Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Цитадель / Citadel

Ваше мнение о Цитадели  

399 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      346
    • Средненько
      51
    • Страх, да и только
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цитадель / Citadel

mass_effect_galaxy_citadel.jpg

Эта огромная космическая станция, предположительно построенная давно исчезнувшей расой протеан, является резиденцией Совета Цитадели. Притяжение создается посредством вращения, его уровень в жилых секторах достигает комфортного значения 1.02 G, а в районе Президиума снижен до 0.3 G.

  • Общая длина (в разложенном состоянии): 44.7 км
  • Диаметр (в разложенном состоянии): 12.8 км
  • Население: 13.2 млн (не считая хранителей)
  • Общая масса: 7.11 млн тонн

ВАЖНО: под спойлером не только скрины и арты по Цитадели, но и подробная карта с отмеченными хранителями.

Изображения

Туманность.jpg

Описание.jpg

Карта.png

_1.jpg

_2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

post-10672-1221662934_thumb.jpg

post-10672-1221663146_thumb.jpg

post-10672-1221663163_thumb.jpg

post-10672-1221663189_thumb.jpg

post-10672-1221663203_thumb.jpg

post-10672-1221663210_thumb.jpg

post-10672-1221663256_thumb.jpg

post-10672-1221663268_thumb.jpg

post-10672-1221663272_thumb.jpg

post-10672-1221663286_thumb.jpg

post-10672-1221663319_thumb.png

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель мне понравилась куда больше остальных планет(будем считать ей планетой), она настолько большая и красивая, что "дух захватывает". Мне очень понравились задания,декорации,особенно Исскуственное "солнце" и озеро со статуями. Отлично смоделированная,продуманная и интересная планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квестов на Цитадели много. Одни лучше, другие хуже, так что голосование по квестовой части я добавлять не стала. Если возникнет необходимость, все сделаем)

Вместо этого лучше расскажите, кому что больше понравилось?

Меня лично удивил квест по поиску источника странного сигнала. Взять его можно в Сверхновой, на втором этаже, проверив один из игровых автоматов.

Помнится, я его взяла, побегала немного, а потом и забыла. Уже много позже, случайно нарвалась на этот самый источник. Так каково же было мое удивление, когда какой-то «коммутатор» начал мне откровенно угрожать, а потом еще и попытался подорвать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средненько....Огромная Цитадель..по которой негде бродить...квестов интереснных не запомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квестов на Цитадели много. Одни лучше, другие хуже, так что голосование по квестовой части я добавлять не стала. Если возникнет необходимость, все сделаем)

Вместо этого лучше расскажите, кому что больше понравилось?

Меня лично удивил квест по поиску источника странного сигнала. Взять его можно в Сверхновой, на втором этаже, проверив один из игровых автоматов.

Помнится, я его взяла, побегала немного, а потом и забыла. Уже много позже, случайно нарвалась на этот самый источник. Так каково же было мое удивление, когда какой-то «коммутатор» начал мне откровенно угрожать, а потом еще и попытался подорвать на месте.

У меня была такая же ситуация,но поскольку я его проходил на Х-боксе,то я не очень понял смысл миссии, и забыл про него, потом случайно наткнулся на этого коммутатора и я не понял что он от меня хочет, потом мини-игра - взрыв - перезагрузка и квест пройден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средненько....Огромная Цитадель..по которой негде бродить...

Кстати да. Нам довольно часто намекают, что это просто неимоверных размеров колосс, а побегать удается далеко-далеко не везде.

будем считать ей планетой

Ну это все же не планета)) Просто большой и значимый объект в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это все же не планета)) Просто большой и значимый объект в игре.

Фактически да, она не планета,но по размерам и уж тем более по количеству населения она может превзойти многие планеты. 

И тем более, она находится в теме Планеты. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фактически да, она не планета,но по размерам и уж тем более по количеству населения она может превзойти многие планеты.

В точку) К тому же - политический центр вселенной.

И еще о квестах. Я вот под конец игры всегда брезговала таким транспортом, как "пешкарус" и все на лифтах ездила. А зря, замечу.

Недавно решила пройтись и нашла еще один квест. Маленький, конечно, но все же. Про предвыборную компанию.

И это уже не знать при каком прохождении.... Мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В точку) К тому же - политический центр вселенной.

И еще о квестах. Я вот под конец игры всегда брезговала таким транспортом, как "пешкарус" и все на лифтах ездила. А зря, замечу.

Недавно решила пройтись и нашла еще один квест. Маленький, конечно, но все же. Про предвыборную компанию.

И это уже не знать при каком прохождении.... Мелочь, а приятно)

А можешь поподробнее про квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можешь поподробнее про квест?

Да он, повторюсь, мелочный.

Уже совсем-совсем близко к концу игры проходишь мимо лестницы, ведущей к Сверхновой. Там стоит толпа митингующих и грозно выкрикивает всяческие вещи, что обычно принято выкрикивать ;)

Тебя окрикивают и рассказывают про предвыборную компанию "человеческой" партии. То бишь борющейся за права и положение человечества в галактике. Они в случае чего готовы прибегнуть и к военным мерам убеждения.

И представитель/депутат просит тебя отдать свой голос именно за них, да еще и выступить по ТВ.

Я голосовала за них, а эфира так и не дождалась. Может надо подойти туда позже, а может это просто сделано, как деталь для пущей убедительности и достоверности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель понравилась скорее внешне , чем внутренне , единственное , что мне в нутри нравится , так это искусственное озеро и обилие интересных квестов ,а так , как то там тесно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он, повторюсь, мелочный.

Уже совсем-совсем близко к концу игры проходишь мимо лестницы, ведущей к Сверхновой. Там стоит толпа митингующих и грозно выкрикивает всяческие вещи, что обычно принято выкрикивать ;)

Тебя окрикивают и рассказывают про предвыборную компанию "человеческой" партии. То бишь борющейся за права и положение человечества в галактике. Они в случае чего готовы прибегнуть и к военным мерам убеждения.

И представитель/депутат просит тебя отдать свой голос именно за них, да еще и выступить по ТВ.

Я голосовала за них, а эфира так и не дождалась. Может надо подойти туда позже, а может это просто сделано, как деталь для пущей убедительности и достоверности.

Прикольно, по мне нормальный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу Цитадель показалась очень интересной: много пространства (как показалось на первый взгляд), квесты и основные события :) Почти всегда бегала пешком, особенно любила слушать новости в лифтах о похождениях Шепарда, но самое лучшее в них - это конечно же разговоры между сопартийцами :-D

Но позже, по мере прохождения игры Цитадель страшно надоедает и думаешь как бы быстрее добраться до транспортера!

Хочу отметить конечный квест, появляются новые, пусть и не очень "взрачные" локации. Нагнетающая атмосфера горящей и разрушенной Цитадели, дергающаяся Авина ну и Сарен, убивающий маленьких бедных хранителей :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а у меня был обратный эффект, я наоборот хотел поскорее закончить очередную миссию и прилететь на Цитадель, послушать новости,людей и нелюдей,и просто отдохнуть после энтенсивных боёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отличная планета\станция. Архитектура, особенно главного здания правительства просто поражает, да и квестов здесь больше, чем на любой другой планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Цитадель вдруг стала планетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Не знал, что Цитадель вдруг стала планетой.

Вообще, это, конечно, станция, но по степени насыщенности квестами и просто по ее важности, это можно и назвать планетой. Не придирайся к словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал, что Цитадель вдруг стала планетой.

ДА это не планета, просто мы скорее делаем атлас МЕ, чем список планет, а по значимости это главное место в галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерильно. Визуально места много, но физически гораздо меньше, и да, почему-то разработчики посчитали, что везде напихать резервуары с водой лучше, чем дополнить локации более интерестными местами. И всё жутко белое, что лично мне режет глаз. Внутренности - так же стерильно, кроме, разве что, развлекательного центра - там прослеживается более менее интерестный дизайн. И да, на станции вырубается свет (это баг такой).

На самом-то деле, поначалу дизайн станции выглядит впечетляюще, но в последствии задалбывает однообразием.

Квесты: "Палец в небо" на "разборки двух, изучающих хранителей (или как их там)". Мило так, рациональный квест. И усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерильно. Визуально места много...

Сошлашусь)))

Вся Цитадель очень красива. Дизайн на высоте. Но белого неприлично много.

Да и мне не очень понравилось по ней бегать.Мне было там скучно. Очень мало интерестных квестов. Хоть и были исключения...Например мне квест про сбрендивший компьютер понравился. А вот по поиску хранителей- скука смертная. Наверно разработчики специально так сделали, чтобы игрок побегал, удивился и оценил "красоту и стиль" Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сошлашусь)))

Но белого неприлично много.

Ты еще не знаешь что такое неприлично много белого. Поиграй в Портал (за авторством Вентиля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, гармоничное внутреннее пространство. Проголосовал за первый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота) Хорошо проработано и идея и внешне) + эта штуковина ещё и здоровенный ретранслятор...чудо техники, один словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоссальная станция,просто невероятно колоссальная и древняя. Куча квестов, пусть и немного нудных из-за постоянного брожения туда-сюда. Мне понравилось) Рад,что её расширят к следующей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре кто-нибудь встречал информацию про вторую заброшенную цитадель или это фантазии посетителей форумов по МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...