Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сумерки рассвет.jpg
  • Жанр: драма, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Билл Кондон
  • Бюджет: $120,000,000
  • Премьера в РФ: 15 ноября 2012
  • В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Питер Фасинелли, Эшли Грин, Келлан Луц




Описание:
Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

Видео:

post-13575-0-50374000-1354006715.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм. Слабоват конечно, но уж точно не самое худшее произведение в мире. На любителя, конечно, но не конец света

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм, прекрасная актерская игра, спецэффекты не хуже, чем в Аватаре, сюжет держит в напряжении до самого конца, в конце весь зал просто рыдал, я и мой парень тоже плакали, ой, о чем это я.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего ты взяла, что это хороший фильм о вампирах?

С того факта, что это хороший фильм о вампирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того факта, что это хороший фильм о вампирах.

это несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взяла, что это хороший фильм о вампирах? Это скорее сумерки 90ые эдишн.

Эх, если бы Сумерки закончились так как Дракула, и Белка бы отрезала голову своему возлюбленному Кабачку... :rolleyes:

"Дракула" уже давно стал классикой вампирского кино, вот откуда. Хотя по первоисточнику (тобишь по книге) они там потоптались конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, если бы Сумерки закончились так как Дракула, и Белка бы отрезала голову своему возлюбленному Кабачку... :rolleyes:

"Дракула" уже давно стал классикой вампирского кино, вот откуда. Хотя по первоисточнику (тобишь по книге) они там потоптались конкретно.

классика вампирского кино это Бела Лугоши и фильмы студии Hammer. Дракула 1992 это романтическая ахинея для девочек. Собственно поэтому этот фильм так и нравится Лине.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика вампирского кино это Бела Лугоши и фильмы студии Hammer. Дракула 1992 это романтическая ахинея для девочек. Собственно поэтому этот фильм так и нравится Лине.

В этом фильме кошернейший Ван Хельсинг. Нет, я ничего против Хельсинга Джекмана не имею, Хью вообще чертяга здорово играет, но я считаю что охотник на нечисть сыгранный Хопкинсом - это самый труЪ. Не то что ваши смазливые Винчестеры и Беркхардты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом фильме кошернейший Ван Хельсинг.

В этом фильме также кошернейший Дракула. В отличие от патиссонов и кабачконов, Гэри Олдману веришь - вот это жуткий кровавый упырь, страшный (реально) монстр и вообще отродье сатаны, способное заморочить голову и выпить кровь. Да и подача хороша - я до самого конца сопереживаю охотникам на Дракулу во главе с кошернейшим Ганнибалом ван Хельсингом и поседевшим Нео :)

Я уже молчу про то, что как произведение искусства этот фильм в миллиард раз выше зумерег. У Копполы даже цветочки на заднем плане увядают грамотно и правдоподобно, когда на них тень Дракулы падает.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Сумерки закончились так как Дракула, и Белка бы отрезала голову своему возлюбленному Кабачку... :rolleyes:

"Дракула" уже давно стал классикой вампирского кино, вот откуда. Хотя по первоисточнику (тобишь по книге) они там потоптались конкретно.

концовка могла бы быть и более современная

sumerki.jpg

post-45048-0-08550000-1353390668_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу эту серию

ненавижу этот фильм

ненавижу Патисона и Белочку - по сравнению с ними шварценегер величайший драматический актер всех времен и столетий

и да предлагаю свой финал

- в конце после особенно чудовищного близкого плана Белочки и Патисона изображающих роковую страсть

оживает Станиславский с Немировичем - Данченко и с дробовиками в руках убивают всех этих

вампиров и оборотней с криками - "Научитесь играйте с...ки" :rolleyes:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее сравнивать Сумерки с Королевой Проклятых 2002 года выпуска. И там, и сям есть смазливый упырь с ОБВМ, серая мышка, в которую он влюбляется, и разумеется он делаеет ее бессмертной! Только Лестат все равно смотрелся интереснее Кабачка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в детстве Дракулу 2000 и считаю его одним из самых страшных фильмов о вампирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что сейчас такая мода - ненавидеть Сумерки, Бибера, Леди Гагу и д.р.... потому что ненавидеть всё популярное - так классно :3

Поэтому мне искренне жаль фанатов этих певцов/сериалов, судя по колчиеству батхатерра, они в меньшинстве :3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что сейчас такая мода - ненавидеть Сумерки, Бибера, Леди Гагу и д.р.... потому что ненавидеть всё популярное - так классно :3

Поэтому мне искренне жаль фанатов этих певцов/сериалов, судя по колчиеству батхатерра, они в меньшинстве :3

Нет. Просто все вышеперечисленное заслуживает, чтобы их ненавидели (Сумерки и Бибер уж точно, насчет Гаги не скажу, ибо мне на нее фиолетово), которые по сути своей раздутые пустышки, которые выехали исключительно за счет популярности среди подрастающего поколения. Сумерки - это вообще отдельный нонсенс, особенно заявления их фанаток вроде "да вы нипанимаете, это фильм про настоящую любовь, я такого больше нигде не встречала, бла-бла-бла, тут могла быть ваша реклама". Помню, я на EX.ua с парочкой особо одаренных сцепился, когда они пытались всем доказать, что Сумерки - цитирую - одно из величайших произведений кинематографа. Причем на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто все вышеперечисленное заслуживает, чтобы их ненавидели (Сумерки и Бибер уж точно, насчет Гаги не скажу, ибо мне на нее фиолетово), которые по сути своей раздутые пустышки, которые выехали исключительно за счет популярности среди подрастающего поколения. Сумерки - это вообще отдельный нонсенс, особенно заявления их фанаток вроде "да вы нипанимаете, это фильм про настоящую любовь, я такого больше нигде не встречала, бла-бла-бла, тут могла быть ваша реклама". Помню, я на EX.ua с парочкой особо одаренных сцепился, когда они пытались всем доказать, что Сумерки - цитирую - одно из величайших произведений кинематографа. Причем на полном серьезе.

Боюсь такая ненависть из разряда угроз от людей, большинство из которых лично даже не знакомы с творчеством данных авторов, просто неадекватна. Они убивали котят? Избивали людей на улице? Грабили и пили кровь девственник? А реакция именно такая

Да, они поп-звёзды, да, они раздутые. Но они просто поп-звёзды, и они будут популярны среди подростковой аудитории - подростки, между прочим, тоже люди :3

Я лично видела мало их фанатов в реальной жизни, а в интернете и подавно - везде сплошной батхаттер, поливание грязью и ненависть - при чём, лишь два или три человека из компании ознакомленны с автором, и могут дать конструктивную критику. Остальные ненавидят, потому что другие ненавидят. Это печально, это ещё больше деградация - ненавидеть, потому что ненавидеть популярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что сейчас такая мода - ненавидеть Сумерки, Бибера, Леди Гагу и д.р.... потому что ненавидеть всё популярное - так классно :3

Бибера я, например, ненавижу потому, что у него женский голос и безыдейная музыка.

А Сумерки в том числе потому, что пришлось вчера давать подруге свой 3г модем, чтобы она посмотрела сумерке. Она разочаровалась, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что сейчас такая мода - ненавидеть Сумерки, Бибера, Леди Гагу и д.р.... потому что ненавидеть всё популярное - так классно :3

Поэтому мне искренне жаль фанатов этих певцов/сериалов, судя по колчиеству батхатерра, они в меньшинстве :3

Согласна полностью. Сумерки сделались популярными из-за ненависти хейторов к фанатам саги. Я бы даже не узнала что есть такие книги\фильмы, если бы ненавистники их постоянно не поносили.

И посмотрела первый фильм из интереса. Чего его все ТАК ругают. Обычный сюжет, обычные актеры, обычные эффекты, все было на столько банально что я даже удивилась. Единственное что меня выбило из колеи, это то что вампиры, по фильму, блестят на солнце. Какие же это вампиры, это же феи. В остальном фильм был обычным мылом для сруба бабла.

На новый фильм не пойду, ибо для меня он не имеет ценности, но и смысла хейтить его не вижу.

P.S. Не пойму повальную ненависть к Биберу в России. На столько забавно видеть как его хейтят люди которые в большинстве его не слушали. И никто их не заставляет его слушать. Я даже не слышала что бы его у нас по радио крутили. х3

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я хотел сказать одну вещь. В тот раз написал, но там было много неприличных слов.

Значит так. Сумерки в оригинале я не читал, читал в русском переводе. Прочитал половину первого тома. В-общем, после этого опусы в Мафии-БРК кажутся весьма высокоинтеллектуальным и одухотворенным чтивом.

Первые два фильма начинал смотреть - больше получаса издевательств мое чувство прекрасного не выдерживало.

Это я все к тому, что Сумерки ненавидят не за то, что это популярно, а за то, что это убожество. Ну как-то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, волки там красивые. И битва, которой не было, ничего так, понравилось. А остальное да, уныло. Соплей много.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я хотел сказать одну вещь. В тот раз написал, но там было много неприличных слов.

Значит так. Сумерки в оригинале я не читал, читал в русском переводе. Прочитал половину первого тома. В-общем, после этого опусы в Мафии-БРК кажутся весьма высокоинтеллектуальным и одухотворенным чтивом.

Первые два фильма начинал смотреть - больше получаса издевательств мое чувство прекрасного не выдерживало.

Это я все к тому, что Сумерки ненавидят не за то, что это популярно, а за то, что это убожество. Ну как-то так.

Так если б просто не любили, также ненавидят, словно тот самый Бибер или режисёр лично перехал на своём мерседесе их любимого котёнка

Некоторые даже угрозы посылают, желают смерти и называют худшим произведением в истории, или сравнивают со второй мировой, ядерной зимой и т.д.

Так что это уже не просто критика, это неадекватная ненависть

Ну да, вампиры блестят. Давайте подадим в суд за нарушение прав... стоп, кого? Кому принадлежит образ вампиров? Есть автор, некий канон? Вампиры - это образ крово и душососущей нежити, созданной народом, и этот образ меняется из культуры в культуру, эпохы и эпоху, канона нет. Так что пусть блестят - это странно, но на то это и литература. Толкиен и тот изменил образ эльфов, и теперь все считают его классическим, хотя эльфы в средневековье это не высокие лондины с прекрасным телосложением. Но никто ж не жалуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - смотрибельный средний фильм, лучший из всей этой розовосопливой, отстойной трилогии.Хотя как по мне фильм можно было сократить вдвое, а то и втрое - смысл не пострадал бы.Потому что его во первых мало, а во вторых мне понравилась только сцена битвы и некоторые моменты фильма(в основном цитаты оборотня - как он раздевался перед папой Бэлочки(комично), разговор с Патисончиком -"меня тебя теперь папой называть?").Хотя общее впечатление от всей трилогии - подростковое,"попсовое" кино с довольно слабой игрой актеров, наивным и простым сюжетом(как раз для неокрепшего сознания подростков-девочек).Все таки я предпочитаю посмотреть любую часть "Другого мира" (даже посредственную четвертую, первые три лучшие) - гораздо интереснее для меня.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в Сумерках - их рождение.

Жила себе мормонка, замуж рано, косметики нельзя, кофе нельзя, в кино нельзя на плохие фильмы, закрытость, одни хмурые бородачи да их немытые самки вокруг, быстро образовались трое детей, короче, бабья дорога - от печи до порога. (это не так, я все придумал) И чего, казалось бы, радуйся. Но сняться сны. Попадаются книжки - одно зло от них. Книжки, конечно, только paperback, но хоть что. Читает. Думает. Мне подсказывают, что про Аниту Блейк она точно читала. Одинаковые истории - женщину трахает в рот вампир, в то время как оборотень входит сзади, и ей это нравится - обдумываются раз за разом при перемене пеленок и приготовлении трапезы. И снова сны снятся. Видела вампира во сне - верю, что видела.

Это старая и жуткая история - желание, вера и грех. Клинч.

Это очень интригует. Хотелось бы узнать о ней больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые истории - женщину трахает в рот вампир, в то время как оборотень входит сзади, и ей это нравится

Вот с этого бы поконкретнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это неправильные упыри! И они делают неправильный мед!

Так у них там целая семья у Эдварда кабачка целая семья была, ну и все таки у него все функционирует там внизу

ненавижу эту серию

ненавижу этот фильм

ненавижу Патисона и Белочку - по сравнению с ними шварценегер величайший драматический актер всех времен и столетий

и да предлагаю свой финал

- в конце после особенно чудовищного близкого плана Белочки и Патисона изображающих роковую страсть

оживает Станиславский с Немировичем - Данченко и с дробовиками в руках убивают всех этих

вампиров и оборотней с криками - "Научитесь играйте с...ки" :rolleyes:

Что ты хочешь от среднестатичесского кина для девушек подростков

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые истории - женщину трахает в рот вампир, в то время как оборотень входит сзади, и ей это нравится...

забавно :)

но с другой стороны в Сумерках все штампы для подросткового фильма для девочек, много розового, соплей, пони правда нет... Но ведь Сумерки, как раз для такой аудитории и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...