Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

...и всё чаще сдается мне, что всех нас Bioware перегнут через коленку... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Сарена или погибшего Кайдэшли? Чем смерть этого мальчика так проняла Шепа, что он вмиг позабыл остальных погибших, в том числе по его вине?

Мне кажется так: Биовары решили сделать очень красивый и запоминающийся ход- пропустить через всю игру какую-то цельную нить, которая смогла бы внести некий элемент арта в игру. Это могло бы сработать, и тогда был бы шквал аплодисментов. Но не сработало, и вместо оваций получился поток гнилых помидор. Наверное никто не ожидал, что этот мальчик вызовет такую бурю ненависти и неприятия у части аудитории.

Сомневаюсь что оно могло сработать в таком виде. Уж очень дешево и навязанно сие выглядит, не говоря уж о капитане, надеюсь за убиенными 300000 батарианцами он не бегает по лесу в полной выкладке Xd)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Сарена или погибшего Кайдэшли?

Интересно, а как объяснить людям не игравшим в первые две части (ты не поверишь такие есть), кто такие Сарен и погибший Кайден/Эшли и почему именно они появляются в образе каталиста (пускай даже вначале у них будет краткая предыстория, один хрен непонятно же). С пацаном из третьей части это сделать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Она натянута сознанием, хватающимся за соломинку. Нужно смотреть на мир открытыми глазами, это по-Шепардовски, а не прятать голову в теорию индоктринации))). Побольше мужества всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное заблуждение. Тем более, как показывает практика, называющие себя фанатами, не особенно то верны своим принципам и убеждениям и я не вижу причин для изменений в будущем.

Смотря как сильно обидеть. Все ж таки происходящее - прецедент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю только в гениальность финала, в то какая тонкая работа была проделана со сценарием чтобы сделать финал не проходным- а о настоящему запоминающимся. пройдут десятки лет, а на форумах будет флейм на тему того что- же на самом деле произошло.

И не ждите что какая-то теория будет оправдана или опровергнута разработчиками. Зачем было делать такую вариативность, чтобы потом разрушать "магию финала". Я надеюсь что этого не произойдет никогда

До выхода игры я сомневался в Маке Уолтерсе, теперь же я считаю его гением :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как сильно обидеть.

Я слабо представляю, чем ME3 мог кого-то обидеть.

Все ж таки происходящее - прецедент.

Точнее и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю только в гениальность финала, в то какая тонкая работа была проделана со сценарием чтобы сделать финал не проходным- а о настоящему запоминающимся. пройдут десятки лет, а на форумах будет флейм на тему того что- же на самом деле произошло.

И не ждите что какая-то теория будет оправдана или опровергнута разработчиками. Зачем было делать такую вариативность, чтобы потом разрушать "магию финала". Я надеюсь что этого не произойдет никогда

До выхода игры я сомневался в Маке Уолтерсе, теперь же я считаю его гением :clapping:

Гением настолько, чтобы отбить желание перепройти третью часть? С первыми двумя такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовал за "Да". Если бы БВ реализовали ТИ в игре - это было бы нечто совершенно крутое. А пока финал есть мусор.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гением настолько, чтобы отбить желание перепройти третью часть? С первыми двумя такого не было.

Но говорить будут:) Если это - цель, то тогда да, задача выполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - немного странно, что за несколько месяцев до выхода ЕС (ИМХО, он выйдет в конце июля - начале августа) замутили такой опрос. Неужели они заранее готовятся к провалу?

Если уж БВ сами не уверены в своем успехе - мне как то не по себе за выходящий сюжетный DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но говорить будут :) Если это - цель, то тогда да, задача выполнена.

Имхо, реплейабилити добавляет игре жизни гораздо больше, чем досужие пересуды. Большей жизни можно добавить разве что выпуском СДК - как это было в случае со сталкером. О сталкере мало кто говорит, однако ж АМК-мод до сих пор качают и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем она правдоподобна? Тем что люди пацану не помогли? - Черствых людей не существует что-ли? И вообще,с чего вдруг такая уверенность, что пацану должен кто-то помочь залезть в шатл, когда он сам неплохо справился? Снами Шепарда? - а что Шепарду кошмары не могут сниться, вполне себе возможно, после всего-то, и не удивительно даже. То что Вега слышит гул? - сколько Вега бухает, так не только гул услышишь, вообще не аргумент. Ну и каталист - это не более, чем режиссерский ход в духе 4-го Терминатора (возможно даже слизанный оттуда),где скайнет разговаривает с Маркусом.

По-твоему, приведенные тобой доводы всё опровергают?

Черствые люди, бухающий Вега, Терминатор 4...

Тем она и правдоподобна, что доводы, приведенные автором, вполне разумны и могли бы иметь место. Иначе эта теория не привлекла бы внимание такого количества людей, включая самих Bioware (при условии, что это не их задумка). Можно верить или не верить. Но категорически и принципиально отметать так же странно, как и доказывать ее истинность с пеной у рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но говорить будут :) Если это - цель, то тогда да, задача выполнена.

Пиррова победа. Информационный повод нужен что-бы вызвать ажиотаж и поддержать последующие продажи. Но в том варианте, что нам был дан МЕ3 вселенная похоронена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, реплейабилити добавляет игре жизни гораздо больше, чем досужие пересуды. Большей жизни можно добавить разве что выпуском СДК - как это было в случае со сталкером. О сталкере мало кто говорит, однако ж АМК-мод до сих пор качают и играют.

Я вообще не понимаю всех этих загадочных целей - создать прецедент, оставить след и т.д. Они мне кажутся противоречащими сути самой работы. Конечно, о негативе всегда больше шумят, а лучший негатив - это когда сначала что-то очень-очень хорошо и всем нравится, а по этому сверху кааааак дать молотком!

Вот шуму-то будет, здорово. Такое не скоро забудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что еще верить то?В теорию бетонной Цитадели и органической Кепки Джокера?Это же бред полный.Хотя...некоторых это не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю всех этих загадочных целей - создать прецедент, оставить след и т.д. Они мне кажутся противоречащими сути самой работы. Конечно, о негативе всегда больше шумят, а лучший негатив - это когда сначала что-то очень-очень хорошо и всем нравится, а по этому сверху кааааак дать молотком!

Вот шуму-то будет, здорово. Такое не скоро забудется.

Про то и речь. Реиграбельность игры, даже с гениальной механикой, можно здорово подпортить бездарно сжёванной концовкой. Особенно учитывая общий достойный уровень сюжета вплоть до последних десяти минут.

А "шум на негативе" - это чёрный пиар. Который, как и все представители данного вида сношений с публикой, бахает громко, но затухает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же. Хочется надеется что это не просто так. Мне самой теория индокринации очень нравится, но разум подсказывает что это все промахи разрабов=( Был бы вариант "хочу верить", я б проголосовала.

Если помечать то мб они делают еще один DLC кроме EC, где будет альтернативный вариант и будет обыграна теория индокринации, пусть даже и платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - немного странно, что за несколько месяцев до выхода ЕС (ИМХО, он выйдет в конце июля - начале августа) замутили такой опрос. Неужели они заранее готовятся к провалу?

Если уж БВ сами не уверены в своем успехе - мне как то не по себе за выходящий сюжетный DLC.

Это и есть самая интересная загадка ! С чего бы это Присли по собственной инициативе замутил этот "вброс" по новой всколыхнув фанатские массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что еще верить то?В теорию бетонной Цитадели и органической Кепки Джокера?Это же бред полный.Хотя...некоторых это не смущает.

Органическая Кепка Джокера? О_О

Я что, что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-твоему, приведенные тобой доводы всё опровергают?

Про ее правдоподобность, ты заикнулся, не я. Хотя правдоподобностью ТИ там и "не пахнет"...Существующий финал МЕ3 - это лучшее доказательство отсутствия ТИ, не? Да и Биоваре не раз заявляли что переделывать они ничего не будут. А просто "расширят". Это "две большие разницы"... Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органическая Кепка Джокера? О_О

Я что, что-то пропустил?

Не помнишь, как в синтез-концовке кепка джокера поросла контактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Органическая Кепка Джокера? О_О

Я что, что-то пропустил?

Ну при Синтезе на ней микросхема появляется.Следовательно,если верить ТРК то до этого она была органической.

Про ее правдоподобность, ты заикнулся не я. Хотя правдоподобностью ТИ там и "не пахнет"...Существующий финал МЕ3 - это лучшее опровержение отсутствия ТИ, не? Да и Биоваре не раз заявляли что переделывать они ничего не будут. А просто "расширят". Это "две большие разницы"...

Что именно тут нужно переделать для ТИ?

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестанет, второго шанса произвести впечатление нет. Да и проходить снова я эту игру не буду.

Другие люди могут иметь другое мнение. :) Например я.

1. У каждого из этих обывателей есть "свобода воли". Они сами делают сознательный выбор, что и почем им покупать.

2. Огромное заблуждение. Тем более, как показывает практика, называющие себя фанатами, не особенно то верны своим принципам и убеждениям и я не вижу причин для изменений в будущем.

1. Безусловно, и сейчас Биовары подорвали доверие к себе, пообещав дать нам одно, а в результате дав другое. Вольно или нет, но они обманули своих потребителей, долгое время полагавшихся на обещания конкретно этого разработчика.

2. Это ваше предположение, или у вас имеется какая-то секретная статистика? :)

Интересно, а как объяснить людям не игравшим в первые две части (ты не поверишь такие есть), кто такие Сарен и погибший Кайден/Эшли и почему именно они появляются в образе каталиста (пускай даже вначале у них будет краткая предыстория, один хрен непонятно же). С пацаном из третьей части это сделать проще.

Точно так же, как они объяснили это в других ситуациях в игре.

Гением настолько, чтобы отбить желание перепройти третью часть? С первыми двумя такого не было.

Что делать? Есть люди, которым концовка нравится, и они имеют право на свое мнение. Но вопрос сейчас стоит в том, кого услышать.

Кстати говоря - немного странно, что за несколько месяцев до выхода ЕС (ИМХО, он выйдет в конце июля - начале августа) замутили такой опрос. Неужели они заранее готовятся к провалу?

Если уж БВ сами не уверены в своем успехе - мне как то не по себе за выходящий сюжетный DLC.

Несколько месяцев- вполне достаточный срок. Все могут решить несколько роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ее правдоподобность, ты заикнулся не я. Хотя правдоподобностью ТИ там и "не пахнет"...Существующий финал МЕ3 - это лучшее опровержение отсутствия ТИ, не? Да и Биоваре не раз заявляли что переделывать они ничего не будут. А просто "расширят". Это "две большие разницы"...

они много чего заявляли... вот только по факту всё случалось совсем не так... так что тут им ничего не мешает.

Я думаю что там внутри команды у них тоже не все так единодушно и идет борьба мнений о том кто как видит выход из сложившейся ситуёвины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...