Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Именно. Я играю воином, простым человеком, при Церкви тот же воин может стать храмовником и получить образование. А при магократии? Жертвой экспериментов.

Хм, даже Тевинтер, при его устаревшей системе делится не только на магов и рабов. Там есть маги, есть рабы, и есть обычные люди, которые могут быть торговцами или ремесленниками. Если не повезет и родишься рабом, можешь стать жертвой магистра, что не слишком приятно. Если тебе не повезет в Орлее, ты можешь стать жертвой шевалье. Совершенно обычный человек, не маг, может стать жертвой того, у кого в руках власть. В этом Тевинтер не является исключением. Я не говорю, что это прекрасное государство, и нужно следовать во всем его примеру. Но пока информацию о нем мы получили только со стороны тех, кто Тевинтер недолюбливает, противоположную сторону мы толком и не слышали. Не думаю, что будет верно изображать его империей зла. Судя по тому же Асундеру там и простые люди живут, и никто их просто ради развлечения не режет (я не о рабах, в данном случае). И в этой ситуации плохо само рабство, а не маги при власти.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же самой Антиве есть рабство, но не кто не считает ее империей зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Империе зла нет, а вот страной со скверной репутацией- да.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данариус недоумевает и вообще с вами не согласен. Пустить кровь мальчишке, дабы блеснуть перед гостями? Да запросто!

Мало ли... у нас вот недавно один придурок деньгами в толпу кидался. Гусары, говорят, из тазиков шампанское пили. В общем, у богатых свои причуды.

Этот Данариус с Фенрисом ещё кое-что проделывал, если Гейдеру верить. Так что, после этого всех магистров в... гейдеры записывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всех, но знаешь в ситуации когда тебя продают магистру, а потом он распоряжается тобой как хочет можно говорить о плюсах, только со стороны сытой и безопасной современности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказаться в низшей касте - это в любом обществе не подарок. Ещё вопрос, кому хуже приходится - неприкасаемому гному, усмирённому магу, саирабазу или рабу в Тевинтере. Если правители - мерзавцы, а строй не предполагает наличия у низшей касты неотъемлемых прав и свобод, то какая разница, маг правитель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правители - мерзавцы, а строй не предполагает наличия у низшей касты неотъемлемых прав и свобод, то какая разница, маг правитель или нет?

Разница в том, что только у правителя-мага может возникнуть резкая потребность выпустить кровь десятку рабов, чтобы провести очередной лабораторный эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где гарантия, что шевалье не придет в голову позабавиться с крестьянками( янами). а уж, как с эльфами поступают одному Создателю извесно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что за крестьян отвечает их лорд. Которому не понравится что какой-то там шевалье заезжий мешает его людям работать.

А для магов рабы это вещи. Как допустим стул. Я сижу на стуле, но когда он сломается или надоест мне я его выкину. Никаких эмоций и никто мне не помешает.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где гарантия, что шевалье не придет в голову позабавиться с крестьянками( янами). а уж, как с эльфами поступают одному Создателю извесно

Магистр имеет полное право, закон разрешает, ему никто слова не скажет.

Шевалье нарушает закон, он преступник. Другое дело, что закон может плохо работать, но тем не менее шевалье преступник, а магистр - уважаемый гражданин общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что за крестьян отвечает их лорд. Которому не понравится что какой-то там шевалье заезжий мешает его людям работать.

А для магов рабы это вещи. Как допустим стул. Я сижу на стуле, но когда он сломается или надоест мне я его выкину. Никаких эмоций и никто мне не помешает.

А если шевалье не заезжий, а прямо таки местный лорд? Да прямо так местный лорд=местный шевалье. Прямо так гнобит и продает своих крестьян. Крепостное право, десу. Полагаете все так просто у них? Полагаете много чем отличается от рабства? Не знаю, не знаю... Пишут же в кодексе, что цветет и пахнет у них рабство под личиной его отсутствия.

Тевинтер... Пугалка... Чем больше пугают, тем интереснее. Хочу видеть, что там. И навряд ли кровый тоталитаризм. Иначе не могли они столько протянуть, воевать с кунари, шипеть на остальной мир. И Орлей сидит как овечка, не влезая в их внутренний устрой. Значит г-во сильное. Хотя, зависит от разрабов что там накурлычат, потому как о нем ничего мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо так гнобит и продает своих крестьян. Крепостное право, десу.

А кто тогда ему будет пахать поля? Кроме того еще и опасность бунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Орлее крепостное право? Я уже плохо помню, об этом где-то сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевалье не кому не поконтрольны, почитайте кодекс. Да и в Фелредене вряд ли им местный лорд мог, что- то сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр имеет полное право, закон разрешает, ему никто слова не скажет.

Шевалье нарушает закон, он преступник. Другое дело, что закон может плохо работать, но тем не менее шевалье преступник, а магистр - уважаемый гражданин общества.

То есть разница сугубо формальная, вроде как преступник, но наказание в большинстве случаев не понесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, нашла про шевалье.

Многие дворяне принадлежат к рыцарскому ордену шевалье. В основе подготовки лежит суровая муштра и кодекс чести. Наказание за бесчестье - смерть. Если шевалье подведет своего лорда, то тоже. У шевалье есть неограниченные права, что не раз создавало проблемы.

К сожалению, некоторые члены ордена злоупотребляют своим положением и творят мерзости, которые не к месту будет здесь излагать. Все достойные орлесианцы знают, что они не настоящие рыцари. Когда-нибудь им придется ответить за все перед самим Создателем.

— Из книги Орлей: новая история, преподобная мать Летиция

Наказание не несет, но общественный резонанс все-таки есть, и осуждамс есть. Кодекс чести тоже есть.

Короче, странный орден. Создает проблемы. )) Рано или поздно его прихлопнут, наверное, или он начнет разбираться со своими, которых занесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Орлее крепостное право? Я уже плохо помню, об этом где-то сказано?

По факту нет. У них по факту негласное рабовладение процветает =)

А кто тогда ему будет пахать поля? Кроме того еще и опасность бунта.

Ой, да полноте вам. Не писалось бы в кодексах, не упоминалось бы в разговорах, если бы там все шевалье нормально к крестьянам относились. А так выходит нет.

Но если рабство негласное, не признанное ,то типа его нет. Если официально - фу-фу-фу. Злой Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту нет. У них по факту негласное рабовладение процветает =)

А об этом где сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти. Читаю и диву даюсь - как тут оправдывают тевинтерскую мразь, способную уничтожить сотню невинных людей, что бы блеснуть своими талантами на празднике!

С каких это пор рабство стало допустимой нормой? С каких это пор рабовладение вообще можно оправдать?

Поставьте себя и своих родных на место рабов Магистра, когда ваш хозяин тупо ткнет пальцем: "Вот этих - в расход, мне нужна кровь".

Что, до сих пор "Тевинтер не злой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не писалось бы в кодексах, не упоминалось бы в разговорах, если бы там все шевалье нормально к крестьянам относились. А так выходит нет.

А почему сразу шевалье? В Ферелдене тоже самое. Вспомним Вогана и Логейна. Понесли бы они наказание если бы не СС? Нет- никому не было дела до эльфов, проданных Тевинтеру и сорванной свадьбы.

А казалось бы законы есть и все, а на практике...

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну таки Логейн все таки готов нести наказание за проданных эльфов.Он все таки не считает свой поступок правильным.

Ну тогда давайте обсудим Антиву, та мтоже рабство пргцветает,а то у на столько одна Империя Зла - это Тевинтер.Давайте везде его победим, дадим равные права эльфам, магам и тогда будем уже обсуждать Тевинтер.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ума сойти. Читаю и диву даюсь - как тут оправдывают тевинтерскую мразь, способную уничтожить сотню невинных людей, что бы блеснуть своими талантами на празднике!

Ты мыслишь навязанными стереотипами, Тевинтер не злее прочих.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда давайте обсудим Антиву, та мтоже рабство пргцветает

А об этом где сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bardeal

Поставьте себя и своих родных на место рабов Магистра, когда ваш хозяин тупо ткнет пальцем: "Вот этих - в расход, мне нужна кровь".

Что, до сих пор "Тевинтер не злой"?

В Орлее так на празднике не делают и в Антиве. Я не вижу что здесь стереотипного в том, чтобы осуждать подобную жестоксть.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Орлее так на празднике не делают и в Антиве.Я не вижу что здесь стереотипного в том, чтобы осуждать подобную жестоксть.

У вас есть доказательство, что не делают? Вообщем я сомневаюсь, что каждый магистр убивает пару сотен рабов без особых причин на каждом празднике.

Подобную жестокость осуждать надо, но делать из Тевинтера козла отпущения все же не стоит ибо достоверной информации про него почти нет и поэтому не факт, что рабам из него живется намного хуже чем в других "цивилизованных" странах.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...