Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Разработчики об однополых отношениях в игре

Рекомендуемые сообщения

Однополые отношения в Mass Effect 3

BioWare и раньше баловали нетрадиционно ориентированных поклонников игрового жанра однополыми романами, но до выхода Mass Effect 3 романтические персонажи были, в крайнем случае, бисексуальны, и таким образом доступны протагонистам любого пола. Саманта Трейнор и Стив Кортез изменили эту тенденцию. Для них впервые BioWare выписали строго гомосексуальные любовные линии.

Патрик Уикс и Дасти Эверман рассказывают об этих отношениях и о своём опыте в создании этих персонажей и их историй в небольшом интервью, которое можно прочитать под катом.



Приходилось ли вам раньше создавать любовные линии для персонажей?
ПУ:
В Mass Effect 2 я выписал романтические отношения с Тали и Гаррусом и поучаствовал в создании любовной линии с Мирандой. В «Логове Серого Посредника» я создал линию Лиары, её прогресс от изначальной холодности до постепенного потепления отношений, и подвёл её к тому, что произошло между ней и Шепардом после выполнения её миссии, в капитанской каюте.

ДЭ: Несмотря на то, что я в первую очередь – дизайнер уровней, у меня была возможность поучаствовать в создании старых добрых романтических линий BioWare. Я занимался историями второстепенных персонажей, включая секретаря Келли Чэмберс. Конечно, её роль в сюжете меньше, чем у обычного сопартийца, но Шепард вполне может пофлиртовать с ней без особенных обязательств с обеих сторон.

ПУ: Дасти скромничает. Только благодаря ему в игре появились такие персонажи, как инженеры Доннелли и Дэниелс, начальник столовой Гарднер и даже легендарная любительница бренди «Серрайз Айс» доктор Чаквас. Так что одной Келли дело не ограничилось.

Есть ли какая-то разница в подходе к созданию, скажем так, обычного персонажа и персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
ПУ:
Отношения с Лиарой в Логове Серого Посредника могут развиваться с Шепардом любого пола, так что для меня написание диалогов для однополого романа было уже не в новинку. Тем не менее, я совершенно обычный гетеросексуальный парень с белой кожей – можно сказать, воплощение патриархата. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы прочитав то, что я написал, люди бы сказали: Ну понятно, это гетеросексуальный парень написавший лесбийскую сцену для других парней, так же как он, любителей подглядывать за девочками.

Кроме того, мне очень хотелось, чтобы отношения со специалистом Трейнор были жизнерадостными. У одной моей подружки (из того же лагеря, что и Саманта) есть необычное хобби – выискивать среди сотен лесбийских историй те, которые заканчиваются хорошо, ну или хотя бы без трагических расставаний и чтобы никто не умер. В общем, я хотел бы, чтобы ничье сердце не было разбито, насколько это вообще возможно в условиях трагической войны, разворачивающейся в Mass Effect 3.

ДЭ: Я, как и Патрик, очень хотел, чтобы написанная мною история выглядела настоящей. У меня никогда не было романтических отношений с мужчинами, так что на личный опыт опереться не получилось. Кроме этого, отношения между двумя мужчинами всегда вызывают определённые пересуды. Некоторые игроки считают, что их окрутили незаметно для них самих – когда отношения, к большому удивлению игрока внезапно переходят из разряда дружеских в романтическое русло. И такие реакции чаще встречаются при однополых романах.

ПУ: Точно! Я помню жалобы по поводу навязанного романа с Небом в Jade Empire. Хотя я уверен, что с ним нельзя было случайно вступить в гомосексуальные отношения. Чтобы завоевать внимание Неба, нужно было потрудиться.

ДЭ: Я хотел убедиться, что моя история вписывается во вселенную Mass Effect и поддерживает настроение третьей части. Именно то, что Кортез, несмотря на своё горе, не подводит Шепарда и прекрасно справляется со своей ролью на корабле, в конце концов и приводит к возникновению настоящего чувства.

ПУ: Я очень старался создать персонажа, относящегося к своей сексуальной ориентации с лёгкостью и достоинством. Поначалу я создавал историю Трейнор исходя из того, как она приходит к осознанию своей сексуальности и как она живёт с этим. Но мои друзья забраковали этот вариант: я настолько сконцентрировался на позитиве, что персонаж вышел каким-то неестественно жизнерадостным. Тогда я всё переписал. Сделав её, в первую очередь, вдумчивым исследователем, лабораторным учёным, чья основная задача – приспособиться к жизни на передовой, и только во вторую – человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией, который живёт в мире и гармонии с этим фактом и вовсе не спешит оповещать об этом весь мир.

ДЭ: Я уверен, что в XXII веке сообщить о своих предпочтениях относительно пола партнёра будет так же просто, как сегодня сказать: «Мне нравятся блондинки». Это станет такой же социально принятой частью человека. Исходя из этого я и выписывал самую обычную человеческую историю, просто случившуюся между двумя мужчинами.

ПУ: Именно. Если у меня получилось реализовать то, что я задумал, то сообщество людей с нетрадиционной ориентацией примет Саманту не потому что она гомосексуальна, а просто потому, что она – отличный персонаж, даже если и не представляющий интереса в романтическом ключе.

ДЭ: Мой подход – сделать так, чтобы отношения в первую очередь базировались на дружбе. Любой – будь оно гомо или гетеросексуален – сможет узнать персонажа со всех сторон, а романтические отношения развиваются только к концу сюжета.

Как я уже говорил, я хотел поддержать основную идею третьей части игры – о всеобщей войне, в которой каждый сталкивается с потерями. Как правило, я не очень люблю истории, которым предшествует утрата любимого человека, но здесь это имеет смысл – когда Кортез говорит о том, что потерял мужа, сразу становится ясно, что он гей, и дальнейшие разговоры, направленные на выяснение его ориентации, не требуются. Вместо этого можно сконцентрироваться на прошлых разочарованиях и будущих надеждах.

Ну и как, по-вашему, получились эти отношения?
ПУ:
Мне повезло: у меня масса друзей-геев, работающих в BioWare. В процессе работы они смотрели на развитие отношений с Трейнор и помогали в редактуре некоторых реплик, которые могли бы привести к формированию негативных стереотипов. Да и фанаты серии отреагировали очень хорошо. Самым приятным для меня было услышать: «Мне кажется, что этот разговор у меня был в реальной жизни!» Основные претензии в отношении Трейнор сводятся к тому, что с ней слишком мало разговоров. Но я думаю, что то же можно сказать о каждой любовной истории в Mass Effect.

Сцена с Трейнор в душе также вызвала некоторое немало пересудов. Мне она нравилась с самого начала, но какое-то время мы всерьёз размышляли – включать ли её в игру или остановиться на том, как Шепард поднимается со своего места. И всё же мы решили включить эту кат-сцену, потому что она оказалось самым большим эпизодом с Самантой с точки зрения кинематографии. Финальная сцена получилось очень короткой и достаточно простой, и мне не хотелось, чтобы люди говорили, например: «Романтика с Эш? Большая и интересная кат-сцена. Романтика с Трейнор? Чёрный экран». Ну и, кроме всего прочего, я думаю, что это красивая и забавная сцена, которую воплотил в жизнь Гильермо Рамос (автор сцены с Шепардом и Лиарой в капитанской каюте после прохождения миссии Серого Посредника.)

ДЭ: Хотя и предпочитаю женщин, мне очень понравилось, как получилась сцена с Кортезом. Учитывая особенности отношений, я знал, что моя работа будет очень придирчиво оцениваться фанатами, так что я думал над каждым словом. Но реакция на эту историю с самого начала была очень обнадёживающей, хотя я очень внимательно отношусь к мнению фанатов и всегда ищу как положительные отзывы, так и отрицательные.

Вы хотите ещё что-нибудь сказать?
ПУ:
Я очень горжусь тем, как получились отношения с Трейнор. Я думаю, что всё сложилось действительно удачно: и история, и работа художников, и Аликс Вилтон Реган отлично потрудилась над озвучкой, и дизайнеры анимации сделали её действительно живой.

Я допускаю, что, впервые создавая романтические диалоги между однополыми персонажами. Я всё же допустил какие-то стереотипические ошибки. Ведь я показывал свои сцены только друзьям и знакомым и они, зная меня, могли истолковать сомнительные моменты в мою пользу. Отзывы – о том, что я могу улучшить в литературном плане или в плане правдоподобности персонажа, помогут мне в будущем создавать ещё лучших персонажей, даже если это не будут белые гетеросексуальные дизайнеры компьютерных игр.

ДЭ: Я согласен с Патриком. Художники, дизайнеры анимации и актёры озвучки – все поработали просто прекрасно! Голос Мэттью дель Негро идеально подошёл для Кортеза, а Лео Люсьен Бэй, дизайнер анимации кат сцены с танцем в «Чистилище» был просто великолепен, блестяще справившись с такой непростой задачей в очень сжатые сроки. Я уже говорил, что слежу за всеми откликами фанатов и очень рад, как игроки приняли Кортеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из игравших отпишитесь: история с Трейнор действительно получилась такой жизненой, действительно видно, что ее старались написать хорошо?

P.S. из модераторов Тирто ближе всех к народу - оффтопит вместе со всеми :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но здравый смысл подсказывает, что до такого маразма ни одна страна ещё не докумекала.

Намек, на то что у нас все еще впереди? O_o

Однако мое ИМХО, хотите устроить кому-то рекламу, начните обсирать их. Реками польются, толпы сочувствующих, единомышленников и сподвижников. Потому как на руси. всегда защищали тех кого бьют, даже не важно если за дело :-D Ну а уже потом разбирались. Это я к теме, про споры и прочие по выше означенному топику.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия уже очень давно в социальном плане плетётся в хвосте развитых стран, тут ничего не попишешь.

Плетется, но однополые браки это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен, что в XXII веке сообщить о своих предпочтениях относительно пола партнёра будет так же просто, как сегодня сказать: «Мне нравятся блондинки». Это станет такой же социально принятой частью человека.

Типун тебе на язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/font][/color]

Типун тебе на язык!

Лучше отрежьте.

Хотя, если честно, мне еще в начале анонсов этих двух кадров в Спойлерах, хотелось купить Шепу Паладин, и засев возле Галакси мапа начать отстреливаться. Причем, если у Трейнор хотя бы есть намеки на серьезную историю. То у этого - сопли с сахаром... После которой даже нашу отечественную попсу слушать еще можно. Ну ладно можно на минуту больше чем, раньше. Хотя лицевая анимация Шепа в первый раз при прослушивании записи, была как раз таки в тему. :-D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. из модераторов Тирто ближе всех к народу - оффтопит вместе со всеми :P

Миссис Тейлор с админами знали, на что шли, когда опубликовывали =) А если нет, то будет им сюрприз. Может, даже приятный =))

Намек, на то что у нас все еще впереди? O_o

Ну, Бориска Моисеев и Татушки у нас одно время прыгали по сцене в соответствующих амплуа. Хотя тут, наверное, калька с запада. Но вряд ли даже наши до этого додумаются. Президент, премьер и патриарх не одобрят.

Плетется, но однополые браки это не показатель.

Один из показателей, пусть и довольно вторичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач на пустом месте развели. Да пускай там занимаються чем хотят. Главное чтобы это было не на виду. А то видиш ли они парады устраивают и все дела. Обе стороны не правы.

Что касаеться МЕ3. То тут скорее возмущения не от того что Шепорд стал ни с того ни с сего геем, а в том что на них потратились гораздо больше времени чем на полюбившыхся персонажей. Не ну сценка в душе с Трейнор и её финальная постельная сцена затмевает вообще всю любовную линию тали и гарруса вместе взятых. Про Богиню вообще помолчу.

Уж больно они схватились за эту тему. Куда угодно суют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссис Тейлор с админами знали, на что шли, когда опубликовывали =) А если нет, то будет им сюрприз. Может, даже приятный =))

Отчего-то у меня мысли что на это, изначально и был расчет ;)

Ну, Бориска Моисеев и Татушки у нас одно время прыгали по сцене в соответствующих амплуа. Хотя тут, наверное, калька с запада. Но вряд ли даже наши до этого додумаются. Президент, премьер и патриарх не одобрят.

От первого польза будет, если его назначить по Задронову тренером нашей сборной по футболу, спорю что скорость бега у команды возрастет. :-D А вторые, будут под конец изображать Ново-Ново-Ново-Ново Русских Бабок в каком не будь задрипаном Субботнем Вечере через цать лет. А в остальном, и слава великим силам... Что не одобрят.

Один из показателей, пусть и довольно вторичный.

Скорее первичный, о наличии у любого вида ошибок в ДНК.

Срач на пустом месте развели. Да пускай там занимаються чем хотят. Главное чтобы это было не на виду. А то видиш ли они парады устраивают и все дела. Обе стороны не правы.

Что касаеться МЕ3. То тут скорее возмущения не от того что Шепорд стал ни с того ни с сего геем, а в том что на них потратились гораздо больше времени чем на полюбившыхся персонажей. Не ну сценка в душе с Трейнор и её финальная постельная сцена затмевает вообще всю любовную линию тали и гарруса вместе взятых. Про Богиню вообще помолчу.

Уж больно они схватились за эту тему. Куда угодно суют.

Тут возмущения скорее, которые по сутия являют недовольство тем, что Шепард стал Хоуком :-D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут возмущения скорее, которые по сутия являют недовольство тем, что Шепард стал Хоуком

Не ну Шепарда хоть не заставляют, и насильно в кровать не тянуть, как Хоука ))) Уже прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из показателей, пусть и довольно вторичный.

Хреновый показатель, это не нормально поощрять гомосексуализм, это не эволюция (ибо в древнем Риме гомо были в основном на нижней и верхней социальной ветке, то есть распущенность при материальном достатке и отсутствию такого), а в перспективе педофилия тоже будет нормой, это все звенья одной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ну Шепарда хоть не заставляют, и насильно в кровать не тянуть, как Хоука ))) Уже прогресс.

Просто они перегибают палку с толерантность, будто хотят показать, кому то - вот какие мы не предвзятые. Показуха это, впрочем как и в ДА2. Но вы правы, прогресс есть. Вот только в какую сторону? :-D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто они перегибают палку с толерантность, будто хотят показать, кому то - вот какие мы не предвзятые. Показуха это, впрочем как и в ДА2. Ер вы правы, прогресс есть. Вот только в какую сторону? :-D

Вот это я и хотел сказать. Сильно они на этом внимание акцентируют, когда другие персонажы страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не ну Шепарда хоть не заставляют, и насильно в кровать не тянуть, как Хоука ))) Уже прогресс.

Я считаю, лучшая реализация была с Зевраном и Лелькой в Dragon Age

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли большую часть? =) Кучка подростков с этого форума, разжигающая холивар в каждой теме, посвящённой однополым отношениям в играх биовар? Очнитесь. России не избежать эволюции общественного сознания, это естественный процесс, все цивилизованные страны его уже прошли, пройдём и мы, рано или поздно.

x_79ea974a.jpg

Вы серьёзно? у нас в Киеве недавно разогнали гей парад так и не успев начаться и средние, старшее поколение боле традиционны, нежели "молодежь" . Я точно не ярый гомофоб, но этого я не одобряю и никогда не одобрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я считаю, лучшая реализация была с Зевраном и Лелькой в Dragon Age

Помимо того, что это было ненавязчиво, их ориентация вписывалась в образ персонажа

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый показатель, это не нормально поощрять гомосексуализм, это не эволюция (ибо в древнем Риме гомо были в основном на нижней и верхней социальной ветке, то есть распущенность при материальном достатке и отсутствию такого), а в перспективе педофилия тоже будет нормой, это все звенья одной цепи.

Вот что за бред, а? Ей богу. :dry: Давайте чтобы без пустого трепа, вы приведете примеры, где гомосексуализм именно "поощряют". И каким образом признание прав меньшинств приведет к нормализации педофилии. И чтобы развеят пару мифов, сексуальную ориентацию не выбираеют. Это раз. И два это то, что под правами подразумевается на что-то абстрактное, но конкретные права, получаемые в частности в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот что я вам скажу: серия МЕ закончена, и неважно, были ли там все эти гомосеки, лесби, убогие концовки.. Завтра-Alan Wake's American Nightmare, 1 июня- Max Payne 3, 7 июня- Diablo 3 - все это игры, сделанные кропотливо, с любовью, качественно. Давайте лучше играть в них :) Там вам ни гомосеков, ни пустых обещаний что это "суперубермегакрутая" игра серии, которые потом не оправдываются.. Наконец-то пришло время хороших, добротных игр. А про поделки вроде DA2 и ME3 - с их гомосеками и косяками - лучше забыть. Забыыыть, как страшный сон. И не стоит о чем-то спорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это я и хотел сказать. Сильно они на этом внимание акцентируют, когда другие персонажы страдают.

Определенно, если с Эшли нет ЛИ, а скажем с Тали, то от нее Кат Сцен после принятия в Команду мы дождемся лишь дважды. Отчего ощущение что она как DLC ный персонаж из МЕ2, аля Заид и Касуми, а этим... На те. Растирание соплей с необходимостью подтереть сопельки чтобы заткнуть, прослушивание личных записей в служебное время. Или пошлятина с потеющими шахматами? Пфф... Лучше бы старую пати продумали лучше, а у этих у обоих ЛИ как таковую бы вырезали, ИМХО они от этого лишь бы выиграли, особенно если другие персонажи получили бы большее развитие, в Гетеро направленности. Хотя могу согласиться, с высказыванием в топике, в XXII веке, к генетическим заболеванием относятся более спокойно, и стараются лишний раз людям об этом не напоминать. Исключение Джокер, он сам про свои косточки рассказывает, и про него даже шутят на Палавене :-D В наше время, мы поступаем все таки цивилизовано, стараемся согнать всех больных в одно здание, подальше. Итс э Сарказм.

Ребята, вот что я вам скажу: серия МЕ закончена, и неважно, были ли там все эти гомосеки, лесби, убогие концовки.. Завтра-Alan Wake's American Nightmare, 1 июня- Max Payne 3, 7 июня- Diablo 3 - все это игры, сделанные кропотливо, с любовью, качественно. Давайте лучше играть в них :) Там вам ни гомосеков, ни пустых обещаний что это "суперубермегакрутая" игра серии, которые потом не оправдываются.. Наконец-то пришло время хороших, добротных игр. А про поделки вроде DA2 и ME3 - с их гомосеками и косяками - лучше забыть. Забыыыть, как страшный сон. И не стоит о чем-то спорить))

Выскажу очень в духе нашего времени цивилизованно и интеллигентно: Ерертик! На костер его! :-D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы серьёзно? у нас в Киеве недавно разогнали гей парад так и не успев начаться и средние, старшее поколение боле традиционны, нежели "молодежь" . Я точно не ярый гомофоб, но этого я не одобряю и никогда не одобрю.

Конечно серьёзно) Современная Россия гомофобна, однако это лишь очередной этап развития. У нас секс-то появился двадцать лет назад только, с распадом Союза, чего вы хотите?)))))))) Дорастём. Обязательно. Само существование меня и моих единомышленников (гетеросексуальных, однако абсолютно толерантных к меньшинствам) это подтверждает.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за перевод статьи, очень интересно было читать.

Ценно, что биовары не боятся мнения безумных гомофобов (хотя скорее подошло бы определение оголтелых ненавистников). Точно так же они раньше не боялись женоненавистников и создавали не стриптизерш, нормальных и достойно выглядящих женских персонажей для девушек-игроков, чем изрядно облагородили игроиндустрию.

Как будто кто-то заставляет гомофобов (которые при этом считают что женские гомо-отношения - это нормально) Стива романсить. Не хотите - проходите мимо, он будет просто пилотом шаттла, но я думаю, есть много людей, которые порадовались такой возможности. Манера обесценивать персонажа из-за его ориентации, будто бы она - все, что представляет из себя человек, личность и поступки вообще не важны, меня поражает - люди будто бы расписываются в том, что по жизни движимы тем, что у них между ног - раз это для них самое важное. Стыдно такими быть, товарищи МЕ-фаны.

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

badd: Где гомосексуализм именно "поощряют"?

я: В любой стране, где есть однополые браки.

badd: И каким образом признание прав меньшинств приведет к нормализации педофилии?

я: Таким, что другая часть сексуальных меньшинств разных мастей посчитает, что и у них есть права как и у гомо, и начнут потихоньку заявлять о себе.

Изменено пользователем actionboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что за бред, а?

Это ещё не бред. Тут люди пытаются некрофилию/зоофилию/педофилию приравнивать к сексуальной ориентации. хD

Таким, что другая часть сексуальных меньшинств разных мастей посчитает, что и у них есть права как и у гомо, и начнут потихоньку заявлять о себе.

Что за первобытные верования и иррациональные страхи? Или это из серии "ориентация, передающаяся через прикосновение"? :-D

К сведению: сексуальных ориентаций всего три - гетеросексуальная, гомосексуальная и бисексуальная. Сексуальная ориентация не считается болезнью, представляете? А все некрофилии/педофилии/зоофлии/эксгибиционизмы - это как раз отклонения и болезни. Почитайте МКБ, что ли.

А судить всех гомосексуалистов по эстраде и эпатажникам - это мощно, дааа.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценно, что биовары не боятся мнение безумных гомофобов.

Вот) Правильно)

Но это даже логично в общем-то. Никто ж не удаляет из игр, к примеру, рахни, коллекционеров и прочих насекомоподобных монстров только потому, что в игру могут играть люди с инсектофобией ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод статьи, очень интересно было читать.

Ценно, что биовары не боятся мнение безумных гомофобов (хотя скорее подошло бы определение оголтелых ненавистников). Точно так же они раньше не боялись женоненавистников и создавали нормальных и достойно выглядящих женских персонажей для девушек-игроков, чем изрядно облагородили игроиндустрию.

Как будто кто-то заставляет гомофобов Стива романсить. Не хотите - проходите мимо, но я думаю, есть много людей, которые порадовались такой возможности. Манера обесценивать персонажа из-за его ориентации, будто бы она - все, что представляет из себя человек, личность и поступки вообще не важны, меня поражает - люди будто бы расписываются в том, что по жизни движимы тем, что у них между ног - раз это для них самое важное. Стыдно такими быть, товарищи МЕ-фаны.

Стыдно в ящик... Ставить на одну полку равноправие полов, и генетическое заболевание. Как уже писал выше. я не спорю, что к таким людям нельзя относиться с ненавистью, но как нельзя заразному больному обрызгивать своей зараженной кровью всех вокруг, так и сим представителям людского рода, не стоит поднимать свое ЧСВ, через пропаганду своего жизненного выбора. Так как минимум все это показуха, и детсад по типу, у обычных Гетеро пар после первой свиданки тут же написать в Контакте, встречаюсь с такой то или с тем то. И забудьте вы про Европу и Запад, мы можем под кальку брать у них что угодно, но все равно это у нас приживается или не приживается, совсем иначе. Но я отвлекся от темы, сами персонажи ничего, но их портит раскрытие их личной жизни. Как говорили выше, в ДАО, вышло куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу очень в духе нашего времени цивилизованно и интеллигентно: Ерертик! На костер его! :-D

Ну а почему еретик? Для меня BioWare-студия, выпустившая шедевры вроде KotOR, Baldur's Gate, Mass Effect и Dragon Age. Эти игры приносили удовольствие. Dragon Age 2 принес фанатам лишь батхерт, со своими одинаковыми локациями и городом, от которого под конец натурально начинает тошнить, а ME3 - завершение великой серии игр, целой эпопеи-оказался большим шагом назад со своими бинарными ответами в диалогах, куцыми анимациями и конечно же незабываемой концовкой, от которой не удовольствие получаешь, а целую кучу кирпичей их заднего прохода выпустишь, что дом можно построить. Нет, эти игры делала уже не BioWare, это дело рук EA. BioWare, какой мы её знали, больше нет и не будет. И DA3 тоже будет не комильфо, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...