Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Tony Montana

Silent Hill [серия]

Лучшая часть серии?  

65 проголосовавших

  1. 1. Лучшая часть серии?

    • Silent Hill
    • Silent Hill 2
    • Silent Hill 3
    • Silent Hill 4: The Room
    • Silent Hill: Origins
      0
    • Silent Hill: Homecoming
      0
    • Silent Hill: Shattered Memories
    • Silent Hill: Downpour


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
thumb.jpg

Кратко о серии:

 

Silent Hill (яп. сайрэнто хиру) — серия компьютерных игр в жанре survival horror. Ранние игры серии принадлежат к наиболее ярким представителям жанра, во многом определившим его развитие.

Действие большинства игр серии происходит в вымышленном городе Сайлент-Хилл. Игры серии создавались под сильным влиянием литературы ужасов, в частности, жанра психологического хоррора. Среди более ранних представителей жанра survival horror они выделяются яркими многоплановыми сюжетами и мрачной, пугающей атмосферой; персонажи серии Silent Hill — не герои боевиков, а рядовые обыватели...

информация взята с

http://ru.wikipedia.org

Игры серии:

 

Silent Hill

 

 

s1.jpg

Разработчик: Team Silent

Издатель: Konami

Платформа: PlayStation

Год выхода: 1999

Писатель Гарри Мэйсон по просьбе своей дочери Шерил направился вместе с ней на отдых в курортный городок «Сайлент Хилл». Но подъезжая к городу, он попал в аварию, а когда очнулся, дочери рядом не было.

Первая часть игры в свое время была бомбой среди игровой общественности, одновременно явив игровому миру survival horror с новым подходом к ужасу, сделав игру этого жанра трехмерной (известный в то время Resident Evil отличается отсутствием трехмерного окружения) и снабдив множеством впечатляющих элементов.

Silent Hill 2

 

 

s2.jpg

Разработчик: KCET

Издатель: Konami

Платформы: PlayStation 2, Xbox, PC

Год выхода: 2001

Это вторая часть знаменитой игры Silent Hill. Завязка игры такова — Джеймс Сандерленд, главный герой игры, вот уже три года как не может оправиться от смерти жены. Его супруга, Мэри, умерла от редкой и неизлечимой болезни. Но однажды Джеймс получает письмо. Всё бы ничего, да вот письмо подписано именем покойной жены. Она пишет, что ждёт его в их «особом» месте в городке Silent Hill, где они когда-то проводили немало времени. Письмо вызывает смятение и боль у Джеймса, он не может поверить, что его жена жива. Чтобы во всём разобраться, он отправляется в «Сайлент Хилл». Авторам удалось создать настоящий horror, на протяжении всей игры вы будете разгадывать сложные задачи и передвигаться по атмосферным локациям.

Silent Hill 3

 

s3.jpg

Разработчики: KCET

Team Silent

Hijinx Studios

Издатель Konami

Платформы: PlayStation 2, PC

Год выхода: 2003

Жизнь семнадцатилетней девушки Хизер рушится в один миг. Только что она спокойно обедала в забегаловке торгового центра, и вот вокруг нависла тьма, в которой прячутся полчища чудовищ, а те редкие люди, которых она встречает, не горят желанием ей помочь…

Silent Hill 4: The Room

 

s4.jpg

Разработчик: Team Silent

Издатель: Konami

Платформы: Xbox, PlayStation 2, PC

Год выхода: 2004

Четвертая часть отличной серии мрачных экшен/адвенчур. Сюжет Silent Hill 4: The Room крутится вокруг молодого человека по имени Генри Таунсхенд, проживающего на юге города Эшфилда. Парня постоянно мучают ночные кошмары, но это еще цветочки по сравнению с тем, что ему еще суждено увидеть проснувшись. Он не может покинуть квартиру традиционным путём: входная дверь замотана цепями, окна закрыты. Остается один выход - таинственная дыра в стене.

Silent Hill: Origins

 

ori.jpg

Разработчик: Climax Studios (PSP, PS2)

Издатель: Konami

Sony Computer Entertainment

Платформы: PlayStation Portable, PlayStation 2

Год выхода: 2007

Главный герой Тревис Грэйди (Travis Grady) — водитель грузовика с тяжёлым прошлым. Проезжая через «Сайлент Хилл», Трэвис становится свидетелем ужасного пожара и выносит обожженное тело маленькой девочки из охваченного огнем здания, при этом теряя сознание. Трэвис приходит в себя, лежа на скамье посреди «Сайлент Хилла». Пытаясь разобраться в происходящем вокруг, он оказывается вовлечен в чью-то ужасную игру, где на кону — его жизнь.

Игра является предысторией Silent Hill 1 и, следовательно, всей серии игры Silent Hill.

Silent Hill: Homecoming

 

 

s5.jpg

Разработчик: Double Helix Games

Издатель: Konami

Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC

Год выхода: 2008

Silent Hill: Homecoming — шестая часть серии компьютерных игр Silent Hill, разработанная компанией Foundation 9 Entertainmen и Double Helix Games. Протагонист игры Алекс Шеферд (Alex Shepherd), участник войны, возвращается в родной город Шепердс-Глен (Shepherd’s Glen), чтобы отыскать пропавшего младшего брата. Дома Алекс находит мать, впавшую в кататонию. Поиски родственников заводят главного героя в город «Сайлент Хилл». Шаг за шагом герой приближается к шокирующей развязке, где раскрывается правда.

Silent Hill: Shattered Memories

 

 

shat.jpg

Разработчик: Climax Group

Издатель: Konami

Платформа: Nintendo Wii, PlayStation Portable, PlayStation 2

Год выхода: 2010

Это «полное переосмысление» первой части Silent Hill. Протагонистом по прежнему является Гарри Мейсон, который ищет свою дочь, но всё остальное изменено полностью. Основным «помощником» в игре является мобильный телефон, который можно использовать для звонков, фотографий, записок и прочего. Игра разработана студией «Climax Group». Акира Ямаока написал музыку и для седьмой по счету игры серии.

Silent Hill: Downpour

 

Silent-Hill-Downpour-Cover1.jpg

Разработчик: Vatra Games

Издатель: Konami

Платформа: PlayStation 3, Xbox 360

Год выхода: 2012

Заключенный, Мерфи Пендлтон, сбежал в Silent Hill из тюремного автобуса во время перевозки. Странности, происходящие в игре, так или иначе связаны с водой. Последний из значимых разработчиков классической серии, композитор Акира Ямаока, не участвовал в создании проекта.

Фильмы снятые по мотивам серии игр Silent Hill:

 

Сайлент Хилл

222.jpg

Девятилетняя Шэрон да Сильва подвержена лунатизму. Во сне её мучают кошмары, в которых она оказывается в заброшенном городе Сайлент Хилл. Приёмная мать девочки, Роуз да Сильва хочет отвезти её в этот город, чтобы Шэрон могла избавиться от кошмаров. Муж Роуз, Кристофер да Сильва категорически против такого решения, однако Роуз всё равно везёт Шэрон в Сайлент Хилл. По дороге за ними пускается в погоню полицейская патрульная Сибил Бенетт, подозревающая, что Роуз — очередной маньяк, везущий похищенного ребёнка в Сайлент Хилл, чтобы убить (Беннет уже сталкивалась с подобными случаями). В итоге они оказываются в Сайлент Хилле все вместе.

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл во все классические т.е до Ориджинса

лучшая вторая -во всяком случае в смысле "зацепило - не зацепило"

третья самая страшная (потому что с неё начинал)

сейчас великая серия необратимо деградирует и такими темпами боюсь следующую игру могут дать на разработку

какой нибудь Акелле

хорош и фильм хотя и не состыкуеться с играми, скоро будет вторая часть

единственное НО ..управление

в классических частях оно (очень много нецензурных слов)

хотя это конечно тоже играло на саспенс - пока своего героя развернешь куда надо часто оказываешься уже

лицом к лицу с какой нибудь бякой - а ночью в темноте после 2-3 часов игры это скажем так ...нервирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление там славное), но привыкал к нему быстро, из-за большого интереса к этим играм. Разработчики стали меняться часто. Обидно будет если игра сломается окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление там славное), но привыкал к нему быстро, из-за большого интереса к этим играм. Разработчики стали меняться часто. Обидно будет если игра сломается окончательно.

она уже сломалась когда ушел САМ

сейчас это типичное "это наша корова и мы её доим" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всё в деньги упирается, просохатили идею( Я играл в 1,2,3,4, и в хомкоминг. Остальные консольные, да эмуляторов руки еще не доходили. Значит тоже downpour фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла первые четыре части, но чтобы влюбиться в серию хватило и одной - второй. Играла в Origins, Shattered Memories, Homecoming, но не осилила (с SM были проблемы с эмулем). Из этой троицы могу выделить Shattered Memories, за идею и подачу. Хоякинг - тихий ужас, лёгший тяжелым надгробием на серию. На "Слив" вообще забила, после долгих разочарований и лютой ненависти к Конамям за такое безразличное отношение к серии.

Вторая - для меня лучшая. Именно атмосфера этой игры меня зацепила больше других. Персонажи, сюжет, Пирамидка, музыка - всё отлично гармонирует. "Theme of Laura" - винрарнейшая композиция. Вообще, знакомство с серией произошло из-за саундтрека.

Третья - записки Колмена, Винсент, Хизер, комната с зеркалом - всё отлично уравновесило немного плоский сюжет. И опять же музыка. Вокал МакГлинн потрясающий.

Четвёртая - хоть и нехило так обласканная за отсутствие самого города, мне понравилась. Атмосфера комнаты, такая скучная, серая, но гнетущая и давящая. "What the hell?" - так вообще любимая фраза теперь. А сцена с Синтией в метро, когда Генри спрашивает "С тобой всё в порядке?" :-D А ещё там пробирающий вокал Ромерсы.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка там классная. close your eyes до сих пор помню, хотя играл очень давно

В четвертой части был момент, когда в тюрьме, где призрак в конце летает, надо было крутить стены. Там где разные положения отверстий, именно в тот момент, когда делаешь полную темноту у меня дома вырубили свет. Очкого было, всю ночь света небыло. :-D

298510.jpg

post-33829-0-53517500-1338747447_thumb.j

Изменено пользователем Tony Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделю любимые композиции: "Not tomorrow", "I Want Love", "Room of Angel" (close your eyes), "Waiting For You", "You're Not Here", "Letter From The Lost Days", "Hometown", "Cradle Of Forest", "Promise", "True", "Never Forgive Me, Never Forget Me", "Please, Love Me... Once More", "Hole in the Sky", "Tender Sugar", "Hell Frozen Rain", "Acceptance", "When you're gone", "One More Soul to the Call" (единственное светлое пятно в Хомяке), "Melancholy Requiem" и, естественно, "Theme of Laura". Вроде ничего не забыла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За прохождения Silent Hill'ов взялся довольно поздно, где-то год назад, но мне было довольно легко в них погрузиться и вжиться в управление, так как уже набрал 10-тилетний опыт игры в классических Resident Evil'ах.(о слава японцам, что они любят копировать геймплей в своих хоррорах)

Серия конечно для взрослой аудитории, но эти моменты с демонами, заклинаниями и бла бла бла, рушат всё это, становится больше похоже на сказку.(чушь конечно сморозил, но, согласитесь, после такого содержимого, к игре трудно относиться серьёзно, в каком-то смысле) Тем не менее есть хорошо написанные истории, а именно в Silent Hill 2 и Silent Hill 4, так как в них нет этого кршесносящего дерьма в виде Алессы и ко. Именно 2 и 4 - мои фавориты.

Я, правда, не понимаю почему так многие восхищаются музыкой. Да, определённо есть очень хорошая фоновая музыка к какой-либо локации, хорошо передающая атмосферу, но есть и очень раздражающая. Раздражает музыка во время видеороликов, когда персонажи о чём-то и так тихо говорят, так эта срань ещё умудряется играть громче, чем звучат их голоса, так иногда ещё песни бывают, которые, как бы не к месту, не подходят к тому, что происходит на экране, всё глушит вдобавок. Может отдельно от игры она ещё нормально будет слушаться, но вот во время... Наверное только в четвёртой части она более менее уместно и с приемлемой громкостью играла. В других частях такие моменты таки насилуют мои уши.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья самая страшная и самая притягательная одновременно. Вторая конечно тоже классная, но третья больше зацепила. Room уже совсем не торт оказался, хотя в отрыве от предыдущих частей очень даже ничего. Дальше хрень какая-то пошла.

В первую не играл. Первой соньки уже нету, а возиться с эмулями влом.

Шел на фильм полностью настроившись на разочарование, наверное потому и очень даже понравился. В отрыве от игр очень классный фильм получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошол всё. Я, правда, не понимаю почему люди говорят о сливе серии, так если объективно посмотреть СХ1 ТруЪ (ибо отэц) а все остальное не торт. Лично я считаю каждую игру серии достойной, в каждой части есть изюминка так сказать. Сайлент Хилл это не город, а скорее психологическое растройство которым страдают герои игры.

Начинал с первого СХ на PSOne, пугал он меня не по детски тогда, медсестры, коляски, дети с ножами, но блин интересна же что будет в конце, так Самаэль захватил мою душу и не отпускает досих пор *)

PS2 и СХ2-4, в СХ2 появился Пирамидхэд! в СХ3 прямое продолжение СХ1, в СХ4 собственно комната, довольна интересная задумка.

PSP и СХ:Origins. Приквел всей серии, why not? У каждой истории есть начало, да и для PSP, где хорроров нэко наплакал, неплоха.

Wii и СХ:Shattered Memories. Интерпретировать события СХ1 как воспоминания Шерил об отце, проходящей курс психотерапии, этож клево! Да и геймплей порадовал, не все же монстрам бить в щи трубой ;D

PS3 и СХ:Homecoming с Downpour'ом. Собственно Хоумкаминг цитирует "Лестницу Иакова" которой вдохновлялись создатели СХ1, разрабы попытались угодить всем, но всем не угодиш. Боевку и камеру в СХ ругали всегда, ну в хоумкаминге все сделали более экшоново, всеравно недовольны.

Давнпур прошол недавно, игрой доволен в целом, сюжет и персонажи интересные, дух исследования присуствует (комнату из СХ4 нашол, либо это приятная пасхалка, либо события СХ4 происходят в Сайлент Хилле) а еще есть МАНЕКЕНЫ! обожаю манекены! Единственное что разочаровывает дак это долгие загрузки и тормоза, разрабов торопили игру выпустить, вот оптимизация и корявая, патчами лечится.

Изменено пользователем Vraekor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталог занес. Только картинку в шапке перезалей, а то она умерла смертью храбрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок. Залил в шапку картинку.

silent_hill_4_wallpaper_01.jpg

post-33829-0-73998900-1338815457_thumb.j

Изменено пользователем Tony Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл Downpour.

Отличная игра. Именно игра, а не Silent Hill. Специально не проходил большинство сторонних квестов, чтобы было желание пройти игру повторно, и оно сохранилось, да и концовкой не особо доволен, хоть она и не плохая.

В игре очень сильная давка темнотой и звуками. Я начинаю играть с полуночи, открываю балкон и уже не могу отличить звуки игровые и звуки с улицы. В итоге уже начинает мерещиться, мол уже что-то слышишь в квартире. Появляется реально очень стрёмное ощущение. В общем хоррорная часть сильна. Я не самый впечатлительный человек, уже лет 7 спокойно пробегал все выходившие хорроры и предыдущие части Silent Hill, но вот Downpour заставил меня немного удариться в паранойю.

Множителем к хоррору является свободное исследование города. Там тучи всяких апартаментов, домов, подземок, в которые можно зайти. В них обычно либо припасы(реже всего), либо какой-то квест с головоломками. И вот, я просто в экстазе, здесь есть достойные головоломки! Те, что встречаются по сюжету не очень сложные, но вот в сторонних квестах можно реально затупить. И самое крутое для меня, что можно настроить их сложность перед началом игры.(легко, средне, сложно. Я выбрал "средне")

И окончательно я влюбился в игру со сторонними заданиями. Есть конечно типичные вроде "найди столько-то картин", "выпусти столько-то птиц", но есть по-настоящему жутко интересные. Повторюсь, что далеко не все квесты выполнил, но вот прошёл 2, которые достойны внимания.

1) Забрался по лестнице в какую-то квартиру. Квартира двухэтажная, засраная, но вот хорошо сохранился патефон и большие портреты, с изображением женщины, мужчины и двух детей. Пройдясь по дому, можно заметить, что в детской комнате кроватки забрызганы кровью, в спальне кровать тоже в крови. В одной из комнат находим ручку от патефона и пластинку. Идём к патефону, применяем найденное. Крутим ручку, начинает играть музыка и перед нами на полу появляется труп женщины и кровавая надпись "Поверни время вспять". Если начать крутить ручку в обратную сторону, то можно заметить, как с лестницы спускается мужчина с топором. Спускается он идя "задом", так как мы прокручиваем время и видим всё так, будто смотрим запись.(можно крутить в обе стороны) В итоге оказалось, что он зарубил топором свою жену и пошёл наверх.(видимо к детям) Со всех щелей дома начинает течь кровь. Из картины с изображением мужчины вылезает призрак убийцы и нападает на нас.(он невидим) Другие картины кричат:"Сожги! Сожги!" Подбегаем к картине, из которой он вылез, применяем зажигалку и сжигаем его. Всё. Ничего с этого не получаем, вся суть в упокоении душ умерших.(Мёрфи считает это правильным)

2) Забрёл в кинотеатр. Света нет, всё разгромлено. Слышен какой-то шёпот на заднем плане. Идём в зрительный зал, тьма. Поднимаемся к кинопроектору, у него нет лампочки. Я шатался по этому кинотеатру целый час, искал следы, записки, улики, но ничего. Меня бы это так не смущало, если бы не было двери, закрытой на кодовый замок, но пароля не было. Пошатался и забил. Шатался около часа по городу и зашёл в случайную дверь. Там лежал дробовик и лампочка для проектора. Вернулся в кинотеатр, вставил лампочку. В кинотеатре нашёл 3 плёнки с фильмами: "Дом у озера", "Тихие дети", "Тайна чердака". Начал включать по порядку. Включил первое, на экране просто какой-то фон. Подходим к нему вплотную и мы попадаем в это самое кино. Там забегаем в дом. Дом засрат, находим деревянную ручку. В одной из комнат на стене написана цифра. Выходим оттуда. Ручка пропадает из инвентаря. Включаю "Тихие дети", захожу. Там можно увидеть коробку с отверстием, но ничего сделать не можем. На какой-то стене видим ещё 2 цифры, уходим. Включаю последнюю плёнку, захожу. На чердаке находим закрытый сундук, нужен ключ. На окне видим ещё одну цифру, выходим из фильма. Возвращаемся к той двери с паролем, вводим цифры, что мы видели, открывается дверь. Там находится склеиватель плёнок. Склеиваем все 3 фильма и получаем "Тайна мальчика у озера". Вставляем и входим. Получились склеенные локации. Внутри берём ручку, применяем на коробке, достаём ключ и идём к сундуку. А в сундуке... А вот не скажу, но оно того стоило."

Вот такие вот приключения. Если бы это было частью основного сюжета, то меня бы это не сильно удивило, но это всё сторонние квесты. Хочешь делай, хочешь нет. А ведь я ещё много чего не сделал, приберёг для перепрохождения. Игра умеет по-настоящему удивлять и поощрять исследование города.

Моя концовка:

Я вёл себя максимально хорошо, пытался всех спасти, не добивал противников.(если добивать, то ухудшается карма, что собственно влияет на концовку) Но, видимо, нужно было выполнить какой-то судьбоносный квест, который я не выполнил.

В итоге: находим ключи от лодки, добегаем до лодки. Заводим её и появляется надзирательница Анна. Приставила пистолет к голове Мёрфи и говорит, чтобы он повернул обратно в город, мол город их не отпустит, если они не закончат там все дела. Мёрфи наотрез отказался, сказал, что если она хочет застрелить его, то пусть так и сделает. Она выстрелила. После выстрела показывается флэшбэк в тюрьме. Случился специально организованный побег, но мы его видим в "альтернативном" варианте, с монстрами. Добегаем босса, убиваем его. Потом все эти галлюцинации заканчиваются и мы видим какой-то обгоревший труп. Появляется Анна. Этот труп якобы её отец и она думает, что Мёрфи его убил.(хотелось бы рассказать все тонкости данной ситуации, так как в таком виде, как я рассказываю, её трудно понять. В глазах Анны, Мёрфи выглядит, как Бугимен и она в него стреляет.(Бугимен - один из боссов. Символизирует желание покарать других - сублимируя боль тех, кто его видит. Также может означать неспособность человека принять ответственность за свои поступки, перекладывая вину на других) Вот мы играем за Бугимена и преследуем Анну. Она по нам стреляет и выпускает монстров из клетки, а мы можем лишь драться здоровенным молотом, которым мы очень долго замахиваемся, но убиваем с первого раза. Она меня постоянная убивала. Если она нас убивает, то показывают одну из концовок. В ней Мёрфи и Анна меняются местами. То есть в тюрьме уже сидит она, а Мёрфи - надзиратель.

На сколько мне известно, то можно и не погибнуть, преследуя её, тогда можно увидеть все остальные, но я это оставлю на след. прохождение, чтобы сохранить интригу и выполнить другие квесты.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые страшные игры из всех серий в мире. Нравится 2 и 3 части. 4 так себе, а 1 я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое крутое для меня, что можно настроить их сложность перед началом игры.(легко, средне, сложно. Я выбрал "средне")

Эм, а ты не играл первые части СХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл. Я знаю, что там тоже можно выбирать. Последнее, что я проходил перед Downpour, были SH4, Origins и Homecoming а в них выбирать сложность загадок нельзя. Тут хотя бы наконец снова можно бросить вызов своему мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но с этой вселенной знаком только...по одноименному фильму, который очень понравился в свое время, когда в кино его смотрел. Вообще, в детстве с хоррорами особо не дружил, разве что второй Резидент проходил. Сейчас уже все части основной линейки РЕ пройдены, а до Тихого Холма руки все никак не доходили. Вот и хотел узнать у ценителей, в какие версии нужно играть? Я так понимаю, что с самых первых частей, но вроде какие-то выходили на ПК, а другие только эмуляторы с Соньки? Или может взять HD Collection на PS3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но с этой вселенной знаком только...по одноименному фильму, который очень понравился в свое время, когда в кино его смотрел. Вообще, в детстве с хоррорами особо не дружил, разве что второй Резидент проходил. Сейчас уже все части основной линейки РЕ пройдены, а до Тихого Холма руки все никак не доходили. Вот и хотел узнать у ценителей, в какие версии нужно играть? Я так понимаю, что с самых первых частей, но вроде какие-то выходили на ПК, а другие только эмуляторы с Соньки? Или может взять HD Collection на PS3?

Из всей серии, на компе не выходили четыре игры - самая первая, котора была эксклюзивом для первой PS (хотя какие-то умельцы как-то помоему сваяли говнопорт, не играл), Silent Hill: Play Novel - текстово-квестовая адаптация первой части для Game Boy Advance, и Silent Hill: Origins - экз для PSP, который потом доставили ещё на PS2 (сюжетно является приквелом опять же первой части, ну и сюжетно первой игрой, не считая комиксов Past Life, где вообще 19 век), и ещё Silent Hill: Shattered Memories, которая является переосмыслением ОПЯТЬ первой части :) и вышла на PSP, PS2, и Wii.

Всё остальное выходило на компе. Касательно того, во что бы сыграть - сыграй в первую, если с эмуляторами хорошо дело идёт - оригинальный хоррор, настоящий. Касательно HD коллекции 2-3 частей - если вспомнить про скандал, который творился с ним до этого, когда Конами пришлось вынимать из архивов сырой код обеих игр, и ремастерить его чуть ли не с нуля, когда много ошибок в релизе уже были исправлены, то можно и задуматься... не говоря уж о проблемах с фреймрейтом, и косяках с графикой (хз что с текстурами воды, и изменённое денсити тумана, из-за которого обнажились недостатки дизайна, которые он скрывал), которые они допустили. Хотя, они выпустили как раз недавно долгожданный патч, который много гадостей выпилил (туман, вроде, тоже в порядок привели), я Born from a Wish прошёл, полный порядок, текстурки отличные. Хотя западные игроки все ещё жалуются, что часть нехорошестей остаётся, правда играть-то уже в принципе можно. По крайней мере жутки косяков со звуком и синхронизацией губ я не заметил, да и то, что во второй части оставили обе озвучки, уже хорошо, она во второй части отменная = )

Тут ещё надо решить, если уж заговорили о консолях, консольщик ли ты, и хочется ли тебе много-много хоррорных ачивментов (а их в обе игры впилили немерянно, да ( = ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё вроде в PSN магазине можно купить первую часть.

Но она без всяких фишек, как бы прямой порт с PS1.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вроде в PSN магазине можно купить первую часть.

Но она без всяких фишек, как бы прямой порт с PS1.

Да, про стор забыл ) там сейчас даже в российском отделе можно купить много классики, в том числе и старых RE и Parasite Eve )

Да и никакой возни с сохранялками, так как можно сделать виртуальный "меморик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собирался в августе инет на плойку проводить, вот и куплю первую часть в PSN. Спасибо за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там проводить-то? Она с обычным интернетом неплохо уживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что над следующей частью серии будет работать Кодзима.

Если так будет, то это лучшее, что произошло с серией за долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что над следующей частью серии будет работать Кодзима.

Сорю, главным демоном окажется брат главгероя. По ходу дествия герой попадет в плен к монстрам и лишится глаза. Попутно он будет говорить по мобильнику со своим шефом, подружкой и прикольным парнем, знающим кучу всякого про кино. По ходу сюжета герой спасет девушку и влюбится в нее, а после финальных титров выяснится, что это Алесса, и она заразила его демонической кровью, превращающей человека в упыря, о чем будет четвертая игра под началом Кодзимы. Вторая игра будет про простого прохожего, которого принимают за героя первой, потому что он в аду, и это демоны играют с ним. А третья будет про приключения отца героя первой в Сайлент Хилле сорок лет назад. По ходу дела мы встретим гадящего в бочке Джеймса Сандерленда и будем прятаться в деревянном ящике от монстров.

Хотеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...