Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они и есть. По-моему, там и изоляционистов как-то "перевели". Что не бессмысленно, кстати, очень уж громоздкие по-русски вышли названия)

Изоляционисты - Отшельники.

А вот как перевели лукрозианцев - не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как перевели лукрозианцев - не помню)

Барышники. Или барыжники? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышники. Или барыжники? =)

Точно))

Были ещё Независимые - наверное, Резолюционисты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эквитарианцев.

Если все маги будут обладать кунарийской честью, то они приживутся.

За эквитарианцев.

Если все маги будут обладать кунарийской честью, то они приживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За эквитарианцев.

Если все маги будут обладать кунарийской честью, то они приживутся.

Кажется, я поняла, что вы имели в виду, но "маи" и "кунари", употребленные вместе, звучат дико xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, я поняла, что вы имели в виду, но "маи" и "кунари", употребленные вместе, звучат дико xD

В каком смысле дико? О.о

Если цитировать Стэна: "Мы в Пар Воллене отрезали магам языки", то да )

Изменено пользователем Каэлторн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цитировать Стэна: "Мы в Пар Воллене отрезали магам языки", то да )

Как раз в этом смысле .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все маги будут обладать кунарийской честью, то они приживутся.

Вот, я только одного не понимаю, чем плоха честь обычного порядочного человека? Почему, чтобы прижиться, нужно принимать какую-то извращенную модель поведения? Ведь кунарийская честь и самодовольство - это скрепляющий раствор кунарийского весьма специфичного общества, в ином это будет пятое колесо в телеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На момент ДАО не знаю, а в Асундере она представлена, как эквитарианка. Хотя, конечно, в ее суждениях уклон больше в сторону лояльности.

У эквитарианцев нет четкой позиции по отношению к "с Церковью"/"отдельно", главное для них - что маг должен придерживаться некоего кодекса поведения. А в остальном их вертит как флюгер - в ДАО они в союзе с лоялистами, но уже тогда нам в диалоге говорят, что либертарианцы стремительно набирают вес, в ДАА Винн беспокоится, что опять эти либертарианцы отделиться от Церкви предложат, и, наконец, в Asunder Рис своим голосом разрушает старый союз с лоялистами, и эквитарианцы голосуют за "либертарианскую" идею. Проще говоря, это маговская партия центра)

PS Либертарианцы.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эквитарианцев.

Если все маги будут обладать кунарийской честью, то они приживутся.

Имхо, честь - понятие не всеобщее. Она есть у всех групп персонажей, но, скажем так, у каждого своя. Маги могут появляться в каждом из народов Тедаса (кстати, кунари со своими магами обращаются как-то ненамного нежнее, чем в круге, да?). Люди разные, политработников у них нет. Так что понятие чести для свободного мага может очень сильно варьировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь я магом была бы либертарианкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге стало с Братствами? Либертарианцы остались с Церковью, остальные объединились и ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что в итоге стало с Братствами? Либертарианцы остались с Церковью, остальные объединились и ушли?

*Подавилась чаем*

Нет, либертарианцы как раз и подбили всех остальных объединиться и уйти) Никто не остался.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Подавилась чаем*

Нет, либертарианцы как раз и подбили всех остальных объединиться и уйти) Никто не остался.

*собирается постучать по спине*

Хорошо. Моё мнение о...Ох, то опечатка. х) Лоялисты. Лоялисты, да. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквитарианцы - наиболее адекватный вариант. Не следует магам жить на привязи, как того хотят храмовники. Но и полностью отделиться, остаться без надзора они не могут. Полагаться исключительно на внутренний надзор глупо, поскольку существует вероятность проникновения в ряды наблюдателей радикалов. Маги должны сами решать свою судьбу, но не стоит сбрасывать со счетов и храмовников с их многовековым опытом по присмотру за магической угрозой. Соблюдение сбалансированного компромисса - самый правильный и, как всегда, самый тяжёлый путь. Но он того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с тобой как игрок, но будь я магом- либертарианцы и все. Мой характер бунтарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатить революцию в данном случае - всё равно, что пожар бензином заливать. Без противовесов всё это грозит вылиться либо в геноцид магов, либо в строительство нового Империума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сама либертарианка - не хочу жить на привязи, хотя нельзя сказать, что я против какого-либо из остальных направлений. Как человек широких взглядов, могу понять каждую из представленных философий. В том числе лоялистов, возможно, кому-то оно и лучше жить под присмотром, под заботливым крылышком церкви.

В моем идеальном мире, каждый имеет право получить то, что хочет - либертарианцы свободу, изоляционисты изоляцию, а лоялисты свое место при церкви и т.д.

Я могу поддержать резолюционистов при определенных обстоятельствах, но сама я как-то не горю желанием категорично объявлять войну миру. Мне все-таки нравится возможность общаться со всеми слоями общества и быть вхожей во все места. Что было бы трудно, если бы большинство рассматривали меня, как опасную преступницу. Хотя быть отступником - это само по себе считается преступлением, но все же заметно, что многие (даже некоторые церковные люди) закрывают глаза на отступников и не пытаются их срочно покарать. Т.к. они, я думаю, сами догадываются, что это не критично. Все зависит от поведения отступника. Если маг никому не мешает, тем более, если помогает, можно же позволить такое допущение. Не первый и не последний отступник, в конце концов.

Независимо от того маг я или нет, я за свободы магов. Как я это вижу:

Мой герой - всегда сильный, волевой, неустрашимый, победитель. Т.е. для себя я не вижу серьезной угрозы ни от демонов, ни от плохих магов. Я знаю, что я смогу победить армию магов, если мне придется. Так какой мне смысл их ограничивать, притеснять? По-моему это не справедливо. Лично мне они не помеха. Если они станут помехой, я с ними разберусь. Меня их потенциал не пугает. А то, что другие их боятся - это их проблемы. Большей частью психологические, поскольку для меня эти страхи имеют ровно такое же основание, как боязнь собак, например. Т.е. если демоны и могут быть потенциально опасны, то не для меня, а для тех, кто не умеет с ними обращаться. И если маги могут быть потенциально опасны, то это совсем не значит, что надо ходить отстреливать бродячих магов или запирать их в клетках. Должны быть более человечные меры предотвращения таких опасностей.

Изменено пользователем Ruta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатить революцию в данном случае - всё равно, что пожар бензином заливать.

Хорошо гореть костерок будет. Особенно, если топить его храмовниками, искателями, верховными жрицами... ну и радикальные кунари тоже сойдут на дрова.

Без противовесов всё это грозит вылиться либо в геноцид магов,

Он и так имеет место, только котёночку из жалости хвостик по кусочку рубят.

либо в строительство нового Империума.

Это плохо? Особенно в сравнении с тем, что есть?

Рабство, жертвоприношения и прочие пакости не зависят от способности власть имущих к магии, более того - при теократии этих пакостей в разы больше. Ибо маги жертвы ради конкретной цели приносят, а церковники - ради идеи. Ибо магам нужно конкретное количество рабов, а церковь в рабов обращает всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо? Особенно в сравнении с тем, что есть?

Рабство, жертвоприношения и прочие пакости не зависят от способности власть имущих к магии, более того - при теократии этих пакостей в разы больше. Ибо маги жертвы ради конкретной цели приносят, а церковники - ради идеи. Ибо магам нужно конкретное количество рабов, а церковь в рабов обращает всех.

Отличные аргументы в оправдание Тевинтерских магистров, практикующих магию крови за счет кучи рабов, ради вполне конкретной, и наверняка благой цели.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это верно. Выбирая между магистрами и Церковью я поддержу Церковь, лиьбертарианкой или нет. Кого это Церковь в рабов обращает? Эльфов как раз обратили еще магистры.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резцича, во втрой раз их Церковь лишила всяческих прав и выгнала со своей земли Так, что она не чем не лучше магистров.Дело в том, что общество не примет магов, даже если устроить революцию их слишком, и большинство из них слишком слабы их просто перебьют. Сначала надо подготовить общественное мнение и убедить, что маг отступник и маг малефекар разные вещи.

Это верно. Выбирая между магистрами и Церковью я поддержу Церковь, лиьбертарианкой или нет. Кого это Церковь в рабов обращает? Эльфов как раз обратили еще магистры.

Ну как будто если магов освободят они станут похожими на тевинтерских магистров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это верно. Выбирая между магистрами и Церковью я поддержу Церковь, лиьбертарианкой или нет. Кого это Церковь в рабов обращает? Эльфов как раз обратили еще магистры.

Sapienti sat.

Между любыми магистрами и любой церковью бездумно выбирается церковь.

Вопрос "кого церковь обращает в рабство" при этом выглядит риторическим.

Отличные аргументы в оправдание Тевинтерских магистров, практикующих магию крови за счет кучи рабов, ради вполне конкретной, и наверняка благой цели.

:good:

Это выбор меньшего зла, не более того. Явная магократия - один из худших вариантов общества. Однако кун и тем более теократия несравненно хуже.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая неограниченная власть приносит вред обществу. И магократия зло не чуть не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выбор меньшего зла, не более того. Явная магократия - один из худших вариантов общества. Однако кун и тем более теократия несравненно хуже.

Вообще-то здесь не тема для обсуждения, кто кого хуже, кун, Тевинтер или Церковь, однако выше изложенное - не более чем ваше мнение, я например считаю, что как раз теократия будет лучше магократии, и между прочим у Кун тоже есть немало плюсов, да и крупные недостатки можно найти в любом государственном строе, можно подумать коммунизм или наша "демократия" много чем отличаются от гос.строев ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...