Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
honey pie

Музыкальный критик

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6a00d8341c630a53ef0133f.jpg

Давайте реанимируем тему и вспомним добрыми словами ее создателя,

Гунодрона.

Все помнят порядок действий? Пишем свои ощущения от предыдущей песни или клипа. Желательно в развернутом виде. И постим свою песню.

Начинаем с последнего клипа I'am'pain.

Изменено пользователем honey pie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, я просто обязан признаться тебе в любви.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против вышеупомянутых состояний у меня есть лекарство. Помогает. По крайней мере мне. =))

http://www.youtube.com/watch?v=5-qq8pKfAR4

Внушает уважение техничность с которой отыграна композиция, есть какие-то интересные переходы, но примитивная мелодийная составляющая ставит это произведение в один ряд с великим множеством подобных, с трудом отличаемых друг от друга.

• • •

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Музыка - какой-то невнятный симфонический шум. Вокалист орёт, будто ему яйца в тиски зажали. =/ Лучше бы оставили в песне один чистый вокал. Всё это совсем не подходит к спокойному умиротворяющему клипу. Вдобавок растянуто на семь минут. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хоть ты таких находишь все время, Кот? Песня простая, без изысков, поп-рок обычный. Хотя дух 80х мне нравится) А еще улыбнуло соло на 1-55, где гитарист просто выполняет довольно легкое легато и пафосно поднимает вверх правую руку.

http://youtu.be/D05SqIDnOBg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она приятна на слух. Что в этом плохого? Не понимаю людей которые выискивают и слушают только всякие убер-техничные команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, Кот. Тут же типа критик. Не всем будет нравится всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю людей которые выискивают и слушают только всякие убер-техничные команды.

О, я к таким явно не отношусь.

Она приятна на слух. Что в этом плохого?

Так я и говорю "дух 80х" мне нравится. Я ж не критикую и не говорю, что говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Музыка - какой-то невнятный симфонический шум. Вокалист орёт, будто ему яйца в тиски зажали. =/

Не понимаю людей которые выискивают и слушают только всякие убер-техничные команды

Это что ли критика? Не смешите. Критики не используют «нравится-не нравится» ни музыкальные, ни какие-либо еще. Это прерогатива эксцентричных ценителей признающих в основном лишь собственные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что ли критика? Не смешите. Критики не используют «нравится-не нравится» ни музыкальные, ни какие-либо еще. Это прерогатива эксцентричных ценителей признающих в основном лишь собственные предпочтения.

Что уж тут говорить, все мы тут критики крайне посредственные, если так) Чтобы на таком уровне критиковать, надо иметь хорошее представление о музыке, ее современных тенденциях, иметь музыкальное образование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уж тут говорить, все мы тут критики крайне посредственные, если так)

Говорить «за всех» я бы не спешил.

Чтобы на таком уровне критиковать, надо иметь хорошее представление о музыке, ее современных тенденциях, иметь музыкальное образование и т.д.

Чтобы оценить качество «пищи» в том числе и пищи духовной, не обязательно быть «поваром». Достаточно иметь хотя бы развитый так называемый вкус, чувство гармонии, и конечно же такта, причем последним некоторые какбыкритики этой темы начисто обделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашему веселью, зачем тут занудствовать, никто тут на серьезность и не претендует. Итак, музыка от Фортиса. Довольно хорошая композиция. Люблю такое суровое, немного механическое звучание и тягучие, тяжелые гитары.

Для следующего тоже подкину чего-нибудь тяжелого и атмосферного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашему веселью, зачем тут занудствовать, никто тут на серьезность и не претендует.

Спасибо, возможно и не стоило мне этого говорить. Погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема как-то затерялась на фоне и прошла мимо. Не хочется переслушивать даже под настроениие. Вообще что-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, Кот. Тут же типа критик. Не всем будет нравится всё.

Я Фортиса ни в коем случае не упрекаю, просто таков мой взгляд на музыку вообще.

Ребекка, это просто супер, раза четыре послушал. Медитировать можно, так успокаивает. =)

http://www.youtube.com/watch?v=hsqIiENFmj8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, помогает расслабиться, я редко нахожу из такого типа что-то по вкусу, а здесь вообще супер! :)

Imperative Reaction - Time Doesn't Care, посоветовала подруга, очень понравилось, теперь слушаю каждый день. :)

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы стараются ребята быть агрессивными, но недостаточно энергии и тяжести у них получается. Да и вообще не очень выразительная электроника. Единственное примечательная вещь - голос вокалиста, растягивающего слова и поющего с таким придыханием как будто ему отсасывают во время записи песни.

Вот вам еще кое-что из моих самых любимых треков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. Очередная фоновая песня. Вокалист старался вложить страсть в песню - не мой взгляд, у него это не очень получилось.

скорее всего, большинству, как обычно, не понравится эта песня. зато даже толстому парню из клипа везет больше, чем вам :р

http://www.youtube.com/watch?v=Tn5EoyL0Plw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится проигрыш вначале, вокалист прям обаяшка, а школа просто потрясающа. И почему в России нет таких школ? Песня прекрасна, а измывательство ребят над гитарами очень сильно поднимает настроение.

Chthonic Takao, всегда поднимала боевой дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная песня! замечательный тайваньский метал :3 эпично и девушка-гитаристка доставляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милая композиция, мне кажется я слышал ее то ли в фильме каком-то то ли игре, оставляет светлый некий след в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

милая композиция, мне кажется я слышал ее то ли в фильме каком-то то ли игре, оставляет светлый некий след в душе.

th_Ohstopityou.png

Песня просто невероятно офигенская! Мне она так понравилась!!! I see the fear in your eyes..слова в душу западают, уи! и музыка, и вокал, и чувства - 10 из 10! у тебя потрясный музыкальный вкус :3

ост из "королевы проклятых"

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, композиция и в самом деле милая, у тебя хороший вкус.

Линдси, люблю слушать, как она играет на скрипке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть в этой песне что-то интересное. В принципе агрессия есть и ритм-партия неплохая, хотя рифф здесь довольно простой (может даже попробую сыграть), но в трек-лист все-таки не добавлю, не настолько зацепила пока что.

Да вы издеваетесь. Сбился со счета, сколько раз меня опережали в этой теме.

Насчет Линдси. Оригинально, любопытно, но я еще сам не определился как отношусь к дабстепу. А скрипка здесь наверное неплохо звучит, правда я в этом не разбираюсь абсолютно. К танцам этим равнодушен, хотя девица вроде внешне ничего.

Вот вам еще немного 60х. Как жаль, что в саундрулетке эта тема не победила, хотя должна была.

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как по мне, так к песня никак не зацепила.

И снова Линдси, вот никогда не любила скрипичную музыку, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cначала я не поняла что именно мне не нравится. Потом дошло. Скрипка и даб степ звучат здесь не гармонично. Совсем не к месту, Линдси наверное хотела выехать за счет модной фишки, но на мой взгляд не очень. Еще и ее танцульки не понимаю, в дрыгании ногами ничего красивого нет. Лучше бы стояла и нормально играла, а то хочется врезать что бы упала и не дергалась.

Ну и разбавим здешний парад безвкусия(за редким исключением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...