Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Пожиратель душ / Soul Eater

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Soul_Eater_Wallpaper_by_Raizuto.jpg



Год: 2008
Жанр: сёнэн, приключения, комедия
Страна: Япония
Режиссер: Игараси Такуя
Адаптации: Soul Eater - 51 эпизод, Soul Eater NOT! - спинофф, 12 эпизодов


Описание:
Для борьбы со злобным Кисином (яп. 鬼神 кисин), который может "ввергнуть мир в пучину безумия", Синигами-сама (он же Синигами, он же Смерть) создает Академию, место, где проходит совместное обучения Оружия Смерти и Техников. Первые - собственно, то самое оружие, которое позволит остановить гибель мира, вторые - это те, кто оружие будет держать в руках. Коса Смерти получится, когда оружие буквально съест 99 душ готовых стать Киcином и 1 душу ведьмы, а потому все Техники активно соревнуются в создании Косы.

 


Опенинг:
 

 

 


Личное мнение
Одно из моих любимых аниме, очень круто , колоритные персонажи, смотреть очень интересно.

Моя оценка - 9.5/10

Осторожно, спойлеры!

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их группу вконтакте увидил, в проектах значился Сол итер. Рекомендовал, потому что переводят сразу с японского, а не через английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня задолбали проходные серии в Сол Итере. С одной стороны - местами забавно, но уже не так, как раньше. С другой стороны, сенэна все больше и больше - вот в 42 серии опять пафосная битва) И слишком начали нагружать моралью, причем весьма уныло. Сейчас и правда стало похоже на некоторые серии ФМА. Бонсы стали заниматься самокопированием?

Вот закончится солитер, пересмотрю первые серии. А то и мангу почитаю, правда, там унылая рисовка.

Апд.

Новый эндинг ещё унылее, чем новый опенинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забили на Соул Итера, кроме меня?))

43 серия мне понравилось. Пафосно, сенэново, но хотя бы не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил подождать, пока выйдет всё. Времени нет, плюс я люблю смотреть аниме ночами подряд, а не посерийно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knock-knock!

О Могучие Повелители Мира Японской Анимации, позвольте мне вступить в ваши ряды и поделитесь своей многовековой мудростью :)

Сколько вообще серий у Солитёра планируется?

Я посмотрела 31, теперь жду-не дождусь, когда мои загребущие руки дотянутся до продолжения))

Аниме обалденное. Очень нравятся боевки, хотя Наруто в этом плане у меня все еще на первом месте. Уже скачала весь ОСТ, обожаю тему Кида, как и самомго полосатоволосогомальчикаспсихическимрасстройством)) Когда он "сдавал" экзамен и повалился в итоге под стол, я повалилась вместе с ним. Чудо парниша))

Еще сильно хочется узнать, что Штайн будет делать с одолевающим его безумием. Вобщем, пальчики, как говорится, оближешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 серия, всё, как я понял, уже отрисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонсы из СОлитера чуть ли не идейного наследника ФМА хотят сделать к концу. Это был бы комплимент, если бы Солитер с самого начала не позиционировал себя как комедия-пародия на всякие копросенэны. Мне это не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что нас ожидает много схожего с ФМА,чувствую опять Бонсы по сюжету не влезут в 51 серию и наклепают еще овах или даж второй сезон запустят,плюс альернативная манге концовка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся к солитеру.

44 серия срелнячок. Проходная такая, местами скучная. Не понравилось - много разговоров, причем весьма тупых. Понравилось - маленькое безумие Штейна в духе последнего эпизода Евангелиона.

45 на подходе, чувствую, должно быть либо эпичне, либо уныло

45 - эпичне. Гневне Мака, много пафоса и т.д.

Ранний Солитер - самый лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солитер и вправду сдувается... Поймал себя на том, что последние серии совершенно не интересно смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду смотреть 45 серию.

Хочу больше безумного смеха Штайна.

И вообще - больше безумного Штайна))

upd

Ну вот. Ну вот я так и знала((

Пришла Мария и испортила все веселье. Мало того, что вытащила Штайна из безумия, так еще в довершение всего Мака убила Медузу. А я так надеялась на эту парочку. Ну что за притарно пушистая концовка?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо, ибо концовка уже близится.

И да, Соул Итер сливает по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже где-нибудь субтитры к 47 серии? Даже английские. А то я в нэте везде натыкаюсь на raw-варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное

Обычно ближе к концу недели стоит ждать. Равка только позавчера вышла, редкие сабы появляются раньше пятницы-субботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 - хорошая серия, разбавили как-то уныние и скуку Экскалибуром (хотя он тоже посерьезнел), Эйбоном, Блэк Старом и Мифуне.

Бонс облажались, кстати)) Самая скучная линия - это Мака и Соул. В конце, по крайней мере.

Наверное, буду читать мангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему бой Блэк Стар VS Мифуне был отвратителен... Надеюсь в след. серии они его продолжат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему Блэк Стар не в кондиции уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаешь же ты что его слили? Это прям нонсенс какой-то будет... Щас встанет, скажет что он божество и всё путём будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же сенэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Он ж еще не успел понять клинок тьмы.

Вот поймет, тогда и сольют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиуж эту безпросветную зануду Крону спасли, то Блэка точно ждёт светлое будующее и хэппи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Крона вообще унылая получилась. Там были проблески здравого смысла в этом персонаже, но Бонсы лажанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось то, что они навели между ней и Макой.

Я спасу тебя несмотря ни на что. А я буду защищать тебя. А я буду с тобой всегда дружить. А я убью маму ради тебя...

Как-то вообще ненатурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ждал романтической линии между Макой и Кроной)) Но вообще не понятен пол этого существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по началу была 100%-но уверена, что это парень, вообще сомнений не было.

Про романтику между ними начала задумываться, после повышенного интереса Маки к Хроне.

Но зачем Маке Хрона, есть же Соул.

Но зачем Соулу Мака, есть же Блэр.

Но зачем Блэр Соул, есть же рыба :D

P.S. В начале Блэр была гораздо ярче. Потом поблекла, как и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...