Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Гдее???? (про гетов с кварами только не надо - буду шибко смеяться)

Bullshit №1:

"You can wipe out all synthetic life if you want. Including the Geth. Even you are partly synchetic..."

Каким же образом Шепард выжил?

Bullshit №2:

"The Created will always rebel against their creators."

Геты никогда не восставали против своих создателей.

Bullshit №3:

"Synthetics would destroy all organics."

Союз гетов и кварианцев. Обхохочешься, да.

Джессика Меризан (коммьюнити менеджер Bioware), отвечая на коммент "Я думаю, красная концовка - моя любимая. ОЧень жаль, правда, что приходится жертвовать Гетами и EDI", пишет прямым текстом:

Well, depending on what you think of the Guardian, maybe it wasn't being truthful?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullshit №1:

"You can wipe out all synthetic life if you want. Including the Geth. Even you are partly synchetic..."

Каким же образом Шепард выжил?

Bullshit №2:

"The Created will always rebel against their creators."

Геты никогда не восставали против своих создателей.

Bullshit №3:

"Synthetics would destroy all organics."

Союз гетов и кварианцев. Обхохочешься, да.

Джессика Меризан (коммьюнити менеджер Bioware), отвечая на коммент "Я думаю, красная концовка - моя любимая. ОЧень жаль, правда, что приходится жертвовать Гетами и EDI", пишет прямым текстом:

Well, depending on what you think of the Guardian, maybe it wasn't being truthful?

Забыл про синтез органики и синтетики-вершина эволюции.Это совсем уже бред.

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "на мой взгляд, Шепард бы так не решил\не подумал\не сделал"! Вы лечащий врач Шепарда? Его психолог? Он вам признавался? Вы хоть бессоновского "Леона" пересмотрите иле "Киллера" Ву - классические истории на тему сострадания и рефлексии мрачных безжалостных субъектов.

Можно подумать ТИхейтеры так свои мысли не трактуют? Или мне напомнить про "герметичные отсеки", "доброго катализатора, телепортировавшего Шепарда" и "жесткое укрепление кожи!!1! Крепкие костиии!!1 Шепард благодаря им мог выыыжить!"

Увы - ТИ несет в себе больше логичности и реалистичности в отличии от данного финала, при том что сама основывается на нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullshit №1:

"You can wipe out all synthetic life if you want. Including the Geth. Even you are partly synchetic..."

Каким же образом Шепард выжил?

Bullshit №2:

"The Created will always rebel against their creators."

Геты никогда не восставали против своих создателей.

Bullshit №3:

"Synthetics would destroy all organics."

Союз гетов и кварианцев. Обхохочешься, да.

Джессика Меризан (коммьюнити менеджер Bioware), отвечая на коммент "Я думаю, красная концовка - моя любимая. ОЧень жаль, правда, что приходится жертвовать Гетами и EDI", пишет прямым текстом:

Well, depending on what you think of the Guardian, maybe it wasn't being truthful?

Черт, надо было тебе все-таки написать в личку тогда ) Исправляюсь, процитирую кое-что из старой переписки. Если коротко - то да, я тоже думаю, что Катализатор мог врать или ошибаться. По-крайней мере для Шепарда это так. Для меня, как игрока, это может быть просчет в сценарии, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких объяснений? Помойму ВИ не экстрасенсы, чтобы знать кого пытались одурманить кого нет, вычислить уже полностью одурманенного (тоесть агента жнецов) могли, заметить что либо - нет! Следы в данном случае видимо имелись ввиду как "признаки", по которым ВИ определял одурманена ли жертва... ей богу! Протеане терпели поражения в некоторой степени из-за одурманенных, Явик об этом говорил! Умели бы их распознавать с ходу - такого бы не допустили!

Ага! Т.е. ВИ способен заметить отсутствие следов одурманивания, но не способен заметить следы самого одурманивания, следы отсутствия которых он заметить способен? Знаете у меня есть объяснение.

tumblr_lqhuemZCvB1qjru53.jpg

И да, что же такого в поведении одурманенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Т.е. ВИ способен заметить отсутствие следов одурманивания, но не способен заметить следы самого одурманивания, следы отсутствия которых он заметить способен? Знаете у меня есть объяснение.

tumblr_lqhuemZCvB1qjru53.jpg

И да, что же такого в поведении одурманенных?

Следы отсутствия это сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно.А как же телепортация Шепарда на Землю и то что разговор с Ктализатором это сон?Это ваши слова,ваши фантазии.

Ну вы сравнили. Я лишь предложил объяснение некоторых спорных игровых моментов. Не говорил же я, что это единственно верная трактовка. Да и против ничего я не увидел, хотя может и пропустил, не знаю. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы отсутствия это сильно!

Поверьте, это не сравнится с тем как отжигаете вы. Особенно в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, надо было тебе все-таки написать в личку тогда ) Исправляюсь, процитирую кое-что из старой переписки. Если коротко - то да, я тоже думаю, что Катализатор мог врать или ошибаться. По-крайней мере для Шепарда это так. Для меня, как игрока, это может быть просчет в сценарии, например.

Ну не верю я в такие черные дыры в сюжете. :(

Думаю, автор статьи прав:

"Я думаю, команда сценаристов Bioware изначально подумывала о теории одурманивания, и геймдизайнеры старательно создавали тонкие намёки, готовясь провернуть самый блистательный повествовательный прием за последнее время. А потом они врезались в стену…стену поджимающих сроков и быстро уменьшающегося бюджета. Mass Effect 3 и так пришлось отложить на 3 месяца, а правильное воплощение концепции одурманивания повлекло бы за собой новую задержку. И тогда некто без малейшего представления о художественном замысле увидел окончательный результат сюжета с одурманиванием и сказал «а почему бы это не сделать финалом?», затем они на скорую руку слепили ролик, вставили его в конце и решили, что и так сойдёт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили. Я лишь предложил объяснение некоторых спорных игровых моментов. Не говорил же я, что это единственно верная трактовка. Да и против ничего я не увидел, хотя может и пропустил, не знаю.

Ну в вопрсе про мальчика вы как-раз говорите о единственной трактовке(якобы он реален).Вы ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullshit №1:

"You can wipe out all synthetic life if you want. Including the Geth. Even you are partly synchetic..."

Каким же образом Шепард выжил?

Bullshit №2:

"The Created will always rebel against their creators."

Геты никогда не восставали против своих создателей.

Bullshit №3:

"Synthetics would destroy all organics."

Союз гетов и кварианцев. Обхохочешься, да.

Джессика Меризан (коммьюнити менеджер Bioware), отвечая на коммент "Я думаю, красная концовка - моя любимая. ОЧень жаль, правда, что приходится жертвовать Гетами и EDI", пишет прямым текстом:

Well, depending on what you think of the Guardian, maybe it wasn't being truthful?

Намбэ уан: мы еще не знаем, насколько без потерь выжил Шепард.

Намбэ ту: кварианцы, видимо, решили покинуть Раннох добровольно...

Намбэ три: финал "Матрицы: Революции" помним. Перемирие они заключили - но вот насчет дружеских лобызаний до скончания века - вилами на воде...

Мэйби ит уоз. До ЕС все подобные заявления - лишь слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать по поводу ребенка! Сразу после выхода игры, на каком то сайте (сейчас уже не помню) прочитал рецензию (сам ещё игру не проходил) - так вот, запомнил критику, дескать БВ (разработчики) додумались до того, что в начале игры убивают на глазах у ГГ (Шепарда) мальчика. Да как они могли, это что, для поднятия боевого духа..., ну и в таком плане, т.е. по поводу убийства мальчика реакция была отрицательная!

Я думаю, что в БВ сидят (работают) не дураки, и данную реакцию на убийство ребенка не трудно предположить! Тогда встаёт вопрос: для чего БВ пошли на это, зная, что реакция будет отрицательная? По моему ответ очевиден - это задумка разработчиков по ТИ ( ну возможно это "сильно" сказано) - лучше наверное сказать, что это обработка Шепарда, попытка Жнецов влиять на поступки ГГ! На мой взгляд, это одурманивание и задумка в БВ изначально была интересной и многообещающей - но вот воплотили ли они ЕЁ? Я думаю частично воплотили, но неудачно!

И если им дать шанс (поверить в БВ), возможно в новой DLC они воплотят наши чаяния!

В общем это так - мысли вслух, не претендуя на "истину в последней инстанции"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот знаете, какая характерная черта всех этих прений? Сторонники ТИ из нескольких вопросов выбирают один-два и отвечают на них, а возражения отметают "нам ваши объяснения не нужны".

Ну не верю я в такие черные дыры в сюжете. :(

Думаю, автор статьи прав:

"Я думаю, команда сценаристов Bioware изначально подумывала о теории одурманивания, и геймдизайнеры старательно создавали тонкие намёки, готовясь провернуть самый блистательный повествовательный прием за последнее время. А потом они врезались в стену…стену поджимающих сроков и быстро уменьшающегося бюджета. Mass Effect 3 и так пришлось отложить на 3 месяца, а правильное воплощение концепции одурманивания повлекло бы за собой новую задержку. И тогда некто без малейшего представления о художественном замысле увидел окончательный результат сюжета с одурманиванием и сказал «а почему бы это не сделать финалом?», затем они на скорую руку слепили ролик, вставили его в конце и решили, что и так сойдёт."

А я думаю, что не прав. И если ты хочешь беседы на эту - в личке или скайпе :) Но не тут.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким же образом Шепард выжил?

Геты никогда не восставали против своих создателей.

Союз гетов и кварианцев. Обхохочешься, да.

Джессика Меризан

Он разве сказал что Шепард погибнет? Может погибнет. А может и нет. Так и получается.

Неважно кто против кого восстал. Синтетика убивает органику. Каталисту этого могло хватить.

Пока они объединились против общего врага. Что будет потом, никому неизвестно. Кроме Каталиста, возможно.

Джессика и остальные могут писать в своих твиттера что угодно. Это личное пространство, пусть и связанное с работой. А то начитаются этих твиттеров и пиар интервью, а потом плачут "нас обманули", "она же написала..."

Уикс вообще сказал, что решение сохранить СУЗИ было "бзыком" кого-то из начальства. Но нельзя же считать это официальным заявлением.

Ну в вопрсе про мальчика вы как-раз говорите о единственной трактовке(якобы он реален).Вы ничем не лучше.

У меня нет причин считать его "нереальным". Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет причин считать его "не реальным".

А у меня есть и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть и что?

Ваши причины необоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши причины необоснованны.

Обоснованы.Не хуже чем ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснованы.Не хуже чем ваши.

На том и сошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно думаю все знают что такое DLC Arrival - это основное DLC, связывающее 2-ю и 3-ю части... Но в чем проявляется эта связь? В том что Шепард уничтожает батарианскую колонию и задерживает на пол года жнецов?! Акцент несомненно на этом! Только вот есть еще некоторые мелочи которые тоже привлекают внимание и учитывая что DLC тесно связано с 3-й частью, эти "мелочи" игнорировать нельзя, впрочем многие об этом тут уже давно слышали, но приведу их наглядно:

6219.jpg

Ну и самое важное конечно же

55555.jpg

После чего Шепард 2 дня находился под влиянием артефакта и попробуй догадаться еще что с ним делали одурманенные ученые...

Только вот пленение закончилось весьма странно - Шепард ни с того, ни с сего избежал действие снотворного, каким образом только и стоит догадываться... Одно ясно точно - у Предвестника на Шепарда были большие планы, и отодвигать этот факт нельзя, ибо он (как и само DLC) являются прямым мостиком к 3-й части...

Что до объекта "Ро", вполне возможно что именно он и послужил началом воздействия на Шепарда. Как бы то нибыло - Ро его не слабо обработал, и это уже отрицать не возможно.

Ну тут самое время вспомнить о Призраке и о том как обработал его артефакт... Тот тоже не контактировал с артефактом посредством прикосновений, но под его воздействие попал, посильнее чем Шепард, но слабее чем Бен...

177376u.jpg

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anti 4it, вот только Arrival - не канон) Без Шепа Ретранслятор прекрасно взрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anti 4it, вот только Arrival - не канон) Без Шепа Ретранслятор прекрасно взрывают.

Ваши посты предсказуемы.Канон-неканон а слов и фактов он не отменяет.Просто так эти моменты делать не будут.Хватит сражаться с неизбежностью и отрицать очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши посты предсказуемы.Канон-неканон а слов и фактов он не отменяет.Просто так эти моменты делать не будут.Хватит сражаться с неизбежностью и отрицать очевидное.

В том и проблема, что Шепард без Ро довольно мало пробыл под влиянием всяких рипер девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...