Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя последняя СС вырезала весь долийский лагерь, так что х) Она, кстати, была магичкой.

*ужасается* Они были невинны!!1 Ну, не все, конечно...

Амарантайн она тоже сожгла? :upset:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже жаль их как-то. Без интернета, а "палантиры" только в кругах и то, по ходу, ограничены. Ещё один довод в пользу "остаться".

*встрепенулась* Препиваючи?! Ооо, я б пожила. хD

Шутка. Не пью.)

Какая скука, вы о чём? Думаете я просто так предложил выращивать в нашей маленькой коммуне волшебную коноплю? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая скука, вы о чём? Думаете я просто так предложил выращивать в нашей маленькой коммуне волшебную коноплю? =)))

Хммм...*смотрит на опрос* В BRCшном Круге больше всего либертарианцев, но если изоляционисты переманят на свою сторону...эм...нет. Всё равно не выиграют. :Р

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амарантайн она тоже сожгла?

До Амарантайна она не дошла. В смысле, мне стало скучно играть. Но, кажется, я планировала его сжечь.

Вот такие они страшные маги, эти изоляционисты. Что не подомнут под себя - то вырежут, спалят и станцуют на руинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот такие они страшные маги, эти изоляционисты. Что не подомнут под себя - то вырежут, спалят и станцуют на руинах.

Какое ужасное братство( Я, кстати, не представляю, куда можно магов переселить.

Шершень, у меня на аве Марселина из детского мультсериала Adventure Time.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Чантри тут не при чём. Этот форум демонстрирует как нельзя лучше, что люди любят разделиться на фракции, потрындеть, порвать волосы-- и разойтись. Тем более маги-- местная интеллигенция и люди умственного труда.

В игре нам выдали схематичный расклад сил и влияний разных фракций, орденов и рас на мир, — без особых объяснений. Просто данность. Где-то фрагменты хорошо стыкуются, где-то — вызывают вопросы. Дальше этот расклад можно крутить как захочется — типироваться по какому-нибудь признаку внутри исходной модели (и создавать здесь, внутри форума, не коллекцию выдранных волос, а скорее уж общие с кем-то воспоминания о мире, что греет — этого здесь тоже полно) — или просто играть со смыслом, прикидывать возможные внутри и межкомандные комбинации — учитывая закономерности вымышленного и реального миров. Без претензий на серьезность или окончательность. На правах зарядки для хвоста. Все равно в ближайшее время ничего нового в мире DAO вряд ли произойдет. Чего бы не развлечься?

Мне было бы интересно за магические фракции: у меня ни одного прохода за мага (и вряд ли будет; вычеркните меня из рядов интеллигенции, да и бодаться ни с кем не буду))); сами по себе фракции — интересны постольку-постольку, но выяснить, откуда что взялось и почему это так странно выглядит все вместе (во взаимодействии) — интересно очень. И да, я помню, что чантри здесь (по загрузу) не при чем)) Но в моем полустебном варианте есть логика: в любом обществе, где есть фракции, — они чего-то добиваются. Если добиваются только лобового бунта, но в списке четыре мирных (несработавших) варианта — что-то здесь не так.

Ну и для уравновешивания картины мира предлагаю внести в голосование пункт для тех, кто к магическим фракциям себя не относит, но и отправлять магов на костер или усмирять их тоже не хотел бы)) С радостью проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа и дамы, вы что? Никто магам в глуши жить спокойно не даст, это даже теоретически не возможно хотя бы потому, что маги- нехилая военная сила, отказываться от которой ни одно правительство не захочет, и тут дело даже не в том, что простые люди завидуют и боятся, кто-то может и завидует, а кто-то жалеет, а в том, что нецелесообразно это :)

А вдруг война с Тевинтером, а маги разбежались по горам... неа, не верю, их скорее вырежут на корню, чем отпустят.

*ужасается* Они были невинны!!1 Ну, не все, конечно...

Амарантайн она тоже сожгла? :upset:

Моя Кузька была очень даже доброй и сочувствующей, но Амарантайн сожгла, ну не могла она бросить Башню, Варела и ко... :upset:

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их скорее вырежут на корню, чем отпустят.

Моя Кузька была очень даже доброй и сочувствующей, но Амарантайн сожгла, ну не могла она бросить Башню, Варела и ко... :upset:

Изоляционисты собрались спрашивать разрешения уйти?.. :rolleyes:

Дык, Кузька весь Авакенинг отстраивала башню, которая военное сооружение и полна бойцов. :З А город беззащитен и ему не на кого надеяться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изоляционисты собрались спрашивать разрешения уйти?.. :rolleyes:

А что храмовники уже перековали мечи на орала? Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, а в игре лоялисты вообще представлены кем-то помимо Кайли с ее промытыми мозгами? Эквитарианцев много, либертарианцев и того больше, даже один изоляционист нашелся. А лоялисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что храмовники уже перековали мечи на орала? Не знал.

При чём здесь миролюбие храмовников?) С кровью придётся уходить. И, вероятно, переходить с места на место постоянно. Но разрешения уйти изоляционисты же и не будут спрашивать. У julia37 так звучит, как если бы маги спросили, а храмовники перерезали их, чем отпустить. :З

А лоялисты?

Хм, кроме Кайли я и не помню никого...

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь миролюбие храмовников?) С кровью придётся уходить. И, вероятно, переходить с места на место постоянно. Но разрешения уйти изоляционисты же и не будут спрашивать. У julia37 так звучит, как если бы маги спросили, а храмовники перерезали их, чем отпустить. :З

Тут роли не играет, спросят не спросят, уйти им просто так не дадут, я уверена, а это значит - война.

Сразу вспоминается фраза, которую я недавно слышала "Любые плохие методы лучше хорошей войны", причем человек очень хорошо знает, что такое война.

Так что я за первый вариант :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем, интересно, изоляция там, за облаками на хуторе дальнем отличается от изоляции в круге? При условии, разумеется, адекватных храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем, интересно, изоляция там, за облаками на хуторе дальнем отличается от изоляции в круге?

Тем, что там храмовников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что там храмовников нет.

Нет храмовников - нет охраны. Любой плюс уравновешивается своим минусом.

Я вдруг подумала: мы удивительно мало знаем о жизни внутри круга. Как там организован быт, например? Вольнонаемные слуги? Дежурства по кухне? Общежитие? Пансион?

Ребенок, получивший воспитание в Круге - насколько он оторван от реальности; может ли он прожить в реальном мире, где бытовые проблемы за него никто решать не будет, как и вопросы безопасности. Ведь не случайно в игре мы встречаем магов или в Круге или под крылышком у какого-либо вельможи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем, интересно, изоляция там, за облаками на хуторе дальнем отличается от изоляции в круге? При условии, разумеется, адекватных храмовников.

Тем, что кучка храмовников не будет решать за них как им жить, тем, что что к ним не будут относиться как к не разумным существам, тем, что им не будут постоянно капать на мозг словами о даре, называя его "проклятьем", тем, что им не будут мешать создавать семьи. Их не будут по желанию свыше отправлять в любой другой круг, обрывая все дружеские и любые другие отношения навсегда. Их не будут насильно усмирять, называя это гуманностью, и их не будут убивать во время Истязаний, если маг просто задержится в Тени. Это все происходит при адекватных храмовниках, я не буду говорить о том, что происходит, когда храмовники неадекватны. А самое главное, они уйдут от надзора и контроля Церкви и она больше не сможет поддерживаться свою власть и своё влияние, за счет страха перед магами. И именно поэтому никто магов не отпустит, уходить придется преодолевая неслабое сопротивление храмовников.

А охрана - хорошая, однако, охрана. Сначала Церковь внушает страх обычным людям перед магами, через проповеди - это одна часть системы, а затем другая часть системы, храмовники, их от людей якобы защищает. Со своей охраной маги и сами как-нибудь справятся, если, конечно, на них намеренно не будут натравливать всех, включая мирное население.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет храмовников - нет охраны. Любой плюс уравновешивается своим минусом.

Уж лучше без охраны, чем с такой.

Я вдруг подумала: мы удивительно мало знаем о жизни внутри круга. Как там организован быт, например? Вольнонаемные слуги? Дежурства по кухне? Общежитие? Пансион?

Я так понимаю, что всеми бытовыми делами занимаются усмиренные, они и выполняют роль слуг. В Асундере, например, усмиренная готовила ванну для Риса. Может еще что-то было, не помню.

Ученики живут в общих комнатах. Старшие чародеи имеют отдельные.

Ребенок, получивший воспитание в Круге - насколько он оторван от реальности; может ли он прожить в реальном мире, где бытовые проблемы за него никто решать не будет, как и вопросы безопасности. Ведь не случайно в игре мы встречаем магов или в Круге или под крылышком у какого-либо вельможи.

Полагаю, что достаточно оторван. Хотя это зависит еще наверное от возраста попадания в круг. Младенцев туда не принимают, поэтому время хоть чему-то научиться есть. С другой стороны в том же Асундере из трех магов, покинувших круг, путешествие лучше всего переносила Винн, более менее привыкшая к такому образу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я так понимаю, что всеми бытовыми делами занимаются усмиренные, они и выполняют роль слуг. В Асундере, например, усмиренная готовила ванну для Риса. Может еще что-то было, не помню.

В предыстории за мага, когда мы там по кругу гуляем, до общения с Дунканом, видно, что маги сами убирают комнаты, моют полы, в том числе и комнату Дункана, готовя её к появлению гостя. Так что, похоже, они там и сами занимаются бытовыми делами.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории за мага, когда мы там по кругу гуляем, до общения с Дунканом, видно, что маги сами убирают комнаты, моют полы, в том числе и комнату Дункана, готовя её к появлению гостя. Так что, похоже, они там и сами занимаются бытовыми делами.

Вполне возможно, что ученики также привлекаются к бытовым делам. Усмиренных на все не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксе про Глим в конце её оставшихся в живых спутников-- названого братишку и гнома-- оставляют при Круге, первого в роли поварёнка. То есть не только Усмирённые там в слугах. Круг ближе к общаге, чем к гостинице. Эх, если бы не храмовники, постоянный надзор и невозможность по своей воле выйти за его стены-- я бы сама не отказалась в Круге пожить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксе про Глим в конце её оставшихся в живых спутников-- названого братишку и гнома-- оставляют при Круге, первого в роли поварёнка. То есть не только Усмирённые там в слугах. Круг ближе к общаге, чем к гостинице. Эх, если бы не храмовники, постоянный надзор и невозможность по своей воле выйти за его стены-- я бы сама не отказалась в Круге пожить... )

Комикс не видела, но мысль у меня примерно такая. Если убрать церковный надзор и сделать посещение служб делом сугубо добровольным, а храмовником оставить только внешнюю охрану без вмешательства во внутренние дела магов - то почему нет?

alla-n, если у них нет навыков социализации, маги не смогут прожить самостоятельно, для этого недостаточно уметь заниматься уборкой. Обеспечивать себя пропитанием их явно не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не случайно в игре мы встречаем магов или в Круге или под крылышком у какого-либо вельможи.

Ага, особенно Хоук под крылышком у вельможи отсиживался. Или, скажем, Авернус. Или Анейрин. Или куча магов в DA2.

А придурки вроде Эмиля де Копьи и в рюмке захлебнутся, будь они хоть в Круге, хоть в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru, научиться можно всему. Если есть трудности, это не значит, что идея плохая и от неё нужно отказываться. Но, я голосовала не за изоляционистов. Просто привела примеры отличий жизни в изоляции и жизни в круге, и они весьма существенны.

А мой голос теперь - за резолюционистов, раз уж они тут появились.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно Хоук под крылышком у вельможи отсиживался. Или, скажем, Авернус. Или Анейрин. Или куча магов в DA2.

А придурки вроде Эмиля де Копьи и в рюмке захлебнутся, будь они хоть в Круге, хоть в квадрате.

не пример - Хоук вырос не в Круге, Авернус СС, Анейрин долиец, получивший воспитание в клане. Я говорила о тех, кто воспитывался и обучался в Круге и не получил навыков жизни в обществе.

Грейс и компания попались не потому, что храмовники такие хорошие ищейки, а потому что жить самостоятельно не умеют.

Конечно, всегда есть исключения, но в массе своей маги не способны прожить самостоятельно, их этому не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что маги не умеют ни пахать, ни сеять, ни за скотиной ухаживать, ни охотиться-- ну разве что кто-то навыки приобрёл до того, как его в Круг забрали. Что они знают помимо заклинаний? Медицину, разные языки, на древнем тевине (местной латыни) книги могут читать... Одним словом, люди интеллектуального труда они, а не крестьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...