Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

BioWare — Интервью с Дженнифер Хеплер

Рекомендуемые сообщения

 bioware_blog_developers_interview.jpg

Новый день – новое интервью. На этот раз под прицелом блокнотов папарацци из BioWare оказалась Дженнифер Хеплер – старший сценарист франчайза Dragon Age, в свое время угодившая в эпицентр скандала, разгоревшегося вокруг однополых отношений в Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Орзаммар, спасибо больщущее ей за него. Бетани няшка, просто экранного времени у сестренки мало. Себастьян... Ну Себу никто не любит. Впрочем, про него тоже трудно сказать, что он плохой персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть лет назад писатель и сценарист компании BioWare Дженнифер Хеплер неосторожно призналась, что не любит и не понимает видеоигры. «Что мне больше всего не нравится в работе на игровую индустрию? Необходимость играть в игры. Стыдно в этом признаваться, но для меня это настоящая проблема. Я работаю здесь, потому что мне нравится писать, но не играть в игры. Я просто к ним не приспособлена: не умею ловко управлять персонажем, не люблю тактику, не люблю сражения, не люблю возиться с инвентарем». Сайт с этим интервью уже не существует, но его копия все еще хранится в архивах. И вот, один из фанатов компании BioWare раскопал это сообщение и опубликовал его на одном из популярных западных форумов.

Слова Дженнифер Хеплер вызвали настоящую бурю негодования. Агрессивно настроенные любители игр заявили, что подобные ей разработчики, которые сами не играют в придуманные ими игры, виноваты в упадке BioWare и чуть ли не всей игровой индустрии разом. Дженнифер припомнили даже командора Шепарда с нетрадиционной ориентацией, хотя она никогда в жизни не работала над серией Mass Effect. На ее счету один из квестов и несколько персонажей из Dragon Age: Origins, а также работа в качестве старшего сценариста в Dragon Age 2 и Star Wars: The Old Republic. Особенно несдержанные фанаты игр называли Хеплер «раковой опухолью BioWare» и начали публично оскорблять ее в Twitter. В результате развернувшейся травли женщина была вынуждена удалить свою Twitter -страничку, чтобы избавиться от преследующих ее интернет-троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, очень интересно, но месяц июнь скоро подойдет к концу, а аддона для МЕ3 все нет и никакой инфы на эту тему тоже нет. Разрабы прям затаились и как будто чего-то ждут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаю Хеплер. Предыстория Броски и Орзаммар-- одни из лучших мест в первой части. Вторую при всей её халтуре вытягивает сюжет и персонажи. Хоть и Хеплеровские мне понравились куда меньше, чем Гейдеровские. Гейдер для меня-- вседа на первом месте )

Шесть лет назад писатель и сценарист компании BioWare Дженнифер Хеплер неосторожно призналась, что не любит и не понимает видеоигры. «Что мне больше всего не нравится в работе на игровую индустрию? Необходимость играть в игры. Стыдно в этом признаваться, но для меня это настоящая проблема. Я работаю здесь, потому что мне нравится писать, но не играть в игры. Я просто к ним не приспособлена: не умею ловко управлять персонажем, не люблю тактику, не люблю сражения, не люблю возиться с инвентарем».

Припомнить сказанное в итнтервью шестилетней давности-- это, конечно, сильно.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комментах как всегда куча нытиков, которые по жизни безусловно штурмуют сияющие вершины, а не в Эльдорадо продавцами работают (например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в целом отношусь нейтрально, но то что происходит с Андерсом в да2, это просто фейспалмище. После такого начинаешь жалеть, что в Биовар не работает тот же Авалон или Митсода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, очень интересно, но месяц июнь скоро подойдет к концу, а аддона для МЕ3 все нет и никакой инфы на эту тему тоже нет. Разрабы прям затаились и как будто чего-то ждут(((

Пусть работают сколько надо! Пусть хоть на 2013 переносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть работают сколько надо! Пусть хоть на 2013 переносят.

Вы забыли добавить: "если результат будет того стоить". А то взяли бы, сделали перезагрузку с помощью ТИ, а потом, после того, как Шепард очнёнтся, - новую, хорошую концовку. Тогда да, пусть хоть год ещё делают.

Но это оффтоп, потому как Хеплер к МЕ отношения не имеет.

Хотелось бы, чтобы биоваровцы отказались от своей экономии на персонажах и не лепили из всех БИ. Тогда и Хеплер не облажается с персонажами. А то Андерс у неё - ну чисто женщина в мужском теле, - явно женский тип характера: его логикой победить нельзя, можно лишь уступать, иначе доверия не завоевать.

Я конечно не специалист по геям, но в моём представлении гей и транссексуал - разные типы характера.

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в целом отношусь нейтрально, но то что происходит с Андерсом в да2, это просто фейспалмище.

Это ж тёмное фентези. А что может быть темнее, как не зрелище того, чем стал когда-то весёлый и жизнерадостный Андерс? Хотя я считаю, что его перемена логична, учитывая духа. Был весёлым эгоистом, а потом в него взяли и вселили олицетворение справедливости, так что он уже физически эгоистом не может быть. А когда видишь страдания тех, за кого сражаешься-- какое тут веселье?

А то Андерс у неё - ну чисто женщина в мужском теле, - явно женский тип характера: его логикой победить нельзя, можно лишь уступать, иначе доверия не завоевать.

Я, конечно, не специалист по отношениям, но когда в дело вступают чувства, логика маловато значит в любом случае. А напористость и желание диктовать свои условия вроде бы наоборот с мужским характером сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист по отношениям, но когда в дело вступают чувства, логика маловато значит в любом случае. А напористость и желание диктовать свои условия вроде бы наоборот с мужским характером сочетаются.

Он не напористый. Просто начинаешь ему говорить, что вот, типа, убивать храмовников нехорошо, а он в ответ: так ты меня не любишь мне не поможешь? Тогда я сам, и пусть тебе будет стыдно.

Это называется "напористость"? Ну, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж тёмное фентези.

Как бы все мы прекрасно понимаем, что нет :-$

Хотя я считаю, что его перемена логична, учитывая духа.

Перемена Андерса логична? Да, безусловно, Дух Справедливости и всё такое…

Вот только что мы имеем на выходе? Вроде бы занятный персонаж из дополнения превратился во второй части в унылого нытика. Что самое печальное он неинтересен . И вот это и есть самый настоящий фейл (по крайней мере, это моё личное мнение, хотите - соглашайтесь, хотите - с пеной у рта доказывайте обратное).

Вообще, если уж сценаристы так хотели изменить персонажа, пожалуйста, милости просим. Благо потенциал был… Однако Хелпер благополучно всё запорола, и теперь при упоминании одного имени Андерса на ум приходит три слова: унылый, нытик и гомосрач. Разве это не фейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что самое печальное он неинтересен .

и теперь при упоминании одного имени Андерса на ум приходит

Разве это не фейл?

Что, правда, что ль? хD А-яй-яй. А Шершень не знала. Знала бы, не романсила такого неинтересного, не заслуживающего внимания персонажа. Пойти, что ли, в тему Андерса, и сказать им this party is over спросить у них, зачем они строчат такие длинные посты?

Если вам приходят, то не значит, что персонаж действительно плохой и неинтересный, правда? ;)

Так что не фэйл. Ну, если только для вас и ещё..некоторых тут.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шесть лет назад писатель и сценарист компании BioWare Дженнифер Хеплер неосторожно призналась, что не любит и не понимает видеоигры. «Что мне больше всего не нравится в работе на игровую индустрию? Необходимость играть в игры. Стыдно в этом признаваться, но для меня это настоящая проблема. Я работаю здесь, потому что мне нравится писать, но не играть в игры.

Человеку, который не любит видеоигры, нечего делать в игровой индустрии.

Изменено пользователем aglaranir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в то же время он говорит, что между ним и Справедливостью больше нет разделения. Они стали единым целым, и, строго говоря, это уже не тот Андерс, которого мы знали в Пробуждении. И чем дольше он существует с духом внутри, тем меньше он похож на того, кем был.

Это всё верно, но повторюсь, можно было показать сильного и успешно справляющегося с внутренней борьбой Андерса, а не сломленную психованную, и к тому же постоянно ноющую бабу.

Человеку, который не любит видеоигры, нечего делать в игровой индустрии.

Да ладно, сейчас же она играет, сама же в интервью сказала, и судя по всему, ей игры нравятся. А вспоминать слова шестилетней давности и оскорблять при этом человека - просто верх неадекватства

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сейчас же она играет, сама же в интервью сказала, и судя по всему, ей игры нравятся. А вспоминать слова шестилетней давности и оскорблять при этом человека - просто верх неадекватства

Если они ей раньше не нравились, то с чего вдруг будут нравиться теперь? А играет, потому что по работе необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вам приходят, то не значит, что персонаж действительно плохой и неинтересный, правда? ;)

Читать всё сообщение умеем? :-$

по крайней мере, это моё личное мнение, хотите - соглашайтесь, хотите - с пеной у рта доказывайте обратное

Я никогда не претендовал на объективность.

Кстати, это прекрасно, что вам нравится Андерс. Значит, Хеплер не зря жуёт свой Биг Мак)

И можно вопросик, для вас во второй части Андерс стал интереснее, чем в аддоне?

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они ей раньше не нравились, то с чего вдруг будут нравиться теперь? А играет, потому что по работе необходимо.

Читайте интервью, где она говорит про игры. Да и потом, зачем ей играть, скажем, в третий Deus Ex, если эта игра к BioWare вообще никакого отношения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они ей раньше не нравились, то с чего вдруг будут нравиться теперь? А играет, потому что по работе необходимо.

Классная логика :yes3: Видимо, человек - это такой статичный объект, который в течение жизни совершенно не развивается: как вышел из младенчества в пункте А, так и навсегда в нём остался. За 6 лет может изменится просто всё: вкусы, увлечения, отношение к ним. Я вот 6 лет назад вообще о жанре рпг не знала, и что дальше? Это не мешает мне любить этот жанр сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало ли что она там сказала, когда, в каком настроении и по поводу чего.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вроде бы занятный персонаж из дополнения превратился во второй части в унылого нытика.

По твоему мнению. Мне новый Андерс тоже не интересен, и старый нравится больше. Однако куча людей его обожает. Да я сама понимаю, что его характер стал глубже и сложнее.

Если они ей раньше не нравились, то с чего вдруг будут нравиться теперь?

И что? ) Мне раньше на форумах сидеть не нравилось и читать американские комиксы, сейчас всё изменилось.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По твоему мнению.

Ну разумеется, по моему мнению. Вообще, не имею привычки постоянно постить чужое мнение :)

Нет, неужели мне нужно в каждом предложении по десять раз писать ИМХО, чтобы все поняли:

по крайней мере, это моё личное мнение, хотите - соглашайтесь, хотите - с пеной у рта доказывайте обратное
Я никогда не претендовал на объективность.

Мне новый Андерс тоже не интересен, и старый нравится больше. Однако куча людей его обожает. Да я сама понимаю, что его характер стал глубже и сложнее.

Насчёт характера, конечно, можно поспорить, но лучше не стоит)

Вообще, первоначально, я высказался о том, что лично мне не нравится в работе Хеплер, и выразил туманную надежду относительно ДА 3. Потом более подробно расписал то, что меня не устраивает в Андерсе 2.0.

И если взгляды его фанаток не совпадают с моими, то не надо мне доказывать свою любовь к данному персонажу (писать коллективные петиции в поддержку этого мага и пр. :) ). Я выразил своё мнение, кому-то оно понравилось, кому-то нет. Так бывает.

This is life (с)

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграете в DA 2 что ли? Зачем спорить с очевидным? У него чуть ли не каждый диалог заканчивается нытьём, какая плохая Церковь и храмовники, и какие маги угнетённые. Как будто других тем для разговора нет.

Э, кхм, я даже не знаю, как сказать.... Так ведь это ж правда!

Мне кажется, было бы противоестественно в подобных обстоятеьствах не говорить об этом постоянно. Оно же вокруг и везде.

Я противник теории о том, что количество обсуждений - признак удачности или неудачности, однако данная претензия странная.

Да, он зациклен на конфликте магов-храмовников. Так это потому, что у него с головой не все в порядке:)

В сравнении с остальными "нытиками" у Андерса хоть причина во-первых весомая, а во-вторых постоянно присутствующая в повседневной жизни, и не убежишь, чтобы не думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Варрика написала женщина. Чем он не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Варрика написала женщина. Чем он не угодил?

Варрик слишком прекрасен для бренной земли Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Варрик.

Он низкий для такой дылды как Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...