Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это как пойдет, у цербера ведь тоже полно техники вот и пошла перестрелка...

а толку то если вылезет пару Атласов и море мелкотни, нужен серьёзные вызов и огромные трудности :)

не плохо было бы что то вроде "Царя горы" устроить и если бы все погибали, то в следующий волне мы должны были бы отбить позицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толку то если вылезет пару Атласов и море мелкотни, нужен серьёзные вызов и огромные трудности :)

не плохо было бы что то вроде "Царя горы" устроить и если бы все погибали, то в следующий волне мы должны были бы отбить позицию :)

ты меня видимо не понял, я совсем не про Атласов писал, про ряд классов этой самой техники... танки, и тд и тп... про сам режим это пусть уже БВ думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего я никак не пойму в МЭ2-3, ну зачем они ввели ограничения у напарников в игре на классы оружия (Гаррус может теперь только СВ и ШВ носить), это зачем так, с учетом такого количества оружия в игре, я может быть иначе бы всех вооружил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего я никак не пойму в МЭ2-3, ну зачем они ввели ограничения у напарников в игре на классы оружия (Гаррус может теперь только СВ и ШВ носить), это зачем так, с учетом такого количества оружия в игре, я может быть иначе бы всех вооружил...

а мне интересно оказывает у них вес влияние на скорость восстановления умений или нет?

так не плохо подмеченно, думаю причина в том что если лиаре дать призрака в МЕ2 или протеанский излучатель в МЕ3 то это идеальный убийца получиться, хорошая биотика и мощнейшое оружие, дисбаланс одним словом :)

меня больше возмутило колличество напарников в МЕ3 и отсутствие кастома их брони, вот где реальная проблемма :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего я никак не пойму в МЭ2-3, ну зачем они ввели ограничения у напарников в игре на классы оружия (Гаррус может теперь только СВ и ШВ носить), это зачем так, с учетом такого количества оружия в игре, я может быть иначе бы всех вооружил...

Лиара с Черной Вдовой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего я никак не пойму в МЭ2-3, ну зачем они ввели ограничения у напарников в игре на классы оружия (Гаррус может теперь только СВ и ШВ носить), это зачем так, с учетом такого количества оружия в игре, я может быть иначе бы всех вооружил...

Ны дык оно всегда было.

В МЭ1 оно обуславливалось умением использовать то или иное оружие. Так же гаррус мог использовать только снайперки и винтовки, а рекс дробовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня видимо не понял, я совсем не про Атласов писал, про ряд классов этой самой техники... танки, и тд и тп... про сам режим это пусть уже БВ думают...

получается что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего я никак не пойму в МЭ2-3, ну зачем они ввели ограничения у напарников в игре на классы оружия (Гаррус может теперь только СВ и ШВ носить), это зачем так, с учетом такого количества оружия в игре, я может быть иначе бы всех вооружил...

Есть такая вещь игровой баланс и что бы его не нарушать именно поэтому есть эти самые ограничения, в ме1 были граны в ме2 появился тяж оружие замен гранатам в ме3 дают тот самый тяж тока в особый момент сюжета.Ваще жаль что тяжёлое оружие в мальте, дано всего одно,надеюсь введут разнообразие "каин" или "буря" ну так что бы всё тоже было органично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ спасибо, что вы так реагируете! Про то, что в МЭ1 эти ограничения были, я знаю( мол у Гарусса точность стрельбы хуже из дробовика чем из ШВ), но вот тут то и началось какое-то дурацкое придумывание этого самого ТО ( Каин, Буря и тд и тп), а почему его сразу не было в МЭ1 или деньги от ЕА сразу телепортировали этот бред в МЭ2, сама идея не плохая, но раздражает не последовательностью и прям таки пахнет лажей от БВ... про баланс это хорошо, но я знаю, что с помощью специально написанных для этого программ правится многое... и да в МЭ3 в сингле вес оружия влияет и на напарников, я специально смотрел на это... про внешность (броню) напарников это вообще отдельная песня...

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо, что вы так реагируете! Про то, что в МЭ1 эти ограничения были, я знаю( мол у Гарусса точность стрельбы хуже из дробовика чем из ШВ), но вот тут то и началось какое-то дурацкое придумывание этого самого ТО ( Каин, Буря и тд и тп), а почему его сразу не было в МЭ1 или деньги от ЕА сразу телепортировали этот бред в МЭ2, сама идея не плохая, но раздражает не последовательностью и прям таки пахнет лажей от БВ... про баланс это хорошо, но я знаю, что с помощью специально написанных для этого программ правится многое... и да в МЭ3 в сингле вес оружия влияет и на напарников, я специально смотрел на это... про внешность (броню) напарников это вообще отдельная песня...

Ну вообще если так думать да то провались в продажах МЕ1 продолжения мы бы не увидели,так как эта вселенная была создана на перевес SW что Биовар хотела доказать что она способна не только тупо развивать чужие бренды но и может создать свой и у них не было видинья что будет в МЕ2 и МЕ3 отсюда и ноги растут у развития организациии "цербер" и у Призрака.А то что в последующие части вносятся какие либо изменения ну это всегда нормально а то знаете ли скучно станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф...ценность этой темы и всеобщего холивара близка к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мы великие и нам виднее что вам нравится", вот что я прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если так думать да то провались в продажах МЕ1 продолжения мы бы не увидели,так как эта вселенная была создана на перевес SW что Биовар хотела доказать что она способна не только тупо развивать чужие бренды но и может создать свой и у них не было видинья что будет в МЕ2 и МЕ3 отсюда и ноги растут у развития организациии "цербер" и у Призрака.А то что в последующие части вносятся какие либо изменения ну это всегда нормально а то знаете ли скучно станет))

Про вносят изменения в последующие части это наверно правильно, но тогда опять бред, только я привык к ТО в игре (хотя я им пользовался только для открытия достижения) так опять все поменяли и обратно вернули гранаты, что кстати было в МЭ1 хоть и не так круто как в МЭ3 стало. Я все таки вижу в этом сильные метания туда сюда у БВ и это не есть хорошо, что может быть самые крутые и влиятельные фанаты МЭ1-3 это ЕА? А про цербер мы хорошо знали уже из МЭ1, этому было посвящено несколько заданий в первой части. Просто как и история про "Серого торговца" так и цербер должны были быть раскрыты во вселенной МЭ, но чего-то не по масс еффектовски это получилось, а по Голливудски пафосно, что еще и музыкой подкрепилось совсем не той, что была и так брала за душу... поймите правильно, я не критикую МЭ2-3 (хотя получается, что именно это я и делаю), а просто не понимаю как так это все меняется и как я понял это не только мне не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо, что вы так реагируете! Про то, что в МЭ1 эти ограничения были, я знаю( мол у Гарусса точность стрельбы хуже из дробовика чем из ШВ), но вот тут то и началось какое-то дурацкое придумывание этого самого ТО ( Каин, Буря и тд и тп), а почему его сразу не было в МЭ1 или деньги от ЕА сразу телепортировали этот бред в МЭ2, сама идея не плохая, но раздражает не последовательностью и прям таки пахнет лажей от БВ... про баланс это хорошо, но я знаю, что с помощью специально написанных для этого программ правится многое... и да в МЭ3 в сингле вес оружия влияет и на напарников, я специально смотрел на это... про внешность (броню) напарников это вообще отдельная песня...

да они сами с собой соревнуються, у них каждая часть может существовать сама по себе и разительно отличается от других

правда я не пойму зачем так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

sheen123, так и я не понимаю, можно же было новое путем согласования с тем что уже было сделано делать, а не убивая одно менять на кота в мешке...

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вносят изменения в последующие части это наверно правильно, но тогда опять бред, только я привык к ТО в игре (хотя я им пользовался только для открытия достижения) так опять все поменяли и обратно вернули гранаты, что кстати было в МЭ1 хоть и не так круто как в МЭ3 стало. Я все таки вижу в этом сильные метания туда сюда у БВ и это не есть хорошо, что может быть самые крутые и влиятельные фанаты МЭ1-3 это ЕА? А про цербер мы хорошо знали уже из МЭ1, этому было посвящено несколько заданий в первой части. Просто как и история про "Серого торговца" так и цербер должны были быть раскрыты во вселенной МЭ, но чего-то не по масс еффектовски это получилось, а по Голливудски пафосно, что еще и музыкой подкрепилось совсем не той, что была и так брала за душу... поймите правильно, я не критикую МЭ2-3 (хотя получается, что именно это я и делаю), а просто не понимаю как так это все меняется и как я понял это не только мне не нравится!

Ну музыка на любителя)) до сих пор не пойму чего люди так прутся от фаунтс и трека из бара на омеге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну музыка на любителя)) до сих пор не пойму чего люди так прутся от фаунтс и трека из бара на омеге)

Про эти треки согласен на все 100%, хорошие но не то... Ферос,Иден Прайм, Новерия вот самая соль МЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но чего-то не по масс еффектовски это получилось, а по Голливудски пафосно

По-вашему МЕ1 не пафосная? Да и откуда вам знать, как по-массэффектовски? Разработчик что ли?

что еще и музыкой подкрепилось совсем не той, что была и так брала за душу

Смотря кого брала... Лично для меня большинство треков МЕ1 просто отвратительны. Хотя есть и 1-2 хороших.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-вашему МЕ1 не пафосная? Да и откуда вам знать, как по-массэффектовски? Разработчик что ли?

Смотря кого брала... Лично для меня большинство треков МЕ1 просто отвратительны. Хотя есть и 1-2 хороших.

Ну если вы со мной просто так мнениями обменялись, что же хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-вашему МЕ1 не пафосная? Да и откуда вам знать, как по-массэффектовски? Разработчик что ли?

Смотря кого брала... Лично для меня большинство треков МЕ1 просто отвратительны. Хотя есть и 1-2 хороших.

в МЕ1 нет пафоса, это первая игра и они не могли себе позволить пафос

правильно назвать пафосной кал или дьябло 3, вот уж где пафос :(

кто-то слушает гроулинг, а кто-то Бетховена, тут дело не столько в том чтоб музыка вам нравилась, а правильную атмосферу создавала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ1 нет пафоса, это первая игра и они не могли себе позволить пафос

правильно назвать пафосной кал или дьябло 3, вот уж где пафос :(

кто-то слушает гроулинг, а кто-то Бетховена, тут дело не столько в том чтоб музыка вам нравилась, а правильную атмосферу создавала :)

Да я не против пафоса в игре, но он к месту должен быть и когда Шепард держась за бок в МЭ1 вышел из под обломков-это пафос но он человека плакать заставляет, а в МЭ2-3 какая-то чушь, да и причем при всем этом в МЭ2 Шепарда БВ убили в начале и нам самим можно это сделать в конце, ну не бред, а в МЭ3 живой, но просто новый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против пафоса в игре, но он к месту должен быть и когда Шепард держась за бок в МЭ1 вышел из под обломков-это пафос но он человека плакать заставляет, а в МЭ2-3 какая-то чушь, да и причем при всем этом в МЭ2 Шепарда БВ убили в начале и нам самим можно это сделать в конце, ну не бред, а в МЭ3 живой, но просто новый :(

про эндинг первой и говорить не хочу! впечатлил не меньше чем "Зелёная миля"!! правд это не пафос

они его убили потому что многим МЕ 1 не понравился и это был перезапуск серии и для достоверности они его убили :)

я хочу убить всех в МЕ 2 и попробывать перенести сейвы в МЕ 3 чтоб глянуть что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, с ума посходили? Это в МЕ-то нет пафоса? Это патетические речи о спасении галактики, они по-вашему лишены пафоса? Оркестровая музыка? "Здоровый" пафос - неотъемлимая часть всей серии, часть ее атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это да. Я заберу все слова, сказанные в адрес Уолетса, обратно, если он сможет грамотно обосновать мотивацию жнецов.

Чисто из любопытства, вы хотите чтобы мотивация жнецов была наподобии мотивации порождении тьмы из ДАО?

Когда Чорное и Чоткое Зло угрожает всему живому, розовому и пушистому?

Я еще понимаю претензии людей к тому, что нет никаких разъяснений дальнейшей судьбы галактики и персонажей, но к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Головокружительного успеха у нас пока не было»

И нехрен, ибо зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...