Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резолюционисты скорее всего они будут играть важную роль в DA3 я бы им помог особенно если им будет помогать Тевинтер, повсему Тедасу маги будут устонавливать свою власть это новое обьединение змель в великую империю :king:

Резолюционисты будут иметь всю полноту власти разве что на этапе революции, потом она им и самим не сильно будет нужна, да и найдутся какие-нибудь паразиты, которые, отсидевшись в кустах, напялят ордена и перехватят эстафету. Ну да и чёрт с ними, лишь бы не церковное рабство.

А Тевинтер будет помогать, как минимум из политических соображений. Естественно, для своей выгоды.

Какой фаер ризист?) Я бы сказала, невозможна. :rolleyes:

Можно создать свою церковь с блэкджеком и... или реформировать тевинтерскую. Ну и перевести войну в ранг религиозной. В этом случае, каков бы ни был исход, реформация неизбежна, главное, чтобы новая церковь успела стать популярной в народе.

А Андерса - в пророки! :)

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно создать свою церковь с блэкджеком и... или реформировать тевинтерскую. Ну и перевести войну в ранг религиозной. В этом случае, каков бы ни был исход, реформация неизбежна, главное, чтобы новая церковь успела стать популярной в народе.

А Андерса - в пророки! :)

Чтобы Андерса признали пророком, для этого его как минимум должны сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Себастиан ворона пошлёт, если Хоук не убил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либертарианцы только за них. Маги не должны страдать из-за комплексов и фобий, людей которые их бояться.

Жаль, что нет партии, которая объединяет в себе гуманность, свободу действи я и равновесие. Что-то вроде буддизма, только с чуть меньшим пофигизмом. Партия, которая акктивно участвовавала бы в жизин города, но при этом оставалась независимой и не взрывала бомбы по-напрасну. Я б точно зачислила бы себя туда. А то выборат вообще нет: или ты отшельник, или террорист или в Круге или за Кругом себе во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что нет партии, которая объединяет в себе гуманность, свободу действи я и равновесие. Что-то вроде буддизма, только с чуть меньшим пофигизмом. Партия, которая акктивно участвовавала бы в жизин города, но при этом оставалась независимой и не взрывала бомбы по-напрасну.

Да жаль, что нет партии обладающей невозможным сочетанием характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторых раздумий (странно что мне вообще понадобились раздумия) либертарианцы.

Почему не лоялисты, тут понятно. Насмотревшись на Кайли (или как её там) да ещё на Винн. Особенно на Винн.

Не изоляционисты и не экваторианцы, поскольку обе фракции проблему угнетения магов решать даже не собираются, а только прячут голову в песок, каждые на свой лад.

Почему не резолюционисты - вопрос уже более сложный. Слишком уж легко их революционный пыл может быть использован их же врагами. Без стратегии и планирования их фракция принесет магам больше вреда, чем пользы. Поэтому либертарианцы. Магия должна быть свободной как любая другая естественная форма человеческой деятельности. Разумеется, должны быть некие формы регулирования, но разрабатываться они должны уж явно не теми, кто одурев от страха и ненависти, в открытую называет магов проклятыми.

Однако, есть один тонкий момент. Все либертарианцы - потенциальные резолюционисты.) В тот момент, когда маг использует свою силу для того, чтобы помешать храмовнику раскроить голову своему собрату-магу (не важно по какой причине), он становится преступником в глазах церкви и закона. А значит его дальнейшие попытки выжить и защитить себя будут расцениваться как преступление, терроризм итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резолюционисты будут иметь всю полноту власти разве что на этапе революции, потом она им и самим не сильно будет нужна, да и найдутся какие-нибудь паразиты, которые, отсидевшись в кустах, напялят ордена и перехватят эстафету. Ну да и чёрт с ними, лишь бы не церковное рабство.

А Тевинтер будет помогать, как минимум из политических соображений. Естественно, для своей выгоды.

Ревалюционисты не маньяки, они не борятся с храмовниками, ради того чтобы их убивать, им нужна власть.

Те кто отсиделся в кустах и боялись храмовников уж точно не полезут на тех кто их завалил

Все государства Тедаса бывшие провинции Тевинтера, невелика потеря суверинетета, Я не просто так написал о великой империи :nyam:

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ДАО, думал, что эквитарианцы - единственные, кто более-менее способен создать нормальные отношения в треугольнике Маги-Церковь-Народ. Они могут это. Но при этом фиг знает, сколько еще маги будут терпеть тиранию храмовников. Прошел ДА2. 7 долбаных лет эквитарианцы ничего не делали, пока либертарианцы во всю орали на храмовников и валили из Круга, а резолюционисты мочили всех и вся. Террористические наклонности резолюционистов не позволят магам встать в один ряд с жителями Тедаса. Либертарианцы чуть менее агрессивны, поэтому отдаю свой голос им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди представленных, нет ни одного объединения, способного что-то адекватно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди представленных, нет ни одного объединения, способного что-то адекватно решить.

Точно.

Лоялисты ничего решать не будут, Уравнители не будут до сигнала со стороны Освободителей, они же будут погребены под трупами храмовников, Отшельники тупо свалят куда-нить в горы, Барышники - пока есть выгода, хрен в какую сторону они двинутся. Террористы ничего не добьются, отправятся на Усмирение. А теперь дружно скажите спасибо Капитану Очевидность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либертарианцы. Маги имеют право на свободу. Однозначно не одобряю революционистов. Борьба за свои права при помощи террора не есть хорошо. Это порождает страх в глазах простых людей, а по страху и злоба с ненавистью, а ненависть порождает желание уничтожить или обезвредить объект страхов...

Изоляционисты мне тоже в принципе близки, но вот если изоляция не совсем полная...

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоялист в отношении себя и Эквитарианец в отношении круга в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Эквитарианец,если я владею силой которой нет у других,то моя обязанность помогать обделенным сылой,но мне совершенно пофигу на разборки магов и храмовников,пытаюсь держать баланс между силами,магией крови не занимаюсь,но так как в мире случился откол храмовников от церкви (я надеюсь адекватные храмовники всетаки остались защищать магов от их бешенных собратьев) и сторны смешались в Лоялистов (ломай меня полностью) и Резолюционистов (Панки хой-власть отстой) то я выберу Резолюционистов,я же не сумасшедшая чтобы добровольно прыгать под клинки фанатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Эквитарианец,если я владею силой которой нет у других,то моя обязанность помогать обделенным сылой,но мне совершенно пофигу на разборки магов и храмовников,пытаюсь держать баланс между силами,магией крови не занимаюсь,но так как в мире случился откол храмовников от церкви (я надеюсь адекватные храмовники всетаки остались защищать магов от их бешенных собратьев) и сторны смешались в Лоялистов (ломай меня полностью) и Резолюционистов (Панки хой-власть отстой) то я выберу Резолюционистов,я же не сумасшедшая чтобы добровольно прыгать под клинки фанатиков.

К слову, в этом конфликте Лоялисты скорее будут помогать храмовникам... ну это я так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QtRUS

Я разве не очень абстракто описала поведение лоялистов по отношению к храмовникам? (ломай меня полностью) ,мне казалось это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QtRUS

Я разве не очень абстракто описала поведение лоялистов по отношению к храмовникам? (ломай меня полностью) ,мне казалось это понятно...

Извиняюсь, я думал вы имели ввиду, что они первыми погибнут от рук Храмовников т.к. тоже будут бороться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватные храмовники

Оксюморон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал Гальян как возможный сопартиец или просто важный персонаж. Он вроде не лоялист. Но я так и не понял к какой группе он принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксюморон.

Нет, просто очень редкий зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто очень редкий зверь.

Вообще очень даже не редкий. Только эти храмовники редко забредают в круги магов. Они обычно рядом с церквями обитают. Т.к. считают своим долгом не уничтожение магической угрозы, а защиту церкви и людей.(прим. Лотеринг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень даже не редкий. Только эти храмовники редко забредают в круги магов. Они обычно рядом с церквями обитают. Т.к. считают своим долгом не уничтожение магической угрозы, а защиту церкви и людей.(прим. Лотеринг)

Верно! В Лоттеринге только храмовники и защищали беженцев... Адекватные храмовники есть, но их маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верно! В Лоттеринге только храмовники и защищали беженцев... Адекватные храмовники есть, но их маловато...

Защищали? Максимум говорили о защите, ничего разрулить не могли. Ну совсем же ничегошеньки, даже несчастных двух медведей шугануть, не говоря уже о конфликтах между людьми.

Игровые условности? А почему тогда такие же условности не распространились на достойных рыцарей и отчаянных горожан из Рэдклиффа?

Во всех играх с аддонами вместе есть один-единственный храмовник, которого есть за что уважать, да и тот слепой.

И ещё штук максимум пять "полупорядочных", от которых хотя бы не смердит - вроде Эмерика или Каллена.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищали? Максимум говорили о защите, ничего разрулить не могли. Ну совсем же ничегошеньки, даже несчастных двух медведей шугануть, не говоря уже о конфликтах между людьми.

Игровые условности? А почему тогда такие же условности не распространились на достойных рыцарей и отчаянных горожан из Рэдклиффа?

Во всех играх с аддонами вместе есть один-единственный храмовник, которого есть за что уважать, да и тот слепой.

И ещё штук максимум пять "полупорядочных", от которых хотя бы не смердит - вроде Эмерика или Каллена.

Вы не правы. Их было МАЛО! Они не могли идти и с бандами бороться. А кто бы в их отсутствие в деревне порядок наводил? Нет, за время союза между Церковью и Храмовниками, они(Храмовники) явно разделились на 2 лагеря:

1) Приверженцы идеалов Церкви(справедливость и всепрощение)

2) Те кто считает своим долгом истребление магической угрозы. И именно из таких рождаются Мередит и подобные ей.

Я более чем уверен, что Храмовники первой категории и Лоялисты-маги будут защищать Церковь от нашествия демонов в ДА3. В то врямя как Храмовники второго типа и другие маги будут воевать. Только вот лично я не воспринимаю этих Храмовников как служителей церкви, ибо они её сознательно бросили на произвол судьбы, заподозрив в пособничестве магам(со стороны Верховной Жрицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли сообразить, что Лотеринг им не удержать и возглавить эвакуацию, попутно наведя порядок.

BtW, сопартийцев ГГ было меньше, чем храмовников (по крайней мере до присоединения Лелианы и Стэна). Ничего, справились и с разбойниками и с зачисткой от зверья и с торговцем и с солдатнёй Логейна.

1) Глобальной справедливости не существует, справедливость по сути своей субъективное понятие. Всепрощение не входит в идеалы андрастианской церкви (или приведите цитату из игры, опровергающую это, лучше всего из Кодекса).

2) Покажите мне храмовника, который не стремится к "истреблению магической угрозы", прямо или косвенно.

Да и вообще, какая разница, кто именно похерит церковь - маги, демоны или внутренние разборки, всё равно от неё в её нынешнем виде проку нет, только под ногами путается и тянет одеяло на себя, даже если это одеяло уже горит.

Разумеется, я говорю про орлесианскую конфессию. От тевинтерской (признаю, несмотря на всю мою нелюбовь к теократии) польза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...