Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Биовары главное тролло этого года. Выпустить игру без финала. Что бы в течение полугода о ней говорили. И после выпуска этого финала опять же снова говорили.

Кто-то считает это "гениальным". Даже сами Биовары в это уверовали. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары главное тролло этого года. Выпустить игру без финала. Что бы в течение полугода о ней говорили. И после выпуска этого финала опять же снова говорили.

Ну а что? и игру помнить будут долго после прохождения, и новых игроков привлекут бурлением говн обсуждениями на форумах...

Кто-то считает это "гениальным". Даже сами Биовары в это уверовали.

Уверовать то уверовали, но... вам не кажестя что "художественный замысел" это и есть индоктринация Шепарда?! Просто я вот в конце никакого замысла не вижу... Вообще! Ни плохого, ни хорошего! А с той точки зрения - он есть, но еще не раскрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что? и игру помнить будут долго после прохождения, и новых игроков привлекут бурлением говн обсуждениями на форумах...

Уверовать то уверовали, но... вам не кажестя что "художественный замысел" это и есть индоктринация Шепарда?! Просто я вот в конце никакого замысла не вижу... Вообще! Ни плохого, ни хорошего! А с той точки зрения - он есть, но еще не раскрыт...

по моему новые игроки включили режим "ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ВРАГОВ!!", и после прохождения остались довольны.

а про художественный замысел согласен. может нам об этом все время говорили, а мы не хотели слушать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что? и игру помнить будут долго после прохождения, и новых игроков привлекут бурлением говн обсуждениями на форумах...

Уверовать то уверовали, но... вам не кажестя что "художественный замысел" это и есть индоктринация Шепарда?! Просто я вот в конце никакого замысла не вижу... Вообще! Ни плохого, ни хорошего! А с той точки зрения - он есть, но еще не раскрыт...

Обычно привлекает хорошей игрой, а не обсуждением халтуры в финале. Плохой способ привлечения. Может и в обратную сторону им сыграть.

Я не знаю что у них был за замысел, они о нем не хотят говорить. Но в любом случает, этот "замысел" я даже близко не вижу гениальным. Даже если ТИ подтвердится. Это просто глупо и обидно.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверовать то уверовали, но... вам не кажестя что "художественный замысел" это и есть индоктринация Шепарда?! Просто я вот в конце никакого замысла не вижу... Вообще! Ни плохого, ни хорошего! А с той точки зрения - он есть, но еще не раскрыт...

А получается так - если теория верна, то игра проста как пробка по своему сюжету. Вот жнецы - они все поедают в галактике - Шепард должен их всех уничтожить(а смогет ли?)наступает мир и покой на какое то время. Конец истории Героя Шепарда.

Т.е. выбора никакого реального нет. Дорога одна. Её нам еще в первой части показали и Шепард по ней следовал. А как же разные концовки и свобода выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про художественный замысел согласен. может нам об этом все время говорили, а мы не хотели слушать! :D

Их проблема, они историю рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по моему новые игроки включили режим "ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ВРАГОВ!!", и после прохождения остались довольны.

а про художественный замысел согласен. может нам об этом все время говорили, а мы не хотели слушать! :D

Да, соглашусь...

Новые игроки то и дело купились на изящную экшн-состовляющую, плюя на сюжет и персонажей! Разумеется им концовка могла прийтись по вкусу! В ней и экшн, и эпик, и простота для их понимания, ибо мало что знают или не знают вовсе ничего из предыдущих частей... Но я обычно с такими людьми о концовках не разговариваю...

Это выше их понимания! ©

А получается так - если теория верна, то игра проста как пробка по своему сюжету. Вот жнецы - они все поедают в галактике - Шепард должен их всех уничтожить(а смогет ли?)наступает мир и покой на какое то время. Конец истории Героя Шепарда.

Т.е. выбора никакого реального нет. Дорога одна. Её нам еще в первой части показали и Шепард по ней следовал. А как же разные концовки и свобода выбора?

Не понял... Можно поконкретнее? Если о выборе в конце и его последствиях, то следуя теории - при выборе контроля и синтеза Шепард окончательно поддается одурманиванию, что будет дальше не знаю, может примкнет к жнецам и уничтожит все развитые расы, а после и сам будет уничтожен жнецами... Вариантов развития событий много...

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А получается так - если теория верна, то игра проста как пробка по своему сюжету. Вот жнецы - они все поедают в галактике - Шепард должен их всех уничтожить(а смогет ли?)наступает мир и покой на какое то время. Конец истории Героя Шепарда.

Т.е. выбора никакого реального нет. Дорога одна. Её нам еще в первой части показали и Шепард по ней следовал. А как же разные концовки и свобода выбора?

Если верна, то выходит финала и не было.

P.S. На мой взгляд давать выбор в финале настолько же плохо, если его не давать в RPG вообще. Вот зачем они дали выбор? Нет бы нормално сделать, влияние решений принятых ранее вытекали в какой-то из этих трех выборов. Выбор надо давать во время игры а не в последние 5 минут.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... Можно поконкретнее? Если о выборе в конце и его последствиях, то следуя теории - при выборе контроля и синтеза Шепард окончательно поддается одурманиванию, что будет дальше не знаю, может примкнет к жнецам и уничтожит все развитые расы, а после и сам будет уничтожен жнецами... Вариантов развития событий много...

Нет. Я не про нынешний финал. Если теория верна, то тот финал что есть профанация. Т.е. это как бы неверно выбрать строчку в диалоге, после которой следует Game Over.. А правильный ответ там только один. Где Шепард собственно выживает.

И получается тогда, что концовка все же одна и выбора никакого то особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И получается тогда, что концовка все же одна и выбора никакого то особо нет.

а выбор концовок у нас когда нибудь был? во второй части да, можно всех убить, и командера тоже, но и тут, увы, наступает гейм овер (а все хотели играть за Джокера :D )

так что концовка по сути всегда одна была. а тут можно было тоже нормально сделать: 1) пожертвовать собой, 2) управлять жнецами и уничтожить всех/спасти всех или 3) уничтожить синтетику, но остаться живым. но неееет, надо было глубокий филосовский смысл всунуть туда, где его не было.

Изменено пользователем Drainlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare понадобится лопата размером с Цитадель чтобы откапать:

1 Смысл из под груды маразма!

2 Любовь хардкорфанатов из под снега непонимания!

3 Кейси "Каталиста" Хадсона из под разноцветных пироженых!

:-)

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, ибо выглядит слишком уж натянуто. Если уж и рихтовать концовку - то я вообще бы убрал вундервафлю "Горн", банально ведь, а то даже если теория индокринации подтвердится, я все равно не смогу избавиться от выражения лица ака джекичан.джпг. Что за Катализатор? Какова тогда истинная роль Горна в переломе хода войны? Лучше уж пусть тогда действительно Шепард окажется индокринирован еще в первой части и под финальные фанфары самовыпилится на пару с Сареном

Все таки мне кажется, что BioWare не мог изначально задумывать всё это внушение etc. а идти на уступки фанатов в данном случае - чрезмерное попустительство. Лучше бы тогда дали полноценные романы с ЛИ из МЭ2, да, пусть недовольных тут и меньше, зато и сама реализация вызвала бы, опять же, меньше вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы тогда дали полноценные романы с ЛИ из МЭ2

полноценные? романы? не не слышал. они даже поленились вставить чернобелый кусочек с ЛИ в конце. зачем мне вспоминать Лиару, если я с Гаррусом романсил, или с Тали, или с той же Трейнор. когда мне показали Лиару, когда роман был с Лиарой, Кайдена, когда роман был с Кайденом, ок да все хорошо, но когда я увидел Лиару при романе с Тали/Гаррусом :shok: что вообще не так с этими ребятами??? это вообще самое легкое что только можно сделать! вырезать и вставит кусочек из уже существующего видео! но нееееет....

Изменено пользователем Drainlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это как бэ самый логичный выход из ситуации. Это все придумал ШепЁрд, а мы тут не при чем. Вот вам настоящая концовка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне вообще надо менять миссию финальную - на более эпическую и превозмогающую. Ну там отряд Шепарда зажимают Баньши, рахни киборги, канибалы и жнец маленький впридачу патроны кончаются и тут Рекс с кроганами с фланга одного и рахни с королевой с другого ломают их полностью, потом Путь Предназначения с орбиты дает залп прямо в глазок жнеца. В предвестника забирается КелРигар с грузом термояда и взрывает его нахрен. Турианские истребители прикрывают финальную атаку. Кираххе и его пацаны проводят ловкие диверсии. Вот чего-то такого я ждал от финала игры. Мне все больше кажется что на сингл МЕ положили с пробором - за все это время ни одного синглового длц. Одна мультиплеерная шняга. Мультик унылый - на фоне БФ3 и МВ3, да даже ЛФД 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она конечно интересна и логична, но нет, для BioWare это слишком круто.

ты про людей, которые причестны к плейнскейпу?)

Просто загружать туповатых западных обывателей не модно...Вот и все.

А как по мне вообще надо менять миссию финальную - на более эпическую и превозмогающую. Ну там отряд Шепарда зажимают Баньши, рахни киборги, канибалы и жнец маленький впридачу патроны кончаются и тут Рекс с кроганами с фланга одного и рахни с королевой с другого ломают их полностью, потом Путь Предназначения с орбиты дает залп прямо в глазок жнеца. В предвестника забирается КелРигар с грузом термояда и взрывает его нахрен. Турианские истребители прикрывают финальную атаку. Кираххе и его пацаны проводят ловкие диверсии. Вот чего-то такого я ждал от финала игры. Мне все больше кажется что на сингл МЕ положили с пробором - за все это время ни одного синглового длц. Одна мультиплеерная шняга. Мультик унылый - на фоне БФ3 и МВ3, да даже ЛФД 2.

Кел'Ригар мертв(((( Жаль.....классный был мужик....

А так - со всем согласен. Концовка не дотягивает даже до битвы на Вейрмайре.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Концовка такая, какая есть сейчас. Все что будет дальше (доп. концовки и пр.) уже способ усмирить гнев фанатов и отбить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно - верю или нет. Зачем им понадобился этот опрос? Сделать концовку на подобие ТИ? Вот в это не верю. Или как-то совместить их "опупенно-гениальную-задумку" с этой теорией? Но тогда больше шансов провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы ответил словами "I Want to Believe" из "The X-Files". Во мне до сих пор жива надежда на лучшее завершение МЕ3.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Или как-то совместить их "опупенно-гениальную-задумку" с этой теорией? Но тогда больше шансов провалиться.

Совместить то,как раз,существующую концовку и ТИ,не так уж сложно.Насчет провала.Биовары взяли поистине МХАТовскую паузу,так что времени у них,на толково выполненный ЕС предостаточно.ТИ там будет или нет,мне уже как-то пофигу,слишком много нервов я потратил,за эти долгие месяцы.Если уж не ТИ,то пусть там будет хотя бы хеппи-энд,в жизни и так много говна,пускай хотя бы в игре все будет хорошо.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю ! По другому и быть не может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумка крутая, главное что бы они не сделали так что все 3 части ему приснились во времена первой части первого контакта с маяком, хотя в таком случае игру можно было бы растянуть как минимум еще на 3 части))))) а так да я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне дак вообще после того как приземлился предвесник на землю и начал стрелять лучами смерти началась какая то фигня больше похожая на сон. Мне кажется биовары решили игрокам дать почувствовать что такое внушение и вскором времени они раскроют карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, но если окажется и так, то вообще не расстроюсь, ибо получу еще одну концовку, которая мне так же понравится в любом случае. Главное, чтоб в варианте с ТИ не сделали розовых соплей в большом количестве, в любом случае должна быть цена за победу, а не так, что все выжили и траляля. Ах да, столько жестокости вокруг, а тут все добряки такие, ладно пусть будут сопли=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумка крутая, главное что бы они не сделали так что все 3 части ему приснились во времена первой части первого контакта с маяком, хотя в таком случае игру можно было бы растянуть как минимум еще на 3 части))))) а так да я верю.

это было бы слишком далеко :) на 3 игры еще их не хватит. если где нибудь поближе, то да, можно 4 часть сделать. я вот например думал после такой концовки, что Шеп отрубился еще на земле, когда только жнец в штаб бабахнул и они с Андерсеном 2м живы остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...