Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Онлайн искусство оружия / Sword art online

Рекомендуемые сообщения

 

3op2m5bpvgr21.jpg

Жанр: приключение, фэнтези, романтика
Год: 2012 (24 июня)
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Ито Томохико
Первоосточник: sword art online
Кол-во эпизодов: 4 cезона по 25 серий


Описание:

 

Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online(SAO)', приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.


Опенинг:

 

 


636724238695128905slide_main%20(14).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая же это чушь. Начнем сначала

Тысячу людей против их воли заперли в виртуальном мире на годы, и если человек погибал в виртуальном мире, то он погибал и в реальном. Тем не менее сервера с игрой в которой заперты живые люди, сражающиеся за свою жизнь, спокойненько перешли от одной коммерческой компании к другой, притом перешли, когда в игре все еще оставались живые люди (иначе, как эту долбанную Асуну заперли в совершенно иной игре?). Полиции, конфискующей сервера со смертельноопасной программой в Японии не существует. Дальше Кирито становится известно, что Асуна, а это точно она, заперта в другой игре, в общем, все факты нам об этом говорят, и наш главный герой не придумывает ничего умнее, чем отправиться в виртуальный мир выручать свою ненаглядную. Зачем? По-моему, намного более эффективно было бы попробовать получить доступ к серверам в реале. Кстати, заметочка, при заходе в эту Эльфляндию главный герой обнаруживает остатки данных САО, поскольку Эльфляндия построена на основе САО, жесть какая, власти и правда даже не собирались исследовать сервера и информацию на них, вообще походу все на это дело положили. Герой путешествует по Эльфляндии и встречает там новую/старую подружку, ок, но вот скажите мне, зачем там весь этот драматизм, когда они за столом сидели? В смысле, в реальности они не умрут, так зачем вести себя так, словно если игрок погибнет в игре, то все конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворлд арт выдал рецензию на летний сезон

В 2012 году создатели аниме преподнесли благодарной аудитории настоящий сюрприз, в течение двух сезонов познакомив с экранизацией двух известных циклов ранобэ Рэки Кавахары. Сериал и его первые итоги уже описаны нами в обзоре весны, а летом стараниями студии A-1 Pictures зрителей ждал новый сюжет под названием Sword Art Online. Оба сериала, базовое действие которых происходит в едином будущем, вызвали колоссальный интерес у поклонников аниме и геймеров всего мира. Общее мнение знатоков и критиков после двух сезонов однозначно: «Искусство меча» оказалось на голову выше «Мира ускорения» по всем параметрам – характерам, проблематике, саундтреку, графическому исполнению. Дуэт Кирито и Асуны стал символом аниме-лета 2012 года: ребята, с одной стороны, просты и узнаваемы, а с другой – вызывают искреннюю симпатию и уважение твердым характером, острым умом, способностью любить и понимать друг друга. В «Искусстве меча» куда лучше реализована авторская мысль, что виртуальные миры – это средство решать реальные жизненные проблемы, а не бежать от них. Некоторые обозреватели также резонно указывают, что второй сериал рассчитан на старшую аудиторию и поднимает более взрослые проблемы – речь уже не о подростковом бунте и самоидентификации, а о поиске своего места и жизненного пути, о соотношении мечты и реальности, наконец, о любви и семье. Ну и, конечно, мало кто из зрителей смог устоять перед красавицей Асуной и ее кулинарными талантами! Первые диски Sword Art перевалили рубеж в 30 тысяч еще на стадии предзаказа, а в конце октября они просто взорвали японский чарт, войдя в элитный клуб таких бестселлеров, как «Харухи», «Кэйон» и «Судьба: Начало»!

Собственно и я про тоже - шикарный сериал:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, с похвалой перебор, не настолько эта вещь замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел все вышедшие на данный момент серии ALO - все таки да, послабее он SAO - тот и намного романтичнее был, и сюжет там поинтереснее

Да из SAO, ALO, GGO, и Underworld - ALO cамый слабый пожалуй. все остальные поинтереснее его.

Ну а любимые из них SAO - ибо начало. и Underworld - ибо в общем то кардинально отличается от предыдущих виртуальных миров

хотя бы тем,что он не является развлекательной игрой

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Temporal Blu-ray + DVD Rankings for Summer 2012 (the first volumes)

*1, 38,954 Sword Art Online

*2, 22,254 Kyoukaisenjou no Horizon II

*3, 10,520 Dog Days'

*4, 10,461 Tari Tari

*5, *8,461 Yuru Yuri ♪♪

*6, *7,685 Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

*7, *5,700 Jinrui wa Suitai Shimashita

*8, *5,476 Oda Nobuna no Yabou

*9, *5,347 Hakuouki Reimeiroku

10, *4,221 Joshiraku

11, *4,187 Campione!: Matsurowanu Kamigami to Kamigoroshi no Maou

12, *3,762 Arcana Famiglia

13, *3,337 Koi to Senkyo to Chocolate

14, *2,810 Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!

15, *2,588 Kokoro Connect

16, *2,409 Hagure Yuusha no Estetica

17, *1,945 Dakara Boku wa, H ga Dekinai.

18, *1,900 Moyashimon Returns

19, *1,888 Rinne no Lagrange Season 2

20, *1,370 Binbougami ga!

21, *1,338 Chouyaku Hyakuninisshu: Uta Koi.

22, *1,282 Upotte!!

23, **,510 Natsuyuki Rendezvous

источник: myanimelist.net/forum/?topicid=517843

Не, ну с такими продажами, они просто обязаны второй сезон делать и экранизировать оставшиеся части

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 серия комплит.

Блин, как же бесит эта инцестная сестрица Кирито - Сумасшедшая истеричка. А на фоне Асуны - так и вовсе совсем убого выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал превратился для меня в guilty pleasure - он глупый, дурацкий, несуразный, вызывает тонну фейспалмов, но смотряю, не понимая почему.

И да, Лифа круче Асуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, Лифа круче Асуны.

Это чем? кроме соплей про инцестную любовь к брату(пусть и двоюрному ничем и не запомнилась. Асуна намного лучше как внешне, так и характером.

Ну и да не согласен что сериал глупый или дурацкий. Хотя в целом ALO понравился все-же меньше чем SAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асуна намного лучше как внешне, так и характером.

Собственно и внешностью, и характером. Точнее его наличием. Асуна обладает навыками: хорошая. быстрая, waifu. Но личности нету. Лифа же интереснее.

Ну и да не согласен что сериал глупый или дурацкий. Хотя в целом ALO понравился все-же меньше чем SAO

Да ладно, уровень Мэри Сьюшности уж слишком высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 23я серия окончательно поставила точку над i. Я думал, что конец первого "сезона" был верхом фэйспалма, но нет, тут тоже постарались с этой дурацкой "админ картой". Это в совокупности с ужасной драмой, нулевыми файтами в стиле "мега рояль вперед" и разбросанными по всему сериалу прочими фэйспалмами. В итоге абсолютно пустой и никчемный сериал. Это плюс к тому, что есть ньюфаговские жвачки в разы интересней.

И грустно, что такой пустоты в аниме много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное меня уже не поражает тупость Кирито, который мог поступить самым простейшим образом:

"Привет, знакомый из SAO, я тебя спас из 2х летнего заточения, у меня проблемка в другой игре - поможешь? Она построена на SAO, потому все статы и бабло у тебя сохраняться - мы будем неубиваемой армией."

Час на дорогу - и всё, все в выигрыше.

В итоге абсолютно пустой и никчемный сериал.

Но мы продолжаем его смотреть.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... 24ый эпизод вызывает две мысли:

1. Хватит прерывать мой хентай этим вашим героическим эпосом

2. Кирито, хватит читерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... 24ый эпизод вызывает две мысли:

1. Хватит прерывать мой хентай этим вашим героическим эпосом

Как хентайчик слабо, даже тему сисек Асуны нормально не раскрыли. Планы постоянно какие-то левые брали. Вся надежда на BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на BD

Нее, такое там точно не дорисуют, это же тебе не берсерк, какой-нить, где секс-сцены осознанный сюжетный ход, а не фан-сервис. Так что здесь надежда сугубо на exhentai)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24я серия смотрелась просто комично. Такой большой рояль с бумажным злодеем.

Просто интересно, Бол, тебе и правда не видеться здесь этого большего deus ex machine? IDDQD же, причем второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, Бол, тебе и правда не видеться здесь этого большего deus ex machine? IDDQD же, причем второй раз.

Ну я не отрицал их наличие, мне они просто не сильно портят впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел данную аниму - тема онлайн читерства раскрыта в полной мере :D

В целом, годно. Для анимэ я имею в виду, как по мне - достаточно среднестатистический сериал, 75% анимэв строятся по данным лекалам.

Правда, вторая арка чутка слабее, но в целом сюжет стройно и целенаправлено развивался, без рефлексии главных героев: ГГ получает квест и идет его делать.

Тема инцеста, который в японских семьях оказывается и не инцест порвала мой шаблон.

Мир Фей вызвал легкое де жа вю с миром Громокошек.

Много милых моментов, понятных только людям играющим в ММО, однако с "псевдо-философией игрока ММО" япошки как всегда пересолили, но у них с этим вообще всегда бида.

Концовка: "Задрот один раз, задрот навсегда". Еще и сестру-спортсменку на игру подсадил. Тьфу :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка: "Задрот один раз, задрот навсегда". Еще и сестру-спортсменку на игру подсадил. Тьфу :D

Ну у них быть задротом не так уж и плохо, учитывая, что качаясь в этих онлайн играх, в реале тоже прокачиваешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела половину "Sword Art Online" Тяяяяяяягомотина. Можно было такую драму закрутить, а они... Дальше будет лучше или мне без сожалений можно дропнуть прям сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела половину "Sword Art Online" Тяяяяяяягомотина. Можно было такую драму закрутить, а они... Дальше будет лучше или мне без сожалений можно дропнуть прям сейчас?

Если не понравилась первая половина, сомневаюсь что понравится вторая, ибо вторая скучнее.

И уже без главной фишки

Кто умирает в игре, умирает и в реале

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка такая фишка. Пару раз вылупленными по-рыбьи глазами "ааааах! помер я" похлопали, да и все. Пронял только момент с самоубившимся командиром кошачьей гильдии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вторая половина на самом деле интереснее, звёзд с неба не хватает, но смотрится по-легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куфия, дропай. ) Потому как там особо лучше не будет. В конце так вообще будет мега-слив с дикий роялем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куфия, дропай. ) Потому как там особо лучше не будет. В конце так вообще будет мега-слив с дикий роялем.

Нет, не слушай его, досмотри. Вторая половина - это guilty pleasure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще во второй части самая красивая драка по постановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...