Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
l-ARiS-l

Русская озвучка Mass Effect 3

  

813 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы была возможность купить игру с такой озвучкой, вы бы:

    • купил
      340
    • не купил
      102
    • не купил, но скачал
      129
    • мне не интересно ничего, кроме оригинал
      242


Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2018 в 12:20, Jenya66 сказал:

Благо хоть играла я женщиной и не слышала ужасной озвучки мейлШепа.

В принципе женская половина - неплохо справилась... хотя там тоже такой треш встречался. До сих пор помню, как Тали после как печаль по Мигрирующему флоту прошла, и она начала улыбаться. Шепка на данный момент такой триадой разразилась, и было такое впечатление, что смотришь в темноте ужастик, и кто-то подошел тихо сзади, и говорит "Привет!".

В 18.09.2018 в 12:20, Jenya66 сказал:

Думаю, то же самое будет у меня и с Драгонагой, сто лет в неё не играла уже и ни разу не проходила в оригинале.

Тоже хотел, но так и не получилось. Как-то Дао не прошло проверку времени, хотя раньше заходило на ура. Некоторые знакомые утверждали, что возможно русский дубляж отчасти помог игре.... Но с другой стороны, очень много характеров было искажено. Ирвинг чего только стоит, да и Морриган. Хотя Плетнева отлично справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2017 в 18:30, Sankarshan сказал:

Могу понять тех, кому комфортно играть, не напрягаясь чтением субтитров, нежели получить полное представление о персонажах. Но для меня голос и интонация также характеризуют персонажа, как и их внешний вид. И в кино, и в играх. Что до качества дубляжа, то тут не столько уровень его проседает, сколько вольность самого актёра озвучки в интерпретации своего персонажа. Разумеется, возможны проблемы и в первоисточнике. К примеру, отношение к Джеку Харперу самого Мартина Шина. С другой стороны, представим себе другой голос Призрака. Всё равно, что представить себе другого Призрака. Или Шепарда. Кто из наших достойно озвучит Мордина, каким мы его УЖЕ знаем? Есть, безусловно, примеры, когда актёры озвучки реально угодили зрителю. К примеру, заслуженный "Бельмондо" - Караченцов. Но я так и не привык к голосу Зотова, который значительно исказил образ Эцио. Также весьма спорен, пусть и популярен Кузнецов, давший голос "русскому" Геральту. Пока наши актёры озвучки позволяют себе вольность прочтения персонажей, пока в подборе озвучки не стремятся найти похожих голосом, ничто и никто не заменит оригинал. Тем более, что мы уже, покупая игру, оплачиваем труд создавших персонажей такими, какими они задумывались, какими они должны быть. С чего теперь платить тем, кто искажает этот образ, не имея на это никаких прав, а порой и таланта? По большей части критика локализации вполне оправдана. Я к тому же предполагаю, что канадским актёрам не составило труда на достойном уровне представить и английский, и французский язык в МЕ3.

Странно отвечать спустя столько лет но все же.

На актеров озвучания нельзя сваливать вину, ведь всю их работу контролирует, проверяет и принимает режиссер. То, что Кузнецову позволили добавить эмоций в голос Геральта, это не его решение, а решение режиссера.

Ну а с остальным согласен.

Хотя нет. "полное представление о персонаже" без знания языка получить не получится, даже с оригинальной озвучкой, просто потому, что ты будешь слышать какие то эмоции, это да, но поймешь к чему они привязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как вижу. Язык - часть культуры. Глубокое его изучение этой культурой в некотором роде заражает. Например, зомбирует театральные ахи/вздохи из уст профессиональных военных считать чуть ли не святыней. Много пафоса (да-да, не все ж актеры как Кристиан Бэйл начинали с советских фильмов, знают и уважают метод Станиславского), много "отрабатывания денег" , после которых всерьез уже не воспримешь тирады о противоречии оригинальному образу при дубляже (взять хоть Dead Space 3, очень надеюсь на CGInfo в этом плане хоть когда-нибудь, и пусть даже всех "переиначат" - только на пользу пойдет). Вот тут уже писали люди о якобы глубоких "интонациях", а спустя несколько постов - мол, язык-то больше "практичный". Уж определились бы, слишком глубоко зашла вместе с языком западная подковерная дипломатия и лицемерие что ли?.. Все больше игры переориентируют на откровенно то ли детский склад ума и характера, даже и при контенте 18+, то ли на чисто эмансипированно-толерантный (опять же, азари - проработанная раса, а вот некоторые геи/лесби последних частей Эффекта очевидно же для количества размещены, пустышками), отсутствие отечественного дубляжа тем паче взрослые разумные посулы минимизирует. ME1 в Золотом издании нареканий не вызвал, а вот продолжения с их трижды перехваленным оригинальным звучанием порадовали разве что парой голосов (что были бы приятны сами по себе, как в случае Самары, это ж почти Глория Гейнер местами!), но никак уж не попаданием зачастую в образы, и, что куда хуже, ситуации, увы! И где все понималось без субтитров - там явственней и коробило, факт. Лучше б вообще не знать языка, наверно, чтоб там искренность где-то вообразить. Куда нам с Достоевскими, Островскими, Чеховыми и т.д. до инглиш-поверхностности, натянутой-нарочитой-искусственной, не потянем же)) И да, за постоянные "чудесным/волшебным образом" из первой части расстрелять действительно хочется соотечественников, но не актеров озвучки конечно же. Компас свой проверяйте, товарищи, хоть иногда, ну и ориентацию там... Судить надо виновных, а не всех под одну гребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил 5 раз каждой а то и больше, ну хотелось бы что бы была 1, 2, 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раздражают люди, которые пишут что только оригинальная озвучка. Ну допустим Вы знаете Английский язык, но не каждый его знает!!!. я думаю 1000000 минимум людей, купили бы данную озвучку. Почему из таких как вы должны страдать большинство. Пожалуйста выпустите озвучку Русскую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...