Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Extended Cut выходит 26 июня (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Нет компании - нет проблемы.

И ведь все к этому идет.

Зарегистрировался, так как хочу лично присутствовать при похоронах МассЭффекта.

Или при похоронах БиоВарей и МассЭффекта.

Если они не смогут вытянуть провальный финал хотя бы до уровня "ну хоть так как то..."

Господи Иисусе Христе.

Что за повальный синдром д'Артаньяна? Что за ничем не объяснимое чувство собственной исключительности заставляет вас думать, что BW непременно обанкротятся и перестанут существовать как компания, если не смогут угодить группе оголтелых "поклонников"?

Этих "поклонников", причитающих на форумах и засылающих в офис BioWare кексы, - капля в море по сравнению с обычными игроками.

А еще среди почитателей студии есть те, которым финал понравился. И те, которые любят DA-серию, а в этот ваш Масс Эффект играть не играли, и не собираются, потому что терпеть не могут сай-фай-сеттинги/любая другая причина.

Черный пиар - это тоже пиар.

И через 2-3 года среднестатистический игрок, не шибко следящий за бурлениями гейм-коммьюнити (а таких игроков МНОГО), выбирая в магазине бокс с диском очередной игры и увидев логотип BW, скорее всего вспомнит, что несколько лет назад с ними был связан какой-то скандал, но суть этого скандала припомнить не сможет.

И, возможно, сделает выбор в пользу игры именно этой студии, название которой, так сказать, на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи Иисусе Христе.

Что за повальный синдром д'Артаньяна? Что за ничем не объяснимое чувство собственной исключительности заставляет вас думать, что BW непременно обанкротятся и перестанут существовать как компания, если не смогут угодить группе оголтелых "поклонников"?

Этих "поклонников", причитающих на форумах и засылающих в офис BioWare кексы, - капля в море по сравнению с обычными игроками.

А еще среди почитателей студии есть те, которым финал понравился. И те, которые любят DA-серию, а в этот ваш Масс Эффект играть не играли, и не собираются, потому что терпеть не могут сай-фай-сеттинги/любая другая причина.

Черный пиар - это тоже пиар.

И через 2-3 года среднестатистический игрок, не шибко следящий за бурлениями гейм-коммьюнити (а таких игроков МНОГО), выбирая в магазине бокс с диском очередной игры и увидев логотип BW, скорее всего вспомнит, что несколько лет назад с ними был связан какой-то скандал, но суть этого скандала припомнить не сможет.

И, возможно, сделает выбор в пользу игры именно этой студии, название которой, так сказать, на слуху.

БиоВары отпугивают потенциальных покупателей вовсе не финалом МЕ3, а своим паскудным отношением к фанатам вроде "не понравилось - это ваши проблемы". И финал не понравился не только фанатам, как господа защитнички пытаются всех убедить, но и простым игрокам, для которых знакомство с вселенной началось с третьей части. Я лично знаю таких людей, и они говорили, что финал чушь собачья.

А "синдром д'Артаньяна" прослеживается только у этих самых защитников, которые готовы грудью на амбразуру бросаться, защищая свою обожаемую компанию от любых нападок, и не важно, справедливы эти нападки или же нет (второе бывает куда реже).

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БиоВары отпугивают потенциальных покупателей вовсе не финалом МЕ3, а своим паскудным отношением к фанатам вроде "не понравилось - это ваши проблемы".

EC это такой паскудный поступок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи Иисусе Христе.

Что за повальный синдром д'Артаньяна? Что за ничем не объяснимое чувство собственной исключительности заставляет вас думать, что BW непременно обанкротятся и перестанут существовать как компания, если не смогут угодить группе оголтелых "поклонников"?

Этих "поклонников", причитающих на форумах и засылающих в офис BioWare кексы, - капля в море по сравнению с обычными игроками.

А еще среди почитателей студии есть те, которым финал понравился. И те, которые любят DA-серию, а в этот ваш Масс Эффект играть не играли, и не собираются, потому что терпеть не могут сай-фай-сеттинги/любая другая причина.

Черный пиар - это тоже пиар.

И через 2-3 года среднестатистический игрок, не шибко следящий за бурлениями гейм-коммьюнити (а таких игроков МНОГО), выбирая в магазине бокс с диском очередной игры и увидев логотип BW, скорее всего вспомнит, что несколько лет назад с ними был связан какой-то скандал, но суть этого скандала припомнить не сможет.

И, возможно, сделает выбор в пользу игры именно этой студии, название которой, так сказать, на слуху.

Ну таки конечно БВ будет, МС тоже с Вистой пролетели, но живы же :D правда БВ по капитализации совсем не МС, и их броня не столь крепка. Если тенденция будет сохранятся, то все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я к тому, что за 100р за кино, елси оно не нанесло физического вреда (как мог нанести гнилой кекс), никто биться не будет, просто скажут хреновый режисер и фильм.

С играми уровня МЕ дело другое. стоимость повыше, и обещаний 3 короба. Так что извольте груздем назвались, полезайте отвечайте рублем\долларом и т.д.

Судиться и выбивать свои 1500р когда прицедентов-выигрышей мало да и не та у нас страна желания и средств нет, а вот обезапасить себя ТОРРЕНТОМ можно ;)

Ну точно: "в Москве появились поддельные елочные игрушки - выглядят как настоящие, но той радости не приносят". Если бы игра в конце висла, вылетала и не запускалась без переустановки - претензии были бы обоснованны, продукт был бы признан некачественным и подлежал бы возврату. Если бы игра изобиловала сценами не заявленных заранее секса и насилия, которые подорвали бы вашу психику (при условии, что ваш возраст соответствует PEGI-рейтингу) - повод для обращения в суд также присутствовал бы. Тот факт, что вам не понравился сюжет - никого не волнует. На требование: "верните деньги за билет - мне так и не показали, упал ли волчок", над вами посмеются и в кассе кинотеатра, и в Страсбургском суде (ну, в последнем только, пожалуй, не в лицо). Все, что имеет сюжет, подчиняется законам произведения. Все. Донцова тоже для широкого читателя работает, но книги заканчивает так, как ей вздумается. Стул - это продукт, он должен иметь четыре ножки и спинку, иначе это будет табурет. Игра - это work of fiction, независимо от того, массовая она или элитарная, и последнее слово всегда остается за автором. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно, многие себе как-то объяснили отбытие Нормандии... Я вот тоже что-то такое предполагала - и маневры целого флота тоже не смотрелись в этой картинке. В общем, интригует...

У нас вообще на руках, только одна фраза адмирала. Вывернуть ее можно как угодно, и развернуть ситуацию к чему угодно. Все остальное чистейшей воды фантазия. По большому счету от ЕС, мне нужно:

1) исправление хотя бы двух указанных выше косяков;

2) преобразование "вздоха в руинах" в нечто более осязаемое;

3) убрать дедушку и пацаненка.

Все остальное пойдет приятным (если приятным) бонусом.

По ходу если не заметили, я именно это никогда под сомнение не ставил, а всегда придерживался этой точки зрения да и вообще приказ есть приказ, в то время как остальные тут вопили, что экипаж Нормандии Шепарда не бросит в Лондоне. Но при этом меня всегда волновал вопрос как именно этот приказ будет выполнен (что сюжетно многократ важнее самого факта приказа).

ОК. Сойдемся на том, что случилось небольшое недопонимание.

Мне просто странно, что когда я указал на одну явную неточность, меня сразу же стали в чем-то переубеждать, о чем я даже и разговор не заводил. Да еще и так настойчиво. Поневоле начинаешь подозревать что-то нехорошее.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EC это такой паскудный поступок...

ЕС это попытка спасти свой зад, зад БВ... а не желание угодить фанатам... осталось не много и мы скоро все узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EC это такой паскудный поступок...

ЕС такой благородный жест...

"Ну ладно, тем чайникам, которые не смогли полностью узреть наш "художественный замысел", и понять до конца финал мы, так и быть, все разжуем (если травы хватит), ну а 91%, которые сказали "Endings sucks, we want the brighter one" пускай катятся лесом - это их проблемы, что им не понравился финал".

Тут прямо ведром можно черпать заботу о своей фанбазе.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки конечно БВ будет, МС тоже с Вистой пролетели, но живы же :D правда БВ по капитализации совсем не МС, и их броня не столь крепка. Если тенденция будет сохранятся, то все может быть...

Не совсем понятно, о каких тенденциях вы говорите, если учесть, что по бродящим в интернете данным МЭ3 продался большим числом копий, чем и первая и вторая части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно: "в Москве появились поддельные елочные игрушки - выглядят как настоящие, но той радости не приносят". Если бы игра в конце висла, вылетала и не запускалась без переустановки - претензии были бы обоснованны, продукт был бы признан некачественным и подлежал бы возврату. Если бы игра изобиловала сценами не заявленных заранее секса и насилия, которые подорвали бы вашу психику (при условии, что вас возраст соответствует PEGI-рейтингу) - повод для обращения в суд также присутствовал бы. Тот факт, что вам не понравился сюжет - никого не волнует. На требование: "верните деньги за билет - мне так и не показали, упал ли волчок" над вами посмеются и в кассе кинотеатра, и в Страсбургском суде (ну, в последнем только, пожалуй, не в лицо). Все, что имеет сюжет, подчиняется законам произведения. Все. Донцова тоже для широкого читателя работает, но книги заканчивает так, как ей вздумается. Стул - это продукт, он должен иметь четыре ножки и спинку, иначе это будет табурет. Игра - это work of fiction, независимо от того, массовая она или элитарная, и последнее слово всегда остается за автором.

Ага, а как же, клиент всегда прав? Автор в индустрии игростроения?! Тогда уж авторы... Вот такие концовки как в МЕ3 подрывают мою психику, что хочется не только кексов БВ отослать. Донцова -

то бульварное чтиво ожидать от нее шедевров, все равно что искать воду в потоках лавы. По этому не надо все в одну кучу валить и тесать под один полубокс, это по совковски.

Не совсем понятно, о каких тенденциях вы говорите, если учесть, что по бродящим в интернете данным МЭ3 продался большим числом копий, чем и первая и вторая части.

Виста тоже хорошо продавалась

Не совсем понятно, о каких тенденциях вы говорите, если учесть, что по бродящим в интернете данным МЭ3 продался большим числом копий, чем и первая и вторая части.

МЕ3 продался только благодаря вкладу который сделали МЕ1 и МЕ3, МЕ4 не будет продаваться лучше чем МЕ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ3 продался только благодаря вкладу который сделали МЕ1 и МЕ3, МЕ4 не будет продаваться лучше чем МЕ1

Вспоминая, сколько говна было вылито на МЭ2, когда он вышел, и при этом заработал кучу бабла, да ещё и МЭ3 с его рекордными, для франчайза, зборами, то, простите, хреновая из вас Ванга выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая, сколько говна было вылито на МЭ2, когда он вышел, и при этом заработал кучу бабла, да ещё и МЭ3 с его рекордными, для франчайза, зборами, то, простите, хреновая из вас Ванга выходит...

А разве я что-то предсказываю?

На Вангу ваще не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая, сколько говна было вылито на МЭ2, когда он вышел, и при этом заработал кучу бабла, да ещё и МЭ3 с его рекордными, для франчайза, зборами, то, простите, хреновая из вас Ванга выходит...

Хамить не надо, это во первых.

А во вторых, по сравнению со скандалом, который устроил МЕ3, всю грязь вылитую на МЕ2 можно уместить в чайную ложку. Так что, простите, хреновые у вас примеры.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а как же, клиент всегда прав?

Фраза, которую многие понимают слишком буквально.

Автор в индустрии игростроения?!

Эмм... Не понял. Вас так удивляет, что в основу компьютерных игр обычно ложится сценарий, который пишется профессиональным писателем, да не одним? Ладно бы, играли вы всю жизнь в FIFA, и тут вдруг бац - узнали, что есть еще и игры с сюжетом - тогда удивление еще было бы понятно...

Донцова -

то бульварное чтиво ожидать от нее шедевров, все равно что искать воду в потоках лавы. По этому не надо все в одну кучу валить и тесать под один полубокс, это по совковски.

И то, и другое - элемент массовой культуры. Одно может нравиться, а другое нет, но в плане маркетинга это совершенно сравнимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще на руках, только одна фраза адмирала. Вывернуть ее можно как угодно, и развернуть ситуацию к чему угодно. Все остальное чистейшей воды фантазия. По большому счету от ЕС, мне нужно:

1) исправление хотя бы двух указанных выше косяков;

2) преобразование "вздоха в руинах" в нечто более осязаемое;

3) убрать дедушку и пацаненка.

Все остальное пойдет приятным (если приятным) бонусом.

ОК. Сойдемся на том, что случилось небольшое недопонимание.

Мне просто странно, что когда я указал на одну явную неточность, меня сразу же стали в чем-то переубеждать, о чем я даже и разговор не заводил. Да еще и так настойчиво. Поневоле начинаешь подозревать что-то нехорошее.

Ни кого целью переубеждать не ставил, просто грубо говоря тыкал носом в "тяп-ляпную" отмазку которая фактом своего наличия зтавит много больше вопросов, чем по замыслу авторов должна была ответить. Вот и говорю космомагии эта расширенная версия добавит в разы больше, чем оригинальная "урезанная концовка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я что-то предсказываю?

На Вангу ваще не претендую.

МЕ4 не будет продаваться лучше чем МЕ1

Хамить не надо, это во первых.

А во вторых, по сравнению со скандалом, который устроил МЕ3, всю грязь вылитую на МЕ2 можно уместить в чайную ложку. Так что, простите, хреновые у вас примеры.

А вам бы поменьше указывать, кому, как и что говорить.;) Но вы пишите, милейший, пишите. Такой гиперактивности и вайна, как от вас, ни в одной ветке форума BRC нету. Скоро рекорд, только нужно больше крика, а то Кейси не услышит.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕС такой благородный жест...

"Ну ладно, тем чайникам, которые не смогли полностью узреть наш "художественный замысел", и понять до конца финал мы, так и быть, все разжуем (если травы хватит), ну а 91%, которые сказали "Endings sucks, we want the brighter one" пускай катятся лесом - это их проблемы, что им не понравился финал".

Тут прямо ведром можно черпать заботу о своей фанбазе.

А вы можете назвать еще примеры компаний, которые по требованию фанатов меняли концовки своих игр? Это то же самое как сказать DA2 плохая игра переделайте ее. В конце концов, в EC будут просто восполнены те моменты которые были упущены изначально.

Практически после каждой выходящей у Биовар игры пишут одно и тоже. Биовар скатились в уг, игры не те, только торрент-эдишн при этом еще обязательно предсказывают полный крах и разорение. А все как было так и остается. Пока что все их игры себя окупают. Потому что в первую очередь вся прибыль идет с консолей, а консольщики не привередливые создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажу банальность... но торрент эдишн в итоге приводит к тому... что у компании "...не хватило ресурсов"

Открою вам секрет, МЕ3, как и другие игры, распространяются не только по России.

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать еще примеры компаний, которые по требованию фанатов меняли концовки своих игр? Это то же самое как сказать DA2 плохая игра переделайте ее.

И даже на это откликнулись, к слову: dlc там великолепные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать еще примеры компаний, которые по требованию фанатов меняли концовки своих игр?

Что-то связанное с Fallout. Я точно не в курсе, но там тоже поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про маркетинг, если его втулить в "сферу искусства" то эту сферу можно накрывать медным тазом. Вон та же ЕА я вижу идет по проложеным рельсам "американского автопрома" к банкротству - причем очень долгому и мучительному (процесс розтянутый на десятилетия), в то время как Японский, Корейский и Европейский автопромы только будут укреплять свои позиции на американском авто рынке, т.к. не всегда все по учебнику делают а интуитивно.

Так что классический маркетинг в игровой индустрии, особенно исповедуемый ЕА ведет только к медленному банкротству: обороты и доходы будут только рости, в то время как чистая прибыль уйдет в минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого целью переубеждать не ставил, просто грубо говоря тыкал носом в "тяп-ляпную" отмазку которая фактом своего наличия зтавит много больше вопросов, чем по замыслу авторов должна была ответить. Вот и говорю космомагии эта расширенная версия добавит в разы больше, чем оригинальная "урезанная концовка".

Давайте всё-таки, воздержимся от преждевременных прогнозов. Отступление "Нормандии", в принципе уже объяснили, наши напарники (кстати то и дело проскакивает фраза: "Как ВСЯ команда смогла попасть на "Нормандию", перед активацией "Горна"?", - собственно, вопрос в том, с чего было взято что именно ВСЕ? Лично я видел максимум четырех, при Синтезе, Джокер, СУЗИ и под конец вываливающиеся напарники, что шли с вами к лучу, во всех остальных вообще три (и то необходимо чтобы с вами не было СУЗИ), скорее всего просто улетели на шатле, коих было очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам бы поменьше указывать, кому, как и что говорить. ;) Но вы пишите, милейший, пишите. Такой гиперактивности и вайна, как от вас, ни в одной ветке форума BRC нету. Скоро рекорд, только нужно больше крика, а то Кейси не услышит.4)

Вот об этом я и говорю...

Интересная прослеживается линия - господа илитники большую часть времени занимаются тем, что оскорбляют всех, с ними не согласных, тонко или же толсто намекают на дошкольный возраст и низкий уровень интелекта своих оппонентов. Но стоит им ответить, как они начинают вопить на всех углах, что это, вишь ты, недовольные концовкой хейтеры, нытики и неадекваты, хотя на самом деле все оказывается с точностью да наоборот.

Судя по всему, понимание "художественного замысла" настолько поднимает ЧСВ, что илита начинает тыкать свое ЧСВ всем в лицо.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего просто улетели на шатле, коих было очень много...

И мы надеемся, нам объяснят популярно "зачем?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы надеемся, нам объяснят популярно "зачем?".

Затем же зачем отступает флот. Тогда встречный вопрос, а с чего им оставаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...