Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они могут готовить перезапуск серии, как вариант и это принесёт денег

Не думаю, что это принесет денег. Это всё таки не кино, где такие перезапуски дело уже не новое. Фанаты в одно и то же играть уже не захотят, да и для привлечения игроков надо что-то новое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так новых концовок же не предвидится. Только "расширение" старых.

Мне, если честно, просто интересно как они будут это дело "расширять" и "объяснять".

Так как к концовке как к таковой, я отношусь очень критично.

И что-то подсказывает мне, что я не одинок.

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно долго думать только над тем, как вообще это все объяснить.

Ну вот это да. Я заберу все слова, сказанные в адрес Уолетса, обратно, если он сможет грамотно обосновать мотивацию жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это да. Я заберу все слова, сказанные в адрес Уолетса, обратно, если он сможет грамотно обосновать мотивацию жнецов.

Там уже обосновали, угу. Да так что народ до сих пор от восторга в себя придти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, если честно, просто интересно как они будут это дело "расширять" и "объяснять".

Возьмут аргументы из ТИ с популярными вопросами и придумают на них ответы. Это чтобы объяснить. Чтобы "персонализировать", дадут больше последствий концовок, вероятнее всего. И усилят влияние решений на финал. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "персонализировать", дадут больше последствий концовок, вероятнее всего. И усилят влияние решений на финал.

Думаю, всё обойдётся комиксом-эпилогом :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возьмут аргументы из ТИ с популярными вопросами и придумают на них ответы. Это чтобы объяснить. Чтобы "персонализировать", дадут больше последствий концовок, вероятнее всего. И усилят влияние решений на финал.

Как они будут исправлять (и будут ли вообще) мега-логику : " Мы вас убиваем, что бы вы сами не убились", вот что вызывает у меня наибольший интерес.

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они исправят мега-логику : " Мы вас убиваем, что бы вы сами не убились", вот что вызывает у меня наибольший интерес.

Более основательно раскроют Катализатора и Жнецов. Найдут им причины для этого. Прецедент в виде гетов в истории есть. От него и раскрутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более основательно раскроют Катализатора и Жнецов. Найдут им причины для этого. Прецедент в виде гетов в истории есть. От него и раскрутятся.

Геты вообще защищались, к тому же их можно помирить с кварианцами. Такчто прецедент очень слабый в этом аспекте.

К тому же убивать все живое, очень странное решение, для спасения живого. Ты не находишь?

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё обойдётся комиксом-эпилогом :happy:

После комикса с Тали, их чутье великого и прекрасного пошло совсем не в ту сторону. Пусть лучше ролики клепают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геты вообще защищались, к тому же их можно помирить с кварианцами. Такчто прецедент очень слабый в этом аспекте.

Вот это и надо раскрыть. Никто же не делает мотивацию Жнецов единственно верной. Катализатор признает несовершенность своего решения и предлагает выбор.

И как эта история выглядела первоначально. Бедные кварианцы были вынуждены покинуть свой родной мир из-за злых гетов. Здесь скорее геты убивали невинных кварианцев. Лишь потом узнаем, что всё было наоборот. И скорее кварианцы убивали невинных гетов.

Катализатору могло хватить первого варианта. Но здесь опять же, зависит от того, как раскроют этого Катализатора. Он может оказаться "существом света" (на это были определенные намеки), которые в свое время, как и кварианцы, были поставлены на грань уничтожения синтетиками. Они могли не видеть настоящих причин и продолжали проявлять агрессию. В итоге было принято решение в виде Жнецов. Что-то вроде искусственного синтеза органики с синтетикой. Не тот который Горн реализует. А вот Синтез Горна, эта было идеальным решением проблемы для них. Но построить они его уже не могли, поэтому и возложили эту обязанность на другие расы.

Это пока так, сказки на ночь :D

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare! :-)

3 И начните делать уже Jade Empire 2!

Поддерживаю :)

Рей Музика давно говорил что будет продолжение серии которое раскроет смысл концовок и действия будут происходить во время иди до событий описанных в МЕ 1-3, не удивлюсь если это будет о войне первого контакта про которую все говорят

они могут готовить перезапуск серии, как вариант и это принесёт денег

А вот фигушки. Либо раскрывайте сейчас, либо без меня и нафиг.

Меня деморализует ваш аватар >_<

Меня тоже.

А чем плох мой аватар? Симпатичная девушка-скромняшка =)

Потому что нельзя быть (аватору) красивой такой :laugh:

Как они будут исправлять (и будут ли вообще) мега-логику : " Мы вас убиваем, что бы вы сами не убились", вот что вызывает у меня наибольший интерес.

Также будет интересно посмотреть кто будет в финале вместо Бибера. Если Бибера оставят, то это будет как чугунный шар, привязанный к ногам новой концовки. Это глюкодохломальчик уже давно превратился в красную тряпку для хейтеров концовки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, такая игра будет сродни ДЛЦ, который сейчас за деньги купит только Массеффектофил, необходимо создать предпосылки для появления очередного шедевра в этой серии, я лично такой возможности не вижу. предложений как из этого болота выбераться у Биоваров, наверняка пруд пруди, только все они упираются в пресловутую "последнюю строку сметы"... кстати я нигде не видел, что новое МП дополнение будет бесплатным...

всё возможно, хотя я смотрел несколько фильмов ремейков и они были не плохи хоть и знаешь что да как будет :)

Вот это и надо раскрыть. Никто же не делает мотивацию Жнецов единственно верной. Катализатор признает несовершенность своего решения и предлагает выбор.

И как эта история выглядела первоначально. Бедные кварианцы были вынуждены покинуть свой родной мир из-за злых гетов. Здесь скорее геты убивали невинных кварианцев. Лишь потом узнаем, что всё было наоборот. И скорее кварианцы убивали невинных гетов.

Катализатору могло хватить первого варианта. Но здесь опять же, зависит от того, как раскроют этого Катализатора. Он может оказаться "существом света" (на это были определенные намеки), которые в свое время, как и кварианцы, были поставлены на грань уничтожения синтетиками. Они могли не видеть настоящих причин и продолжали проявлять агрессию. В итоге было принято решение в виде Жнецов. Что-то вроде искусственного синтеза органики с синтетикой. Не тот который Горн реализует. А вот Синтез Горна, эта было идеальным решением проблемы для них. Но построить они его уже не могли, поэтому и возложили эту обязанность на другие расы.

Это пока так, сказки на ночь :D

это очень интересная теория и звучит достаточно правдоподобно, но они врятли будут замарачиваться и просто покажут нам как при подчинении все хорошо живут и Шеп пригонит жнецов и воссоздаст ретрансляторы покуда будет знать всё, что знали жнецы, а сам станет миротворцем каким-нибудь, но вот будующего у других концовок я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько ещё должно быть фейлов у этой шарашкиной конторы, чтобы наконец, они смогли достойно сделать финал/общий геймплей/понять, что одинаковые локации это убогая затея/добавить костамизацию брони/....../ нужное подчеркнуть

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты вообще защищались, к тому же их можно помирить с кварианцами. Такчто прецедент очень слабый в этом аспекте.

К тому же убивать все живое, очень странное решение, для спасения живого. Ты не находишь?

если сейчас убить всех людей то мы спасём очень много животных и растений и получается что пожертвуем живым ради живого :)

Сколько ещё должно быть фейлов у этой шарашкиной конторы, чтобы наконец, они смогли достойно сделать финал/общий геймплей/понять, что одинаковые локации это убогая затея/добавить костамизацию брони/....../ нужное подчеркнуть

усиление щитов, уменьшение скорости воостановления умений это и есть кастом брони, а патроны это кастом оружия так что всё есть, просто не на постоянной основе что мне кажется бредом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да им пофигу чего фанаты хотят, сами сказали что "хотим чтобы игра была похожа на скайрим". Не в смысле опенворлда а в смысле продаж и успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да им пофигу чего фанаты хотят, сами сказали что "хотим чтобы игра была похожа на скайрим". Не в смысле опенворлда а в смысле продаж и успеха.

нет, они хотят кол-во продаж как у кала потому что со скайримом у них не так много различий по продажам и успеху

лучшеб раздули игру как скайрим в плане продолжительности, на него помоему 130 часов нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, они хотят кол-во продаж как у кала потому что со скайримом у них не так много различий по продажам и успеху

За первые пару дней скайрим продали 4 миллионов версий, за 10 недель ДА2 1 миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также будет интересно посмотреть кто будет в финале вместо Бибера. Если Бибера оставят, то это будет как чугунный шар, привязанный к ногам новой концовки. Это глюкодохломальчик уже давно превратился в красную тряпку для хейтеров концовки. :)

Он останется =( Он - часть их "гениальной" задумки. Без него не будет "художественной целостности".

Потому что нельзя быть (аватору) красивой такой :laugh:

Наслаждайтесь. Необрезанная, фул-сайз)

d5fb08b7eb8f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первые пару дней скайрим продали 4 миллионов версий, за 10 недель ДА2 1 миллион

ну ДА2 это худщий пример из возможных да и 4 милиона не так много, на сколько я знаю 1 миллион копий эквиваленте 20млн долларов что для компании которая отдаст львиную долю этой суммы ЕА как владельцу, а другую потратит на покрытие расходов маловато :)

да и МЕ обходится гораздо дороже чем скайрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лицемерия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ДА2 это худщий пример из возможных да и 4 милиона не так много, на сколько я знаю 1 миллион копий эквиваленте 20млн долларов что для компании которая отдаст львиную долю этой суммы ЕА как владельцу, а другую потратит на покрытие расходов маловато :)

да и МЕ обходится гораздо дороже чем скайрим :)

Что, по производству? Вот не смешите. Коридоры вместо локаций, старый движок. Половина бабла уходит только на озвучку. Остальная половина на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ДА2 это худщий пример из возможных да и 4 милиона не так много, на сколько я знаю 1 миллион копий эквиваленте 20млн долларов что для компании которая отдаст львиную долю этой суммы ЕА как владельцу, а другую потратит на покрытие расходов маловато :)

да и МЕ обходится гораздо дороже чем скайрим :)

4 миллиона копий = 20 миллионов долларов?Да ладно?Я конечно математику плохо в школе учил, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, по производству? Вот не смешите. Коридоры вместо локаций, старый движок. Половина бабла уходит только на озвучку. Остальная половина на рекламу.

они просто перекроили предыдущую часть и не много поменяли карту и получилась игра чтоб побегать, поприкалываться, не более чем проходная пустышка :)

локации тут есть и пускай их не так много, но зато они качественнее и больше кинематографических сцен, персоонажи интересней и колоритней, больше денег вбухано в сюжет и музыку вот и получается бриллиант какой то, вроде мелкий а вроде дорогой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф... А чего удивляетесь то? Кто сейчас не ради прибыли работает?

Все, конечно. Просто у некоторых игры ради прибыли, а у некоторых прибыль ради игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...