Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я склоняюсь на сторону Эквитарианцев и категорически против Резолюционистов. Террор еще никого до добра не довел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как интересно было почитать гневные ответы =)

Ну, если так необходимо представить себя магом, то по уму так и напрашиваются изоляционисты (с глаз долой - из сердца вон, мы и сами справимся) а по совести эквитарианцы (раз Сосдатель нас создал такими, значит. наше предназначение...та-та-та...). А по душе, сами знаете кто. Потому что, хотя Дюша никогда не был моим любимым персонажем, но суть классовой борьбы - бессмысленной и беспощадной, мне понятна.

Ладно, проголосую за изоляционистов. Пусть выезжают на скалистый остров, живут как хочется и ходят в самоволку. Кстати, если кто-то из колонистов заболеет одержимостью и двинется в ближайший город, храмовники успеют подготовиться к тёплой встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чём здесь миролюбие храмовников?) С кровью придётся уходить. И, вероятно, переходить с места на место постоянно.

Так вроде круги взбунтовались против власти церкви? Отличная возможность свалить под шумок. И зачем переходить с место на место? Нужно просто найти нормальное место для жизни и не высовываться.

Нет храмовников - нет охраны. Любой плюс уравновешивается своим минусом.

Какой минус? Нафига охрана?

Тут дело в том, что маги не умеют ни пахать, ни сеять, ни за скотиной ухаживать, ни охотиться-- ну разве что кто-то навыки приобрёл до того, как его в Круг забрали. Что они знают помимо заклинаний? Медицину, разные языки, на древнем тевине (местной латыни) книги могут читать... Одним словом, люди интеллектуального труда они, а не крестьяне.

Поэтому я и предлагаю стать уличными артистами. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нафига охрана?

...

Поэтому я и предлагаю стать уличными артистами. =))

Действительно. Маги в маговском поселении. И с жутким комплексом изгнанников. Кто к ним туда сунется?

...

Бандюками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их там кормить будет в маговском поселении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно. Маги в маговском поселении. И с жутким комплексом изгнанников. Кто к ним туда сунется? ... Бандюками =)

Фаербол.

Кто их там кормить будет в маговском поселении?

Можно ловить рыбу, жевать кокосы, есть бананы (я же в тёплые страны предлагаю уехать).

Связку фаербол + кабан тоже никто не отменял.

Ну и в городе будем закупаться, когда пойдём давать уличное цирковое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их там кормить будет в маговском поселении?

грабить корованы будут маги хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я так и представляю, как сначала все маги из какого-нибудь круга ломануться на свободу и будут долго радоваться, только вот когда станет трудно жить, и их отовсюду будут гнать местные жители, а может и жрать нечего будет, вот тогда многие вспомнят о сытом рабстве и захотят назад, все-таки фанатов отвлеченной свободы довольно мало, а большинство хочет спокойно жить и не голодать в первую очередь,

а революции затевают те, у кого все есть и мозги занять нечем. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ловить рыбу, жевать кокосы, есть бананы (я же в тёплые страны предлагаю уехать).

Потом рыба с кокосами опротивеет, на бананы смотреть не захочется. К тому же не всякий еще эту рыбу поймать сумеет. =) Я лично видел, как ловил рыбу человек, который никогда до этого рыбу не ловил. Такими темпами с голода помереть можно.

Я уж не говорю про прелести теплых стран, типа проливных дождей по пол года и иных радостей жизни. :rolleyes:

Связку фаербол + кабан тоже никто не отменял.

Обугленный кабан - это деликатес, да =)

Ну и в городе будем закупаться, когда пойдём давать уличное цирковое представление.

Опасно. Кто-нибудь да сдаст. И прощай изоляция.

А вообще, если протянут первые два поколения, потом потомкам проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их там кормить будет в маговском поселении?

Уж маги-то сообразят, как закинуть в море динамит и поджарить рыбку молниями жить. А как раньше колонисты переезжали на неизведанные земли? Вместе справятся. Для начала можно организовать для них резервации такие поселения. Это и выгоднее для страны, и удобнее для самих магов. Постепенно колонии могут стать анклавами. Как поведут себя маги дальше? Не знаю.

Единственная проблема: насколько понимаю, магия по наследству не передаётся. Детей придётся отправлять в большой мир. "Детей жалко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как раньше колонисты переезжали на неизведанные земли? Вместе справятся.

Колонисты, в первую очередь, либо аборигенов грабить ехали, либо за землей. Т.е., они понимали, что придется сеять, пахать, работать на приисках. И они, по большому счету уже умели это делать. Не на кокосы рассчитывали.

Для начала можно организовать для них резервации такие поселения. Это и выгоднее для страны, и удобнее для самих магов. Постепенно колонии могут стать анклавами. Как поведут себя маги дальше? Не знаю.

Вот можно, да, только кто ж этим заниматься будет? Уж точно не церковь и точно не храмовники. И в таком случае, понятно, что не официальные власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Единственная проблема: насколько понимаю, магия по наследству не передаётся. Детей придётся отправлять в большой мир. "Детей жалко".

У магов и так детей отбирают, если, конечно, в тех условиях удается забеременеть. Пример Винн.

Вообще, я так и представляю, как сначала все маги из какого-нибудь круга ломануться на свободу и будут долго радоваться, только вот когда станет трудно жить, и их отовсюду будут гнать местные жители, а может и жрать нечего будет, вот тогда многие вспомнят о сытом рабстве и захотят назад, все-таки фанатов отвлеченной свободы довольно мало, а большинство хочет спокойно жить и не голодать в первую очередь

Разговоры о "сытном" рабстве существуют до тех пор, пока однажды, вместе своего друга, маг не обнаружит усмиренного болванчика. Или, однажды ночью, к магу не придет храмовник, с требованием "послужить" человеку.

Это вообще очень мило, сначала вырастить мага социально неадаптированным, сделать все, чтобы магу было трудно выжить вне круга, а потом это и приводить как аргумент того, что свобода магам не нужна. Они не просили делать их такими, это выбрали за них. И научиться можно всему со временем. Просто не будет, но это лучше, чем та ситуация, когда твоя жизнь тебе не принадлежит.

Но не думаю, что полная изоляция - это лучший выход. Небольшие поселения, которые находятся отдельно от деревень и городов, и, которые будут обмениваться товарами и услугами. Например маги будут продавать различные зелья в обмен на еду, одежду и т.д. Плюс к этому, среди магов будут целители. Простые жители будут иметь возможность лечиться. Маги могут ненадолго приходить в деревни и обучать, не магии, конечно, а учить читать, писать, изучать историю, помогут развить грамотность населения.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом рыба с кокосами опротивеет, на бананы смотреть не захочется. К тому же не всякий еще эту рыбу поймать сумеет. =) Я лично видел, как ловил рыбу человек, который никогда до этого рыбу не ловил. Такими темпами с голода помереть можно.

Я уж не говорю про прелести теплых стран, типа проливных дождей по пол года и иных радостей жизни. :rolleyes:

Ну здрасьте. В Круге можно подумать каждый день новые деликатесы. Ел я целый год только макароны, гречку и рыбу и ничего, не надоело.

А ловить рыбу - главное иметь представление об этом. А умение со временем придёт. Плюс, у нас есть союзник - магия.

Да и вообще, прожил же Робинзон Крузо на острове 28 лет и ничего...

Всё это страхи и предрассудки запуганных храмовниками магов, будто они в мире не прожить не смогут.

Опасно. Кто-нибудь да сдаст. И прощай изоляция.

Я что по-твоему фаерболами жонглировать собираюсь? Магия будет использоваться слегка, чтобы облегчить выполнение трюков, но при этом не вызвать подозрений. Прямок как работающий в цирке Ариэль из одноимённой книги фантаста Беляева.

Вообще, я так и представляю, как сначала все маги из какого-нибудь круга ломануться на свободу и будут долго радоваться, только вот когда станет трудно жить, и их отовсюду будут гнать местные жители, а может и жрать нечего будет, вот тогда многие вспомнят о сытом рабстве и захотят назад...

Нет, вы конечно можете и дальше быть домашней зверушкой храмовников. А я попытаюсь жить свободно и наслаждаться этой свободой.

Буду давать цирковые представления, загорать на пляже, есть кокосы, жевать бананы, курить волшебную коноплю и играть в пляжный волейбол. =))

Остальные маги, если хотят, то могут продолжать барахтаться в этом маго-храмовничем политическом дерьме. Извините. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому маги свободные детей не отдадут.

Это нормально, но вызовет доп проблемы.

Разговоры о "сытном" рабстве существуют до тех пор, пока однажды, вместе своего друга, маг не обнаружит усмиренного болванчика.

Вариант - одержимого. Как говорится: что вам больше нравится?

Условия в Круге и сам факт - не нравятся. Изоляция более гуманным путём - чем не выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потихоньку превратятся в "избранную касту" - мы такие крутые со своими возможностями, что нам эти жалкие смертные? А чего мы сидим в резервациях, если обладаем такой силой? А пошли завоевывать мир!

Ульдред не один был такой, маги отнюдь не белые и пушистые овечки, которых угнетает злобное человечество.

Круги - вполне нормальный выход, такую силу выпускать в мир категорически нельзя.

Если б усмирение не лишало человеческих эмоций, магов следовало бы усмирять поголовно, а так - увы, не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так - увы, не гуманно.

не в гуманности дело, а в том что маги могут быть полезными инструментами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ловить рыбу, жевать кокосы, есть бананы (я же в тёплые страны предлагаю уехать).

Это в какие страны - к косситам что ли? Их там ждут-не дождуться))

А почему маги, которым так плохо на родине, не маршируют стройными рядами в сторону Тевинтера, где магам (по слухам) хорошо?

ColdGloom, не аргумент - усмиренные тоже инструменты, только несколько другого рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте. В Круге можно подумать каждый день новые деликатесы. Ел я целый год только макароны, гречку и рыбу и ничего, не надоело.

А ловить рыбу - главное иметь представление об этом. А умение со временем придёт. Плюс, у нас есть союзник - магия.

Да и вообще, прожил же Робинзон Крузо на острове 28 лет и ничего...

Всё это страхи и предрассудки запуганных храмовниками магов, будто они в мире не прожить не смогут.

Здравствуйте =)

Иметь представление и знать, как это делается - разные вещи. А магия из воздуха кусок хлеба не создаст.

Я что по-твоему фаерболами жонглировать собираюсь? Магия будет использоваться слегка, чтобы облегчить выполнение трюков, но при этом не вызвать подозрений. Прямок как работающий в цирке Ариэль из одноимённой книги фантаста Беляева.

Трюки - это уже намек на магичное. Нашепчет какой-нибудь конкурент-трюкач храмовникам, а потом поди разберись, слегка там магия была или не слегка.

Нет, вы конечно можете и дальше быть домашней зверушкой храмовников. А я попытаюсь жить свободно и наслаждаться этой свободой.

Буду давать цирковые представления, загорать на пляже, есть кокосы, жевать бананы, курить волшебную коноплю и играть в пляжный волейбол. =))

Остальные маги, если хотят, то могут продолжать барахтаться в этом маго-храмовничем политическом дерьме. Извините. =))

Хе. Жить свободно можно, только когда эта свобода чем-то закреплена, в противном случае - не более, чем красивая утопия. Красивая, но утопия.

И только тогда подобное будет возможно, когда церковь официально признает права магов на свободу, а храмовников пустит в расход. После этого уже маг сам сможет выбирать - кокосы ему жевать, свечки в церкви зажигать, больницы открывать или политические интриги плести.

И потихоньку превратятся в "избранную касту" - мы такие крутые со своими возможностями, что нам эти жалкие смертные? А чего мы сидим в резервациях, если обладаем такой силой? А пошли завоевывать мир!

Ульдред не один был такой, маги отнюдь не белые и пушистые овечки, которых угнетает злобное человечество.

Круги - вполне нормальный выход, такую силу выпускать в мир категорически нельзя.

Если б усмирение не лишало человеческих эмоций, магов следовало бы усмирять поголовно, а так - увы, не гуманно.

Да-да, Тевинтер очень страшный. Знамо дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры о "сытном" рабстве существуют до тех пор, пока однажды, вместе своего друга, маг не обнаружит усмиренного болванчика. Или, однажды ночью, к магу не придет храмовник, с требованием "послужить" человеку.

Это вообще очень мило, сначала вырастить мага социально неадаптированным, сделать все, чтобы магу было трудно выжить вне круга, а потом это и приводить как аргумент того, что свобода магам не нужна. Они не просили делать их такими, это выбрали за них. И научиться можно всему со временем. Просто не будет, но это лучше, чем та ситуация, когда твоя жизнь тебе не принадлежит.

Я вообще-то не только о магах это говорила, а о всех людях в целом, у очень многих при недостатке пищи и безопасности потребность в духовном и возвышенном пропадает, до восполнения недостатка в необходимом. И опять же, не говорю, что это хорошо, когда люди ведут себя как стадо.

И продолжаю считать, что Круги модифицировать в сторону гуманизма - это и будет лучший выход для всех, а то получается что магам на свободе хорошо, все счастливы, а про простых смертных опять забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ColdGloom, не аргумент - усмиренные тоже инструменты, только несколько другого рода

Я не думаю, что толпы усмиренный будут нужны...

логично психически обрабадывать магов с детства, чтобы они вырастали послушными слугами, личная армия церкви из магов, неплохо, попробуй откажись потом от веры хд

странно что такого в игре не обыгрывается

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вариант - одержимого. Как говорится: что вам больше нравится?

Мне нравится вариант - лучше обучать магов. И не воспринимать необходимость усмирения, как гуманность, а понимать, что это трагедия. Мага могут усмирить только из предположения, что он слаб и не может пройти Истязание. Но почему, такой важный вопрос решают за него. И, как мы видим, усмиряют не только ради того, чтобы предотвратить одержимость, но и просто тех, кто готов выступить против Церкви.

И потихоньку превратятся в "избранную касту" - мы такие крутые со своими возможностями, что нам эти жалкие смертные? А чего мы сидим в резервациях, если обладаем такой силой? А пошли завоевывать мир!

Ульдред не один был такой, маги отнюдь не белые и пушистые овечки, которых угнетает злобное человечество.

Круги - вполне нормальный выход, такую силу выпускать в мир категорически нельзя.

Очередная пугалка. Среди магов есть Ульдреды (который вовсе и на такой властолюбец, он, насколько я помню, начинал с борьбы за свободу, а потом уже был демон). А также среди магов есть обычные Бетани и Алены. Им не нужна власть, им нужна обычная жизнь. Они не будут рисковать полученными свободами ради мифической власти. Они сами и разберутся с теми, кто подвергнет опасности то, чего они добились.

Я вообще-то не только о магах это говорила, а о всех людях в целом, у очень многих при недостатке пищи и безопасности потребность в духовном и возвышенном пропадает, до восполнения недостатка в необходимом.

А это уже искажение той ситуация, в которой находятся маги. Там нет разговоров о возвышенном и духовном, там есть разговор о том, что они не могут распоряжаться своей жизнью. Если на них нападет храмовник, с целью избить, убить, они даже не имеют права себя защитить. Их потом самих за это и убьют. Их там не просто на прогулки не выпускают.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ж не спорит, что было бы отлично, если бы в жизнь претворялся принцип кота Леопольда.

Но этого, в той фэнтезийной данности не будет!

Вам задали вопрос: что билже, какой тип кучкования. А хорошо или плохо держать магов в Кругах - это в тему магов или киркволльского противостояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная пугалка. Среди магов есть Ульдреды (который вовсе и на такой властолюбец, он, насколько я помню, начинал с борьбы за свободу, а потом уже был демон). А также среди магов есть обычные Бетани и Алены. Им не нужна власть, им нужна обычная жизнь. Они не будут рисковать полученными свободами ради мифической власти. Они сами и разберутся с теми, кто подвергнет опасности то, чего они добились.

Ой ли? Ульдред не за свободу боролся, а за власть, лозунгами "свободу - магам" он мозги всем пудрил, не более того.

А те, кому нужна обычная жизнь (те самые Бетани и Алены) террором заниматься не будут, ибо помнят не только об угнетенных магах, но и о непричастных обывателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой ли? Ульдред не за свободу боролся, а за власть, лозунгами "свободу - магам" он мозги всем пудрил, не более того.

А те, кому нужна обычная жизнь (те самые Бетани и Алены) террором заниматься не будут, ибо помнят не только об угнетенных магах, но и о непричастных обывателях.

Звучит красиво, но это всего лишь слова. Мы знаем мага, которому не нужна была власть, а нужна была свобода, и какие методы борьбы он использовал. И только после киркволльских событий, что-то начало, наконец, меняться. Да и само решение объединиться и произошло после того, как Адриана совершила не очень красивый поступок, который подходит под определение саботажа церкви (тут утверждать не буду, до конца книгу ещё не дочитала, сужу по спойлерам). Среди магов больше обычных, и они будут потом жить нормальной жизнью. Но они сами свободу завоевать не смогут. Если человек борется за свободу силовыми методами, это не значит, что ему нужна власть, это значит, что он не видит, как можно изменить систему по-другому. И она действительно по-другому меняться не хотела.

что билже, какой тип кучкования. А хорошо или плохо держать магов в Кругах - это в тему магов или киркволльского противостояния.

А на этот вопрос я уже ответила. За резолюционистов, не потому что они мне очень уж нравятся, а потому что они те немногие, кто делает, а не только говорит. И все изменения, которые произошли, начались с действий, а не слов.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за первый вариант.

ибо считаю что в любой ситуации можно а порой и даже нужна искать копромиссы.

ну а если не находятся эти компромиссы, то тогда последний довод королей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...