Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела проголосовать за изоляционистов. Подумала, прислушалась к себе и решила никому не врать - я гадкий, наглый лукросианец. Каюсь.

Но склоняюсь к тому, что пользоваться тем, что в тебе заложено, всё же стоит. Но прям-таки орать "ВЛАААСТИ!" и превращаться в гигантскую вонючку с хвостом я не буду. Обещаю

Хотя я себя скорее и не вижу магом - плутом с магическими способностями, бардом, да, но не магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить.

Ну во первых представить, что я маг круга, технически невозможно, я в такую игру играть не буду. Ни каких кругов, мы существа свободные. Я честно говоря даже не прошла предысторию за мага в ДАО, единственную кстати, у всех остальных проходила.

Значит попасть в Тедас для меня можно только в виде дикого мага, который сам по себе.

Во вторых ни к какой партии я бы не примкнула, я их не люблю. Никчемные болтуны, зачем мне это.

В третьих ни каких кругов или чего то подобного, все должны иметь равные права и жить достойно.

Поэтому я бы как обычно пошла менять мир, находя единомышленников всех мастей и рас.

И тут возникает две вероятности развития событий или моего героя прибьют или в Тедасе будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то между экватором и либертарианцами. В идеале, имхо, адекватные маги должны быть свободны в передвижении, перемещении, обустройстве личной жизни. Но при этом должен существовать свод законов, который бы подробно указывал границы их свобод и наказание за нарушение этих границ.

Круг все-таки больше должен быть организацией, которая бы обучала магов защите самих себя от демонов. По окончании обучения - что-то типа экзамена, и если успешно сдан, например, то иди гуляй следующие несколько лет. Потом придешь, еще раз пройдешь тот же тест. Если маг не приходит, то за ним посылают. Отказывается приходить - наказывают. Естественно, нужен учет таких выпускников. А также нечто вроде справки для предъявления по месту требования - мол, он прошел тест. Относительно безопасен, значит.

Просто вот так же запирать всех магов в башне нельзя. Иначе постоянно будут Ульдреды, Андерсы и прочие личности. И постоянно оправдываться принципом меньшего зла тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то между экватором и либертарианцами. В идеале, имхо, адекватные маги должны быть свободны в передвижении, перемещении, обустройстве личной жизни. Но при этом должен существовать свод законов, который бы подробно указывал границы их свобод и наказание за нарушение этих границ.

Круг все-таки больше должен быть организацией, которая бы обучала магов защите самих себя от демонов. По окончании обучения - что-то типа экзамена, и если успешно сдан, например, то иди гуляй следующие несколько лет. Потом придешь, еще раз пройдешь тот же тест. Если маг не приходит, то за ним посылают. Отказывается приходить - наказывают. Естественно, нужен учет таких выпускников. А также нечто вроде справки для предъявления по месту требования - мол, он прошел тест. Относительно безопасен, значит.

Просто вот так же запирать всех магов в башне нельзя. Иначе постоянно будут Ульдреды, Андерсы и прочие личности. И постоянно оправдываться принципом меньшего зла тоже нельзя.

Магический военкомат) И повестку совой) "Покажите ваш магбилет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магический военкомат) И повестку совой) "Покажите ваш магбилет!"

Между прочим Круги с Военкоматами очень схожи по-моему, только что в военчастях год отслужил и свободен до экстренных обстоятельств (сиречь, войны) а в Круге застревают надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльми, ну если такую систему вдруг! разработают, то магбилет будет наименьшей из проблем. Хотя интересно, как халявщикик отмазываться будут? Посеял его? Он сгорел вместе с документами? Мабари сжевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльми, ну если такую систему вдруг! разработают, то магбилет будет наименьшей из проблем. Хотя интересно, как халявщикик отмазываться будут? Посеял его? Он сгорел вместе с документами? Мабари сжевал?

Забыл в другой мантии, рясе, халате) Лишь бы Шершень не колбасило.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл в другой робе)

:(

Я предлагаю организовать Братство Портных и сшить всем мантии или, на худой конец, рясы!

Да, у меня бзик. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:(

Я предлагаю организовать Братство Портных и сшить всем мантии или, на худой конец, рясы!

Да, у меня бзик. ><

Можно и связать. Тем более Братство Вязания уже организовано.

*поправила предыдущее, раз уж так вот так*

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и связать. Тем более Братство Вязания уже организовано.

Отличная идея! Свяжем мантии изоляционистам. <_< Им же, поди, холодно будет в глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Свяжем мантии изоляционистам. <_< Им же, поди, холодно будет в глуши...

А их статикой не прибьёт от каста молнии какой-нибудь?

*впадает в состояние флуда в ожидании шлепка преда по попе*

И не отрываясь от темы хочу ещё раз напомнить - я за лукросианцев!

Я, кстати, не очень понимаю, как эти человеки умудряются получать власть и деньги за свои жах-жах и знания в Кругах? Там же перед храмовниками особо не поторгуешься и не повыпендриваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их статикой не прибьёт от каста молнии какой-нибудь?

*впадает в состояние флуда в ожидании шлепка преда по попе*

И не отрываясь от темы хочу ещё раз напомнить - я за лукросианцев!

Я, кстати, не очень понимаю, как эти человеки умудряются получать власть и деньги за свои жах-жах и знания в Кругах? Там же перед храмовниками особо не поторгуешься и не повыпендриваешься.

Хмм, ну, дык, мы ж тоже маги. Заколдуем как-нибудь. Будут водоотталкивающие вязаные мантии! Чур, я вяжу зелёненкие и красные. :ph34r:

А я хочу доверительно сообщить, что думаю ударитьсяв радикализм и перейти к резолюционистам. <_< Но пока только думаю...

Они же только хотят. Ну, и лириумом приторговывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу доверительно сообщить, что думаю ударитьсяв радикализм и перейти к резолюционистам.

Переходи, кроме печенек, гарантируем партийную кличку и портрет Андерса. :)

А то все дружно намылились в глушь конкурировать с долийцами за место под солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочел последнее три сообщения. Читать остальное не буду. Чувствую, придется выдавать предупреждения. Повеселились и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прочел последнее три сообщения. Читать остальное не буду. Чувствую, придется выдавать предупреждения. Повеселились и хватит.

Интересная политика. На предыдущих страницах обсуждения по теме и достойные посты.

Если есть злой модератор, то должен быть и добрый. <_< Wegrim добрый? O_o

<=)

Переходи, кроме печенек, гарантируем партийную кличку и портрет Андерса. :)

Не люблю печеньки, да и "Шершень" меня устраивает, но вот портрет Ааандерса...<_< А что за кличка? :З

Как, интересно, Андерса зовут на самом деле. Наверное, Максимилиан. хЗ

Переголосовала. Если бы оказалась в круге, то, каюсь, не смогла бы оставаться с умеренными либертарианцами - ушла бы в отступники. Терроризм - плохо, да, но не вижу других способов избавления от существующей храмовничьей системы.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная политика. На предыдущих страницах обсуждения по теме и достойные посты.

Если есть злой модератор, то должен быть и добрый. <_< Wegrim добрый? O_o

<=)

Не искушай. Я от работы пытаюсь отлынивать. :) Серьезно, никому не нужен негатив в виде предупреждении, удаления сообщении и закрытия темы. Давайте жить дружно)

Wegrim - это Wegrin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не искушай. Я от работы пытаюсь отлынивать. :) Серьезно, никому не нужен негатив в виде предупреждении, удаления сообщении и закрытия темы. Давайте жить дружно)

Wegrim - это Wegrin.

А я что? Я ничего. buzzing_bee_by_mirz123-d3d6vtd.gifНичего себе, Хаархус поставил смайлик. Давайте жить дружно, да.)

Wegrin... >_> Неужто перевелись на BRC добрые модераторы?.. х)

Стоп. Поставить что-нибудь - искушение?)) Можно мне РО на два дня?) Мне-то ничего, интернета не будет всё равно, но раз искушение работа...х)

Кхм, по теме. К какому братству принадлежат Винн и Ирвинг?

Какое-нибудь из Братств добилось уступок от Церкви? Резолюционисты не считаются, естественно.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн и Ирвинг - эквитарианцы. Кстати, наиболее большое братство среди магов по численности. По сути, кого оно поддержит, те и побеждают.

Уступок? Смотря что понимать под уступками.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Винн не лоялистка ли на момент ДАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент ДАО не знаю, а в Асундере она представлена, как эквитарианка. Хотя, конечно, в ее суждениях уклон больше в сторону лояльности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уступок? Смотря что понимать под уступками.

Достижение, хоть бы и частичное, целей, которые ставят перед собою Братства. Просто у меня создалось впечатление, что Братства - своеобразная отдушина, позволяемая Церковью. Спустить пар, "потрындеть", иллюзия, что маги что-то решают. Церковь не может не знать о Братствах, которые выступают против (фактически все, кроме эквитарианцев и лоялистов), но так и не прикрыла их лавочку. Резолюционистов я не считаю. То отступники вне Братств Круга.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по моему так оно и есть. Церковь прекрасно знает о братствах и, как я понимаю, даже периодически официально разрешает им собраться, потрындеть, потаскать друг друга за бороды и разойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Винн не лоялистка ли на момент ДАО?

Эквитерианка. Это точно, вспомнить бы еще, откуда это взялось. По-моему, когда Ниалла и его собеседника спрашиваешь про братства, они приводят пример: "Большинство старших чародеев, как Винн и Ирвинг, - эквитерианцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквитерианка. Это точно, вспомнить бы еще, откуда это взялось. По-моему, когда Ниалла и его собеседника спрашиваешь про братства, они приводят пример: "Большинство старших чародеев, как Винн и Ирвинг, - эквитерианцы".

Да, у меня русская локализация, там собеседник Ниалла называет их уравнителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они и есть. По-моему, там и изоляционистов как-то "перевели". Что не бессмысленно, кстати, очень уж громоздкие по-русски вышли названия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...