Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Второй выпуск Mass Effect: Родина на русском

Рекомендуемые сообщения


Не успел второй выпуск Mass Effect: Родина поступить в продажу, как команда M-TD уже подготовила его перевод, который мы с удовольствием и представляем вашему вниманию.

Сценарист Mass Effect 3 Патрик Уикс: «События этого выпуска комикс-серии "Родина" разворачиваются до встречи Тали с Шепардом, во времена Паломничества, когда ей еще многому предстояло научиться. Надеюсь, вам пришелся по душе этот экскурс в прошлое кварианки… как и содержащиеся в нем намеки на ее будущее».

Благодарим за выпуск на русском языке команду M-TD: перевод Delta13, оформление -v-. Скачать комикс можно по этой ссылке.

mass_effect_homeworlds_vol2_cover1.jpg mass_effect_homeworlds_vol2_cover2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фанатские комиксы на две головы лучше чем этот. За такое даже платить стыдно, не то что качать... Это я как фанат Тали говорю, ибо это удар по шарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему художник до этого только юмористические комиксы рисовал. При виде этого меня тянет только ржать

2a0e76cf3f15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему художник до этого только юмористические комиксы рисовал. При виде этого меня тянет только ржать

2a0e76cf3f15.png

Сразу музыка из Шоу Бэни Хила вспоминается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нее с глазами на обложке? Один ниже, другой выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что художник видет свои произведения по особому. Но это не объясняет почему рисовка такая убитая. Я сам художник) но это что-то, с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За перевод огромное спасибо, ребята молодцы! А комикс, просто потрясающий. Есть маааленькие недочеты, ну совсем пустячные. А именно : сборище лягушек-анорексичек, вместо кварианцев, общий уровень рисовки настораживает, так как очевидно художник-юморист, поэтому немного не ясно - плакать надо или ржать когда Тали подстрелили, немного не свежий и слегка предсказуемый сюжет, который не вызывает вообще никакого интереса... и самая главная претензия - на обложке комикса не указаны сорт и место закупки травы, которую использовали авторы, уж больно забористая, судя по результату. А в остальном, прекрасный комикс.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Рисовка оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод людям спасибо. Но все же, почему БВ так не любит Тали? Мало того, что комикс скучный до упору, дак еще и рисовка "стилизованная" (а именно так её и назовут)... :(

Учитывая пристрастия в среде разработчиков (наличие и качество друзей), то лучшим комиксом должно быть повествование о храбром и смелом пилоте Кортесе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая пристрастия в среде разработчиков (наличие и качество друзей), то лучшим комиксом должно быть повествование о храбром и смелом пилоте Кортесе....

Ну Кортес это вообще святое... Не упоминай его всуе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отличный комикс, инвалиды

Кто инвалиды? И что там отличного!?

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТАЛИ - она святая и мой любимый перс во вселенной МЕ!!!!!!!!!!!!!

Буду защищать ЕЁ до последней капли крови !!! :new_russian:

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не о чем - из пары предложений, где Тали рассказывает о нахождение компромата на Сарена (обнаружила гета, вырубила гета, вытащила кусок аудиозаписи, решила продать подороже и приобрести что-нибудь для Флота), сделали этакий боевик от Люка Бессона - много взрывов и пиф-пафов в центре Иллиума и Президиума, упрямый турианец, гоняющийся за Тали по всей Галактике, простые обыватели и служители закона, которые закрывают глаза на перестрелки, убийства и раненых гражданских и т.д. Я конечно понимаю, что Шепард не мог сходить в туалет и при этом не вляпаться в засаду каких-нибудь наемников, но не нужно было это распронять на других персонажей. Рисовка - про нее можно сказать только одно - она "шедевральна". Итог - комикс не рассказал ничего нового и позабавил логичностью сюжета и красотой исполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ужасные сюжет,рисовка и отношение к весленной

батарианцы в призидиуме?

с квариками обращаються как с мусором?

фиолетовая кровь?

не кроганы и геты на службе сарена?

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такое ощущение что каждый раз когда разговор заходит про гетов, био будут писать строки о том кто они как они появились. Тогда уже на футболках с легионом тоже нада будет с обратной стороны написать эту 100 раз пересказанную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я переживаю за Гарруса и Лиару.Слегка боюсь что их испоганят. :unsure:

p.s взяли бы пример с людей которые пилят комиксы для valve,у них хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я переживаю за Гарруса и Лиару.Слегка боюсь что их испоганят. :unsure:

p.s взяли бы пример с людей которые пилят комиксы для valve,у них хорошо получается.

Для вентилей комиксы пишут DC, по сравнению с которыми темный конь - шарашкина конторка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я переживаю за Гарруса и Лиару.Слегка боюсь что их испоганят. :unsure:

p.s взяли бы пример с людей которые пилят комиксы для valve,у них хорошо получается.

С Лиарой всяко лучше будет... Она же фаворит у БВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головы гетов на ведра похожи.

Кварианцев тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто инвалиды? И что там отличного!?

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТАЛИ - она святая и мой любимый перс во вселенной МЕ!!!!!!!!!!!!!

Буду защищать ЕЁ до последней капли крови !!! :new_russian:

А меня Тали разучаровала калиброванием(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вентилей комиксы пишут DC, по сравнению с которыми темный конь - шарашкина конторка.

Крисс Стаггс (http://www.staggsart.com/) - является фрилансером и до этого выполнял работы для MARVEL, по сравнению с которой, выражаясь Вашим языком, DC - шарашкина контора. Другой вопрос ПОЧЕМУ? сменили художника. Сильно подозреваю, что это было сделано под давлением BioWare, по каким-то причинам им нужно, чтобы комикс вышел очень быстро. Если вспомнить сколько времени было затрачено на предыдущие части, становится понятно, что "Homeworlds" клепают на скорую руку. Опять же вопрос К ЧЕМУ такая спешка? А в Лошадку камни кидать не надо. В данном случае они "инструмент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, вроде юмористический комикс сам по себе. Вот только шуток нет. Artistic vision, что тут поделаешь.

Музика так хочет на очередной WSOP накопить?

КДругой вопрос ПОЧЕМУ? сменили художника. Сильно подозреваю, что это было сделано под давлением BioWare, по каким-то причинам им нужно, чтобы комикс вышел очень быстро. Если вспомнить сколько времени было затрачено на предыдущие части, становится понятно, что "Homeworlds" клепают на скорую руку. Опять же вопрос К ЧЕМУ такая спешка? А в Лошадку камни кидать не надо. В данном случае они "инструмент".

Никого не меняли. У каждого комикса свой художник и сценарист. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем так многим не приглянулся сюжет или может я чего-то не понимаю, но интересно было узнать как она раздобыла данные из памяти гета.

Ну, а рисовка ужасна. Я во втором классе человека-паука лучше нарисовал, приложив больше стараний. И нет - это не хвастоство, потому что по факту так и есть.

И конечно же куча недочётов, начиная от фиолетовой кварианской крови и до излишнего цинизма (нет, я понимаю, что кварианцев многие не любят, но чтобы никто не помог раненному или просто хотя бы не позвал врача? Пф...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ужасные сюжет,рисовка и отношение к весленной

Нет, по рисовке соглашусь, по сюжету, в общем, тоже. Но пункты, обосновывающие "ужасное отношение к вселенной" - просто поням на смех.

батарианцы в призидиуме?

с квариками обращаються как с мусором?

фиолетовая кровь?

не кроганы и геты на службе сарена?

Батарианцы не могут быть в Президиуме? Кодекс говорит, что теперь их можно редко встретить в Пространстве Цитадели. "Редко", а не "никогда".

Отношение к кварианцам какое-то предельно заостренное, но ничего принципиально противоречащего сеттингу нет.

Насчет фиолетовой крови - это, кажется, нечаянный косяк самого Патрика.

На службе у Сарена не может быть кого-то еще? Он же наемников вполне может нанимать - вспоминаем разговор с Рексом. А наемником может быть кто угодно.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Тали разучаровала калиброванием(

Если не трудно, поясни, что такое "калибрование"? Может что пропустил? "Любовь" или симпатия к персонажу Тали возможно мне "глаза застила"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка, мягко говоря, неудачная.

В целом, что читал комикс, что не читал. "Проходной" выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе интересно, но луче бы про явика что-нибудь написали, про тали зору мы и так многое знаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...