Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в самом деле не помню - но в Антиве что, рабовладельческий строй? Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Там вообще неизвестно как дела обстоят с рабством.

У вас есть доказательство, что не делают? Вообщем я сомневаюсь, что каждый магистр убивает пару сотен рабов без особых причин на каждом празднике.

Как видно не такая уж и редкость. Или для тебя только сотня убитых людей что-то значит, а один-два ничего?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

Рабство в Орлее незаконно, но богатые дворяне все еще могут держать эльфов-рабов. В последние годы, однако, законы против рабства стали соблюдаться строже. Императрица Селина сыграла важную роль в этом изменении политики.

Плюс точно об работорговле упоминалось в Зове Гейдера. Сейчас шарю кодекс.

С ума сойти. Читаю и диву даюсь - как тут оправдывают тевинтерскую мразь, способную уничтожить сотню невинных людей, что бы блеснуть своими талантами на празднике!

С каких это пор рабство стало допустимой нормой? С каких это пор рабовладение вообще можно оправдать?

Поставьте себя и своих родных на место рабов Магистра, когда ваш хозяин тупо ткнет пальцем: "Вот этих - в расход, мне нужна кровь".

Что, до сих пор "Тевинтер не злой"?

Сотня невинный + больше была давно, более об этом не упоминалось. Как и потом не упоминалось о массовых жертвах. Это пропаганда церкви. Мы ничего об Тевинтере не знаем.

Представте сеья на место крестьян в подчинении Вогана. Иного зарвавшегося аристократишки. Не утрируйте. Тот же Воган ничем не лучше "Тевинтерсой мрази", как вы себе позволили выразиться. Это будни Тедаса.

А почему сразу шевалье? В Ферелдене тоже самое. Вспомним Вогана и Логейна. Понесли бы они наказание если бы не СС? Нет- никому не было дела до эльфов, проданных Тевинтеру и сорванной свадьбы.

А казалось бы законы есть и все, а на практике...

Логейн - уже сказали. Воган, да... Но при этом все подобное не оправдывается. А вот о том, что Орлейские шевалье приторговывают и им за это ничего точно читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообщем я сомневаюсь, что каждый магистр убивает пару сотен рабов без особых причин на каждом празднике.

Это конечно ИМХО, но, по-моему, большинству магистров это будет не по карману. Рабы должны быть дороги просто потому, что достать новых почти невозможно (в Da2 есть упоминание, что почти все убежища работорговцев заброшены)

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот о том, что Орлейские шевалье приторговывают и им за это ничего точно читал...

Нет такой инфы, потому что это неправда. Бывают случаи, кто спорит, но вот так , чтобы они этим все подряд занимались такого точно нет.

Магам как раз поддасться искушению проще всех- тут тебе и сила и власть.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабство в Орлее незаконно, но богатые дворяне все еще могут держать эльфов-рабов. В последние годы, однако, законы против рабства стали соблюдаться строже. Императрица Селина сыграла важную роль в этом изменении политики.

Откуда цитата?

Здесь можно сказать, что с этими эльфами-рабами совершенно точно обращаются хорошо. Потому что если будут обращаться плохо, рабу достаточно выйти за ворота и настучать первому же полицейскому - "а вот я раб, а мой хозяин, вон тот, закон о запрете рабства нарушает. Требую призвать его к ответственности, а мне дать официальную вольную". То есть их положение ничем от положения слуг не отличается, иначе бы они освободились в момент. Раз рабство незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зева купили как и других мальчишек вороны.. В Антиве активно занимаются работорговлей это очень прибыльный бизнес. Да и ВМ этим не гнушаются.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Although slavery is illegal in Orlais, it is still not unheard of for wealthy nobles to own elven slaves. In recent years, though, the laws against slavery have become more strictly upheld. Empress Celene may have been instrumental in this change of policy.

Отсюда: http://dragonage.wik...om/wiki/Slavery

Перевод.

Я не знаю, как с ними обращаются. Фиона сказала бы свое веское слово. И про хорошо тоже =)

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь можно сказать, что с этими эльфами-рабами совершенно точно обращаются хорошо. Потому что если будут обращаться плохо, рабу достаточно выйти за ворота и настучать первому же полицейскому - "а вот я раб, а мой хозяин, вон тот, закон о запрете рабства нарушает. Требую призвать его к ответственности, а мне дать официальную вольную".

Не проецируйте современные реалии на Тедас.

Во-первых, не факт, что раб эльф может просто так выйти из поместья.

Во-вторых, не факт, что он встретит стражника

В-третьих, не факт, что тот что-нибудь предпримет

В-четвертых, не факт, что это повлечет какие-либо последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зева купили как и других мальчишек вороны..

Недавно смотрела "Плохой парень" Ким Ки Дука. Южная Корея, наши дни. Там девушку подставили на деньги и продали в публичный дом. Но в Южной Корее нет рабовладельческого строя, там то ли демократия, то ли что, не помню.

В России все время всплывают случаи работорговли. Чеченцы в основном, конечно, но бывает и другие какие-нибудь, бомжей продают, например. Но у нас тоже это противозаконно.

На задворках преступного мира работорговля всегда существует, при любом строе. На то он и преступный мир. Это еще не значит, что таковы законы страны.

Но, разумеется, преступный мир может прорасти во власть, тогда начинается черти что.

В Антиве активно занимаются работорговлей это очень прибыльный бизнес. Да и ВМ этим не гнушаются.

А это откуда информация? А что такое ВМ?

Не проецируйте современные реалии на Тедас.

Во-первых, не факт, что раб эльф может просто так выйти из поместья.

Во-вторых, не факт, что он встретит стражника

В-третьих, не факт, что тот что-нибудь предпримет

В-четвертых, не факт, что это повлечет какие-либо последствия

Ага, он будет покорно сидеть и подчиняться. Зная, что никто не имеет права его держать взаперти и принуждать к чему-либо. Щаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раб ценен и бездумно резать не бдуут. в отличие от свободного эльфа в том же Фелредене. Даже Данариус сдержал слово и освободил семью Фенриса.

Мы не были в Тевинтере, а все остальное слухи.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данариус сдержал слово, чтобы не было волнений. И чтобы другие его рабы охотней добивались милостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данариус сдержал слово, чтобы не было волнений. И чтобы другие его рабы охотней добивались милостей.

Таки , а зачем он мог их просто взять под контроль, тем более они для него вещи, а с вещами не кто не договаривается их используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он будет покорно сидеть и подчиняться. Зная, что никто не имеет права его держать взаперти и принуждать к чему-либо. Щаз.

Ну правда, спойлерить начну. Впрочем, Зов давно вышел.

Фиону в детстве продали дворянинчику, которому нравилось наряжать ее в платья и пороть за высказывания не по месту. Полагаю там еще педофилия плавала, но рейтинг не допустил. И никуда она не пошла. Ни какого полицейского искать не стала, пока своего хозяина не перешибла магией. А там ее уже в круг забрали. Дык почему с полицейскими такая проблема? Может потому, что никто не станет слушать слова ушастых? Может потому, что не вырваться ей их поместья было? И Гражданское право не защитило?

А по сути, кому она сирота нужна? И что она одна такая? Не думаю.

Так Тевинтер зло ли? Или не совсем Тевинтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, он будет покорно сидеть и подчиняться. Зная, что никто не имеет права его держать взаперти и принуждать к чему-либо. Щаз.

Во-первых, вы проецируете реалии современности на Тедас.

Во-вторых, с учетом уровня жизни обитателей эльфинажей, им условия могут и не казаться такими ужасными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зева купили как и других мальчишек вороны..

У Зеврана есть интересная фраза, в "диалоге на дороге", самом первом: вороны его купили на рынке рабов. Думала, огрехи локализации, но в оригинальной озвучке-- то же самое. То есть его-- и таких как он-- не просто так в борделе растили. Их растили на продажу. Воронам ли, за границу в Тевинтер ли, в Орлей ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хоука Лиандра спрашивает, зачем тот привёл эльфийскую рабыню. И таки да, Оранну можно сделать рабыней официально и это даже Авелин не особо напряжёт. Получается, что и в Киркволле рабство не считают дикостью.

Да и не о том речь... рабовладельческий строй Империя установила не магией, понятия "маг" и "рабовладелец" в Тевинтере не тождественны, понятия "маг" и "магистр" - тем более. Магистр - естественно рабовладелец, это необходимо ему для поддержания статуса. Но обязательно ли магистр изводит рабов на ритуалы?

Фенрис говорит, что все магистры - МК, потому что магия крови - это инструмент достижения власти. Но прав ли он? Так ли много магистров он знает лично, тем более с этой стороны? Есть ли свидетельства об этом кроме слов Фенриса? Ведь непредвзятым свидетелем его сложно назвать, он и про вино из крови и слёз эльфов говорил.

В общем, я исключительно к тому, что нет ни малейших причин считать, что освобождённые маги превратят "приличную" страну в "неприличный" Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сути, кому она сирота нужна? И что она одна такая? Не думаю.

Так Тевинтер зло ли? Или не совсем Тевинтер?

Так это пока она сирота была мелкая. Подросла - убила своего ненавистного хозяина нафиг. И ничего ей за это не было, насколько я поняла - в Круг забрали, и все.

Вот сирот можно в таких условиях держать. Взрослых и сильных - уже нет. Но сирот в таких условиях можно держать и без всякого рабства, в наши дни много случаев всплывает в СМИ.

Во-первых, вы проецируете реалии современности на Тедас.

Во-вторых, с учетом уровня жизни обитателей эльфинажей, им условия могут и не казаться такими ужасными

Угу, я и говорю - хорошие условия. Иначе ушли бы в эльфинаж жить, и ничто бы их не удержало. Закон на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это пока она сирота была мелкая. Подросла - убила своего ненавистного хозяина нафиг. И ничего ей за это не было, насколько я поняла - в Круг забрали, и все.

Вот сирот можно в таких условиях держать. Взрослых и сильных - уже нет. Но сирот в таких условиях можно держать и без всякого рабства, в наши дни много случаев всплывает в СМИ.

Угу, я и говорю - хорошие условия. Иначе ушли бы в эльфинаж жить, и ничто бы их не удержало. Закон на их стороне.

Ну да, забрали, потому как вроде случайно это произошло. Выброс магической энергии. Спасибо храмовникам, защитили сиротку.

Нет закона, когда рабства вроде и нет, но оно есть. Это коррупция. И она на стороне богатых. Иначе такого бы просто не могло случиться.

Впрочем, я умываю руки... Бесполезно. Полиция спасет бесправных эльфов и вернет их в эльфинажи...

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову о рабстве. На самом деле очень много деталей о рабстве в Тевинтере неизвестно. И, например, случай с Данариусом и Фенрисом - тому показатель. Зачем хозяину вещи заключать с вещью договор? Ведь это удивительно, а не то что Данариус этот договор выполнил.

Рабство рабству рознь. В поздней Византии, рабы имели право даже судиться, правда, только не со своим хозяином. Убийство раба приравнивалось к убийству свободного человека низшего сословия. То есть какие-то права у рабов были.

Еще есть такой момент, о Минратосе есть информация, что из-за войны город полон беженцев. Но при этом рабов туда закупают заграницей. Зачем такие сложности, если можно взять, войти в трущобы и наловить кого хочешь. Кроме того, имеется информация, что граждане сами продают себя за долги, или чтобы обеспечить своих близких. Это говорит о том, что статус свободного человека там что-то большее, чем формальность.

Поэтому, я думаю, выносить полноценные суждения (а это были домыслы, разумеется) можно только изучив систему рабовладения вблизи.

Изменено пользователем Эвглена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подросла - убила своего ненавистного хозяина нафиг. И ничего ей за это не было, насколько я поняла - в Круг забрали, и все.

Насколько я знаю, ей ничего не было исключительно из-за доброты жены хозяина

Иначе ушли бы в эльфинаж жить, и ничто бы их не удержало. Закон на их стороне.

Интересно кто бы им это позволил. "Закон на стороне эльфов" - просто анекдот, похоже вы в другой dragon age играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Фенри знал это со слов Данариуса может ему он специально говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересно кто бы им это позволил. "Закон на стороне эльфов" - просто анекдот, похоже вы в другой dragon age играли

Это вы в другой dragon age играли. )))

Вспомните возмущение на СЗ, когда было доказано, что Логейн продавал эльфов в рабство.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возмущались фактом продажи, а так Вогану ничего не было за убийство и изнасилования.Ну мы же идем сестру отбивать. а если были равные права мы пошли бы к стражникам.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вы в другой dragon age играли. )))

Вспомните возмущение на СЗ, когда было доказано, что Логейн продавал эльфов в рабство.

Но мы же и не про Ферелден говорим? Про Орлей. Разные страны нет?

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...