Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Свитки ММО не повлияют на сингл.Так что бояться нечего.

это понятно. но тут будет 2 варианта: либо она захватит личную жизнь, либо окажется редкостным го*ном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глобальное перепрограмирвоание галактики под систему ценностей Шепарда? Ну это уже совсем бред.

Вот это какое вообще отношение имеет к тому, что я сказала?

Поясню, пожалуй: я имела в виду только то, что для создания DNA-like framework, о которой говорит Каталист, волоса, плевка или капли крови может не быть достаточно. Может потребоваться полное рассредоточение личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. но тут будет 2 варианта: либо она захватит личную жизнь, либо окажется редкостным го*ном :)

Второе.

Ибо ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин Шепард всегда живой,

Шепард всегда с тобой -

В горе, в надежде и радости.

Шепард в твоей весне,

В каждом счастливом дне,

Шепард в тебе и во мне!

Стихи ОТЛИЧНЫЕ! Я аплодирую! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе.

Ибо ММО.

согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в тему:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

И Шепард великий нам путь озарил:

На правое дело он поднял народы,

На труд и на подвиги нас вдохновил!

Возможно часть геймеров этих стихов не знает, но рожденные в СССР впитали их с молоком матери! Поэтому Ваше высказывание в тему (ещё как в тему)! ДАЁШЬ ОДУРМАНИВАНИЕ! :good::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения, я не мог всю ночь спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тихо сижу в разделе игр и никого не трогаю. Даже стыдно думать в такой теме. Да ты посмотри вокруг. Столько попаболи, столько разбитых сердец, столько гнева и слез.

Об игре говорят, её покупают и ещё не скоро забудут. Это же лютый WIN.

А уж кто тут прав, кто виноват- какая разница то? Открытый финал в таком стиле был гениальным решением. Я не сказал хорошим и качественным. Я сказал гениальным.

Вот только поведение Биовар свидетельствует о том, что они ситуацию WINом не считают. Вот все поведение, - нервная модерация, публичные заявления "ни о чем", отказ обсуждать концовку, и, главное, анонс ЕС, - заставляет предположить, что разрабы пребывают в недоумении и растерянности. Пока даже непохоже, что они знают, как именно концовку переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только поведение Биовар свидетельствует о том, что они ситуацию WINом не считают. Вот все поведение, - нервная модерация, публичные заявления "ни о чем", отказ обсуждать концовку, и, главное, анонс ЕС, - заставляет предположить, что разрабы пребывают в недоумении и растерянности. Пока даже непохоже, что они знают, как именно концовку переделывать.

Даже стыдно думать в такой теме.

Ему же тут думать стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разработчики сами хотели, чтобы игроки подумали над концовкой. Вот они и подумали, вот коечто и придумали. Кстати сами разрабы говорили, что ТИ предполагалась "но нехватка ресурсов".

Нет. Никогда не говорилось, что предполагалась ТИ в ее нынешнем виде. Предполагалось, что Шепард в какой-то момент окажется индоктринирован, и, надо полагать, индоктринацию преодолеет. Вот и все. Это не значит, что предполагалось сделать глюками все события "после луча", например.

К слову, раз уж зашел в эту тему - мне ТИ безразлична. Меня в текущей концовке не устраивает не логика, а то, что концовка не дает почувствовать себя победителем. Да какое там "победителем" - не дают даже объяснить этой мелкой сволочи Катализатору, что Шепард думает о нем и его методах.

Если это исправят - я буду доволен независимо от того, каким образом это исправят.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм странно все это....очень странно :ph34r:

что это они задумали ...не ужели все так печально у них?! инфу дают очень мало и с разных краев и что то связать воедино не получается ...хм

P.S. в ТИ не вникал ...не понятно для меня она...воздержусь от ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой пиар может привести к тому, что на продукцию с логотипом BioWare начнут смотреть как минимум косо. Жертвовать репутацией ради одноразовой прибыли?

Да и продажи были не столь уж огромны, учитывая какая была раскрутка.

Кто будет Смотреть косо? Я Не буду смотреть косо в любом случае... Так что говорите за себя... Воющие персоны- аудитория приходящая и не важно какого качества что-либо было раньше. Что, хотите сказать если БВ выпустят игру, о которой все восторженно год будут вопить, то вы её не купите?)) Очень маловероятно.

Вон ситуация с МММ показывает что вопящая аудитория даже после массового поимения способна не только восторженно высказываться о нынешнем нагибаторе но и защишать его. Пока их опять не поимеют)

Про код вобще молчу...

Так что не надо: "Я теперь никогда не куплю игру от БВ!!!"- ещё как купите) Небудите покупать на пк- пожалуйста! Игры выйдут только на консолях) А вы останитесь без гениальных игр в обшимку со своими торрент тракерами)

Другое дело что БВ решили сделать что-то необычное и запоминающиеся, в отличие от той же активижен, с остатьками инфинити ворд, что штампует одно и тоже год от года...

И вы готовы их за это растерзать?)) ОМГ

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого,сколько нафлудили за пару часов

я говорю"да"

тут как с призраком,Т.Е. шепу дали сомнения,а потом этот же маленький мальчик его подбивает - "уничтожение не выход,а вот синтез и контроль супер!"

вот только его можно поймать на лжи:

он говорит,что призрак не мог никака их закантролить,вот только жнецы сами выносят горизонтскую базу цербера где разрабатывали "не способное на них повлиять оружие"

и да,только при уничтожении шеп выживает,тоже в капилку "теории заговоров"

я думаю,что катализатор - последняя попытка жнецов остановить шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только поведение Биовар свидетельствует о том, что они ситуацию WINом не считают. Вот все поведение, - нервная модерация, публичные заявления "ни о чем", отказ обсуждать концовку, и, главное, анонс ЕС, - заставляет предположить, что разрабы пребывают в недоумении и растерянности. Пока даже непохоже, что они знают, как именно концовку переделывать.

Модерация? Я видел ужас бессмысленных постов в стиле "You destroed my life, i can't sleep...my dog is dead...it's your fault!". Тут даже самый уравновешенный модератор слетит с катушек.

Вся сумятица связана с тем, что их собсвтенные фанаты не могут (или ленятся, ибо сюжет №1 ВНЕЗАПНО не сработал как должен) додумывать финал сами. Им нужна конкретика. Ужас, ей богу.

ЕС не предполагалась изначально. Вот и весь ответ на "растерянность". Это всего лишь одолжение (подарок, если вас оскорбит слово одолжение) фанатам, не более. И конечно же никто не знает, что куча орущих хомяков хочеть узреть- хеппи энд? голубые дети? тотальное уничтожение? биотический бог на троне из черепов банши? Игра уже принесла (и продолжает приность) хорошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внушение это или нет, сон или следствие панацелина, приправленного краснымпеском, я восприняла всё, что происходит после луча, как что-то отличное от всей игры. Первые несколько минут сама картинка, словно сон. Далее бесконечные патроны. Потом связь непонятно по какому устройству...в общем, уже оговаривали всё это. Не знаю верю ли я в теорию индоктринации, но, повторюсь, всё происходящее после "луча" мне не кажется нереальным...

Вы не поверите Алис, как буд-то написали мысли из моей головы, прямо в точку. Полностью солидарен, хочется конечно верить что замутят серьезное, but hope is the first step on the road to disappointment . Будем реалистами этот опрос вообще ничего не значит , пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Существуют разные версии относительно Теории Индоктринации, – пишет на форуме Крис. – Но в основном они касаются того, что концовка Mass Effect 3 на самом деле не концовка, а образы, внушённые коммандеру Шепарду Жнецами».

Почему бы и нет, если Сареном могли управлять, всем персоналом на астероиде почему шепардом не могли?. Он ведь тоже подвергся действию того артефакта на астероиде. но спорить по данному вопросу нет смысла, надо ждать DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другое дело что БВ решили сделать что-то необычное и запоминающиеся, в отличие от той же активижен, с остатьками инфинити ворд, что штампует одно и тоже год от года...

И вы готовы их за это растерзать?)) ОМГ

Молодцы, создали. Последствия этого увидим когда выйдет следующая игра франшизы. Свое отношение к этому "необычному и запоминающемуся" я уже высказал. И уверен, их не надо пытаться растерзать. Они сами себя растерзают. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,да!Довольно таки интересная теория,и возможная к воплощению концовки!Но вот вопрос : в каком месте Шепард впадет в так называемый "гипноз" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что Максимка думает о ТИ

76385ece3e06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в том - верить в теорию индоктринации или нет.

BioWare намеренно не предоставила конкретные доказательства в пользу любой из теорий без сопутствующих противоречий. И это не есть плохо.

Теория индоктринации - лишь пример, демонстрирующий, что финал может иметь конкретный смысл и конкретную сюжетную завершенность с довольно немалым количеством деталей.

Но в целом, да, большая часть доказательств в пользу теории индоктринации из известного ролика на YouTube была отмечена мной еще в процессе игры

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить армию людишек придумать разнообразные теории и концовки для себя же это надо уметь, биовэров за такой резонанс наверное можно назвать гениальными.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,да!Довольно таки интересная теория,и возможная к воплощению концовки!Но вот вопрос : в каком месте Шепард впадет в так называемый "гипноз" ?

Между МЕ2 и МЕ3 а возможно еще после окончания МЕ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить армию людишек придумать разнообразные теории и концовки для себя же это надо уметь, биовэров за такой резонанс наверное можно назвать гениальными.)

Получить в свой адрес положительные отзывы всегда сложнее. Они получаются за действительно хорошо выполненную работу. Негатив вызвать куда проще. Достаточно просто не работать. Не вижу в этом никакой гениальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить армию людишек придумать разнообразные теории и концовки для себя же это надо уметь, биовэров за такой резонанс наверное можно назвать гениальными.)

Можно, можно... Гитлер тоже был гением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...