Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Если есть хоть небольшая крупица интеллекта, нетрудно увидеть картину целиком, на которой, "сейчас так точно", отчетливо видно, что теория не подтвердилась,.. в том смысле, что они ее не планировали и ничего специально не делали. И если они увяжут на ней финал сейчас, это будет обыкновенный фансервис, а не заранее запланированный ход.

Игры Биоваров уже давно страдают фансервисом, что-то режут, что-то добавляют. Один лишний факт уже ничего не изменит в общей картине.

Когда люди расстраиваются - это печально.

Особенно когда их заставляют делать это за свой счет. И не в ХЭ дело, в общем-то.

На эту игрушку "пракосмас" кое-кто потратил не один год своей жизни. Да, фанатизм, да, кумиры имеют свойство выходить в тираж. Но издеваться над людьми, которых зацепило что-то качественное...не знаю. Неправильно оно как-то. И тем более неправильно завершать эти несколько лет таким вот дурацким образом.

Вот и у меня подобные ощущения. Да, знаю что это неправильно, но ведь факт налицо- зацепило :)

Бывает и такое. Некоторые от избытка чувств вон с небоскребов сигают, хорошо хоть у нас до этого не дошло пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Наверное затем, чтобы детишки с неуравновешенной психикой, коих здесь пруд пруди, не побросались с окон от горя..."ведь они потратили на эту игру ПЯТЬ лет!!!" и им все должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ибо бритва Оккама.

Версия с ляпами разработчиков гораздо проще замудренной версии ТИ.

Да и та не лишена несостыковок. Хотя и любопытна.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том смысле, что они ее не планировали и ничего специально не делали. И если они увяжут на ней финал сейчас, это будет обыкновенный фансервис, а не заранее запланированный ход.

да они её не планировали - согласен. Весь ЕС и есть фансервис.

У Биоваров сейчас весьма непростое положение - до ДА3 ещё очень очень далеко, СВиТОР не оправдал возложенных на него высоких задач и постепенно угасает, реакция фанатов на МЕ3 ставит под вопрос успешность выпуска последующих ДЛК, вот и приходится "изыскивать варианты".

Да, кстати, а где "злой гений" и по совместительству руководитель проекта Кейси Хадсон - он как-то в последнее время тише воды ниже травы - он вообще там жив ? Или его уже перевели в отдел сортировки входящей корреспонденции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой ТИ.

Если в ЕК будет ТИ, то я прокляну биоваров. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился, зарегился и нажал на YES (чем черт не шутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне категорически непонятны утверждения,

А мне категорически непонятны вот такие изречения

Я думаю, эта теория вполне правдоподобна

Чем она правдоподобна? Тем что люди пацану не помогли? - Черствых людей не существует что-ли? И вообще,с чего вдруг такая уверенность, что пацану должен кто-то помочь залезть в шатл, когда он сам неплохо справился? Снами Шепарда? - а что Шепарду кошмары не могут сниться, вполне себе возможно, после всего-то, и не удивительно даже. То что Вега слышит гул? - сколько Вега бухает, так не только гул услышишь, вообще не аргумент. Ну и каталист - это не более, чем режиссерский ход в духе 4-го Терминатора (возможно даже слизанный оттуда),где скайнет разговаривает с Маркусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю.

Хотя ТИ может быть и ошибочной. Но разве Биовар не говорили, что Шепард может проиграть и цикл продолжится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне категорически непонятны вот такие изречения

Чем она правдоподобна? Тем что люди пацану не помогли?

Э-э-э... я искренне надеюсь, что разработчики не сделают весь сабж сплошным глюком. Достаточно последние 10 минут :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись опечатка "почему люди верят или верят в реальность концовки" .

Я хочу верить в ТИ, но уже не верю в Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ТИ основана на неточностях и ошибках разработчиков. Как можно из этого целую теорию сделать - я хз. Это ж глупо О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное затем, чтобы детишки с неуравновешенной психикой, коих здесь пруд пруди, не побросались с окон от горя..."ведь они потратили на эту игру ПЯТЬ лет!!!" и им все должны.

Никто никому ничего не должен в современном капиталистическом обществе. Обыватель голосует рублём. Поэтому у биоварей есть ещё время спасти лицо. В противном случае "детишки с неуравновешенной психикой, коих здесь пруд пруди" просто не купят их следующий продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и каталист - это не более, чем режиссерский ход в духе 4-го Терминатора (возможно даже слизанный оттуда),где скайнет разговаривает с Маркусом.

Небольшое уточнение - то что каталист принимает форму наиболее удобную для восприятия Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ТИ основана на неточностях и ошибках разработчиков. Как можно из этого целую теорию сделать - я хз. Это ж глупо О_о

На самом деле это достаточно просто.

1. Собираем все нестыковки.

2. Разрабатываем новый сценарий концовки

2. Отбираем и оставляем факты, которые, которые этому сценарию не противоречат

3. Игнорируем все остальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не купят их следующий продукт.

Ты сам-то в это веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда полная версия ТИ не реализуется в EC ,но некоторые ее моменты могут быть включены в это летнее дополнение ,как хоть какое -то утешение ,тем кто надеется на нее.Думаю они пойдут другим путем, менее замысловатым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю. Мне норм.

В противном случае "детишки с неуравновешенной психикой, коих здесь пруд пруди" просто не купят их следующий продукт.

Объясняй, не объясняй - они этого не поймут. Неудивительно, что их взгляды базируются на неуравновешенных людях, и за эти пределы не выходят.

Ты сам-то в это веришь?

Достаточно того, что к ним отношение изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение - то что каталист принимает форму наиболее удобную для восприятия Шепарда.

А почему не Сарена или погибшего Кайдэшли? Чем смерть этого мальчика так проняла Шепа, что он вмиг позабыл остальных погибших, в том числе по его вине?

Мне кажется так: Биовары решили сделать очень красивый и запоминающийся ход- пропустить через всю игру какую-то цельную нить, которая смогла бы внести некий элемент арта в игру. Это могло бы сработать, и тогда был бы шквал аплодисментов. Но не сработало, и вместо оваций получился поток гнилых помидор. Наверное никто не ожидал, что этот мальчик вызовет такую бурю ненависти и неприятия у части аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Версия с ляпами разработчиков гораздо проще замудренной версии ТИ.

Да и та не лишена несостыковок. Хотя и любопытна.

А где у ТИ нестыковки.Можно же сделать так,чтобы ТИ была не обязательным выбором для каждого геймера.Например с умом впихнуть какую-нибудь реплику в разговоре с "каталистом",которая как бы приведет Шепарда в чувства.А тот кто предпочитает летать в облаках и строить свои,непонятно на чем основанные догадки"а что же там дальше".Пусть довольствуются тем,что им предложили изначально.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она таковой может перестать быть летом, нет? :)

Не перестанет, второго шанса произвести впечатление нет. Да и проходить снова я эту игру не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то в это веришь?

А я вот не знаю. Я, наверное, та самая "детишка с неуравновешенной психикой" и останусь ею, видимо, насовсем. Я не куплю. Меня обииииидели в лучших чуууувствах.

Не одна же я такая на свете.

Но если честно, мне все равно, купят или не купят. Я не желаю биоварам разориться и вообще всяких бед. Меня это вообще не волнует. У меня своя печаль.

Я хочу ТИ, потому что мое сознание не выносит синего мальчика с его речами. Я хочу ХЭ, потому что это нормально - его хотеть. Не понимаю, почему людям так хочется угробить ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то в это веришь?

Во что я верю - вопрос другой. Ты сравни продажи драгон эйджей и сам всё поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, верю!

А ещё я верю в теорию заговора и в то что нами управляют внеземные цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то в это веришь?

основные покупатели ДЛК это именно фанаты, которые проходят игру по 3-4 раза и готовы сделать это ещё ради нескольких минут новых диалогов. Если БВ хочет и дальше зарабатывать на вселенной МассЭфект то хочешь не хочешь а на фанатские хотелки ей ориентироваться придется. Сейчас пока основная масса фанатов (и потенциальных покупателей ДЛК) рвет и мечет по поводу финала судьба будущих продаж мягко говоря не очень, а они вроде-как хоронить вселенную не собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыватель голосует рублём.

У каждого из этих обывателей есть "свобода воли". Они сами делают сознательный выбор, что и почем им покупать.

В противном случае "детишки с неуравновешенной психикой, коих здесь пруд пруди" просто не купят их следующий продукт.

Огромное заблуждение. Тем более, как показывает практика, называющие себя фанатами, не особенно то верны своим принципам и убеждениям и я не вижу причин для изменений в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...