Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Онлайн искусство оружия / Sword art online

Рекомендуемые сообщения

 

3op2m5bpvgr21.jpg

Жанр: приключение, фэнтези, романтика
Год: 2012 (24 июня)
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Ито Томохико
Первоосточник: sword art online
Кол-во эпизодов: 4 cезона по 25 серий


Описание:

 

Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online(SAO)', приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.


Опенинг:

 

 


636724238695128905slide_main%20(14).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кирито вешалась практически каждая встреченная им тян

Так что гарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээммм, а SAO типа не был гаремником?

d27fb2ac57ba8df10b3e0f7fb00b1356a47151cffa1762cf3b2bd01a4e7ed93f.jpg

Ну только если в лайт версии.

Возьмем к примеру такой шлак как "Уж не зомби ли это!?" (гарем в весьма извращенной форме обильно смазанный самоуничижением), или "необъятные небеса" (в котором мехи были совершенно не нужны), или "крестик + вампир" (центральную интригу в котором слили просто безбожно), потом сравним с SAO и поймем разницу ;)

Да и потом, я полностью согласен с

С учетом того, что на Кирито вешалась практически каждая встреченная им тян, сам он достаточно рано определился со своим выбором и с завидным упорством добивался как руки и сердца своей избранницы, так и с грацией носорога сворачивал для нее горы пропуская всех прочих мимо. Да и девушки смекнув, что ловить тут нечего, благоразумно отступались.

Так что не гарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что гарем.

Для гаремов, насколько я помню, характерно одновременное наличие 3-N девчин и герой, изображающий из себя асексуальную табуретку, неспособную распознать даже жирнейший намек.

Здесь этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гаремов, насколько я помню

Nope

Гаремка это там где много тян на одного куна. Не важно, что он выбрал один рут, гаремкой от этого оно быть не перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гаремов, насколько я помню, характерно одновременное наличие 3-N девчин и герой, изображающий из себя асексуальную табуретку, неспособную распознать даже жирнейший намек.

Здесь этого нет.

Нет, гарем подразумевает более 2х героинь на одного героя. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope

Гаремка это там где много тян на одного куна. Не важно, что он выбрал один рут, гаремкой от этого оно быть не перестает.

Нет, гарем подразумевает более 2х героинь на одного героя. И всё.

Ну, помимо прочего, гаремка подразумевает, что отношения N-девушек на одного куна будет стоять во главе угла, являясь центрвльной темой анимешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, помимо прочего, гаремка подразумевает, что отношения N-девушек на одного куна будет стоять во главе угла, являясь центрвльной темой анимешки.

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nope

Гаремка это там где много тян на одного куна. Не важно, что он выбрал один рут, гаремкой от этого оно быть не перестает.

Нет, гарем подразумевает более 2х героинь на одного героя. И всё.

см:

Гарем применяется в аниме и манге с самыми различными сюжетами. Как правило, одной из тем становятся романтические отношения между героями, не доходящие, впрочем, до брака или хотя бы образования прочной, определённой пары (подобное событие привело бы к распаду гаремной схемы, во многом держащейся именно на сохранении некоторой неопределённости в отношениях).

http://ru.wikipedia....C_(%E6%E0%ED%F0)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не то в цитате выделил. "Как правило".

Уж поверь - мы достаточно насмотрелись гаремников, чтобы чуять их за версту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

боюсь, что обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В SAO остальные девки используются исключительно для того, что бы подчеркнуть всю мега-супер-крутость-хорошесть ГГ

Nope

Гаремка это там где много тян на одного куна. Не важно, что он выбрал один рут, гаремкой от этого оно быть не перестает.

Ты не то в цитате выделил. "Как правило".

Уж поверь - мы достаточно насмотрелись гаремников, чтобы чуять их за версту.

С той же степенью вероятности можно утверждать, что психо-пасс является гаремом состоящим из одной девушки и кучи мужиков. Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SAO остальные девки используются исключительно для того, что бы подчеркнуть всю мега-супер-крутость-хорошесть ГГ

Они остаются потенциальным Love Interest, гарем.

С той же степенью вероятности можно утверждать, что психо-пасс является гаремом состоящим из одной девушки и кучи мужиков.

Нет, проявление эмоций всё же необходимо, но не обязательно основной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они остаются потенциальным Love Interest, гарем.

В том то и цимес, что не остаются.

Они, в общем-то, героем и не рассматриваются как интересы. Я, навскидку, помню только четырех девчин - с драконом, кузнеца (обе отскакивают после 1 серии и даже в сюжете больше не появляются, только в паре мест мелькают в виде задника), сестра героя (хотя и сохнет по нему в одностороннем порядке, тут же отлетает как деанонизирует брата) и, собственно, Асуна - большая и светлая лубофф.

Даже язык-то не поворачивается назвать это гаремом. Это что ж выходит, у Широ в горизонте тоже гарем?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они остаются потенциальным Love Interest, гарем.

Нет никакого потенциала. Все остальные девки понимают свою левость и начинают подталкивать ГГ к отношениям с Асуной.

Нет, проявление эмоций всё же необходимо, но не обязательно основной темой.

Да ладно? Чья цитата?:

Нет, гарем подразумевает более 2х героинь на одного героя. И всё.

Противоречие...

=)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете ошибочное решение, что от мнения героя зависит статус гарема. Не зависит. Больше двух тян проявляют к нему интерес - гарем.

Это что ж выходит, у Широ в горизонте тоже гарем?

На данный момент - нет. Ибо лишь Акацуки проявляет интерес к нему, Минори скорее его воспринимает как семпая. Но с потенциалом в пару томов всё может перемениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент - нет. Ибо лишь Акацуки проявляет интерес к нему, Минори скорее его воспринимает как семпая. Но с потенциалом в пару томов всё может перемениться.

Ну ты чего ж, он же танцевал с девушкой на балу и вообще она на него томно смотрела. Да и ее гильд мастер как-то слишком к нему дружелюбна...

Правда глупо звучит? Вот и с SAO так же выходит.

Просто на секунду представил, если бы я попросил тебя дать мне рекомендацию какой гарем посмотреть, и ты бы среди перечисленного назвал САО... ну, я бы удивился. Сильно. Присутствуют намеки на гарем... но они тут же пропадаю так ни во что и не превращаясь. Романтика, приключения, фентези, фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы делаете ошибочное решение, что от мнения героя зависит статус гарема. Не зависит. Больше двух тян проявляют к нему интерес - гарем.

На данный момент - нет. Ибо лишь Акацуки проявляет интерес к нему, Минори скорее его воспринимает как семпая. Но с потенциалом в пару томов всё может перемениться.

Вот блин развели…

Ок. я признаю SAO гаремом, и приму твою точку зрения (определимся с терминами так сказать) в случае, если ты признаешь психо-пасс мужским гаремом ;)

И не надо придумывать какие-либо отсебяшные дополнительные условия ;)

Все остальное - слив.

Расплывчатые границы жанра - это обоюдоострый меч - хорошо рубит как в одну, так и в другую сторону.

Основываясь лишь на аргументе «1:N = гарем», почти все аниме (да и не только аниме) можно подогнать под определение жанра «Гарем».

Но не в этом суть! Суть в том что я немного ранее написал:

Неужели Кирито пойдет налево? 0_о Что-то не хочется смотреть очередной гаремник (тошнит уже от них!)!

А в следствии появления неразберихи из-за размытых границ жанра, я уточнил то что хотел сказать:

Ну только если в лайт версии.

Возьмем к примеру такой шлак как "Уж не зомби ли это!?" (гарем в весьма извращенной форме обильно смазанный самоуничижением), или "необъятные небеса" (в котором мехи были совершенно не нужны), или "крестик + вампир" (центральную интригу в котором слили просто безбожно), потом сравним с SAO и поймем разницу

Не ужели этого не достаточно, что бы объяснить то что я имел виду?

Я конечно могу расписать более подробно, но это уже личное - и мне этого не хотелось бы. Могу намекнуть лишь на то, я сопереживаю ГГ - чего не происходило в других трех сериалах представленных выше.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психо-пасс мужским гаремом ;)

Там нет love-interest вообще.

Хотя да, Паспорт очень протяновая вещи. Фигли дизы там от Амано.

Основываясь лишь на аргументе «1:N = гарем», почти все аниме (да и не только аниме) можно подогнать под определение жанра «Гарем».

Дык, большая часть аниме индустрии сосредоточена на кунах-отаку. Гаремки и этти с моэ няшками на коне.

Гарем = это центральный герой кун (тян для реверски) вокруг которого вьются море девушек\кунов\хидеши с разной степени заинтересованности. Все очень просто. Мнение героя вообще не важно, лол, большая часть гаремок строятся на том, что кун влюблен в одну тян, но вокруг него еще куча других.

Например те де Калитка. Там Мэд Саэнтисто тоже выбрал Кристину, но от этого оно гаремкой быть не перестает (там даже все руты прошли (почти одору-рут вышло, хе)).

Моногатари серия. Тоже гаремка, хотя Арарарараги имеет четко одну Сенджогахару.

Гаремка =\ плохо. Просто это данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С той же степенью вероятности можно утверждать, что психо-пасс является гаремом состоящим из одной девушки и кучи мужиков.

Ну в конце то гарем у Гинозы сложился, фигли единственный мужик в отделе остался, в окружение прекрассных тян, и не беда, что 2 из них лесби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там нет love-interest вообще.

Так он и не нужен для гарема...

Хотя да, Паспорт очень протяновая вещи. Фигли дизы там от Амано.

Если честно - не понял предложение.

Гаремки и этти с моэ няшками на коне.

Два жанра, которые я активно стараюсь избегать.

Гарем = это центральный герой кун (тян для реверски) вокруг которого вьются море девушек\кунов\хидеши с разной степени заинтересованности. Все очень просто. Мнение героя вообще не важно, лол, большая часть гаремок строятся на том, что кун влюблен в одну тян, но вокруг него еще куча других.

Например те де Калитка. Там Мэд Саэнтисто тоже выбрал Кристину, но от этого оно гаремкой быть не перестает (там даже все руты прошли (почти одору-рут вышло, хе)).

Моногатари серия. Тоже гаремка, хотя Арарарараги имеет четко одну Сенджогахару.

Гаремка =\ плохо. Просто это данность.

И я про тоже! =) Но всему есть свои границы. Очевидно, что в данном случае у каждого они свои.

В SAO, к примеру мне понравилась серия где ГГ делает себе второй меч (где-то с в 5,6 или 7 – не помню точно). Девчонка-кузнец сначала влюбляется в ГГ, видит в нем тот лучик надежды который был ей так нужен в виртуальном мире, но потом отступает ради своей подруги. Вы назовете это Гаремом?! Я назову это трагедией (драммой)!

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и не нужен для гарема...

Как не нужен? Нет никакого взаимодействия между персонажами = ничего нет.

Я ниже уже написал, что есть гаремка.

Если честно - не понял предложение.

Чар дизы в Паспорте от мангаки Реборна. Много бишей и для тян в первую очередь.

И я про тоже! =) Но всему есть свои границы. Очевидно, что в данном случае у каждого они свои.

А вот этого не надо) Жанровые границы достаточно неплохо описаны, чтобы понимать что есть что. А уж тем более в аниме-индустрии, которое на многих вещах и построила свое существование (как минимум, на данный момент оно крутится вокруг того, что я написал выше) Потому, что ЦА и продукт.

Границы есть по "нравится\не нравится". Тут вот спорить глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ниже уже написал, что есть гаремка.

Чар дизы в Паспорте от мангаки Реборна. Много бишей и для тян в первую очередь.

А вот этого не надо) Жанровые границы достаточно неплохо описаны, чтобы понимать что есть что. А уж тем более в аниме-индустрии, которое на многих вещах и построила свое существование (как минимум, на данный момент оно крутится вокруг того, что я написал выше) Потому, что ЦА и продукт.

Границы есть по "нравится\не нравится". Тут вот спорить глупо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%F0%E5%EC_(%E6%E0%ED%F0)

"Гаре́м (яп. ハーレム ха:рэму?) — жанр отношений в аниме и манге, в котором главный персонаж оказывается окружён большим количеством персонажей другого пола. Более никаких жёстких рамок не задано, и в разновидностях гарема герой совсем не обязательно должен завязывать хотя бы с кем-то романтические отношения, однако чаще всего так происходит. Многие сериалы, не принадлежащие в полной мере к «гаремным», используют наработки жанра для усложнения отношений персонажей"

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia....C_(%E6%E0%ED%F0)

"Гаре́м (яп. ハーレム ха:рэму?) — жанр отношений в аниме и манге, в котором главный персонаж оказывается окружён большим количеством персонажей другого пола. Более никаких жёстких рамок не задано, и в разновидностях гарема герой совсем не обязательно должен завязывать хотя бы с кем-то романтические отношения, однако чаще всего так происходит. Многие сериалы, не принадлежащие в полной мере к «гаремным», используют наработки жанра для усложнения отношений персонажей"

Ну и что ты мне цитируешь вики?

В английской например

Because romance is rarely the main focus of an entire series, harem structure is ambiguous. The most distinguishable trait is arguably the group of girls who accompany, and in some instances cohabitate with the boy, and while intimacy is just about customary, it is never necessary; when it is present, there must be a minimum of two girls who express it.

Гарем может быть и сабжанром.

в САО он есть. Все.

Как ты это воспринимаешь "усложнение ли отношение (omg about SAO)" или "фансервис" это ничего не меняет.

Просто данность и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axers, ты когда выделяешь текст, делай это так, чтобы он был читаемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что ты мне цитируешь вики?

В английской например

Because romance is rarely the main focus of an entire series, harem structure is ambiguous. The most distinguishable trait is arguably the group of girls who accompany, and in some instances cohabitate with the boy, and while intimacy is just about customary, it is never necessary; when it is present, there must be a minimum of two girls who express it.

Гарем может быть и сабжанром.

в САО он есть. Все.

Как ты это воспринимаешь "усложнение ли отношение (omg about SAO)" или "фансервис" это ничего не меняет.

Просто данность и не более того.

В русской версиии вики указанный тобой пункт также присутствует.

Просто вскрываю противоречия между выраженной тобой точкой зрения и агрегированной общественной точкой зрения. Выбираю – какую точку зрения мне принять. А главное пытаюсь понять в чем вообще соль спора? =)

Как ты это воспринимаешь "усложнение ли отношение (omg about SAO)" или "фансервис" это ничего не меняет.

Просто данность и не более того.

Мне все равно как это называется.

в САО он есть. Все.

Ок. Но в таком случае, он так же есть и в Психо Пассе \ Героическом Эйдже (целый табун мужиков (и не только) у принцессы) \ Востание Лелуша \ и во многих других неожиданных местах (ирония). Я не спорю Гарем есть. Он есть практически везде. Но есть места где он является основой и вызывает у меня отвращение.

Я не до конца понимаю что от меня хотят! =)

1. Я высказал свое мнение (высказал обеспокоенность):

Неужели Кирито пойдет налево? 0_о Что-то не хочется смотреть очередной гаремник (тошнит уже от них!)!

2. Bol ответил на мой вопрос развеяв мои опасения.

3. Ввиду конфликта терминологии С сицилианом уточнил то что имел в виду

Ну только если в лайт версии (гарем).

Возьмем к примеру такой шлак как "Уж не зомби ли это!?" (гарем в весьма извращенной форме обильно смазанный самоуничижением), или "необъятные небеса" (в котором мехи были совершенно не нужны), или "крестик + вампир" (центральную интригу в котором слили просто безбожно), потом сравним с SAO и поймем разницу

4. В результате конфликта мы выяснили, что почти все аниме в той или иной мере является гаремом. (ну и фиг с ним – для меня главное чтобы SAO не стало чем то похожим на вышеперечисленное в п.3)

5. Теперь то, что от меня нужно? =)

Axers, ты когда выделяешь текст, делай это так, чтобы он был читаемым.

ок Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...