Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Атлас Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема. Названия есть, а что и где находится, никто не знает. Но всех это устраивает. Может я и старомодный, но я привык, что когда имеется название, то ты знаешь, что этим называется. Вот тебе говорят, я был в Египте год назад. Ты знаешь, где на карте находится Египет. Или представляешь сторону. Юг, север и т.п. Если не знаешь, спросишь. А тебе скажут. А тут, есть название, а местоположение не определено. Всё таки это не фильм, в стиле: Показали что хотим, дальше сами думайте. Тут вполне себе нормальная, научно-фантастическая, вселенная.

Ну да ладно, оставим это. А то кроме мну, похоже все понимают, что и где. Может в этом ещё, и перевод немного подкачал.

Ну если все НАСТОЛЬКО серьезно, то могу только посочувстовать, развести в стороны ручки и предложить порыться в астрономических атласах, все-таки в игре есть части, заимствованные из реальности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все НАСТОЛЬКО серьезно, то могу только посочувстовать, развести в стороны ручки и предложить порыться в астрономических атласах, все-таки  в игре есть части, заимствованные из реальности   ;)

Пасибо за сочувствие. :) Я подожду второй части, если там всё так же останется, буду рыть тырнет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, в школе я уже давно отучился, и астрономия у нас отсутствовала.

Во вторых, я в курсе, что на разных языках, названия звучат по разному.

В третьих, в игре, существует общий язык. И на этом языке, территории называются по своему.

В четвертых, в игре, карта зовется млечный путь. Это по человечески. Как у неё название на общегалактическом?

В пятых, сможешь ли ты мне адекватно объяснить (За что, буду крайне благодарен), где относительно Цитадели, находится Вуаль Персея, Скалианский Предел, Граничные зоны, и Илос. Почему на карте, мы не имеем (Уже открытых) систем, в которых, находятся, Азари, Саларианцы, Турианцы, и другие расы? Даже без возможности посадки, а тупо для просмотра, и ознакомления? Как Местное скопление например? 

Так, по порядочку:

1-2. очень рад за тебя, и сочувствую что небыло астрономии! Это очень интересная наука! :good:

3-4. В игре НЕТ ОБЩЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЯЗЫКА!!! Каждая раса если не знает инопланетного, использует некое "универсальное переводящее устройство"! О чем кстати написано в Кодексе!

5. Вопросы НЕ ПО АДРЕСУ! Биовары сами отказались более детально описать галактику! Могу лишь сказать: Системы Термина находятся дальше Эты Хокинга!  :) А територии рас Совета невыделены по причине того, что на момент разработки оригинального МЭ, о них просто не думали! И это понятно! если там нет действия, то зачем заморачиваться, да и к тому же если чтото изменится при разработке МЭ2, как им все увязать воедино??? 

Равно как и  в Моровинде нельзя попасть в Сиродил! И в Х3:Reunion нельзя полетать по земным секторам из X3:Terran conflict!  :) Примеров - миллион! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по порядочку:

1-2. очень рад за тебя, и сочувствую что небыло астрономии! Это очень интересная наука!  :good:

3-4. В игре НЕТ ОБЩЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЯЗЫКА!!! Каждая раса если не знает инопланетного, использует некое "универсальное переводящее устройство"! О чем кстати написано в Кодексе!

5. Вопросы НЕ ПО АДРЕСУ! Биовары сами отказались более детально описать галактику! Могу лишь сказать: Системы Термина находятся дальше Эты Хокинга!   :) А територии рас Совета невыделены по причине того, что на момент разработки оригинального МЭ, о них просто не думали! И это понятно! если там нет действия, то зачем заморачиваться, да и к тому же если чтото изменится при разработке МЭ2, как им все увязать воедино??? 

Равно как и  в Моровинде нельзя попасть в Сиродил! И в Х3:Reunion нельзя полетать по земным секторам из X3:Terran conflict!   :) Примеров - миллион! 

С языком да, чегойта я затупил. Но всё равно, если я скажу млечный путь, ты услышишь на Кворианском "Млечный путь", не так ли? И чего это я тебя кворианцем заделал))) Я изначально, вообще думал, что живые выбрались за пределы галактики. Ан нет оказываетсо. Это несколько проясняет ситуёвину. Ну думаю, таких как я не мало, и во второй части всё будет более подробно. Остается ждать. Спасиб, за ответы мил человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В какой туманности и системе находиться планета Ил?И надо ли выполнять специальный квест чтобы ее найти?

Вопрос снимается,оказывается в ME 2 этой планеты нету.

Изменено пользователем Justinianus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сколько часов занимают одни сутки на Хестроме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, возле которой сбили первую Нормандию, называется в английской версии Alchera?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Терра-Нова:

c2d8aaf42a95.png

Терра-Нова была включена в список планет класса 1, пригодных для колонизации и открытых во время первой волны исследовательских экспедиций Альянса в 2150 году. Она стала второй колонией людей за пределами Солнечной системы и первой по ту сторону ретранслятора Харон. Несмотря на то что экваториальные области планеты занимают обширные пустыни, районы ближе к полюсам отличаются умеренным климатом. Колонизация происходила довольно медленно, до тех пор пока в 2170-х годах не были открыты богатейшие залежи платины. Этот редкий металл, необходимый для производства мощных и чистых водородных топливных элементов для частных кораблей, стал причиной настоящей "платиновой лихорадки". За последние двенадцать лет численность населения Терра-Новы увеличилась на 30%, и темпы роста не спадают до сих пор.

Год основания колонии: 2152

Население: 4,4 миллиона

Столица: Скотт

Орбитальный период: 1,5 земного года

Радиус: 5261 км

Продолжительность суток: 37,3 земного часа

Атмосферное давление: 0,91 земного

Температура поверхности: 56 градусов по Цельсию

Сила тяжести на поверхности: 0,95 g

обсудим?

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Откуда это планета? Из DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да из DLC-Bring Down the Sky(для 1-го mass effect)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать, собственно? Само собой, как только человечество вырвалось из Солнечной системы, оно тут же начало обживать новые планеты. Терра-Нова просто довольно удачливая колония, которая быстро развивается. Ну, ещё с ней DLC из МЕ 1 связан. Что ещё тут добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, но просто для меня (не игравшего МЕ1) просто интересная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, мы на ней даже не были, так, спасли её и всё, обсуждать-то нечего.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кстати всегда интересно было, где же находятся Системы Терминуса, Аттический Траверс, Скиллианский Предел, Вуаль Персея и прочие регионы галактики, которые так часто упоминаются в ME. Похоже, что никто, кроме самих разработчиков, не знает их точных границ. Вполне возможно, что на ранних стадиях разработки предполагалось, что региональность галактики будет каким-то образом влиять на геймплей игры. Во всяком случае в версии 2006-го года на карте галактики присутствует деление на регионы:

3a6b9801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, скиллианский предел - пограничная территория между системами термина и траверсом. По моему, это линия вояджер-ферос-эта хокинга. Соответственно, траверс - системы между пространством цитадели, т.е. начиная с системы, где терра нова находится, вплоть до предела. А терминус - начиная с ила и заканчивая пустошами миноса или иллиумом (там же говорится, что он на границе систем термина). Прмечательно, что нам еще не показали ни одной планеты с пространства цитадели - хотя теперь колонии Землян вроде как тоже считаются пространством цитадели, раз эта раса вошла в совет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Людские колонии считаются пространством Цитадели еще с того момента, как мы признали власть Совета, т.е. после Войны Первого Контакта.

Нам показали много планет пространства Цитадели, но все они были человеческими (например, та планета с миссии Касуми, она в соседней системе с Цитаделью и явно принадлежит к ее пространству).

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людские колонии считаются пространством Цитадели еще с того момента, как мы признали власть Совета, т.е. после Войны Первого Контакта.

Наверное я ошибаюсь, но если бы Траверс был частью пр-ва Цитадели, то Совет бы наверное вмешался в войну людей с гетами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я ошибаюсь, но если бы Траверс был частью пр-ва Цитадели, то Совет бы наверное вмешался в войну людей с гетами. :)

Траверс лежит на краю систем Термина. Впрочем, находись он даже в глубине пространства Цитадели, Совету все равно было бы наплевать на человеческие колонии, если бы атаковали только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же вмешался, разве нет? Не только же Нормандия добивала в 2183 очаги сопротивления гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же вмешался, разве нет? Не только же Нормандия добивала в 2183 очаги сопротивления гетов.

Турианский флот понес большие потери, при атаке на Цитадель. Азарийский был не готов к войне. У саларианцев есть только разведка ГОР, а сильного флота у них нет. Значит, Альянсу, который спас Цитадель и всю Галактику от вторжения Риперов, выпала "честь" эту самую зачистку и закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианский флот понес большие потери, при атаке на Цитадель.

Большие? Основной флот Совета не участвовал в битве за Цитадель, а прохлаждался у ретрансляторов в системы Термина (ждали нападение из них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие? Основной флот Совета не участвовал в битве за Цитадель, а прохлаждался у ретрансляторов в системы Термина (ждали нападение из них).

Турианцы потеряли 20 крейсеров. А остальные корабли были рассеяны по всей границе. С другой стороны, Арктурианский флот либо понес незначительные потери(если не стал спасать Путь предназначения), либо... Но тут действительно, пофигизмом со стороны Совета тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людские колонии считаются пространством Цитадели еще с того момента, как мы признали власть Совета, т.е. после Войны Первого Контакта.

Пространством цитадели является площади, подконтрольные расам совета. Территории людей туда стали входить лишь после членства землян в совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пространством цитадели является площади, подконтрольные расам совета. Территории людей туда стали входить лишь после членства землян в совете.

Вот только, когда начали пропадать Человеческие колонии то и Совет, и Альянс сунули голову в песок. Кидалово как со стороны Высших рас - если бы пропадали, к примеру, турианские колонии, то уверен, Совет мигом бы начал расследование. - так и со стороны собственного правительства, которое позиционировало себя, как защитников интересов людей в Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только, когда начали пропадать Человеческие колонии то и Совет, и Альянс сунули голову в песок. Кидалово как со стороны Высших рас - если бы пропадали, к примеру, турианские колонии, то уверен, Совет мигом бы начал расследование. - так и со стороны собственного правительства, которое позиционировало себя, как защитников интересов людей в Галактике.

А что могли сделать совет и альянс? Послать кучу кораблей (которых нет) к каждой людской колонии? Бегать сломя голову и кричать "Мы все умрём!!!"? Они сделали то, что могли - провели стандартное расследование, которое не выявило никаких прямых улик, то есть они даже не знают кто это делает (слухи о коллекционерах - не в счёт). Кричать "Смотрите! Прямо у нас за спиной похищают целые колонии расы, входящей в совет, а мы ничего не можем сделать!" было бы очень глупо с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...