Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Судя по тому, в каком порядке идут события, она могла ничего не знать насчет "потери". Шепард был жив в момент открытия Цитадели, а потом было не до этого.

У Цитадели есть функции ретранслятора, а на Земле есть Канал. Сложить две этих вещи...

Канала на земле нет, был луч который вел к цитадели, но его отключили... Да и воспользоваться как либо цитаделью Шепард не мог, он был совершенно в другом месте!

Мысль, что он не на Земле, не допускаем?

нет не допускаем, ибо цитадель взорвалась и разлетелась на части, особенно сильно взорвался центр, там где был Шепард... После уничтожения цитадели на ней уже не могло быть притяжения, особенно в центре - ибо там все по кускам раздробило от взрыва... И тотже бетон - цитадель сделана из некоторых металлов, об этом 100 раз говорилось - бетона там нет! А тот бетон что в ролике уж очень похож на бетон который был в Лондоне около луча! За одним из этих бетонных плит прятался марадер шилдс - "последний защитник жнецов" и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё объясняеться.

Дело не в объяснении. Нет никакого выбора. Ренегаты и смешанные Шепарды получают БЭ в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этом и особенность существующего финала. Нет однозначности. Любая концовка может нести как положительные, так и отрицательные последствия. Это более индивидуально, нежели банальное навязывание авторской позиции.
Вот именно.А в чем он такой неоднозначный и неординарный?В том что мы уже почти 3 месяца пытаемся друг другу втемяшить в голову свою точку зрения.Кто прав?Мы не знаем.Одни от финала в экстазе,другие пытаются подарить себе какую-то надежду на удачный исход,хотя бы в виде той же ТИ.
ХЭ можно сделать более явным, но жатву то зачем показывать? У игры слишком впечатлительная аудитория. Итак кровь пытаются свести к минимуму.

А я может быть хочу пройти игру несколько раз,с разными финалами.Где 16 обещанных финалов,по сути на данный момент,финал только один.Недосказанный и недоработанный.

Восстановление, это уже другая история © Она не относится к основной проблеме игры. Да и не принято всё это показывать. Максимум - дать намеки.

А если бы Джордж Лукас в своих "Звездных войнах" или Толкиен во "Властелине колец",дали бы нам только намеки,неужели этот фильм и книга стали бы такими хитами,нет,не стали бы,там полностью доведена до конца сюжетная линия.

Хотя МЕ 3 и удалось стать хитом,но игра должна быть доделана полностью,а то получается,великая трилогия с обрубком на конце.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в объяснении. Нет никакого выбора. Ренегаты и смешанные Шепарды получают БЭ в любом случае.

Ну дак низкая боеготовность же.Для ХЭ надо постараться знаете ли.Это еще в МЕ2 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канала на земле нет, был луч который вел к цитадели, но его отключили... Да и воспользоваться как либо цитаделью Шепард не мог, он был совершенно в другом месте!

Кто отключил? Где об этом сказано? Шепард был на Цитадели/Горне. И готовность Горна могла сказаться на работе Канала.

И тотже бетон - цитадель сделана из некоторых металлов, об этом 100 раз говорилось - бетона там нет!

Есть доказательства где описывается "состав" Цитадели? И где указывается что там нет бетона? Может приведете, я не видел, честно.

Ну дак низкая боеготовность же.Для ХЭ надо постараться знаете ли.Это еще в МЕ2 было.

В ME2 ренегаты и смешанные могли получить нормальный финал. Не абсолютный ХЭ, но и не БЭ. В ME3 с ТИ вы хотите поделить всё на две крайности, что делать вообще неправильно. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доказательства где описывается "состав" Цитадели?Может приведете, я не видел, честно.

Штаны Арагорна вы тоже не видели?

Ты кажется применял подобный трюк против Нас.А тут такие заявления делаешь.

В ME2 ренегаты и смешанные могли получить нормальный финал. Не абсолютный ХЭ, но и не БЭ. В ME3 с ТИ вы хотите поделить всё на две крайности, что делать вообще неправильно.

Причем тут ренегаты и не ренегаты?Где вы тут увидели четкие ноты ренегатства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я может быть хочу пройти игру несколько раз,с разными финалами.Где 16 обещанных финалов,по сути на данный момент,финал только один.Недосказанный и недоработанный.

А если бы Джордж Лукас в своих "Звездных войнах" или Толкиен во "Властелине колец",дали бы нам только намеки,неужели этот фильм и книга стали бы такими хитами,нет,не стали бы,там полностью доведена до конца сюжетная линия.

Если бы каждый получал то что хотел...

Не помню чтобы в них досконально рассказывалась судьба общества после основных событий.

Причем тут ренегаты и не ренегаты?Где вы тут увидели четкие ноты ренегатства?

...

Ренегаты и смешанные заканчивают игру проиграв, а продолжить историю смогут только парагоны. Вы считаете это правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ренегаты и смешанные заканчивают игру проиграв, а продолжить историю смогут только парагоны. Вы считаете это правильным?

Повторяю вопрос.Где вы заметили чисто ренегатский или чисто парагонский выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос.Где вы заметили чисто ренегатский или чисто парагонский выбор?

К чему этот вопрос? К двум крайностям? Так ТИ не оставляет выбора. Либо выбирай парагона и продолжай историю, либо получай обрубок БЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот вопрос? К двум крайностям? Так ТИ не оставляет выбора. Либо выбирай парагона и продолжай историю, либо получай обрубок БЭ.

Нет ну ты издеваешься?Как тут можно выбрать парагона или ренегата?В каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ну ты издеваешься?Как тут можно выбрать парагона или ренегата?В каком месте?

Не знаю. В ME1 или в начале ME3? Кто как хочет. Я вот всю трилогию играл за ренегата, естественно не получил нужной для выживания Шепарда боеготовности, и что, игра проиграна? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, более адекватных объяснений всем событиям в конце (если считать концовку реальной) найти нельзя!

Ну да.

А еще в игре ТРУПЫ ИСЧЕЗАЮТ. Полежат-полежат немножечко, а потом развернешься - а их, батюшки, уже и след простыл.

Бесценна, бесценна эта способность дотошно раскапывать угровые условности и мелкие баги, а потом подводить все под "а Шепарда индоктринировали Жнецы".

Где 16 обещанных финалов

А количество "обещанных" финалов все продолжает увеличиваться, я смотрю. В следующий раз "обещанных" финалов будет штук 27.

Мне интересно. Господа-защитники ТИ, вы ведь понимаете, что предлагаете ЕЩЕ сократить количество имеющихся в игре вариантов концовки, сведя все к одному правильному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. В ME1 или в начале ME3? Кто как хочет. Я вот всю трилогию играл за ренегата, естественно не получаю нужной для выживания Шепарда боеготовности, и что, игра проиграна?

Так объясни мне по пальцам как играя за Ренегата игрок не получает освобождения от одурманивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так объясни мне по пальцам как играя за Ренегата игрок не получает освобождения от одурманивания?

Шепард при Уничтожении не просыпается? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард при Уничтожении не просыпается?

Это из-за низкой боеготовности.При чем тут парагон-ренегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за низкой боеготовности.При чем тут парагон-ренегат?

Ренегат не может взять необходимое количество боеготовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегат не может взять необходимое количество боеготовности.

С чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли?

Так вот. Кварей не любил, генофаги не лечил, в призраков стрелял, пол команды убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот. Кварей не любил, генофаги не лечил, в призраков стрелял, пол команды убивал.

Причем здесь кварианцы.Ренегат тоже может померить их с гетами.И точно также может ненавидеть синтетиков как таковых.

Если не лечить Генофаг то наоборот больше очков дается.

Каких призраков?Если ты про Призрака то его наоборот пристрелить нужно если не мог уговорить(Ренегат тоже может уговаривать)

Убить из команды можно только Эшликайдена.Да и там Ренегат уговорить может.

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить из команды можно только Эшликайдена.Да и там Ренегат уговорить может.

Другие остались на базе коллекционеров.

Смысла это не меняет. Моему Шепарду далеко до нужного уровня боеготовности, но ведь не зря же он старался? Лишь чтобы получить глупейший БЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другие остались на базе коллекционеров.

Смысла это не меняет. Моему Шепарду далеко до нужного уровня боеготовности, но ведь не зря же он старался? Лишь чтобы получить глупейший БЭ?

Ну если ты лоялки не выполнил это не значит что ты ренегат.Эти лоялки можно и ренегатским путем пройти.

У тебя странные представления о Ренегате.Если так то он погибает на той-же Базе Коллекционеров и игра заканчивается.Притензий к ТИ по этому поводу я думаю больше нет.

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто отключил? Где об этом сказано? Шепард был на Цитадели/Горне. И готовность Горна могла сказаться на работе Канала.

пхах... сказано?! бери выше - это было показано! Или ты забыл те ролики где к цитадели подключали горн, где она открывалась, где испускала луч горна и взрывалась в конце концов! Луча в этот момент небыло, всё! цитадель полностью на орбите, контакта с Землей нет! А все эти "Его катализатор телепортировал" или "он до места добрался, где луч ведет обратно" или "он в герметичный отсек залетел!!!" - бред собачий...

Есть доказательства где описывается "состав" Цитадели? И где указывается что там нет бетона?

А ты хоть раз встречал бетон на цитадели? Я вот ниразу не видел! Да и схожесть бетона в ролике и около луча какбы говорит о том что Шепард в Лондоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пхах... сказано?! бери выше - это было показано! Или ты забыл те ролики где к цитадели подключали горн, где она открывалась, где испускала луч горна и взрывалась в конце концов! Луча в этот момент небыло, всё! цитадель полностью на орбите, контакта с Землей нет!

Вы видели чтобы ретрансляторы были соединены между собой лучами? Или тот же ретранслятор на Иле с той же Цитаделью?

А ты хоть раз встречал бетон на цитадели? Я вот ниразу не видел!

Да ладно, он же там повсюду. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот вопрос? К двум крайностям? Так ТИ не оставляет выбора. Либо выбирай парагона и продолжай историю, либо получай обрубок БЭ.

Не важно кто игрок - парагон или ренегад! Очки боеготовности можно набрать любым, и выбор сделать можно тоже любым! Сам финал, все эти 3 дороги - это с точки зрения ТИ проверка самих игроков на знание вселенной, на их ценности! Я при первом прохождении даже и мысли не имел про одурманивание, но выбрал уничтожение! Хотя катализатор так искушал меня контролем и синтезом! Но почему я так сделал?! Да потому-что сомневался в его словах! Потому-что всю игру мы шли к уничтожению жнецов! Потому-что эти механические твари заслужили уничтожения! Мы (извиняюсь за выражение) десятками часов рвали задницу чтобы помешать жнецам выполнить всё, что они делали для геноцида! Мы все 80-100 часов игры преследовали лишь одну цель - уничтожить жнецов во что бы то ни стало! Ради чего? Ради всякого дерьма типа контроля или синтеза?!

Именно с этими мыслями я повернул направо! И именно с этими мыслями я разнес чертову колбу, заставив этих тварей рухнуть на землю! Но финал мой выбор не спас - он всеравно бедовый, нелогичный, недосказанный и до ужаса трагичный во всех выборах! Именно поэтому я и надеюсь на ТИ, ибо больше надеется то и не на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А количество "обещанных" финалов все продолжает увеличиваться, я смотрю. В следующий раз "обещанных" финалов будет штук 27.

Мне интересно. Господа-защитники ТИ, вы ведь понимаете, что предлагаете ЕЩЕ сократить количество имеющихся в игре вариантов концовки, сведя все к одному правильному?

вот пруф где написано, что их якобы 16

http://tigors.net/16...-mass-effect-3/

http://www.masseffec...n/publ/6-1-0-68 -тут тоже про это написано

Изменено пользователем ONLY TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...