Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая неограниченная власть приносит вред обществу. И магократия зло не чуть не меньше

Меньшее, так как саморегулирующееся. Маг, будь он хоть архимагистр, занимаясь политикой, не занимается магией. И имеет все шансы быть поверженным более талантливым собратом. И напротив, маг, занимающийся в первую очередь магией, не набирает достаточного влияния в политике. Да и организовать успешное восстание против магов-правителей проще, чем против церкви у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь превращает магов рабов, чем она лучше магократии? Кун отрезает языки и сажает на цепь магов, и уничтожает всех несогласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь не тема для обсуждения, кто кого хуже, кун, Тевинтер или Церковь, однако выше изложенное - не более чем ваше мнение, я например считаю, что как раз теократия будет лучше магократии, и между прочим у Кун тоже есть немало плюсов, да и крупные недостатки можно найти в любом государственном строе, можно подумать коммунизм или наша "демократия" много чем отличаются от гос.строев ДАО.

Пока существуют два диаметрально противоположных мнения и одно из них декларируется "здесь", "здесь" же найдётся место и для другого мнения.

У магократии тоже есть плюсы - например у правителей, как минимум, мозги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это выбор меньшего зла, не более того. Явная магократия - один из худших вариантов общества. Однако кун и тем более теократия несравненно хуже.

Я бы согласилась, но если сравнивать Тевинтер и Церковь...Магистры не занимаются благотворительностью, не содержат слабых, не поднимают дух солдат и тд. Насколько мне не нравится Церковь, я бы, наверное, предпочла её Тевинтеру с его жертвоприношениями, накапливанием мощи, открытым рабством всех, кто слабее и тд.

Но вообще мы ещё не были в Тевинтере, так что прям так сравнивать...

У магократии тоже есть плюсы - например у правителей, как минимум, мозги есть.

Как будто у Джустинии их нет.) Да и вообще у глав Церкви - умудряться промывать всем мозги, держать на цепи магов, заиметь личную армию, сохранять влияние на протяжении веков, влиять на светсткую власть...Тоже мозги.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньшее, так как саморегулирующееся. Маг, будь он хоть архимагистр, занимаясь политикой, не занимается магией. И имеет все шансы быть поверженным более талантливым собратом. И напротив, маг, занимающийся в первую очередь магией, не набирает достаточного влияния в политике. Да и организовать успешное восстание против магов-правителей проще, чем против церкви у власти.

И снова маги, маги, маги... Я не сомневаюсь, что магам при магократии очень даже прилично живется, только вот снова мы забыли про простых смертных, коих кстати среди населения большинство, и которым при магократии уготована участь неполноценных недочеловеков, а то и просто скота, которому пустят кровь при необходимости.

У магократии тоже есть плюсы - например у правителей, как минимум, мозги есть.

Вот мне и непонятно, почему вдруг магократия стала лучше всех режимов, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магам при магократии очень даже прилично живется

Не, не обязательно. Если он богатый наследник древнего рода - то да.

А если родился неудачно - то раб, обычный. Способность к магии не освобождает от рабства и не дает преимуществ, насколько можно судить по сестре Фенриса. Была рабыней и никто ее освобождать не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не обязательно. Если он богатый наследник древнего рода - то да.

А если родился неудачно - то раб, обычный. Способность к магии не освобождает от рабства и не дает преимуществ, насколько можно судить по сестре Фенриса. Была рабыней и никто ее освобождать не собирался.

Возникает вопрос, а на фига тогда магам магократия, раз они при ней так же несчастны, как и при Кругах и кунарийских обычаях?

Мне думается, что сестра Фенриса скорее исключение, на фоне общей закономерности, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова маги, маги, маги... Я не сомневаюсь, что магам при магократии очень даже прилично живется, только вот снова мы забыли про простых смертных, коих кстати среди населения большинство, и которым при магократии уготована участь неполноценных недочеловеков, а то и просто скота, которому пустят кровь при необходимости.

/me почесал голову... значит, в Тевинтере живут только маги и их рабы? Вот новость-то.

Маг - самый обычный человек/эльф/чёрт лысый, просто он владеет магией. Он не воин, не ремесленник, не моряк, не крестьянин - он именно что маг. Большинство жителей в Империи принципиально ничем не отличаются от других жителей Тедаса. И да, есть ещё и рабы. Забитые, бесправные, считающие себя вещами. Им на самом деле могут "пустить кровь". Или просто убить. Но без нужды маг делать этого не станет, так как раб в восприятии рабовладельца - имущество ценное. Я не говорю, что рабовладельческий строй это хорошо, просто не сгущаю краски. Более того, рабство в неявной форме существует практически во всём Тедасе. А аморальность правителей, угнетающих низшую касту, никак не зависит от способностей правителей к магии.

Вот мне и непонятно, почему вдруг магократия стала лучше всех режимов, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы?

Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а на фига тогда магам магократия, раз они при ней так же несчастны, как и при Кругах и кунарийских обычаях?

Но магистры-то у власти. )) Свободные маги имеют шанс продвинуться к этой самой власти.

Подозреваю, что какой-то процент магов-рабов, если проявят выдающиеся способности, тоже имеют шанс освободиться. Ну а кто из магов родился рабом и выдающимися способностями не обладает, то так рабом и помрет. Ну, я так думаю ))

То есть Тевинтер - это вопросы "кто у власти", а не "свобода магам".

З.Ы. Я на вашей стороне )) Я ..эта.. аргументы подкидываю ))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/me почесал голову... значит, в Тевинтере живут только маги и их рабы? Вот новость-то.

Маг - самый обычный человек/эльф/чёрт лысый, просто он владеет магией. Он не воин, не ремесленник, не моряк, не крестьянин - он именно что маг. Большинство жителей в Империи принципиально ничем не отличаются от других жителей Тедаса. И да, есть ещё и рабы. Забитые, бесправные, считающие себя вещами. Им на самом деле могут "пустить кровь". Или просто убить. Но без нужды маг делать этого не станет, так как раб в восприятии рабовладельца - имущество ценное. Я не говорю, что рабовладельческий строй это хорошо, просто не сгущаю краски. Более того, рабство в неявной форме существует практически во всём Тедасе. А аморальность правителей, угнетающих низшую касту, никак не зависит от способностей правителей к магии.

Маг как раз необычный человек, более того, он на порядок сильнее, а значит и опаснее любого воина\ ремесленника\ моряка

И что в Тевинтере у власти могут находится не маги? Отношение к не магам в Тевинтере такое же, как и к наделенным этим даром? Что-то не верится мне в это.

Без нужды говорите не пустят им кровь? А какая должна быть нужда, чтобы убить несколько человек? Новый опыт по попаданию в Тень, призыв демона с целью увеличить свое могущество? Нормальные такие причины, а что.

Про аморальность согласна. Только я, как вы пишите, не сгущаю красок, и не считаю сильную позицию Церкви в государстве такой уж бедой.

Что лучше?

Уже писала, для меня лучше теократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но без нужды маг делать этого не станет, так как раб в восприятии рабовладельца - имущество ценное.

Данариус недоумевает и вообще с вами не согласен. Пустить кровь мальчишке, дабы блеснуть перед гостями? Да запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Тевинтер - это вопросы "кто у власти", а не "свобода магам".

З.Ы. Я на вашей стороне )) Я ..эта.. аргументы подкидываю ))))

Не утверждаю, но мне кажется, что началась Империя именно с логузга "свобода магам" :)

Давайте, давайте, ух щас мы тут как развернем дискуссию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в Тевинтере у власти могут находится не маги? Отношение к не магам в Тевинтере такое же, как и к наделенным этим даром? Что-то не верится мне в это.

Маг может быть рабом, если ему не повезет родиться в знатной семье. А описание обычной, бытовой жизни Тевинтера, вот оно -

Прошло несколько недель, прежде чем Рис понял, что ему не рады. Орлесианцы всегда не ладили с Империей Тевинтер, и так было с тех пор, как Церковь Империи откололась от Великого Собора в Вал Руайо. Так гласила история, но истинность этого утверждения ощущалась совершенно иначе. Местные были недоверчивыми и становились враждебными каждый раз, когда Рис говорил с акцентом. Он обнаружил, что обычные люди его избегают, а торговцы – обманывают… ни один из местных даже не попытался заговорить с ним.

Есть обычные люди, есть торговцы, живут себе и занимаются своей работой. И даже вот орлесианцев недолюбливают, видимо от очень плохой жизни в Тевинтере, и желания поскорее от существующего строя избавиться.

Не утверждаю, но мне кажется, что началась Империя именно с логузга "свобода магам"

Вам это только кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг может быть рабом, если ему не повезет родиться в знатной семье. А описание обычной, бытовой жизни Тевинтера, вот оно -

Прошло несколько недель, прежде чем Рис понял, что ему не рады. Орлесианцы всегда не ладили с Империей Тевинтер, и так было с тех пор, как Церковь Империи откололась от Великого Собора в Вал Руайо. Так гласила история, но истинность этого утверждения ощущалась совершенно иначе. Местные были недоверчивыми и становились враждебными каждый раз, когда Рис говорил с акцентом. Он обнаружил, что обычные люди его избегают, а торговцы – обманывают… ни один из местных даже не попытался заговорить с ним.

Есть обычные люди, есть торговцы, живут себе и занимаются своей работой. И даже вот орлесианцев недолюбливают, видимо от очень плохой жизни в Тевинтере, и желания поскорее от существующего строя избавиться.

Вот щас как предположу, что это от того, что им за контакт с иностранцем срок дадут :)

Ну да это все шутки.

Вам это только кажется.

А я и не говорю, что это факт.

И почему же образовалась Империя, не по той причине, что магам свобод не хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И почему же образовалась Империя, не по той причине, что магам свобод не хватало?

Образование Империи вообще со свободой не связано. Это обычные игры во власть.

Создание Тевинтерской Империи, коронация первого Архонта. До этого события известны лишь немногие фрагменты истории. Считается, что сперва земли населяли эльфы, а люди приехали из других земель - хотя существует много теорий откуда, и лишь с немногими из них история может согласиться. Некоторые полагают, что люди пересекли океан, как кунари, но если это и так, то никаких записей о тех временах нет. Люди расселились по Тедосу различными племенами, известными как цириане(Ciriane), планецене(Planacene), хасинды(Hacian) и аламари(Alamarri), но именно тевинтерцы, обосновавшиеся в портовом городе Минратосе(Minrathous), смогли возвыситься.

Есть исторические свидетельства о вражде эльфов и людей, а также что Тевинтер имел ведущую роль в агрессии против эльфийского города Арлатан. Эльфы перестали контактировать с людьми с тех пор, и Тевинтер стал процветать и распространять свое влияние. Первые "мечтатели" научились использовать лириум для входа в полутьму от пленённых эльфов. Эти "мечтатели", в последствии стали первыми из правящих магистров Империи.

Вот щас как предположу, что это от того, что им за контакт с иностранцем срок дадут

Предположить можно что угодно, то, что я написала, это тоже предположение. Этот отрывок просто для демонстрации того, что Тевинтер это не сплошная империя зла, там тоже есть обычные люди и обычные жизнь.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магистры не занимаются благотворительностью, не содержат слабых, не поднимают дух солдат и тд.

А вот это доподлинно неизвестно. Они уже чёрт знает сколько воюют с Кунари за Сехерон. Если бы дух солдат был ниже плинтуса, кунари их бы оттуда уже давно выбили. Скорее всего, всё в Тевинтере, как у людей-- есть и благотворительность, и больницы для бедных. Что, все маги обязаны стремиться к власти? Наверняка есть и филантропы, которые больницы для бедных содержат, равно как и магистры, которые кровь рабам пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположить можно что угодно, то, что я написала, это тоже предположение. Этот отрывок просто для демонстрации того, что Тевинтер это не сплошная империя зла, там тоже есть обычные люди и обычные жизнь.

За экскурс спасибо, познавательно, а вот что Тевинтер - империя зла, я не говорила, напротив, несколькими постами выше написала, что не понимаю, почему магократия лучше всех остальных государственных укладов, ведь во всех без исключения устройствах государств есть как недостатки, так и достоинства, по сути они все равноценные.

Просто лично мне больше импонирует Ферелден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это доподлинно неизвестно. Они уже чёрт знает сколько воюют с Кунари за Сехерон. Если бы дух солдат был ниже плинтуса, кунари их бы оттуда уже давно выбили. Скорее всего, всё в Тевинтере, как у людей-- есть и благотворительность, и больницы для бедных. Что, все маги обязаны стремиться к власти? Наверняка есть и филантропы, которые больницы для бедных содержат, равно как и магистры, которые кровь рабам пускают.

Филантропы есть, наверное, но...сколько их? Я очень сомневаюсь, что при строе, когда балом правят жажда власти/могущества и мгагия крови...+ Открытая работорговля, правящий класс - маги крови-работорговцы, эльфы цинично гнобят других эльфов (если на одном примере можно так глобально заявлять, конечно) + отрывок, что привела Аллана...В общем, не верю, что там в плане благотворительности/больниц/взаимопомощи всё так же, как и при Церкви. Не говорю "Империя зла", но при всей своей нелюбви к Церкви выбрала бы её.

Но вообще мы ещё не были в Тевинтере

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
несколькими постами выше написала, что не понимаю, почему магократия лучше всех остальных государственных укладов, ведь во всех без исключения устройствах государств есть как недостатки, так и достоинства, по сути они все равноценные.

Плюсы и минусы магократии - это вопрос для многостраничных споров, уже столько постов на эту тему написано. И магократия это не только Тевинтер. Тевинтер - это устаревший образец, он формировался вовсе не на идеях свободы. Говорить о том, что в случае освобождения магов сейчас тут же начнется второй Тевинтер - это просто повторять слова церковников. Я рассматриваю магократию, как выбор магии наиболее развиваемой и изучаемой областью. Выскажу только свое мнение. Страх и угнетение магов нелогично хотя бы потому, что мир Тедаса отличается от нашего. Основа того мира и есть магия. (Вспомним, хотя бы, фразу о драконах, когда было сказано, что их кровь, это кровь мира. Мало похоже на наши привычные законы природы) Там существует Тень, существуют демоны, это не выдумка, это реальность. Это то, с чем нужно научиться жить, что нужно научиться понимать. Маги лучше понимают тот мир. Они чувствуют, когда завеса тонка, они понимают Тень и могут оказаться в ней в сознании. Запереть магов объявив их дар грехом (а церковь делает именно это), значит отгородиться от части мира, в котором и живут люди. Нельзя прятаться от таких познаний. Маги - это всего лишь люди наделенные особыми способностями, можно сказать, носители магии. А магия - это важнейшая часть устройства того мира. От неё нельзя спрятаться, её нельзя запретить. Только из-за того, что церковь внушила людям страх перед магией, убедила их в греховности этой силы, магия не исчезнет, а люди будут жить как страусы, дожидаясь, когда эта сила их пнет. И неважно, что большинство людей не маги, любой человек в том мире имеет шанс столкнуться с проблемой отношения к магам, потому что у любого может родиться ребенок маг. И есть родители, которые не хотят такого отношения к своему ребенку магу, которое существует сейчас. Так что, опять же, говорить, что проблема магов обычных людей не касается, это самообман. Этот вопрос касается любого человека. А если вспомнить слова Каллен, то получаем интересный момент - магов стало рождаться больше. Магия - это не только люди, наделенные даром, магия это неотъемлемая часть того мира, прятаться от неё - это поведение дикаря.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень сомневаюсь, что при строе, когда балом правят жажда власти/могущества

Это так везде, не только в Тевинтере

Открытая работорговля, правящий класс - маги крови-работорговцы, эльфы цинично гнобят других эльфов (если на одном примере можно так глобально заявлять, конечно)

Скрытая работорговля, которая идёт в Орлее и Антиве, и которая поддерживается власть имущими (про шевалье это можно сказать 100%) не лучше.

В общем, не верю, что там в плане благотворительности/больниц/взаимопомощи всё так же, как и при Церкви.

А почему нет? Что там, вода особая, что альтруистов не рождается? и Церковь там есть, кстати, и больницы при ней-- наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данариус недоумевает и вообще с вами не согласен. Пустить кровь мальчишке, дабы блеснуть перед гостями? Да запросто!

А чем он кардинально отличается от Вогана или шевалье. вон спроси Логейна он тебе много интересного расскажет. а уж что твориться в киркволльском круге магов, так вообще магистры после встречи храмовниками не такими уж и плохими кажутся.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше?

Сбалансированный вариант с системой разумных сдержек и противовесов? Я понимаю, конечно, что в таком случае радикальные группировки с обеих сторон довольны не будут, но и среди магов, и среди храмовников преобладают отнюдь не жаждущие вражьей крови революционеры (у магов) и реакционисты (у храмовников). Магия - часть Тедаса, её невозможно задушить, это должны понимать все. Ровно как и бесконтрольная свобода магов - не вариант при свершившейся революции. Маги, безусловно, способны контролировать свою среду, но кто сказал, что рано или поздно к вершинам власти и авторитета не пробьётся кто-то вроде Ульдреда? Опасность есть, и доверять только самим магам такую ответственность как минимум неразумно, учитывая наличие крайне опытной в плане отлова социально опасных элементов - храмовников. Да, между двумя сторонами слишком много крови и старых обид, но только преодолевая всё это есть шанс построить что-то новое, значительно лучшее, чем восстановление тирании Церкви или же Империума магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем он кардинально отличается от Вогана или шевалье.

Ничем, конечно) Но я ответила на конкретный пост, в котором говорилось, что рабов ради забавы не режут. Ну, и чтобы сравнивать магистров и киркволльский Круг нам надо в Тевинтере сначала побывать.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну таки я тоже за контроль, свобода - это не означает делай , что хочешь. Должна быть новая система, должно быть в кругах самоуправление не на бумаге, а на деле. Должны храмовников тоже контролировать.

Даже в Тевинтере есть храмовники.Даже Андерс признает необходимость круга.. Но у магов должны же быть такие же права, которые есть при рождении у каждого жителя Тедаса.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
про простых смертных, коих кстати среди населения большинство, и которым при магократии уготована участь неполноценных недочеловеков, а то и просто скота, которому пустят кровь при необходимости.

Именно. Я играю воином, простым человеком, при Церкви тот же воин может стать храмовником и получить образование. А при магократии? Жертвой экспериментов или галдиатором на арене. Ну или если очень не повезет всегда доступным и блестящим.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...