Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

В прошедшем времени потому, что Тали общалась с ней полгода назад.

т.е. после этого она перестала уважать Миранду? мне бы хотелось чтобы диалоги, которые являются следствием таких малосовместимых событий как жизнь/смерть были различными и не возникало двоякого восприятия.

по поводу Лиары - ее память очень избирательна, только при использовании сейв эдитора, она воспоминает все что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это такой художественный образ. Дабы нагнать трагизму.

Оно и правильно - н@хрен логику! Подавай художественный образ! Будто игру делали для восьмилетних детей, которым не свойственно задумываться в произошедшем, они просто воспринимают все как данность, и если бы в конце реально пони по небу полетели бы - они бы тоже подумали что так надо...

Ты поспрашивай как в крупных компаниях работают (разных направленностей) . Могут много интересного про сотрудников, начальство и производственный процесс рассказать. Удивительно что МЭ3 до финала сделали без сильных огрехов. Кстати баги на лицухе - тоже красноречиво говорят за себя.

В крупных компаниях есть дизайнеры уровней, есть их разработчики и есть целая куча игровых тестеров! Я вот что-то сомневаюсь что никто из них не заметил надписей "1М1" и ее зеркальной копии, не заметил Шепарда, поднимающегося на панели по "райскому" лучу сквозь металлический потолок, не заметили из неоткуда появляющегося Андерсона и Призрака, пропавших товарищей и пр.

И это в самой ответственной части всей трилогии! Ну надо же, видимо под конец совсем расслабились! (сарказм)...

Не подумай что я на тебя давлю чемто и пытаюсь убедить, но просто все так и есть, у компаний, а особенно у больших компаний таких как Bioware очень много людей и очень хороший контроль качества, чтобы допускать такие огрехи в последние 20 минут игры...

А про баги - ну незнаю, я ниодного бага не встретил, играя на пиратке и без патчей (лицуху ищу, у нас с DVD боксами проблема)

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы забыли о цели всего этого. Цель не спасти Шепарда, а пробиться к Каналу. И даже если бы Шепард попал под луч Предвестника, сопартийцы должны были прорываться к Каналу, а не спрашивать: "Ой, а ты живой? Не поранился?". Для меня ME еще не скатилось в мыльную оперу.

Сразу извиняюсь за тон, настроение такое :D

Забросте просмотр Санта-Барбары или Тропиканки наконец,

это война, боевые действия

главная задача солдата- спасти своего командира,

это в любом уставе любой армии любой страны,

в уставе альянса тоже наверное?

фильмы про войну не смотрим, в армии не служим,

но мнение имеем, парадокс прямо))))

Шепард это прямой командир экипажа Нормандии,

и весь экипаж будет исполнять его приказы,

и по уставу защищать любой ценой,

и потом, вот прорвутся они через луч, и что? что им делать?

никто не знает, ни Гарус ни Лиара,

но они все уверены, что Шепард знает, поэтому и шли за ним,

сохранение его жизни - их главный приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Шепард это прямой командир экипажа Нормандии,

и весь экипаж будет исполнять его приказы,

А еще они верные и преданные друзья.От приказа можно отказаться,сказав,"расстреляйте меня здесь,но я никуда не пойду".А вот от дружбы уже не откажешься.

"Капитан Шепард лежит в руинах,да и хрен с ним,нового коммадора найдем".

"Мой лучший друг Шепард лежит в руинах,я не могу его бросить,Джокер,мать твою,тащи сюда Нормандию".

Вот зачем биовары запятнали доброе имя Лиары,Гарруса,Джокера в конце концов и т.д.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

никто не знает, ни Гарус ни Лиара,

но они все уверены, что Шепард знает, поэтому и шли за ним,

сохранение его жизни - их главный приоритет.

Конечно, Шепард всё может, Шепард всё знает. Я про это и говорил. У них неправильные приоритеты, что я еще могу сказать. И они не личная его охрана.

Это что же за устав такой, который ставит защиту командира выше любой поставленной задачи? Да еще и любой ценой. Притом задача была чётко и ясно сформулирована высшим начальством. Это бестолково. Таких расстрелять бы на месте надо. Если бы они побежали спасать Шепарда, сами бы оказались подстреленными. Бессмысленная смерть.

И не стоит тыкать в фильмы про войну. Некоторые тут, похоже, таковыми считают последние фильмы Михалкова.

А еще они верные и преданные друзья.От приказа можно отказаться,сказав расстреляйте меня здесь,но я никуда не пойду.А вот от дружбы уже не откажешься.

Подумаешь, Галактика в опасности. Можно еще хоровод устроить.

21135533164e7dde0c0e49e.png

Без Шепарда она же не выживет.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не стоит тыкать в фильмы про войну. Некоторые тут, похоже, таковыми считают последние фильмы Михалкова.

Я про то, как раненых командиров вытаскивают из под огня,

или тащат на себе много-много километров и т.д.

Эх.... покормлю я лучше рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что же за устав такой, который ставит защиту командира выше любой поставленной задачи?

А они вообще,жили по уставу?У них были хорошие дружеские отношения.Если бы на Нормандии служили по уставу,то выглядело бы это примерно так:

Тали и Эшли набухались-обе получают строгий выговор с занесением.

Вега пронес на борт алкоголь-выговор с занесением и доклад коммандованию программы N7,с целью не брать этого алкаша в программу.

Лиара отхапала себе самую лучшую каюту-превышение должностных полномочий,строгий выговор.

Опять Лиара и еще Явик-дедовщина черт побери,совсем загнобила бедного Протеанина.

Про Кортеза и Трейнор и так все понятно-увольнение из армии альянса.

По-моему только к Гаррусу никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они вообще,жили по уставу?У них были хорошие дружеские отношения.Если бы на Нормандии служили по уставу,то выглядело бы это примерно так:

Тали и Эшли набухались-обе получают строгий выговор с занесением.

Вега пронес на борт алкоголь-выговор с занесением и доклад коммандованию программы N7,с целью не брать этого алкаша в программу.

Лиара отхапала себе самую лучшую каюту-превышение должностных полномочий,строгий выговор.

Опять Лиара и еще Явик-дедовщина черт побери,совсем загнобила бедного Протеанина.

Про Кортеза и Трейнор и так все понятно-увольнение из армии альянса.

По-моему только к Гаррусу никаких нареканий.

Вы гомофоб сэр =) , армия альянса построена по Американской модели, так что Картез и Трейнор могут еще и гей\лезби Шеп\а на себе женить....все по уставу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про то, как раненых командиров вытаскивают из под огня,

или тащат на себе много-много километров и т.д.

Вот пример, к чему это может привести :)

Спасение это хорошо и даже необходимо. Но только когда оно имеет смысл и риск обоснован. В ситуации с Шепардом этого нет.

А вот почему Нормандия с экипажем улетает, это другой вопрос. В EC должны объяснить. Пока что действительно кажется что они дезертируют, спасибо постановщику сцены за это.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы гомофоб сэр

Ну естественно. :yes3:

Пока что действительно кажется что они дезертируют

Ну если быть абсолютно честным,дезертируют только люди,остальной экипаж,не числится в армии альянса и по сути к ним никаких претензий быть не может.Хотя это очень не красивый поступок.А улетать Нормандии не было никакого смысла.Чего они испугались,"волны"?Можно было бы долететь до Луны и там прилуниться,а не лететь к черту на кулички.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А улетать Нормандии не было никакого смысла

Во второй МЕ Нормандия тоже улетала от взрыва,

видимо это было так круто, что решили и здесь это воткнуть,

может даже тот самый ролик, нехват ресурсов же,

но я не сравнивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему только к Гаррусу никаких нареканий.

нет, постоянные калибровки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй МЕ Нормандия тоже улетала от взрыва,

видимо это было так круто, что решили и здесь это воткнуть,

может даже тот самый ролик, нехват ресурсов же,

но я не сравнивал

Эээм... Всмысле может тот же самый ролик? Вы играли в Mass Effect 2,3? Или просто не помните? Ролики в концовках 2-го и 3-го ничем не совпадают, но в 3-м при любой боеготовности и при любом выборе - ролик тот же самый, только цвета раличаются... Это либо реально халтура, либо если же концовка - иллюзия, то ничего плохого в этой "халтуре" нет, ибо должны будут запилить реальный конец, а эти столь одинаковые концовки в техническом плане и для одурманивания вполне прокатят!

Если же считать концовки реальными, то непонятно вообще какого черта Нормандия улетает в синтезе и контроле? В контроле волна - лишь сигнал для жнецов, в синтезе - изменение генетической структуры всех органиков и синтетиков, какого черта волна действует на Нормандию в этих вариантах?! В уничтожении - логично, ведь если уничтожить всю синтетику, то в принципе и всю технику задеть должно, начиная от компьютеров, заканчивая кораблями - и в этом случае все вполне логично, но в контроле и синтезе лицезреть то как волна разрушает Нормандию - как то совсем уж бредово, ведь в теории так быть не должно, Нормандия должна остаться цела...

Споры о "кинули, не кинули!" - бессмысленны! Напарники не бросили бы Шепарда! Ни под приказом, ни из-за страха! Уж не нзаю как там у ренегатов, но для меня, отыгрывающего чистого парагона, осознать то что они просто свалили - весьма и весьма дико! Ибо они для моего Шепарда были лучшими друзьями, в особенности то Гаррус и Тали, которых я взял в конце с собой! Ну вот хоть убейте! Никогда не поверю что они бросили Шепарда на произвол судьбы, не убедившись ни в его смерти, ни в том что он выжил! Уж очень хорошие отношения были у моего ГГ с командой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

полет нормандии

база коллекторов бабах,

и сваливая от взрыва нормандия летит в ретранслятор, этот промежуток имею ввиду.

этот полет для меня реально МЕГА крутой,

и еще момент

если взорвать базу взрыв будет красный, если сохранить то синий,

зеленого только не хватало)))

Изменено пользователем kidalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это либо реально халтура, либо если же концовка - иллюзия, то ничего плохого в этой "халтуре" нет, ибо должны будут запилить реальный конец, а эти столь одинаковые концовки в техническом плане и для одурманивания вполне прокатят!

Техническая халтура объясняется нехваткой времени. Да, технически концовки похожи. Но смысл в них заложен абсолютно разный. Многие видят лишь картинку, и не хотят смотреть вглубь.

А вот выпускать концовку трилогии отдельно, притом заверяя что подобного никогда не будет, это не халтура?

Если же считать концовки реальными, то непонятно вообще какого черта Нормандия улетает в синтезе и контроле? В контроле волна - лишь сигнал для жнецов, в синтезе - изменение генетической структуры всех органиков и синтетиков, какого черта волна действует на Нормандию в этих вариантах?! В уничтожении - логично, ведь если уничтожить всю синтетику, то в принципе и всю технику задеть должно, начиная от компьютеров, заканчивая кораблями - и в этом случае все вполне логично, но в контроле и синтезе лицезреть то как волна разрушает Нормандию - как то совсем уж бредово, ведь в теории так быть не должно, Нормандия должна остаться цела...

11:15 волна контроля отталкивает Жнеца. Так что какое-никакое воздействие она оказывает.

И почему вы считаете что именно волна разрушает Нормандию? Двигатель мог отказать из-за предельной скорости. Адамс говорил по этому поводу.

Ибо они для моего Шепарда были лучшими друзьями, в особенности то Гаррус и Тали, которых я взял в конце с собой! Ну вот хоть убейте! Никогда не поверю что они бросили Шепарда на произвол судьбы, не убедившись ни в его смерти, ни в том что он выжил!

Еще раз убеждаюсь, что многие считают линию Шепард-персонажи первостепенной в ME. Забивая на основной сюжет.

EA, ну когда вы закажете The Sims: Mass Effect ?!

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще момент

если взорвать базу взрыв будет красный, если сохранить то синий,

зеленого только не хватало)))

ха) не знал)) просто всегда выбирал взорвать базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз убеждаюсь, что многие считают линию Шепард-персонажи первостепенной в ME. Забивая на основной сюжет.

EA, ну когда вы закажете The Sims: Mass Effect ?!

В МЕ есть 3 основные линии:

1) Шепард и его влияние на Галактику.

2) Галактика и Жнецы

3) Нормандия с командой.

Мы играем за Шепарда, мы влияем на его решения, мы "строим" судьбу Галактики с помощью Шепарда.. Почему Шепард не главный? Эта трилогия - трилогия Шепарда. И её закончили. Что будет дальше - уже без него.Вот там главный герой будет не Шепард.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы играем за Шепарда, мы влияем на его решения, мы "строим" судьбу Галактики с помощью Шепарда.. Почему Шепард не главный? Эта трилогия - трилогия Шепарда. И её закончили. Что будет дальше - уже без него.Вот там главный герой будет не Шепард.

Я к тому, что попытка спасения Шепарда у Канала была бы бессмысленной. Это противоречит логике и основному сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническая халтура объясняется нехваткой времени. Да, технически концовки похожи. Но смысл в них заложен абсолютно разный. Многие видят лишь картинку, и не хотят смотреть вглубь.

Да видят все смысл, только вот последствий везде - 0!

В уничтожении Жнецы попадали, Нормандия разбилась, показали Шепарда (у некоторых) - титры...

В контроле Жнецы улетели, Нормандия разбилась - титры...

В Синтезе - Жнецы улетели, Нормандия разбилась, все стали зелеными мутантами - титры...

А где глобальные последствия? Где результаты наших объединений кроганов и турианцев, кварианцев и гетов?! Где конкретные последствия? К чему приведет синтез? Где гарантия того что жнецы стали дружелюбны, а не вернуться через несколько лет и перекосят всех? Какой смысл в контроле - когда жнецы улетают? Как это реашет проблему синтетиков и органиков?! В уничтожении тоже мало чего ясно...

Послесловие и того - везде тоже самое! А именно - дедок с ребенком, у которых изо рта "вода льется", а не ценная информация...

Выбор имеет смысл, но не имеет последствий и поэтому толку от смысла никакого...

А вот выпускать концовку трилогии отдельно, притом заверяя что подобного никогда не будет, это не халтура?

Если просто изменят без оснований - да, халтура! Но если действительно есть эта фишка с одурманиванием, то ничего плохого нет! ведь все было задумано, DLC бесплатное, Инэт у всех, скачать не проблема... А за время до лета можно узнать чего ждут(ждали) фанаты, а потом это все реализовать уже в реальном финале...

11:15 волна контроля отталкивает Жнеца. Так что какое-никакое воздействие она оказывает.

И почему вы считаете что именно волна разрушает Нормандию? Двигатель мог отказать из-за предельной скорости. Адамс говорил по этому поводу.

Надо же! Столько раз летали на сверх световых и через ретрансляторы, и ни разу не отказывали! А тут прям что-то необычное произошло... Да и двигатели не отказывают, а разрушаются...

Еще раз убеждаюсь, что многие считают линию Шепард-персонажи первостепенной в ME. Забивая на основной сюжет.

EA, ну когда вы закажете The Sims: Mass Effect ?!

Для многих эти персонажи очень дороги! Но вселенная игры - прежде всего! Только и тут не надо забывать что и саму вселенную в конце трилогии уничтожили. Ретрансляторы взорваны, цитадель уничтожена - все, остался лишь раздробленный на тысячи частей космос! Той вселенной которую мы все так любили - больше не будет, и именно это основная причина моей надежды на ТИ, ибо переживаю прежде всего именно за вселенную!

Я к тому, что попытка спасения Шепарда у Канала была бы бессмысленной. Это противоречит логике и основному сюжету.

Чем же это противоречит логике и сюжету? Это противоречит скорее моральным принципам! Если бы ваш лучший друг оказался бы в большой беде и при смерти (ну не дай бог конечно!) он лежал бы перед вами, вы бы развернулись? Бросили бы его? Послушались бы совета постороннего знакомого и просто ушли бы? Всякое быть может конечно, но я думаю что вы бы как и я так не сделали, в конце тоже самое - Шепард, будучи уже скорее лучшим другом для большинства своей команды (эшли/кайдан, Гаррус, Лиара, Тали, Рекс), чем их капитаном - попадает в большую беду и находится при смерти! Ну неужели бы его команда послушала бы какого нибудь Хаккета или в испуге убежала бы на Нормандию и вместе с Джокером, который всю трилогию за Шепардом в пекло прыгал - свалила бы куда подальше?! Ну неужели вы действительно так считаете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что попытка спасения Шепарда у Канала была бы бессмысленной. Это противоречит логике и основному сюжету.

да, бессмысленной......но Лиара даже Гаррусу побежала помогать, вместо того, чтобы дальше пробираться к Каналу(удаленная сцена)...тем более не думаю, что она бы Шепа бросила...она его даже спасла, когда он был мертв...а вы говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завтра начнётся Е3 и может быть нам покажут что же там биотики нахимичили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, бессмысленной......но Лиара даже Гаррусу побежала помогать, вместо того, чтобы дальше пробираться к Каналу(удаленная сцена)...тем более не думаю, что она бы Шепа бросила...она его даже спасла, когда он был мертв...а вы говорите....

И к чему это привело? Отличная сцена, зря вырезали. Хорошо показывает к чему ведут неразумные действия основанные лишь на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завтра начнётся Е3 и может быть нам покажут что же там биотики нахимичили.

Да, тоже так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радеющие за ТИ.

ОК, давайте рассмотрим поведение напарников и Нормандии с точки зрения, что Шеп одурманен.

Таким образом, если все эти картинки с улетающей Нормандией и "сваливающими" с поля боя напарниками неправда и все крутится только в голове Шепа, в его подсознании, то что же получается? Шеп на подсознательном уровне не верит своей команде, своему ЛИ, допускает мысль, что окружающие его люди легко могут его предать. Люди, котрорые на протяжении 3 частей были за него горой, и которые за ним шли в огонь и в воду. Это что же за чувства у Шепа-то такие, какая же это любовь и доверие? Мне кажется нам на протяжении 3 частей не это показывали.

Если же допустить, что Шеп бредит (мечтает) / ему подсовывают мысли с точки зрения надежды на то, что его люди спасутся, то почему тогда выглядит всё это так халтурно и нелогично, хотя должно бы было быть идеально и "хеппиендестично"?

Чем же это противоречит логике и сюжету? Это противоречит скорее моральным принципам! Если бы ваш лучший друг оказался бы в большой беде и при смерти (ну не дай бог конечно!) он лежал бы перед вами, вы бы развернулись? Бросили бы его? Послушались бы совета постороннего знакомого и просто ушли бы? Всякое быть может конечно, но я думаю что вы бы как и я так не сделали, в конце тоже самое - Шепард, будучи уже скорее лучшим другом для большинства своей команды (эшли/кайдан, Гаррус, Лиара, Тали, Рекс), чем их капитаном - попадает в большую беду и находится при смерти! Ну неужели бы его команда послушала бы какого нибудь Хаккета или в испуге убежала бы на Нормандию и вместе с Джокером, который всю трилогию за Шепардом в пекло прыгал - свалила бы куда подальше?! Ну неужели вы действительно так считаете?!

Давайте разделим на

мирное время

конечно Шепа никто бы не бросил

и

военное время

нарушение прямого приказа (содержание которого мы, кстати, не знает точно) чревато различными последствиями, да и, к тому же, все задачи делятся на задачи первостепенной важности и задачи второстепенной важности. "Спасение Шепа" на фоне "Защиты Горна", увы, но в сложившейся ситуации задача второстепенной важности, и здесь уже не до любви/дружбы.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели бы его команда послушала бы какого нибудь Хаккета или в испуге убежала бы на Нормандию и вместе с Джокером, который всю трилогию за Шепардом в пекло прыгал - свалила бы куда подальше?! Ну неужели вы действительно так считаете?!

Ну представил ситуацию. Идет эвакуация, но Шепард лежит где-то далеко. "Друзья" не могут его оставить и пытаются спасти. Нормандия не может улететь без экипажа, ей приходится остаться ждать их. Альянс не может терять Нормандию, поэтому тоже пытается помочь. И что в результате? Все гибнут попав под удар Предвестника. Спасибо Шепарду за это. И его "друзьям".

Утрирую, конечно, но смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...