Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вариант, хотя он озвучен уж крайне категорично. К магам питаю антипатию, никогда за них не играю и не желаю иметь с ними дела. Хотя никогда не истребляла, зачем же - чай не маньячко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эквитарианцы (Aequitarians)

стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам.

Мне больше нравится вот такой подход, тем более, что перегибы на местах все равно будут, неважно, кто будет у власти храмовники или маги, так что я за поиск золотой середины :)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либертарианцы

Может стоит добавить в опрос резолюционистов?

http://ru.dragonage....%B3%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либертарианцы. Во-первых, магия - это одна из основных движущих сил прогресса мира ДАО, имено в ней, я думаю, его будущее. Но вот ей не дают развиваться, всё время ущемляют, подавляют. И делает это Церковь. Полная свобода магов - это неотъемлимое условие дальнейшего развития мира, и поэтому она необходима. Во-вторых, потому что всегда отыгрываю магов, питаю к ним сильную симпатию и смотреть на такое, в сущности, безосновательное угнетение спокойно не могу. Ну а в-третьих, жарить храмовников - это весело.

Изменено пользователем Tirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яковлев Леонид, спасибо, добавила в опрос резолюционистов (магов-террористов, самых радикальных либертарианцев).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либертарианцы ближе мне по духу.Только еще поддерживаю ответные, агрессивные меры пресечения произвола храмовников и церковников.Короче Андерс в чем то прав, но не во всем конечно.За равноправное сотрудничество магов и храмовников, реформу или уничтожение системы кругов, как коррумпированной системы террора и угнетения против магов.Хочу в ДА3 драться своим гг за свободу магов и мочить жестоких скотов-извергов, подобных Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь я магом, быть мне страшным магом. Магия это власть. Власть это свобода. Чем ты влиятельнее, тем большее число людей считается с тобой, а затем и начинает тебя признавать. В какой-то момент ты уже не идешь наравне с обществом, а ведешь его. Можно не явно, можно завуалированно - через звонкую монету или Особенных Друзей. Душеспасительная мораль - это хорошо, но далеко с ней за ручку с альтруизмом не уйдешь. А уж тщеславие, о да, это мой любимый грех...

Так что Лукросианцы.

Ах да.. в душе я тот еще изверг, так что Мередит всего лишь мышь серая...

Изменено пользователем Eexees

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то сплошь одни борцы с системой и властолюбцы.

Неужели никто не хочет поехать со мной в Антиву? Будем жить на пляже, а зарабатывать деньги, давая уличные цирковые представления для туристов.

А по вечерам будем курить дудки и играть в пляжный волейбол!

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либертарианцы, но только в том случае, если Круг превратят в место, где можно обучиться магии, но свободно покинуть. Плюс, пусть оставят Истязания, думаю, на всякий случай. А после хотелось бы иметь возможность покинуть Круг, жениться/выйти замуж, завести детей, собаку, поехать в Ривейн и побегать от кунари. Причём орден храмовников тоже можно на всякий случай оставить в качестве "полиции" для таких индивидов, как Квентин, например.

При этом немного разделяю взгляды эквитарианцев, но большей частью я за либератарианцев.

Изменено пользователем Elsweyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет поехать со мной в Антиву? Будем жить на пляже, а зарабатывать деньги, давая уличные цирковые представления для туристов.

А по вечерам будем курить дудки и играть в пляжный волейбол!

Я не пойму, это изоляционизм или лукрозианство? В любом случае, я бы поехала)

Нравятся мне изоляционисты (бедняга Ниалл оказал пагубное влияние на мое жалостливое сердце). Жить где-нибудь на отшибе, заниматься своими исследованиями... по сути это мало чем отличается от тех же Кругов, если брать за образец ДАО, но отличия очень важные: на этом самом "отшибе" ты волен по крайней мере распоряжаться своей личной жизнью и не бояться, что тебя усмирят, потому что ты получил слишком много двоек за семестр.

Но это утопия. Маги же будут рождаться по всему свету. Это же не отдельная раса, которая может где-то поселиться на веки вечные. И опять кто-то будет отрывать детишек от пап и мам, и опять простые люди будут бояться страшных-страшных чародеев из башни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму, это изоляционизм или лукрозианство? В любом случае, я бы поехала)

Изоляционизм с небольшой долей лукрозианства.

Будем как Лео ДиКаприо в фильме "Пляж" - жить на каком-нибудь острове, например. И раз в месяц гонять в город, чтобы дать представление и закупиться всем необходимым. А потом опять на месяц в глушь. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либертарианцы. Пусть освободят взрослых магов, а там сами маги разберутся кто хочет в политику, а кто хочет в отшельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ничего из перечисленного"

Не хочу быть магом, но и на костер их отправлять не считаю правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прежде всего он либертарианец, желающий освободить круг. А потом был демон, который и соблазнил его всеми этими штуками.

Хотела перенести ответ в тему Ульдреда, но...темы Ульдреда на форуме нет. х))

Ульдред не хотел освободить Круги, он хотел стать верховным чародеем. Гордыня, власть. Логейн пообещал пост чародея, Ульдред своих же убивал. И маги крови на его стороне. Не верю в его благие намерения. Если бы он хотел блага, то для чего призвал демона? Не сказал, да, мол, Логейн - предатель, а я ему поверил?

Вообще гордыня есть у любого человека, не только у властолюбцев(вроде как по этому демон гордыни и самый опасный)

Не всех можно поймать на гордыню. Квест в Тени (DA2) это доказывает. У Изабеллы и Авелин Желание сильнее Гордыни.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всех можно поймать на гордыню. Квест в Тени (DA2) это доказывает. У Изабеллы и Авелин Желание сильнее Гордыни.

Но все же в отличии от желаний, гордыня наиболее распостранена(причем у всех, необязательно конечно она должна быть сильнее желаний)

пы.сы. Ульдред совмещал полезное и хорошее хд (прагматизм не есть хорошо, но это логично, освободил магов, почему бы и руль не получить)

пы.сы.сы. Все такие идейные)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либертарианцы разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все же в отличии от желаний, гордыня наиболее распостранена(причем у всех, необязательно конечно она должна быть сильнее желаний)

пы.сы. Ульдред совмещал полезное и хорошее хд (прагматизм не есть хорошо, но это логично, освободил магов, почему бы и руль не получить)

С чего это гордыня у всех распространена больше желаний?) У вас есть статистика, я не знаю. Что-нибудь?)

P.S.: Он убивал тех, кого хотел "освободить". Демона он же не конфеты раздавать призвал, в самом деле.

Либертарианцы разумеется.

Сказал человек, проголосовавший за резолюционистов. :З

Хм, а стоит ли отдельно выделять резолюционистов? Радикальные либертарианцы же...

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего это гордыня у всех распространена больше желаний?) У вас есть статистика, я не знаю. Что-нибудь?)

что есть гордыня?самоуважение, высокая самооценка и т.п. (любая гордость может перерасти в гордыню если поднажать) Это есть практически у любого) Другое дело желания, они переменчивы и непостоянны)

пы.сы. как говориться цель оправдывается средства(это обычное дело для идейных людей превращаться в подобное)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия,

Если есть в опросе, то, может, добавить в шапку описание?

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ульдред не хотел освободить Круги, он хотел стать верховным чародеем. Гордыня, власть.

Об Ульдреде нам говорит только Винн, которая характеризует его как довольно мерзкого типа, но можно ли её словам доверять? Тот же Ирвинг доверял Ульдреду. Лично по мне, Ульдред-- это местный (Том Риддл + Белен) / 2. Ловкий интриган, стремящий к власти, с одной стороны, с другой-- у него вполне могли быть и благие намерения. Не зря местные либертарианцы ему доверились. Не такой он уж однозначный злодеец, если подумать.

з.ы. сейчас добавлю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не такой он уж однозначный злодеец, если подумать.

Я этого не говорила, но его действия...странные. Напасть на Ирвинга, сговориться с Логейном (пост Верховного Чародея (занятый Ирвингом) и больше свободы Кругу). И на его стороне только маги крови, нет? И мне откровенно не нравится демон гордыни. Не желания даже...

Это есть практически у любого) Другое дело желания, они переменчивы и непостоянны)

пы.сы. как говориться цель оправдывается средства(это обычное дело для идейных людей превращаться в подобное)

Нет, желания могут быть не переменчивыми и не непостоянными. Нет, не обычное дело.

Уже "практически"? "Все", "всех", "любые", "обычное дело"...Знаете, спорьте с собой сами.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либертарианцы наверное. Ну в общем я за свободу магам, но не тем путем, что у Резолюционистов :)

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумав, переголосовал. Резолюционист-одиночка. Ибо большинство либертарианцев горазды только на митинги ходить с белыми ленточками словесно протесты выражать, а эффективности в этом действе ноль. Точнее - меньше ноля, ибо бессильные стоны жертвы только распаляют насильника.

В общем, с либертарианцами (без своих Хоука и Андерса в каждом Круге) каши не сваришь, а если уж (не)повезло родиться магом, то "лучше погибнуть стоя, чем жить на коленях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, тема интересная))

На костёр не надо, но усмирить - запросто :Р

Причисляю себя к не-магам. Которые не против, что маги - тоже люди. Но опасаются. Поэтому приветствуют наличие Кругов и Усмирения. И маг без поводка вызывает у них страшный ужОс.

И всё-таки хочется найти способ контролировать мага (магу контролировать себя), чтобы максимально, а лучше совсем снизить возможность одержимости. Поскольку маги тоже люди, как видели наши ГГ, они могут принести много пользы, если правильно прочитать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвлар, ты меня пугаешь. Поводок, принести много пользы, контролировать мага, инструкция... С таким слогом мало вяжется заявление о том, что маги тоже люди хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...