Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Онлайн искусство оружия / Sword art online

Рекомендуемые сообщения

 

3op2m5bpvgr21.jpg

Жанр: приключение, фэнтези, романтика
Год: 2012 (24 июня)
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Ито Томохико
Первоосточник: sword art online
Кол-во эпизодов: 4 cезона по 25 серий


Описание:

 

Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online(SAO)', приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.


Опенинг:

 

 


636724238695128905slide_main%20(14).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мало рейп-сцен. SAO без попыток изнасилования не SAO.

Кто там и кого должен был рейпнуть? И когда? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAO замечательное аниме. Не вижу нигде ванили. В аниме есть фан сервис, стараниями авторов аниме, я его считаю частью сеттинга - по скольку никогда ранобэ не читаю.

Вот. 22 серия TV-2 просто за душу взяла. Наверное, у меня впервые аниме нашло такой большой отклик в сравнении с реальными проблемами в жизни людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё никак первый сезон до конца не могу досмотреть. Вроде бы и рисовка хорошая, и в сюжете есть повороты, но... Просто не цепляет главный герой и его действия.

Как пример: надо пожертвовать кучкой неписи (которая отреспиться спустя некоторое время) ради победы над боссом, что приблизит освобождение тысяч людей из двухгодичного заточения. Но нет, он включает паладина и говорит что на такое не пойдёт. Непись жалко, а людей не жалко. Или уже позже, его сокомандник предлагает гг убить его для того, чтобы он приблизился к своей цели. Этот сокомандник и н-ое количество игроков потеряют некоторое количество экспы и золота. Цена всего лишь несколько строчек кода у некоторого количества людей, но это ничто по сравнению с целью главного героя. Но нет, главный герой на это не пойдёт, он же паладин, и плевать что его возлюбленную пытаются изнасиловать в реальности настоящей (о чём он прекрасно знает) и уже потихоньку насилуют в реальности виртуальной. Нет, я паладин,  лучше попархаю ещё туда- сюда, займусь всякой ерундой и вообще спешить не буду. Дебил...

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочел 15 том ранобэ, просто какой-то ужас, автор тянет и тянет, похоже, это надолго. Интересно, сколько еще томов впереди.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное до 16,5 дочитай, после этого можно спокойно бросать :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел второй сезон.

Ну в целом, первый сезон лучше был. Второй уж больно затянут. Делать почти дословную экранизацию было ошибкой, первый сезон был с урезаниями и смотрелся бодрей. Ну, ок

Впрочем он мне все-равно больше Лог горизонта нравится, даже если их вторые сезоны сравнивать

Жду теперь анонса Алисизации

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел второй сезон.

Ну в целом, первый сезон лучше был. Второй уж больно затянут. Делать почти дословную экранизацию было ошибкой, первый сезон был с урезаниями и смотрелся бодрей. Ну, ок

Впрочем он мне все-равно больше Лог горизонта нравится, даже если их вторые сезоны сравнивать

Жду теперь анонса Алисизации

по мне так затянута только GGO. далее сюжет начинает скакать галопом.

 

А "Розарий матери" - из меня чуть не выбил скупую мужскую слезу. и это не смотря на то что читал ранобэ и знал что там будет... 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня от ванили и плохо поставленной форст драмы после GGO  :bad:

 

Правда и GGO тоже смотрелась с фэйспалмом, но там хоть чето интересное было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду теперь анонса Алисизации

 

Лучше не надо. Подмирье и в книжном то варианте затянуто так что просто невозможно читать. Что со всем этим "великолепием" станет после аниме адаптации страшно подумать.

Есть конечно небольшая надежда, что в аниме они все это дело пожмут хорошенько, но верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я редко читаю сейчас, даже скорее очень редко, тем более ранобэ, но это эта новость меня заинтересовала.

Sword Art Online (ранобэ, Япония, 15+ томов)
Автор: Рэки Кавахара
Семь лет мы шли к этому событию. Семь лет мы мечтали издавать ранобэ, и наконец рады с гордостью объявить:
 
Одна из самых популярных в мире серий ранобэ будет издана в России! Фэнтези, многопользовательские ролевые игры, виртуальная реальность и реальные жизни людей — всё сплелось в этой захватывающей фантастической драме. 
Sword Art Online последние пять лет находится в ТОП-5 самого крупного японского рейтинга ранобэ (Kono Light Novel ga Sugoi!/ This Light Novel is Amazing!), а в 2012-2013 вообще занимало там первое место. 
Мы собираемся издавать романы в форме, максимально близкой к оригиналу. Если вы поддержите нас в этом начинании, в будущем мы сможем порадовать вас самыми разными сериями на любой вкус. Всё в ваших руках!
Кроме того, мы хотим объявить, что нам удалось договориться о сотрудничестве с переводчиком, известным в сети под именем Ushwood. Нам показалось правильным, что человек, который больше всех сделал для популяризации в России Sword Art Online в частности и ранобэ в целом, будет заниматься проектом, которому он посвятил не один год своей жизни.
Пообщавшись с ним, мы убедились, что в России не найдётся ни одного человека, который мог бы сравниться с ним в знании тонкостей перевода этого произведения. Огромное количество поклонников его перевода говорит само за себя. Поэтому с большой теплотой в голосе объявляем: Ushwood – возглавляет и руководит русскоязычным изданием Sword Art Online. В помощь ему будут предоставлены переводчик с японского, литературный редактор и корректор, а мы будем с нетерпением ждать финальной версии перевода, чтобы отправить её на печать.
 
Выражаем ему огромную благодарность и желаем, чтобы в будущем не только Sword Art Online, но и другие известные серии ранобэ смогли увидеть свет в его исполнении.
 
Серия будет издаваться сюжетными арками: 1-2 тома (Айнкрад) выйдут ориентировочно осенью 2015-го года, 3-4 тома (Танец Фей) — зимой 2015-2016-го. Темп выхода следующих томов будет зависеть от продаж.Sword Art Online (ранобэ, Япония, 15+ томов)

 

 

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь дурацкий аопрос, а кто издатель-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь дурацкий вопрос, а кто издатель-то?

Мне это тоже интересно. А то Гугл-фу не выдаёт.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истари комикс или как-то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел аниме (первый сезон) потому что мне сказали, что я похож на главного героя. И мне, собственно, возражать не хочется, если не считать определенных деталей))

Очень понравилось, что в кое-то веки есть сообразительный и прошаренный ГГ, который всегда может дать вызов и достойно ответить, а не превозмогает каждого босса по новой. Не вижу никакого читерства, про которое тут все твердят - чувак просто с самого начала имел объективное преимущество и тратил кучу времени, чтобы держаться на уровне (ну, если не считать решающей победы в середине сезона, которая традиционна для жанра). Собственно, ГГ для меня - самое приятное в сериале.

Мне больше понравился первый мир (я вообще думал, что он не будет меняться), понравилась тематика ММО, хотя раскрыта она не до конца, и я сильно расстроился, когда ламповые рейдо-приключения довольно быстро сменились мелодрамой (тот момент, когда смазливого счастья было действительно много (да и изменения в отношениях пары объективно произошли слишком быстро... но мне все равно доставило)). Сюжет, после интригующей завязки, начал потихоньку сливаться и, в принципе, под конец все превратилось в героическую свестопляску. "Главный злодей" - это просто фейспалм, безликое персонаже-существо для создания драмы. Прекрасно понимаю всех жалующихся на романтическую линию (слишком смазливую, в чем-то, опять же), но я просто такое люблю, поэтому был тронут и за торжественное воссоединение совершенно искренне болел до самого конца.

Ах да, внезапно попершая инцесто-линия просто убила. Вот прям напрочь. Всю вторую часть испоганила. И это при том, что сестренка его сама по себе няшка. Но нахрена это нужно было после того, что уже показали в первой половине? Да еще и во время того, как он пытался вернуть свою истинную любовь.

В итоге финал еще получился и каким-то... с притворным привкусом из-за всей этой нечеткой романтической лабуды.

 

Резюмируя: лично мне понравилось. Даже очень, наверное. При всех объективных слабостях. Правда, не знаю, буду ли смотреть второй сезон, говорят, манга лучше, может, сначала с ней ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, манга лучше

манга лучше

манга

WAT?! Ну только если "Progressive"... Ибо остальное - не очень. А так, лишь новелла или аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, да, новелла.

Блин, а к новелле я не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истари комикс или как-то так

Глянул на их сайте - вроде ничего такого нет. Зато есть несколько вкусных новых лицензий, которые надо будет поддержать ради возрождения волны издательства манги в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я редко читаю сейчас, даже скорее очень редко, тем более ранобэ, но это эта новость меня заинтересовала.

 

 

Радость то какая, жаль только что существует весьма качественный пиратский перевод. Так что вангую что перевод заглохнет после первого-второго тома, что в принципе довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
жаль только что существует весьма качественный пиратский перевод.

 

Лицензирование SAO имеет для всех нас как положительные, так и отрицательные последствия. Отрицательное заключается в том, что я вынужден убрать с доступа основную серию SAO: к сожалению, лицензия не предусматривает электронного распространения данного романа. Это относится и к будущим томам, включая, увы, 16 том, который выйдет предположительно в августе или октябре этого года. С этим придется смириться; это произошло бы в любом случае, даже если бы я не согласился на сотрудничество с «Истари».

 

Для нашей команды это одновременно и радостная, и печальная новость. Радостная, поскольку о жанре ранобэ, наконец, начали говорить всерьез, а печальная, потому что любительский перевод основной серии, скорее всего, придется удалить.

 

А аншвуд переводит и продвигает SAO уже очень давно, если его лавку прикрывают, то скорее всего возьмутся за выпел альтернативных переводов.

Так что вангую что перевод заглохнет после первого-второго тома

 

 

Саша Супрун

Кстати а информация касательно расценников и примерных сроков появления в продаже и собственно места где можно будет купить/заказать не объявлялись ? а то судя по инфе, указанной упомянутым в посте Ushwoodом Истари будет редактировать и сверять уже готовые переводы 15 томов( а это значит что 16 мы увидим раньше!) и хотелось бы знать заранее где и по каким расценкам можно будет приобрести )

 

 

Аншвуд первым качественный перевод делает. :tongue:

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sword Art Online Re: Hollow Fragment и Sword Art Online: Lost Song выйдут на западе в этом году.

 

Hollow Fragment выйдет только в цифровом виде для PS4 летом 2015 года. Lost Song же заглянет на PS4 и PS Vita осенью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрела вчера первый сезон, второй осилила едва ли до половины.

 

Много больших спойлеров.

Аниме вызвало очень смешанные чувства. С одной стороны оно очень увлекательное и идея ММОРПГ в виртуальной реальности меня зацепила. Я знаю, что идея давно не новая, но Sword art online стала моим первым в подобном сеттинге. Вызвало у меня кучу положительных эмоций. Но минусов, на которые я не смогла закрыть глаза, с каждой серией становилось всё больше, а после 15 серии оно стало просто оскорбительным.

 

Сначала о хорошем:

Асуна. На мой взгляд украшение всего сериала. Её арка развивалась очень органично: сначала она отчужденная и этот мир для неё пустая трата времени, но Кирито показал ей, что реальность там, где ты и она научилась наслаждаться жизнью даже в этом месте. Понятно почему она полюбила Кирито, мотивы её поступков кристально ясны и за развитием её персонажа очень приятно наблюдать (не говоря уже о том, как она бесподобно нарисована). Сильный женский персонаж, вызывающий восхищение.

 

Романтическая линия с Кирито стала очень приятным сюрпризом, так как я с опаской ждала, когда её похитят и он пафосно пойдёт её спасать. Но к моему огромному удивлению у них начался прекрасный роман, вызвавший  у меня тонны умиления. Наконец-то хоть кто-то надоумился показать развитие отношений и даже женитьбу добавить, я не помню чтобы подобное где-то видела. И он её спасал, и она его вытаскивала. Их обещание защищать друг друга, а потом в битве с Хитклифом просьба Кирито не дать ей покончить с собой если он погибнет... Всё это невероятно украсило аниме.

 

Юи. Мне не столько понравился сам персонаж (хотя она трогательная), сколько то, как вели себя с ней другие и как она их раскрывала. Асуна стала ещё милее моему сердцу, а деревянный Кирито показал наконец человеческие эмоции. Её добавление во вторую половину сериала стало моим спасательным кругом, иначе я бы и досматривать не стала.

 

И в общем аниме оставило неплохое послевкусие. Полагаю вышеперечисленные моменты совершенно затмили собой все косяки и позволили насладиться сериалом. До определённого момента.

 

Не понравилось.

Я не буду расписывать здесь мелкие недочеты и нелогичности первой половины, потому что я уже давно их забыла и они всегда валялись в тени Асуны, не привлекая к себе много внимания.

Поэтому, когда она пропала, спасать ситуацию с дерьмовым сюжетом стало некому, а я поняла насколько блёклые без неё все события и персонажи, в том числе и наш ГГ.

 

Кирито. Вызывает у меня некоторое недоумение. Вот нам представляют его как одиночку, вот он наконец присоединился к милым ребятам в гильдию. Трагедия, которую он пережил после их смерти вызвала искреннее сочувствие. Он говорит, что извлёк из этого случая урок, но почему-то продолжает вести себя как и раньше. Он без какой-либо видимой причины скрывает свой скил с двумя мечами, ждёт когда достаточно людей умрёт и только потом он один убивает Босса. После этого симпатия к этому персонажу испарилась напрочь. Его перекаченность и невероятная крутость смотрелись нормально поначалу, так как я порядком устала от персонажей "бомжей", которые ничего не умеют, но благодаря огромной силе воли побеждают злых дядей в тысячи раз больше и сильнее себя (я не говорю, что это плохо, просто слишком такого много видела). Но потом это стало просто скучно, я уже тупо сидела и ждала когда он пересилит все законы этого мира в очередной раз, а остальные будут кричать "как круто" (никто не мог пошевелиться, когда его парализовывали, но угадайте кто может). И когда Асуна перестала греть его своим сиянием, все косяки и нелогичности в его характере стали просто большим бельмом на глазу.

Вот ему надо идти спасать, времени у Асуны мало. Лифа говорит мне надо по делам, а он с радостью идёт с ней, даже не выясняя куда и зачем она направляется (может на прогулку, может лут собирать, ему пофиг).Выяснил клёвое залинание с иллюзией, но он больше никогда его не использует оО

 

Вся вторая половина.

Знаете какой есть надёжнейший способ испоганить аниме? Взять единственного хорошего персонажа и сделать её жертвой насилия, показывая раз за разом как до неё домогаются. То вот оближут, то тентаклями пощупают. Я понимаю, что таким образом пытались показать насколько мерзкий у нас антагонист, но этим тупо срезали путь, более не утруждая себя такими вещами, как мотивация антагониста, личность антагониста, сила антагониста, не говоря уже о других, более незначительных, чертах характера персонажа, делающих его внушительным и достойным противником главному герою (хаха).

Вся линия Сугу меня просто раздражала. И так почти в самом начале понятно, что она любит своего брата, совершенно очевидно, что она получит отказ и потом будет много плакать. Зачем столько тянуть с узнаванием в игре? Она ведь сказала, что в ММо пошла, потому что Кирито их любит, так на кой черт скрывать это??? Да и вообще у неё и характера-то нет, она вся- большой комок безответной любви к Кирито. Она больше ни о чём не говорит, ни о чём не думает и вообще без него простая бестолковая кукла.

Честно я бы поняла, если бы это было адаптацией какого-нибудь dating sim, где такого рода вещи являются неотъемлемой частью игры и из аниме этого не выкинешь, но тут-то в основе новелла.

 

Асуна из сильной и независимой превратилась в очередную жертву, нуждающуюся в спасении. Моментов с ней крайне мало и они по большей части заключались в приставаниях и фансервисе. Единственная нормальная сцена с ней была, когда она попыталась сбежать, но и тут добавили домогательства, да ещё и с тентаклями. Что? оО

Финальная сцена просто смехотворная и мерзкая. Вот наш антагонист говорил ей, что силой вынуждать её не будет, но как только появляется Кирито он ощущает невероятную потребность ею овладеть. Чего ему вообще от неё было надо? Зачем держал? Зачем ходил к ней постоянно?

 

В общем из второй половины аниме я запомнила только одно имя, всё остальное бледное и в лучшем случае просто скучное.

 

Второй сезон превратился в простой гаремник без претензии на сюжет, так что я даже досматривать не собираюсь.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про GGO забыла сказать.

Скучно. Вся состоит из экшена без эмоциональной привязки, по крайней мере для меня. Персонажи блёклые, а антагониста опять из воздуха взяли. Такое ощущение, что противников строят по принципу "Пары ингредиентов хватит".

Первая половина 1 сезона: Мистика и гениальность

Вторая половина 1 сезона: Мерзость и алчность

Первая половина 2 сезона: Жестокость и маниакальность

У них никакой предыстории, никаких уникальных черт характера, пустышки под тремя разными соусами из пары сильных приправ.

Вообще весь сезон на волне "я его слепила из того, что было".

На кой чёрт было делать Кирито похожим на девочку? Зачем менять совершенно великолепный дизайн Асуны из 1 сезона? Аватар ей сделали слишком мультяшный, больше подходящий какой-нибудь тихонькой ЛИ из гаремника.

Флешбеки со Смеющимися Гробами только раздражали, в очередной раз показывая абсолютную неспособность дать главному герою мотивацию и человеческие эмоции.

Загадка о том, как они убивают в реале была любопытна, но тупость персонажей просто уничтожила интригу. "Ах как же один человек успевает в два разных дома в реале?" Серьёзно? Им понадобилась целая серия, чтобы догнать, что может быть все же людей больше?

Почему не могли проверить членов этой гильдии и их психологическое состояние, если они в SAO людей убивали. Как бэ это тупо.

И зачем вообще было с ним драться? Кирито отправили в GGO только узнать убивает ли в реале этот death gun и его настоящее имя. Он Ники не видит, а зрители-то видят, что было сложного сразу после убийства лягушонка в белом разлогиниться (ака суицид), предупредить этого правительственного агента или как его там, приостановить турнир и начать полное расследование?

Стрелялки были ничего, я такое люблю. Но они быстро наскучили.

Для меня важным аспектом в экшене являются персонажи. Я должна за них беспокоиться, должна за них переживать, чтобы сцены смотрелись более напряженными. А вышло так, что к какому-то моменту мне стало пофиг, пусть хоть огромным танком всех переедут, а потом лазерами порежут на мелкие кусочки.

Кирито опять суперсильный и непонятно как бедная девочка вообще сможет его победить, если он все пули отбивает, а она снайпер=одна пуля=каждый раз разрежет/отобьёт. "В следующий раз в полную силу, я тебя одолею", девочка ты дура? Что ты собралась делать? Это чудовище только атомной бомбой можно прибить, и то он, скорее всего, своим мечиком её перенаправит.

Очень надеюсь, что новеллы не так плохи

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Тебе понравиться "Розарий матери". Посмотри вторую половину второго сезона. Он почти полностью про Асуну.

 

Вторая арка первого сезона - действительно высосана из пальца.

Не заметил гаремника во втором сезоне... Быть может там и были какие либо намеки, но дальше намеков оно не пошло. В действительности: он почти все время находится в GGO! А там на всю игру одна известная барышня... откуда гаремник-то? 0_о

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тебе понравиться "Розарий матери". 

 

Уточню, я стал условным фанатом тайтла именно после этой арки, раньше до сао мне и дела не было, - тут важная тема даже для аниме тема затронута.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...