Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Brainer

Divinity: Dragon Commander

Рекомендуемые сообщения

divinity.1444583695.jpgÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Divinity: Dragon Commander logo png


Жанр: Strategy/RPG/Action | Платформы: [PC]
Разработчик: Larian Studios | Издатель: отсутствует (в России - 1С-Софтклаб)
Дата выхода: 6 августа 2013 | Сайт


В Dragon Commander игроки вернутся в мир Ривеллона за тысячу лет до событий первой части игры. В роли одного из наследников трона Ривеллона и по совместительству Пламенного рыцаря им предстоит сражаться против братьев и сестер, тоже обладающих драконьей сущностью. На флагманском корабле "Ворон" принцу придется улаживать дипломатические разногласия, изучать новые технологии и устраивать личную жизнь. Стоит напасть на провинцию, как игра превращается в классическую RTS, цель в которой - уничтожить вражескую базу.Трейлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравиться во всяком случая идея достаточно свежа

я похожее помню только какая то русская игра лет 10-15 назад "глаз дракона" по моему +

всегда интересно поиграть за плохиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот и тема. Тогда перекидываю ссыль сюда - http://www.jeuxvideo.com/articles/0001/00017080-dragon-commander-e3-2012-preview.htm (Кто-нибудь шарит по-французки? Не? Ну ладно. Зато в галерее есть кадры, которых на оффсайте нету). Официальный сайт тоже сегодня обновился, теперь это Divinity - Dragon Commander. Правда особой информации и там и сейчас нету, ну хоть немного лучше, чем было раньше - http://www.divinitydragoncommander.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вспоминается "Глаз Дракона" после прочтения описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вспоминается "Глаз Дракона" после прочтения описания.

А я все вспоминал, где я уже видел такую концепцию)) Да, очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аг. ру почитал превью.

Dragon Commander здорово изменилась с тех пор, как мы впервые увидели ее на выставке gamescom 2011. Дряхлый движок Gamebryo отправлен в мусорную корзину — Larian Studios написала «с нуля» свое графическое ядро. Глобальная карта стала гораздо нагляднее и симпатичнее прежней. В боевом режиме появился обещанный тактический вид. Ну а чтобы сходу было ясно, к какой вселенной принадлежит игра, авторы переделали вывеску — Divinity: Dragon Commander.

За 1000 лет до Divine Divinity…

А родилась она на обломках Divinity 2Краткая информация об игре, пытавшейся скрестить традиционную «европейскую RPG» с аркадными полетами в обличье огнедышащей рептилии. «Вскоре после выхода The Dragon Knight SagaКраткая информация об игре директор Свен Винке (Swen Vincke) спросил меня, что я думаю насчет эпизодов с драконом, — вспоминает ведущий геймдизайнер проекта Фаранг Намдар (Farhang Namdar). — Я сказал, что они мне не нравятся, поскольку не раскрывают весь потенциал задумки. Тогда Свен предложил поработать с концепцией еще пару месяцев и прикинуть, можно ли ее развить. Тут завертелось, народ напридумывал кучу идей, породив в итоге Dragon Commander».

Герой DC — принц Ривеллона, потомственный Рыцарь-Дракон. Его отец отказался обратить страну в новую религию Единого Бога, за что был убит фанатиками. Опасную секту, подчиняющую государство за государством, возглавляет некая Аврора, в чьих жилах тоже течет драконья кровь. Теперь опальному наследнику предстоит сплотить земли против общего врага, отомстить злодейке, покончить с новоявленным культом и отбить трон.

Жизнь в изгнании не столь плоха, когда вместо дворца — персональная летучая крепость. На борту огромного корабля «Ворон» мы общаемся с личными советниками и послами рас, населяющих Ривеллон, улучшаем армию, изучаем апгрейды для дракона и двигаем фишки по Risk-образной стратегической карте, выбирая, какой из районов следует занять в этот ход.

Утром — в газете, вечером — в геймплее

Разговоры — не пустой трёп. Диалоги ветвятся, предлагая списки с вариантами ответа. Бездумно прощелкивать их ни к чему — наши слова меняют расклад сил, дают карты а-ля Magic: The Gathering с бонусами для юнитов и открывают редкие технологии. Впрочем, угодить каждому нельзя. Исполните чью-то просьбу, и недовольные соседи тотчас поднимут вопль — слишком разные интересы у народностей Ривеллона.

Гномы — клуб олигархов, сколотивших состояние на добыче природных ресурсов. Их волнуют лишь деньги и благосостояние семьи. Импы — безумные технократы, отрицающие религию и мечтающие взорвать планету, висящую в ночном небе. Ближе к северу обитают либертариански настроенные ящеры, относящиеся ко всему с хладнокровием, хотя их генерал — прожженный националист, мнящий себя представителем высшей расы. Наконец, нежить готова крошить черепа во имя Единого Бога, поскольку его благодать не позволяет их телам рассыпаться в прах.

Дипломатия сказывается и на лояльности оккупированных территорий. Если, допустим, эльфы одобряют политику, проводимую нашим изгнанником, то могут поднять восстание против Авроры в своей вотчине и больше не платить ей дань. Правило работает в обе стороны: попробуйте кого-нибудь сильно обидеть — тоже получите кукиш. В общем, придется ходить меж нескольких огней. Самые осторожные могут сперва опросить заинтересованных NPC и, выслушав мнения, понять, кто и как отреагирует на важное решение.

Надежный способ упрочить связи — брак по расчету с местной принцессой. Художники Larian хорошо потрудились над образами красоток, уделив особое внимание бюстам, а сценаристы написали уйму текстов, ведь, болтая с супругой, герой влияет на ее поведение, характер и внешность. Колоритнее всех мертвячка, чью грудь заменяют два огромных арбуза. Не нравится такая жена? Тогда приложите усилия и помогите ей обрести новое тело.

За темами для общения разработчики далеко не ходили — черпали прямо из заголовков газет. Расизм, национализм, религиозный экстремизм, мировой банковский кризис, права женщин, торговля органами, эвтаназия, легализация наркотиков, нелегальные мигранты, однополые браки, жестокое отношение к детям… Есть и фантастические проблемы, вроде контрабанды орочьего мяса и запрета на вызов демонов в магических школах. На вопрос, какой возрастной рейтинг светит Larian в США, авторы сразу заявили: «Mature!».

Arcade-time strategy

Задушевные беседы с VIP-пассажирами «Ворона» — полезное и порой очень веселое времяпрепровождение (с остроумием у сценаристов полный порядок), но победа над Авророй куется в бою. В сетевых матчах, между тем, диалогов вообще нет — чтобы соперники не заснули в ожидании хода, — а раздачей бонусов там ведает генератор случайных чисел.

Производством юнитов заняты регионы, отмеченные специальным значком, — упускать их из рук не стоит. Едва где-то сходятся фигурки наших и чужих солдат, игра определяет результат автоматически или, если армию ведет командующий-дракон, мутирует в RTS.

Перед трудным сражением не грех применить бонус-карту, дающую весомое преимущество — скажем, талант, позволяющий дракону выжигать мелочевку одним плевком, или мощные боеприпасы «impbusters». Но хотя ручная рептилия невероятно сильна, использует «сло-мо», телепортируется в любую точку, где нет «тумана войны», и условно-бессмертна наподобие героев Dawn of War 2Краткая информация об игре (расплата за возрождение — золото; чем скорее мы воскрешаем дракона, тем больше денег утекает из казны), один суперюнит не сделает погоду даже в самых умелых руках. Надо командовать!

По механике эта часть игры — привычная стратегия в реальном времени, даром что роль суши исполняют острова, парящие в воздухе. Освободив плацдарм от неприятельских укреплений, мы возводим шахты, турели, заводы и лаборатории, дабы накопить сил и двинуться к следующему рубежу.

Сражаясь с приспешниками Авроры, Намдар реже строил с помощью плоской тактической карты и чаще летал на драконе — расстреливал артиллерию в одиночку. «Вот Свен играет иначе, он на RTS собаку съел, у меня так не получается!» — сокрушался он, потеряв очередную флотилию в схватке с агрессивным ИИ. Правда, компьютер дерется не совсем честно — он знает, какие войска игрок «заказал» на производство, и планирует симметричный ответ.

Кстати, в мультиплеере, помимо полноценной дележки Ривеллона на четверых, которая, по утверждению Фаранга, легко отнимет 2-3 дня, заготовлен режим только с глобальной картой для тех, кому неохота оттачивать аркадные рефлексы.

Бельгийцам на заметку

За 15 минут, пока Фаранг «зачищал» острова, мы вдоволь полюбовались красивыми ландшафтами и небесами Dragon Commander — смена движка явно пошла на пользу. Увеличилась и площадь уровней; теперь «турбонаддув», быстро доставляющий героя в нужное место, — не спецэффектная роскошь, а необходимость. А графика приятна еще и потому, что Larian сознательно сосредоточила внимание на РС (забавно, что презентацию при этом проходили с геймпада, который поддерживают в том числе и для совместимости с «облачной» службой OnLive).

С целевой платформой разработчики не ошиблись — где, как не на «персоналках», публика тепло принимает диковинные гибриды нескольких жанров? «Знаете, что мне напомнила Dragon Commander? „Космических рейнджеров 2Краткая информация об игре“», — сказал я на прощание Фарангу. «Ее где сделали — в Cinemaware?» «Не в Cinemaware — в России! Это смесь RTS, пошаговой стратегии, ролевых элементов и текстовой адвенчуры». «Дай-ка я запишу название… Надо посмотреть!»

Теперь еще больше жду. Проект явно очень интересным должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Commander. Специальный репортаж

Если кто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет интерактивный флагман (с возможностью пройтись по палубам, осмотреть все хорошенько), тогда игра круче вдвойне. Еще бы показали тактическую часть подробнее, а то пока как-то смутновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал проект. Оригинальная концепция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провинций на карте - в районе тридцати пяти. Если компьютер будет активно экспансировать, это обещает быть динамичным и интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тема с принцессами порадовали, особено принцесса нежити :), хотя сам наверное выбор на эльфийки вегитарианки и заставлю ёё кушать мясо :)

А вообще да, проект один из самых интересных и оригинальных, за последнее время, поскорей бы выход..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тема с принцессами порадовали, особено принцесса нежити :), хотя сам наверное выбор на эльфийки вегитарианки и заставлю ёё кушать мясо :)

А вообще да, проект один из самых интересных и оригинальных, за последнее время

Целевая платформа - PC, а любители PC обожают интересность и оригинальность. Ларианы радуют тем, что не прогибаются под основы индустрии, а просто творят в свое и игроцкое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2013? Печаль. А я-то надеялся, что они в этом году успеют, ждал не меньше Dishonored. Просто игра моей мечты получается - стратегия глобальная, стратегия риалтаймовая, стимпанк, драконы, ворох принцесс, куча решений, здоровый юмор...

Это они в тринадцатом две игры планируют? Во дают.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларианы радуют тем, что не прогибаются под основы индустрии, а просто творят в свое и игроцкое удовольствие.

Поэтому инди же, оба их новых релиза. Иным образом выпустить оригинальный и действительно интересный проект никак, да даже нишевые, превед крпг, сейчас прерогатива инди студий в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя сам наверное выбор на эльфийки вегитарианки и заставлю ёё кушать мясо :)

Пей пиво, ешь мясо!

Проект выглядит архи привлекательно. Необычный сеттинг (знаком с Ривеллоном только по "Оковам Судьбы"), интересный, разнообразный гейм плей. В какой-то степени, тот же драгон эйдж :D Только напарники теперь зовутся генералами и принцессами, и в бою участвуют не лично, а командуя флотилиями) В общем, однозначно добавляю в список "ожидаемых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ничего нового так и не показали :(

А какие союзнические расы? Вроде сказали, что их 6:

Нежить

Эльфы

Люди

Гномы

Бесы (или это гоблины?)

и..?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ничего нового так и не показали :(

А какие союзнические расы? Вроде сказали, что их 6:

Нежить

Эльфы

Люди

Гномы

Бесы (или это гоблины?)

и..?

Ящеры. И орки тоже будут.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://videos.pcgame...nenden-GenreMix

Немецкого сайта не пугаться, видео - на английском. Сначала сингл, с середины - то-же, что и постом выше.

Глядя на это и на Original Sin, жду теперь игры Лариана больше, чем игры Биовар.

И да, на'ви прочно укоренились в массовой культуре. Обязательно-же надо сделать кого-нибудь похожего на них)

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно от них ничего не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...