Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Выход патча 1.03 на PC

Рекомендуемые сообщения

Патч 1.03 вышел

Патч 1.03 для Mass Effect 3 вышел на PC. Загрузить его можно в клиенте Origin (клик правой кнопкой мыши по игре → «Проверить обновления»). Заплатка весит 32,26 Мб и правит множество ошибок игры, особенно в мультиплеере (подробнее см. здесь), а также добавляет систему удаления из матча неактивных игроков. Для Xbox 360 и PS3 патч выйдет 31 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех все норм?

Была такая же байда с ошибкой 123, но погуглил и нашел решение:

Нужно найти файл Electronic_Arts_Technical_Support.glo и в его свойствах убрать галочку с "Только чтение"

Файл находится в директории с установленной игрой, в моем случае: D:\Games\Mass Effect 3\Support\EA Help\en-us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, проблема решена! ТП не помогла, до переустановки Ориджина дело не дошло. Когда я уже решила удалить папку ориджина вручную, что-то ее заблокировало, хотя ориджин был выключен. Запустила диспетчер и увидела странный повисший процесс, точное название которого мне подсказал ниже MojoPower - EAProxyInstaller.exe. Завершила его, и сразу же выскочило сообщение "Готово к запуску". Зашла в игру, кооператив работает, все ок, в конфиге тоже проверила - 1.03.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер патча критичен? а то у всех он разный....

Видимо от версии игры зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Размер патча критичен? а то у всех он разный....

Проверьте в программе Конфигурация. Игра должна быть версии 1.03.

Как я понял из опросов, различия могут быть из-за разных версий игры: мультиязычной и русской.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A DLC где? Обещали вместе с патчем...

Сейчас администратор сервера Origin выпьет кофейку, почешет попку и дойдет до своего рабочего места на третьем или четвертом этаже и откроет DLC для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, проблема решена! ТП не помогла, до переустановки Ориджина дело не дошло. Когда я уже решила удалить папку ориджина вручную, что-то ее заблокировало, хотя ориджин был выключен. Запустила диспетчер и увидела странный повисший процесс, точное название которого я, увы, не запомнила, что-то с EA_proxy. Завершила его, и сразу же выскочило сообщение "Готово к запуску". Зашла в игру, кооператив работает, все ок, в конфиге тоже проверила - 1.03.

Вошло, спасибо. Все бы этим ЕА-кам какую-нибудь чушь на комп установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, проблема решена! ТП не помогла, до переустановки Ориджина дело не дошло. Когда я уже решила удалить папку ориджина вручную, что-то ее заблокировало, хотя ориджин был выключен. Запустила диспетчер и увидела странный повисший процесс, точное название которого я, увы, не запомнила, что-то с EA_proxy. Завершила его, и сразу же выскочило сообщение "Готово к запуску". Зашла в игру, кооператив работает, все ок, в конфиге тоже проверила - 1.03.

Поздравляю вас с этой радостью, надеюсь, что это все же радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, проблема решена! ТП не помогла, до переустановки Ориджина дело не дошло. Когда я уже решила удалить папку ориджина вручную, что-то ее заблокировало, хотя ориджин был выключен. Запустила диспетчер и увидела странный повисший процесс, точное название которого я, увы, не запомнила, что-то с EA_proxy. Завершила его, и сразу же выскочило сообщение "Готово к запуску". Зашла в игру, кооператив работает, все ок, в конфиге тоже проверила - 1.03.

Была такая же проблема, повисло на 99% намертво. И сделал так. Действительно помогло, установка патча закончилась и выскочило сообщение "готово к запуску".

Процесс если что называется "EAProxyInstaller.exe".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел открыть ориджин, само автоматом запустилось, установилось и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же байда с ошибкой 123, но погуглил и нашел решение:

Нужно найти файл Electronic_Arts_Technical_Support.glo и в его свойствах убрать галочку с "Только чтение"

Файл находится в директории с установленной игрой, в моем случае: D:\Games\Mass Effect 3\Support\EA Help\en-us

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что проверил игру на золоте после установки патча.

Вошёл как клиент присоединённый к хосту друга, с которым играем постоянно.

Отписываю результат:

1. Проверка двухминутного бездействия - работает. Выкидывает.

2. Усиление урона от применения термоклипс - работает.

3. Глюк связанный с соколом - изменился но не пропал. Теперь гранаты не проваливаются бесследно, а пролетают не задев противника и взрываются в стороне.

4. У Гета-разведа при атаке сильным ближним боем производится очень сильное сотрясение экрана, что в принципе делает удар неудобным.

5. Десинхронизация с хостом - СТРАШНАЯ. Попытался Туриангцем-солдатом атаковать банальных церберов, 90% атак оглушающего выстрела происходят с сильным замедлением и более того, ни один выстрел не оглушил ни фантомов ни мстителей.

Короче, как были проблемы у игроков-клиентов (нехостов), так они и остались.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура! Сокол работает хоть как-то, а то как дурак с этой пукалкой безобидной бегал понтовался перед врагами :new_russian:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Усиление урона от применения термоклипс - работает.

Короче, как были проблемы у игроков-клиентов (нехостов), так они и остались.

что за термоклипса? где ее взял и что дает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч поставился на удивление нормально , жду DLC :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что за термоклипса? где ее взял и что дает?)

По-русски - термозаряды (Цифра 8 .)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня патч не устанавливается. EAProxyInstaller.exe нет такого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня патч не устанавливается. EAProxyInstaller.exe нет такого процесса.

Та же самая фигня)

ЗЫ Чувствуется, что что-то делают с DLC... на экране покупки сплошные квадратики....

Изменено пользователем Dark_Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня патч не устанавливается. EAProxyInstaller.exe нет такого процесса.

А пишет что-то? Попробуйте переустановить Ориджин, как советовала ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что советует ТП Ориджина, если пишет, что нужно зайти с правами администратора (при работе под администраторской учеткой и запуском с соответствующим пунктом)? Все чаще думаю просто стереть нафиг ориджин, окрапить жесткий святой водой, чтобы эта гнусь больше не появилась и играть в мультик через кряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю что произошло, но патч чудесным образом установился. Я ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что советует ТП Ориджина, если пишет, что нужно зайти с правами администратора (при работе под администраторской учеткой и запуском с соответствующим пунктом)? Все чаще думаю просто стереть нафиг ориджин, окрапить жесткий святой водой, чтобы эта гнусь больше не появилась и играть в мультик через кряк.

Почитайте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... Все чаще думаю просто стереть нафиг ориджин, окрапить жесткий святой водой, чтобы эта гнусь больше не появилась и играть в мультик через кряк.

Просвяти - как это в мульт через кряк и без ориджина! Не иначе святая вода тебя присоединит к серверам ЕА! :bye: Кроме того, выше уже писали как исправить проблемму! Только не знаю помогает или нет! У меня всё нормально встало, прошёл одну игру на золоте, пока особо ничего критичного (багов) не заметил, как и положительного (исправленного)!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвяти - как это в мульт через кряк и без ориджина! Не иначе святая вода тебя присоединит к серверам ЕА! :bye: Кроме того, выше уже писали как исправить проблемму! Только не знаю помогает или нет! У меня всё нормально встало, прошёл одну игру на золоте, пока особо ничего критичного (багов) не заметил, как и положительного (исправленного)!

Вот лично меня как раз и бесит, что надо танцевать с бубном, чтобы исправлять их ошибки...Почему-то у патчей в первый раз сталкиваюсь с таким глюком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвяти - как это в мульт через кряк и без ориджина! Не иначе святая вода тебя присоединит к серверам ЕА! :bye: Кроме того, выше уже писали как исправить проблемму! Только не знаю помогает или нет! У меня всё нормально встало, прошёл одну игру на золоте, пока особо ничего критичного (багов) не заметил, как и положительного (исправленного)!

Молча без ориджина. Кидаешь кряк в папку с установленной игрой, к родному экзешнику (у меня он зовется Mass Effect 3dvwberjy) - запускаешь его и играешь, при условии, что есть сетевой пропуск. Минус - нельзя с друзьями. Плюсы - не нужен глючный ориджин и танцы с бубнами при выходе каждого патча/DLC. Играю так с тех пор как игра перестала запускаться из ориджина и начала висеть в процессах с ~620 кб памяти. Успешно участвую в эвентах и получаю личные ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично меня как раз и бесит, что надо танцевать с бубном, чтобы исправлять их ошибки...Почему-то у патчей в первый раз сталкиваюсь с таким глюком...

Ну здесь ничего не попишешь! Я помню как с этим ориджином мучался когда игру устанавливал, почти сутки! Все форумы облазил! А оказалось всё просто - надо было на системный диск его закинуть, а я туда ничего не кидаю, тока винда стоит!

Не расстраивайтесь, поправят, а умные ЛЮДИ подскажут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...