится точка, если первая часть прямой речи представляет собой законченное предложение, и запятая - если нет.

<...>Но достаточно ли вы уверенны?<...>

Одна н.

В общем-то, окромя оформления прямой речи, Grammar Nazi не нашел к чем придраться. :3

2. Художественный аспект.

Для начала по стилю: легкий как перышко, читается "без напряга".) Однако в этом и подвох - слишком легко и непринужденно для галактической войны.

Автор, также, ловко обошел описание батальных сцен, да и вообще, за весь фанфик стреляет только Шепард, причем один раз и в ничего не подозревающего хаска. Ни в чем вас, дорогой товарищ, не упрекаю - наоборот, мне даже понравилось.))

Несколько омрачили впечатление пара закинутых на продолжение удочек, но это право автора.

8/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Изменено пользователем Четыре Слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробуждение

1. Технический аспект.

<...> произнесла Хелени, и_ через небольшую паузу_ добавила. – Мне очень жаль…

"Через паузу"? По-моему, это звучит не по-русски. И еще тут запятые нужны.

Далее: если в слова автора заключаются два глагола со значением высказывания, один из которых относится к первой части прямой речи, а другой ко второй, то после слов автора ставится двоеточие и тире.

– Я..._Я незнаю…_Радары молчат<...>

Пробелы.

– Но..., – попыталась возразить она.

Запятая здесь не нужна.

2. Художественный аспект.

Текст, в основном, состоит из диалогов, потому мне лично показался слишком куцым - нужно больше описаний.

Задумка любопытная, но реализация подкачала. Собственно финала трилогии тут и нет, есть постфинальные события. Автор начал новую историю, а отправной точкой, видимо, были цветастые концовки БиоВар.

Отдельным фанфиком это может быть интересным, но в качестве финала МЕ3 выглядит недоработанным.

6/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Изменено пользователем Четыре Слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Альтернативная концовка "Масс Эффект 3" (которая мне приснилась) - Последнее предвестие

С одной стороны, не могу не понимать автора. Мне, кажется, скоро тоже начнут концовки сниться :) А с другой — ааааа, за что, за что так с моим мозгом. Он об стиль повествования ломается.

Однако же начало мне нравится. Было бы действительно эффектно в игре вот так с поля боя попасть на Цитадель — а там внезапно куча народу и какие-то невоенные события.

Но диалог с Предвестником — это сюрреализм какой-то. То Явик на него кидается, то Лиара говорит, что он может быть нам полезен и помочь открыть новые скопления звезд. Автор, я извиняюсь за искренность, но — они с ума сошли? Да и вообще реплики странные — как будто бы у них там «Чаепитие со Жнецом» — новое реалити-шоу.

Мотивация Жнецов — убьем же вас, ибо все вы грешны. В общем, вопросов только больше.

Идея с финальной схваткой сама по себе неплохая. Так действительно было бы интереснее играть.

Однако в целом — художественного замысла нет, по-моему. Есть попытка добавить в концовку действия, чтобы было веселее. Это, безусловно, хорошо.

Альтернатива сну. Ох, боже ж ты, мой, нееееет. Я против жестких ударов по нежным чувствам. И хочется же кому-то трагедии. Это идеологическое расхождение.

Далее. Цербер изобрел чип для контроля над Жнецами. ?! ?! ?!

Раскаявшийся Призрак мне тоже не ясен, но ладно, допускаю, что я не прониклась очарование данного персонажа.

Снова отсутствует художественный замысел. Снова никаких ответов на вопросы. На мой взгляд, не лучше того, что есть. Ну разве что финальная битва присутствует.

Точка синтеза

Ну, во-первых, здесь нет альтернативной концовки, а во-вторых, делать в таком духе ЕС я бы Bioware не рекомендовала)

Новый Эдем

Ой, ну я даже не знаю, что и сказать. Альтернативность в данной концовке заключается в таких интересных вещах, что биоваровская начинает устраивать :)

А зачем вообще было переписывать сцену с Призраком и убирать оттуда Андерсона? Только затем, чтобы сделать вот это: «Он бил его до тех пор, пока синеватая жижа не забрызгала все вокруг, пока от Призрака не осталась одна каша и тогда, с чувством выполненного долга перед всеми, он повалился рядом, без сил.» ?

Варианты на выбор у нас вроде те же самые — только еще веселее.

Ну и моя любимая ошибка: «Открыв дверь, его на мгновенье ослепило солнце»

Синтез и живой Шепард. И никаких ответов на вопросы. Я так понимаю, что все это было ради хэппиэнда. Что ж, хэппиэнд — это и впрямь хорошо.

Мужественные сердцем

"Кто, контролируя, жизни спасает?" - Spongebob squarepants! Простите, автор, не удержалась.

Несмотря на то, что местами ритм сбивается, это стихотворение мне нравится. Оно такое — какое-то радостно-строевое, как марш. А еще под него можно прыгать и хлопать в ладоши. В общем, оптимистично и настроение поднимает.

День, когда мы умерли

Я не знаю, что сказать. Ибо сотворенное мне одновременно и нравится, и не нравится.

Форма хороша, и содержание вроде достаточно трехмерное , и смысловое наполнение — выразительно, но....

Но ох, не этого мне нужно от концовки. Мне нужно надежды, даже если все плохо, луча света в темном царстве, демонстрации того, за что сражались и умирали и т. п.

То есть как рассказ это -отлично, но как концовка массэффекта мне совсем-совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Сражаться за жизнь

Вот казалось бы — очень простенько, никаких ответов на вопросы — но мне нравится. Нравится идеей, отраженной в названии. Хотя — хотя этот момент с использованием Горна, на мой вкус, нужно было бы сделать по-другому, иначе это все та же космическая супермагия.

Было бы хорошо, если бы было проработано. А так — художественный замысел есть, но вот выражен он не очень.

Что после тебя осталось...

Я не люблю стихи, и эти мне тоже не нравятся. Неровные и мне непонятно, в чем идея. Однако, второе может быть оттого, что я не люблю стихи.

Конец, раз и навсегда

По порядку. Ошибки, опечатки, пропущенные пробелы, элементы сленга... Читается тяжело.

Стиль слишком прост - он сказал, она сказала, они посмотрели друг на друга, они хотели, чтобы война закончилась, - в общем, не слишком выразительно. Местами даже забавно. - «У Тали повредился скофандер и её безжалосно съели канибалы» , например.

Но если приложить усилие и прорваться через все это, оказывается, что описанные автором сцены довольно неплохие, и воображение у него весьма живое. Художественного замысла особенного нет, разве что отпилен биоваровский, но это именно касаемо мотиваци Жнецов и т. п., все, что до этого могло бы быть выразительно и эмоционально, не будь у автора некоторых проблем с русским языком, что поправимо в перспективе.

Сердце Цитадели

Написано неплохо — хотя мою чувствительную душу царапают некоторые романтическо-пафосные реплики. Сцены прописаны хорошо. Художественного замысла нет никакого — кроме хэппиэнда. Но в целом я была бы за, если бы не элемент беспокойства в моей душе оттого, что Жнецы-то улетели, но неясно зачем и почему они это сделали. Тревожно.

Цена человечности

Художественный замысел — хорошо, описано — тоже замечательно. И даже несмотря на то, что все это очень, очень печально — я бы такую концовку поняла. Играть бы в этот третий массэффект больше бы не стала никогда, но это было бы значительно более осмысленно и действительно бы оставляло глубокое впечатление.

Не без неровностей, конечно, и сюжетных недочетов, но когда что-то сделано хорошо, все это становится неважно.

За гранью

Где-то я уже не говорила, что не люблю всяческих описаний. Здесь тоже. В тексте, ко всему, беда со знаками. И самое главное — повествование безжалостно растянуто. Тут и события оригинальной концовки, пересказанные без изменений,и долгое описание стычки с фантомом, и т. д. Чтобы прочесть целиком ,мне потребовалось волевое усилие.

В целом — могло бы получиться неплохо. И даже художественный замысел можно найти — погребенный под описаниями и не очень-то нужными, на мой вкус, диалогами.

Час презрения

Читать очень сложно — множество ошибок и опечаток. Художественного замысла нет.

Плюсы — участие сопартийцев.

Цикл

Ой, а зачем?

Впрочем, я знаю, что некоторым людям хочется иметь возможность увидеть концовку, в которой жнецы победили. Однако лично мне почему-то кажется, что к такой концовке нужно прицеплять еще больше художественного замысла. Тут я его не обнаруживаю совсем, кроме той мысли ,что слишком уж Горн вундервафля.

Тааак, на сегодня мне необходимо остановиться, а за расхваленные "Ответы" буду браться выспавшись.

Upd. Ох, кажется, забыла кое-что.

Личный рейтинг по итогам трех страниц:

Однажды в Лондоне

Код «Шепард»

Прибытие Карателей

Пламя Вознесения\Последний полет\Этот цикл в твоих руках

Горькое наследие

Да что ж у меня с четвертым местом-то все время.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Ответы

У меня «Ответы» вызывают прилив чувства вины.

Они и впрямь хорошие, написаны красиво, атмосферно, трогательно.

И вроде как мы даже имеем более-менее приличную жнецовскую мотивацию и художественный замысел в наличии.

Но мне чего-то не хватает, чего-то лично мне важного. Вот, пытаюсь нащупать в себе, а чего же. Вероятно, чего-то очень приземленного.

Вот оно в чем дело, кажется. Весь рассказ возвышенный, нежный, воздушный, и потому я со своими потребностями в том, что можно потрогать, чувствую себя прозаичной бетонной плитой.

Однако от себя не убежишь, придется признаваться — меня намного больше интересуют реальные события с теми, кто остался на Земле, рассказанные ясно и понятно, чем самые красивые сцены где-то в облаках. Мне нужно твердой почвы под ногами.

Героическим героям посвящается

А что тут можно сказать — оно и впрямь забавное. Мне нравится. Даже в моем личном рейтинге этому место найдется.

Цена выбора (Уничтожение): Последний враг, последний друг

Ой, а зачем? Все же могло быть хорошо, а зачем делать все плохо? И даже никакого просвета — а ведь даже судя по сюжету от где-то есть. Сплошное страдание. Художественный замысел мне неясен.

Мои откровения

Прошу прощения у автора за то, что разберу свои претензии подробно. Уж больно яркое впечатление. Напоминаю, на всякий случай, что все, сказанное мною прежде всего характеризует именно меня.

«Меня зовут Натали Шепард, я - первый человек-спектр, супер-солдат “Цербера” и спасительница галактики» - и тут в моей голове почему-то появляется Королева из Алисы в Стране чудес, которая вопит «Отрубите ей голову!» Подозреваю, что это мой организм так защищается от градуса пафоса.

Впрочем, пафоса меньше не становится и далее.

«Сразу вспомнила о том маленьком голубоглазом мальчике, погибшем на моих глазах. Бедное дитя. В чем он был виновен перед этими безумными машинами?» - почему банальности царапают мой мозг? Мне кажется, потому, что они не несут в себе информационной нагрузки. Я имею в виду — все это мы знаем и так, и то, что Жнецы беспощадны, и то, что нам жаль детей... Подобные сами собой разумеющиеся вещи замусоривают текст и мешают воспринимать его всерьез.

Кроме того, если банальности, написанные красочно, приобретают индивидуальность — потому как для каждого человека любая банальность выглядит несколько иначе, чем для другого, и это делает нас разными, то банальности штампованные напротив, лишают описанное смыла. Через форму передается содержание.

Собственно, каждый подобный момент разбирать отдельно смысла нет. Это и «полна решимости и проявляла героизм», и «Я обычная женщина, мало отличающаяся от других» и «губы слились в поцелуе» и т. д.

Мотивация Жнецов с одной стороны, слишком простая, на мой взгляд. А с другой оставляет множество вопросов.

И еще — я вот все думала, что мне это все напоминает. А потом вспомнила, как герой Стругацких путешествовал в описываемое будущее.

«Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов. Когда он останавливался, чтобы передохнуть и облизать губы, вступал тот, что с чернильницей. Он хвастался, будто только что отработал свои три часа перевозчиком на реке, не взял ни с кого ни копейки, потому что не знает, что такое деньги, а сейчас направляется под сень струй предаться стихосложению.»

Оттуда же: «С каждой минутой мне становилось все скучнее и скучнее. Все вокруг плакали, ораторы уже охрипли. Рядом со мной юноша в голубом комбинезоне прощался с девушкой в розовом платье. Девушка монотонно говорила: «Я хотела бы стать астральной пылью, я бы космическим облаком обняла твой корабль...» Юноша внимал. Потом над толпой грянули сводные оркестры, нервы мои не выдержали, я прыгнул в седло и дал газ.»

Далее по тексту «Моих откровений»

«– Слушай мою команду, - приказал он Катализатору, - передавай новый алгоритм действий Жнецов – полное уничтожение всей органической жизни в этой Галактике. Пора заканчивать всё это. Я буду править Вселенной со своей непобедимой армией! Никто мне больше не помешает в осуществлении моих планов.» - ой, а зачем из Призрака делать совсем уж опереточного злодея? Так же и скучнее и... смешнее одновременно.

Художественный замысел. Художественный замысел. А где? Что, правда в невероятном чувстве вины Шепард и потерях, потерях, потерях?

Снова напрочь отсутствует позитив. Вроде же Жнецов победили, ну должна же быть какая-то радость.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Ретирада

Так, это у нас концовка без концовки. Плюсы — отрезали синего мальчика, прописано хорошо, Жнецы улетели и никто не умер.

Художественный замысел вроде на месте. Но вот он-то меня и не слишком устраивает. История вообще не столько о Жнецах, сколько о Призраке. Куда Жнецы улетели, зачем они улетели, ну и т. д. - неясно. Правда, такой финал давал бы повод для продолжения истории — тоже можно считать плюсом.

Ну и еще — как-то слишком просто все закончилось. Никакой кульминации, никакой глубокой идеи. Редкий случай — тут мы имеем недостаток пафоса :)

Пробуждение

Я не знаю, что можно об этом сказать. То есть снова — а зачем? В чем смысл? Концовки, по сути, здесь нет.

Совсем не герой

Моему синтетическому разуму подобная теория льстит. Меня подобная концовка бы устроила. Однако же я безусловно ловлю фейспалмы.

Бесконечный цикл

Собственно, никакой оригинальности я не проявлю. А зачем? Просто, чтобы победили Жнецы? Нет, не хочу.

Блеф

Ну, в качестве пародии неплохо, хотя героические герои смешнее.

Цена выбора (Синтез): Последнее одиночество

Ну, про первую часть мне так и захотелось скопировать то, что я написала про «Блеф». А все из-за Предвестника, он невероятно забавный со своими речами..

Далее. А, собственно, где цена выбора? Синтез получился идеальный-преидеальный. И совершенно, абсолютно неправдоподобный, на мой взгляд. И на этой идеальности — все, ибо он даже толком не описан, в рассказе мы имеем именно что утопию — и только ее. Никаких ответов на вопросы. Неясно даже, зачем Шепарду что-то писать, если у них коллективный разум.

Единственное, что настораживает — это фраза о том, что Шепард начинает думать, что истребление органики не было необоснованным. Однако же добавляет, что он никогда не поддержит нечто подобное.

Итого — художественного замысла, кроме утопичности, я не в состоянии найти.

Ну вот, кажется, я сделала это, я все прочла.

В итоге мой личный рейтинг выглядит на данный момент так:

Однажды в Лондоне

Код «Шепард»

Прибытие Карателей\Героическим героям посвящается (не то, чтобы я и впрямь хотела концовки в подобном стиле, но ничего не могу поделать, люблю смешное).

Пламя Вознесения\Последний полет\Этот цикл в твоих руках\Цена человечности (была бы пунктом выше, если бы не была так печальна, печальна, печаааааальна, ничего не могу поделать — люблю хэппиэнды)

Горькое наследие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена выбора (Синтез): Последнее одиночество

ну это совсем жестоко! кто такой терминатор что без боли вытащил руку с арматуры? нет, безусловно, налететь на неё не так больно, но вот вытащить!!!

если уж и решили писать недоэкстендед кат, то как то по разумней чтоль, и не стоит забывать что жнецы сами полуорганики

его ведь девушка писала, да?

Изменено пользователем sheen123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объективная оценка художественного произведения на мой взгляд невозможна, а потому автор может справедливо считать, что все, мною высказанное, характеризует не его, а меня.

Ловушка Предвестника

Несмотря на то, что я ловлю фейспалмы на протяжении всей работы буквально в каждом моменте, затрагивающем романтику, общее впечатление положительное.

Потому что мне наконец-то хоть где-то выдвинули предположение о том, зачем эти Жнецы носятся с Шепардовским телом, вместо того, чтобы распылить на мельчайшие частицы по всей Вселенной. Так что за теорию о Горне - плюс. Еще плюс за хэппиэнд.

Кому нравятся подробности и описания, могут записать в плюс и это тоже. Я этого не люблю, но понимаю. Мотивация, на мой вкус, корявенькая, но ничем не корявее биоваровской.

В общем итоге все равно имеем плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас осталось совсем немного времени до выхода долгожданного диэлси =) Немного времени для того, чтобы перепройти игру до базы Цербера и сидеть, обкусывая ногти. И немного времени, чтобы отправить работы, если кто-то еще не успел...

И всвязи с этим возникают вопросы - а как долго будет длиться голосование? Будут ли засчитываться голоса за себя? Как именно будет определяться приз зрительских симпатий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давненько я не забегал сюда, но ЕС уже через несколько дней, поэтому надо почитать)))

Победа над Жнецами

А чем, собственно, отличается от оригинала? Ни идеи, ни художественного исполнения, ничего...

Предназначение

Очень много ошибок. Даже в именах персонажей. Так же стилистические ошибки... Читать сложно

Борьба за свободу дает право на жизнь

Шепард получает контроль над жнецами, при чём не над одним, а над всеми. Как то сказочно, но интересно)

Жизнь взамен

Нет хеппи энда, но между тем очень трогательно. Да и рифма хорошая. Прочитать было приятно.

My little trash

О Создатель, давно я так не ржал :D Полная бредятина, но очень весёлая бредятина))) Спасибо, то ли автору, то ли переводчице, а скорее им обоим )))

Решающий удар

Рассказ, по сути, построен на диалогах. Нет описания обстановки и напряжения персонажей. Вроде неплохо, но и ничего примечательного, собственно, нет.

Цикл 14.39А

Честно, не очень понял, что за существа помогли Шепарду. Но в целом рассказ очень хороший. Понравился стиль изложения, есть доля юмора. В общем :good:

Вставай!

Это что-то с чем-то )))

Здравствуйте. Я Кирилл Шепард

Короче говоря, хочу не красно-сине-зелёную, а хорошую-плохую-злую. Всё понятно, учтут быть может)

Код "Шепард"

Очень грустно. Рассказ красивый и продуманный. Всё при нём. Пока что это мой лидер... :victory:

Остальное на завтра. Надеюсь время будет)

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот и новая работа... я не часто отписываюсь, но должна сказать - снимаю шляпу перед автором стихотворения "Герой". Это прекрасно.

Это лучший стих, из всех, что присылали на этот конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена выбора (Синтез): Последнее одиночество

1. Технический аспект.

<...> Смятение, страх, даже нотка отчаяния и безысходности... - Что… что такое?

Здесь надо точку.

- Заткнитесь! – рявкнул Джон так, что Андерсен, до этого со смешанными чувствами, отражавшимися на лице, следил за развитием переговоров, схватился за голову.

Конфликт времен, "следивший".

Теперь, я понимаю, почему Жнецам было под силу одолеть остальное галактическое население.

Лишние запятые.

2. Художественный аспект.

Синтез сам по себе темная лошадка, так что попытка автора описать Это определенно не провалилась, но и сказать, что он преуспел тоже нельзя. Кроме того что все живущие оказались объединены в одну общую сеть автр ничего не предположил.

Из-за объединения Жнецы прекратили жатву, т.к.

им бы предстояло истребление себе подобных.

Технически, хаски и коллекционеры тоже им подобны, но и тех и других, без зазрения совести, пачками кидают на амбразуру. Однако тут выясняется, что все расы галактики вдруг стали друзьями. Теперь не то что войн не будет - теперь все вежливы и заботливы, "доброе утро", "спасибо", "пожалуйста","нет, что вы, мы не украдем вашу почку". Галактика занялась саморазвитием, познанием ради познания. И все это из-за коллективного разума? Всего-то? Не верю.

В общем, все это выглядит слишком надуманно.

А Предвестник так и вовсе будто на сцене оперного театра. Так и представил как он натужно басит и гневно потрясает гигантской лапой:

- О, безмозглая тварь! – взревел Предвестник. - Ты бессовестно вторгся в наше пространство, не понимая, что делаешь. Какой позор!<...>

7/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Изменено пользователем Четыре Слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушка Предвестника

1. Технический аспект.

Смирись перед своим предназначением!

Смиряются с чем-то, а не перед чем-то.

– Ага, – с невозмутимым видом, пробубнил он, продолжая идти.

<...>

Ему казалось, что в предложенном СУЗИ плане, что-то пошло не так.

Лишняя запятая.

<...> жители Ранноха могут обходиться без скафандра.

У них один скафандр на всех что-ли?

2. Художественный аспект.

Написано неплохо. Расхваливать не за что, но и ругать, вроде, тоже.

Странно, что Предвестник не удалил такую опасную информацию из баз данных Цитадели. Зачем он вообще какую-то информацию там оставил? Почему не перенастроил себя так, чтобы не допустить какого бы то ни было слияния? Наверняка, в последние секунды жизни, он чувствовал себя очень глупо.

Смерть Веги какая-то безликая. Учитывая, что это единственная описанная смерть, создается впечатление, что он героически скопытился только чтобы Шепард своего пацана в его честь назвала. Считаю это неоправданным.

7/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс, вот выдалось несколько минуток)))

Исход. Битва разумов

Всегда сложно оценить сценарий. Этот не исключение. В концовке "Другие варианты" есть какая-то доля Dead Space, как мне кажется, хотя не дурно, концовки действительно разнообразные. Однако опять какое-то явление пупа народу вроде "Апофиса" и его диалог со словами "Слушай сюда..." повергают в нежданно-негаданный столбняк сознания (Уж простите, не нашел более подходящих слов для этого чувства).

Последний рывок

Конечно понимаю, что в конкурсе подобных ограничений нет, но больше 2/3 рассказа - пересказ оригинала игры. Пусть даже художественный, но пересказ. Честно, на середине уже перестал читать, опустился ниже и вижу всё тот же пересказ. По сути альтернативная концовка имеется только в самом конце. Написано много, но смысла от этого не густо.

Этот цикл в твоих руках

Хорошо написано. Концовка вполне логична и выбор нам могут предоставить, а могут и не сделать этого. Хотя с Большим взрывом всё же есть сомнения, что при нём вообще может выжить что-либо. Ведь это взрыв, который не под силу представить воображению человека. Это огненный ад, после которого пройдут миллиарды лет, прежде чем частицы начнут формироваться в звёзды и планеты. И в этом аду вряд ли способно выжить что-то материальное. Но это конечно имхо. А в целом очень достойный сюжет для концовки)

Выбор за тобой

Очень достойно описанный сценарий. Всё разложено по полочкам и понятно. Странно только то, что выбор синтеза оказался самым "хреновым" без возможности влияния на концовку, вроде той, что описана в управлении) Но, как говорится, дело автора и я, в принципе, не против подобных концовок в самой игре. Так что вот тебе :good: , автор )))

Последняя битва

В принципе нормально. Но непонятно тогда, для чего вообще было нужно строить горн, если и "лбом стенку прошибить можно" ))) На то они и жнецы, что простой атакой их не возьмешь. Один Властелин поставил на дыбы несколько флотов у цитадели. Написано хорошо, но идея хромает.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Час презрения"

Читать не очень удобно из-за большого кол-ва разнообразных ошибок, каких именно указывать не буду.

Концовки здесь формально нет и в помине, в общем ничего выдающегося. 4/10

"Цикл"

Так, здесь у нас вариант "плохого" финала, где Горн оказывается ловушкой.

Не ново, но смотрится интересно. И если поначалу все очень даже неплохо, то в конце начинается чистой воды сюрреализм, где не совсем ясно, что происходит. 6/10

"Ответы"

Если честно, то здесь мне не очень понятно проиграли ли они и цикл продолжился или нет.

А так очень хороший фик. 8,5/10

"Героическим героям посвящается"

Было очень весело читать, добротный фанфик юмористического жанра.

Но оценю вне конкурса. 8/10

"Цена выбора (Уничтожение): Последний враг, последний друг"

Несмотря на победу(а не сон ли это был? видимо нет), мир не наступил, с Шепардом происходит что-то не то и еще он винит себя за некоторые решения. Довольно грустный финал, и хотя он мне не по душе, ставлю 8/10

p.s. На этом пока все, надеюсь, успею закончить начатое. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...