Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В: Банят ли за ArtMoney?

О: Пока нет, пользуйтесь

Товарищи, не пора ли подредактировать шапку темы в общем обсуждении :D ?

А если по сути - все беды от того, что биотвари продались в рабство EA.

Так бы МЕ3 вышел бы в стиме, где есть по-человечески работающий VAC, а это значит что:

- банили бы на регулярной основе.

- банили бы навсегда.

Избавило бы это от читеров? Естественно, нет - это избавило бы от форумных драм, подобной этой.

И буйным цветом зацвели бы VAC-proof читы для МЭ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В: Банят ли за ArtMoney?

О: Пока нет, пользуйтесь

Товарищи, не пора ли подредактировать шапку темы в общем обсуждении :D ?

Пора!

Я бы кстати была очень рада если бы вы мне помогли с вопросами и ответами - сама в МП не играю конечно, когда уж мне, с таким количеством флуда на форуме))) - но было бы удобно другим пользователям. Пишите в ЛС),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос, можно ли как то ме3 поставить на другой акк?? у меня на другом демка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щито? из самой игры удаляться что-ли? я же через ориджин играю с ними

и на месте ЕА я был бы хитрее и забанил аккаунт к чертям на все игры тоже, тогда бы мне пришлось покупать там что они хотять

Чего мелочиться то? Забанить еще и в стиме, забанить во всех других играх (в том числе и не вышедших) и отрезать от интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стим и так говно, имхо) и без бана в нем обойдусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды стучался в тех. поддержку Mass Effect 3. Итог:

Ключ на 15% скидку (который я благополучно посеял в буфере обмена)

И, невозможность дальше играть в мультиплеер Mass Effect 3.

Удалил Origin-клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

smilex написал Сегодня, 17:21

Дак друзья-то в ориджине. А не в ме3

щито? из самой игры удаляться что-ли? я же через ориджин играю с ними

и на месте ЕА я был бы хитрее и забанил аккаунт к чертям на все игры тоже, тогда бы мне пришлось покупать там что они хотять

Банят и действительно невиновных игроков,у меня есть общие знакомые-играют пару месяцев,рейтинг за 100(не тысяч) :rolleyes: и вот тебе не могут играть-бан.С любым игроком и с вами ошибочно может приключится такая беда,интересно,что вы после этого будете говорить......

Изменено пользователем ZWEROZWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапку пожалуйста: если у вас требуют сетевой пропуск, в любой версии Mass Effect 3: Это означает что вашу версию игры перманентно забанили, без возможности восстановления. Но, так же, через live-chat можно выпросить ключ-скидку 10-15% для активации при покупке игры, вновь, на том же аккаунте origin (!)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая темы про баны страшно становится, прям уже какие-то игры на выживание пошли. Кто же будет следующим? И самое главное в честь чего Биовар вдруг так активизировались. Три месяца сидели ровно, никого не трогали и тут на те вам получите. Либо им надоело клепать дополнения для мультика и они решили от всех избавиться, либо для техподдержки сверхурочную работу решили устроить. И теперь все эти темы насчет сетевых пропусков и тд будет до конца ME3 всплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через live-chat можно выпросить ключ-скидку 10-15% для активации при покупке игры, вновь, на том же аккаунте origin (!)

откуда новость?

мне как раз в лайв чате наоборот сказали что бан перманентный да, не знают почему и ничем помочь не могут, и теперь только поможет покупка новой копии игры и заведение нового акка.. я как раз сам ещё и выпросил лог с моими нарушениями, хм хотя это их работа..

мол вы читер ожидайте письма с вашими грехами

короче мутят, ну их индусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банят и действительно невиновных игроков,у меня есть общие знакомые-играют пару месяцев,рейтинг за 100(не тысяч) :rolleyes: и вот тебе не могут играть-бан.С любым игроком и с вами ошибочно может приключится такая беда,интересно,что вы после этого будете говорить......

Если твои друзья действительно невиновны, что им мешает через ТП разрешить ситуацию? Вот если это не поможет можешь писать про беспредел БВ и ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
откуда новость?

Читайте сообщением выше.

Дважды стучался в тех. поддержку Mass Effect 3. Итог:

Ключ на 15% скидку (который я благополучно посеял в буфере обмена)

10% Скидку получил в тех поддержке ALYX.

короче мутят, ну их индусов

Я переписывался через гугл-транслит сначала с девушкой (не знаю откуда) но, точно не от Индусов.

А, позже с парнем из Америки, который и дал мне ключ-кей. Попросил не грустить и пожелал удачи и хорошего дня.

Короче с тех. поддержкой у них все на уровне. А, вот присоединение Bioware к EA пошло на пользу только самой EA. Ну и единственный положительный момент, - это то, что Bioware осталась на плаву благодаря EA.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переписывался через гугл-транслит сначала с девушкой (не знаю откуда) но, точно не от Индусов.

А, позже с парнем из Америки, который и дал мне ключ-кей. Попросил не грустить и пожелал удачи и хорошего дня.

хм да вы просто лаки :3

я же за вчерашний день напоролся на 3х индусов и все тролли

даже имена сохранил Siddhartha, Abhishek, Ravit.

да и вообще все переписки сохранил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
даже имена сохранил Siddhartha, Abhishek, Ravit.

да и вообще все переписки сохранил

Поддержку оказывали: Monmi B. и Rahul S. EA Customer Experience

На всякий случай: Номер заявки приходит на e-mail, в письме указывается и имя того кто оказывал тех.поддержку лично вам. Переписки так же сохраняются :))

Просмотреть детали этого обращения вы можете в истории всех своих обращений.
С уважением,

Monmi B.

EA Customer Experience

С уважением,

Rahul S.

EA Customer Experience

Имена им кстати присваивают. Это не значит что это их настоящие имена :) Место проживания так же могут быть поддельные.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: Номер заявки приходит на e-mail, в письме указывается и имя того кто оказывал тех.поддержку лично вам. Переписки так же сохраняются :))

Имена им кстати присваивают. Это не значит что это их настоящие имена :) Место проживания так же могут быть поддельные.

дадада я только сейчас глянул в почте, и то двое из них только написали рапорт так сказать

а вот про имена и место проживания если и так, прям какие то скрытники, FBI, не?! к чему это :3 должно быть все по правилам как бы все лицензировано, когда я покупаю игры я то не выдумываю себе инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинуло сегодня в уже созданную игру. так у моей вдовы под тысячу патронов было, не знаю что там было с врагами т.к. сразу свалил оттуда. вот таких людей я ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С точки зрения морали - это именно так. Принципиальным ненавистникам читеры не доставляют ничего, кроме раздражения, а оно, как я писал ранее, ничего не стоит. Оно не несет увечий, не несет проблем материального характера. Кого-нибудь еще забанили за игру с читаком? Вроде нет. МНе во всыком случае по такому поводу никто не отписывался.

Бан тоже не несет ничего кроме раздражения, нет увечий, нет проблем материального характера. Ты нарушил пользовательское соглашение и тебе прекратили поставку услуг, ничего личного - просто жизнь. Можно пенять только на самого себя.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот про имена и место проживания если и так, прям какие то скрытники, FBI, не?! к чему это :3 должно быть все по правилам как бы все лицензировано, когда я покупаю игры я то не выдумываю себе инфу

Ну и дурак что не выдумываешь, меня попросили занести свои данные, я им дал вымышленные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и дурак что не выдумываешь, меня попросили занести свои данные, я им дал вымышленные :D

Боитесь Сионисткого Оккупационного Правительства?

Изменено пользователем Gleb_Kartaschev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Боитесь Сионисткого Оккупационного Правительства?

Если бы я чего-то боялся, то определенно не сидел в интернете, - интернет верх свободного общения и свободо выбора! Так что это мой выбор.

В этом нет, ничего плохого, - внести частицу хаоса в и без того ненадежную систему. Если они покопаются в свои данных и обнаружат что такого человека впринципе не существует, - я думаю с этого мне ничего не убудет и им тоже.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дурак что не выдумываешь

а что в этом собственно плохого? даже не знаю я как то честен в таком плане и ничего в этом не вижу зазорного, пускай хоть по айпи вычисляют..я честен хоть и наартманился с их канадским рандомом :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а что в этом собственно плохого? даже не знаю я как то честен в таком плане и ничего в этом не вижу зазорного, пускай хоть по айпи вычисляют..я честен хоть и наартманился с их канадским рандомом :3

Почему сразу плохого? Я имел ввиду. Что бы они к тебе обращались как какому-нибудь Укропу с Огурцом, было бы намного веселее :)

И, что тебе, - Огурцов Сергей Петрушка :D это проблем все равно не принесет, другим тоже.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бан тоже не несет ничего кроме раздражения, нет увечий, нет проблем материального характера. Ты нарушил пользовательское соглашение и тебе прекратили поставку услуг, ничего личного - просто жизнь. Можно пенять только на самого себя.

Прекратили поставку оплаченных услуг, так что несёт определённые материальные потери.

Вам чем так читеры то мешают? Обидели чем? Вы их вообще много замечали до этого?

"Кража в особо крупныз размерах" это 5ять! Вы в курсе что если вы украдёте мешок картошки вас посадят а если вы украдёте миллиард то нет? Причём это в любой стране.

От себя скажу, пообщался я с ТП, мне сказали что я не забанен (юзал я артманию на креды), это системный сбой, выдали новый ключ, защёл поиграл (читов не юзал), вышел и на следующий день снова "сетевой пропуск отсутсвует". Влом уже общаться с ТП стало, и так дорого звонки стоят, но друг у меня (играл без читов) уже 3ий ключ получил, всё равно через некоторое время вылетает.

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратили поставку оплаченных услуг, так что несёт определённые материальные потери.

Прекратили вследствие нарушения соглашения, а не в следствие свой прихоти.

"Кража в особо крупныз размерах" это 5ять! Вы в курсе что если вы украдёте мешок картошки вас посадят а если вы украдёте миллиард то нет? Причём это в любой стране.

O RLY? При всем уважении не следите батенька за мировыми новостями, организатора финансовой пирамиды, который обманул людей на 7 миллиардов долларов посадили на 110 лет.

Вам чем так читеры то мешают? Обидели чем? Вы их вообще много замечали до этого?

Мешают своим существованием и к тому же я просто не понимаю их, ладно в игре против игроков читерят - криворукие, неумелые, их можно хотя бы понять. Но тех кто читерит в крабо игре против ботов, это выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мешают своим существованием и к тому же я просто не понимаю их, ладно в игре против игроков читерят - криворукие, неумелые, их можно хотя бы понять. Но тех кто читерит в крабо игре против ботов, это выше моего понимания.

Оффтоп:

А мне лично своим существованием мешают геи. И я тоже их не понимаю - зачем (неприлично) двум мужикам, если есть женщины?

И тем не менее я максимум - высказываюсь против них на форумах. И ничем жизнь не осложняю (хотя если что - сразу фонарик под глаз).

Или кого-то раздражают толстые люди, или те, у кого проблемы с кожей, или аутисты. Их тоже надо убрать, потому что кого-то они раздражают? Как товарищи из аквапарка запретили детям-аутистам идти на экскурсию к ним, так как "они причиняют морально-этические неудобства посетителям".

А вообще - ваша подпись конечно очень хорошо говорит о вас, как о глубоко воспитанном и порядочном человеке.

Мне плевать на твое мнение.Ты неправ. Я прав.

И именно поэтому ты не прав, а я прав. И мне плевать на то, что ты думаешь о читерах.

Конец оффтопа.

Читеры никому не мешают. Я лично еще не встречал никого, кого забанили бы за игру с читаком. А раз нет прецедентов - значит и опасаться вам нечего.

Спорить не хочу и не буду - просто накипело. Все вышенаписанное относится только к одному пользователю. Другим просьба на свой счет ничего не принимать. Как я убедился на примере некоторых моих оппонентов вчера, среди них тоже много нормальных и адекватных людей.

Ad2, некоторым просто нет желания боадться с рандомом, вытаскивая за огромные деньги ненужные вещи. И пока БВ не сделают нормальный магазин, боюсь проблема читеров никуда не исчезнет.

ТАкже было бы неплохо сделать в МП МЕ3 возможность передавать свои активы другим игрокам. Например я открыл весь арсенал до десятки, но 90% пушек оттуда мне нафиг не нужны были. Была бы возможность - отдал бы кому-то, у кого их нету.

На это сообщение отвечать не обязательно. Мне в любом случае будет все равно.

Изменено пользователем Saang Untlaar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...