Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect: конкурс концовок - обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЛУЧШИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФИНАЛ

ТРИЛОГИИ MASS EFFECT

- обсуждение работ

mass_effect3_happy_ending_Hellstern.jpg

Картинка от художницы Hellstern, на мой взгляд, как нельзя более удачно отражает то,

чего мы ждали от этой трилогии.

Перепишем историю сами!

Ещё раз о правилах конкурса:

  • Формат произведения – около 6000 знаков, но можно и больше. Как пойдёт. Но если у вас 35 страниц в ворде и ваше сообщение не влезло в один пост - тут уж ничего не поделать.
  • Стихи или проза – на выбор.
  • Работы присылать личным сообщением Missis Taylor, в теме письма указывать название произведения.
  • Можно публиковать сколько угодно работ.
  • В этой теме можно обсуждать работы.
  • Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.
  • Изменять сюжетно уже выложенные произведения - нельзя.
  • За раскрытие авторства работа снимается с конкурса. Анонимность вводится для того, чтобы избежать самопиара и критики авторами критиков, что обычно заканчивается перепалками между критиком и автором.
  • Плюсы за работы ставить не нужно, голосование начнётся после закрытия конкурса.

Кроме этого, хочу выложить сюда памятку, немного подредактированную спонсором нашего конкурса, потому что от того что вы мне присылаете, у меня иногда, действительно, волосы шевелятся.

Крайне рекомендуется к прочтению авторами, отправляющими работы на конкурс:

Дорогие авторы, я очень люблю эту памятку. Надеюсь, вы ее прочитаете внимательно и тоже полюбите :) Я ее чуть-чуть подкорректировала в связи с тематикой конкурса.

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В рассказах сценариях фанфиках ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем фанфика так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет рассказа: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в фанфиках, которые присылаются на конкурсы, которые проводятся на форумах, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет рассказ, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашего форума!

Ваша, Кариссима

Победивший будет определяться исходя из совокупности простого большинства голосов в голосовании и учёта баллов, данных критиками в этой теме. За исключением приза зрительских симпатий, который будет определяться, исходя из отзывов читателей, и приза-сюрприза, который будет определяться, понятно, кем.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала прибытие карателей...я в шоке. Даже не могла представить такой альтернативный конец игры. В нём есть всё что хотели фанаты (или я). Понравилось с удовольствием почитаю продолжение)

Позвольте полюбопытствовать, а вы прочли ванильную версию, что в конкурсе участвует или измененную, которая выложена в фанфиках?

Просто интересно, какая из них больше людям по душе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранитель

1. Технический аспект.

- Много миллионов лет назад, я был лидером своего народа. <...>

<...> он продолжил, - Ценой было <...>

В первом случае запятая не нужна, во втором вместо запятой двоеточие.

Ты_ознаменование нового века.

Здесь тире.

2. Художественный аспект.

Более теистическая версия цветастостей БиоВар. Мотивы Катализатора вызывают скепсис, ввиду их сомнительной благодетели, а также того, что Жнецы почему-то нынешней цивилизации выбор не дали, как в свое время самим себе.

И вот прилетает Высшее Существо в голубом вертолете и бесплатно дарит Откровение.

Теизм такая субъективная штука, что без четких определений не понять что именно задумывал автор. Я считаю, что раз уж взялись писать такого рода измышления, то расписывать их нужно целиком и полностью - все что есть в голове. А иначе читателю весь смысловой посыл придется придумывать самостоятельно. И чья это тогда будет история - читателя или автора?

7/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, новые работы выложили!

Кхгм... они там месяц валялись, нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхгм... они там месяц валялись, нет?)

Ну да.) Но картинка же характеризует пост как самоиронию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, а вы прочли ванильную версию, что в конкурсе участвует или измененную, которая выложена в фанфиках?

Просто интересно, какая из них больше людям по душе. :)

прочитала который в разделе конкурс а что они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое начало

1. Технический аспект.

Правила русского языка нарушают, в основном, скачущие, как через ретрансляторы, запятые. То в одну часть предложения, то в другую, но редко туда, куда надо. Немного примеров:

То_ как тысячи солдат с десятков миров бежали в едином порыве_ пытаясь добраться <...>

Казалось_ что он вот-вот вернется и всё станет как прежде.

- Я не знаю_ – Эшли пожала плечами.

Запятые.

В мясорубке_ начавшийся у «входа» в Цитадель не выжил никто.

Запятая, вместо "и" "е".

волчёнок

Пишется через о.

- Ну что ж_ Шкипер.

<...>

- Спасибо_ СУЗИ.

Обращение выделяется запятыми. Всегда.

Он был лишь, старым смотрителем библиотеки<...>

Лишняя запятая.

Здание являлась одним из старейших в городе.

Будучи построенным, ещё в конце двадцатого века, оно относилась к особо охраняемым памятникам архитектуры.

Являлось, относилось. Здание - средний род же.

2. Художественный аспект.

Очень большой текст, но затянутым его назвать не получается - все к месту, все нужно сюжету. Ради наполнения, целостности. Все, кроме... самого сюжета? Ведь в итоге герои вернулись к тому, с чего начали. Снова Горн, снова Цитадель. Стоило ли гонять персонажей по времени, пространству, мыслям только для того, чтобы исполнить новый старый план?

Возможно я просто не углядел какой-то символизм.

7/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это все-таки произошло, мне все равно. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала который в разделе конкурс а что они разные?

Та, что в фанфиках, расширенная и дополненная. Примерно в три раза больше чем конкурсная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...