Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Day Z

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

dayz_mod_logo_by_lexhorv-d59zhvj.png


Платформы: [PC] | Жанр: Sandbox zombie apocalypse survival/MMOFPS
Разработчик: Bohemia Interactive | Издатель: Bohemia Interactive

Дата выхода: 16 декабря 2013 года


Популярная модификация ArmA 2, целью которой является симуляция выживания в сетинге зомби-апокалипсиса.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

43b2925bce03476cdd1fe9545aeb5c9b.jpg8624de6dd9ab92afa6bbed779cd170d0.jpgb158258f532fb320314bbda4a266adcc.jpg

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы Call of Duty стал "хардкорным" шутером, достаточно специальной физики оружия и отсутствия чекпоинтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы Call of Duty стал "хардкорным" шутером, достаточно специальной физики оружия и отсутствия чекпоинтов?

ну вообще-то от части да. только вот введение хардкорности в виде "умер-начал с 0" не работает для КоДа и вообще шутеров, ибо нечего просирать при смерти. разве что обнулять аккаунт. но тут уже бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то от части да. только вот введение хардкорности в виде "умер-начал с 0" не работает для КоДа и вообще шутеров, ибо нечего просирать при смерти. разве что обнулять аккаунт. но тут уже бред.

Minecraft поражает своими условиями, в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minecraft поражает своими условиями, в таком случае.

не играл, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, поиграв в игру разочаровался. Всё начинается с траблов по установке (я скачивал устанавливал и запускал дэй зет этот пол дня), а после разбора с установкой и захода в игру возникает вопрос "что делать", благо у меня есть друг, который помог разобраться и мы даже немного фана половили, но... Игра вообще никаким образом не расположена для новичка, с её продажами можно было туториальчик хоть какой то запилить. Ведь заходишь в игру первый раз и непонятно как бинты использовать, обезболивающие, оружие подобрать или хотя бы взять в руку, потому что всё сделано ни как в обычных играх. Я уже молчу о багах армы, когда реально проблема залесть на лестницу или взять рюкзак например. Потом лаги тоже невыносимые. Вроде в батлу играл на средних-высоких, а тут вполне бывают лаги на минималках

В общем хардкор тут не столько из за сути игры, сколько в сложности освоения, багах армы и отсутствия дружелюбности к игрокам. В принципе, если заявленный "хардкор" будет навязываться только модом, а все остальные баги уберут, то игра будет вполне играбельна, а так 700р тратить ради этого не стоит на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно покупать нечто вроде Day Z, без знания того "что делать" в этой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, поиграв в игру разочаровался. Всё начинается с траблов по установке (я скачивал устанавливал и запускал дэй зет этот пол дня), а после разбора с установкой и захода в игру возникает вопрос "что делать", благо у меня есть друг, который помог разобраться и мы даже немного фана половили, но... Игра вообще никаким образом не расположена для новичка, с её продажами можно было туториальчик хоть какой то запилить. Ведь заходишь в игру первый раз и непонятно как бинты использовать, обезболивающие, оружие подобрать или хотя бы взять в руку, потому что всё сделано ни как в обычных играх. Я уже молчу о багах армы, когда реально проблема залесть на лестницу или взять рюкзак например. Потом лаги тоже невыносимые. Вроде в батлу играл на средних-высоких, а тут вполне бывают лаги на минималках

В общем хардкор тут не столько из за сути игры, сколько в сложности освоения, багах армы и отсутствия дружелюбности к игрокам. В принципе, если заявленный "хардкор" будет навязываться только модом, а все остальные баги уберут, то игра будет вполне играбельна, а так 700р тратить ради этого не стоит на мой взгляд

во первых. ты платишь за арму, а не за мод. он бесплатен и ты волен пробовать или нет.

во вторых. надо понимать предысторию мода. Рокет делал его для себя и друзей игравших в арму кучу лет подряд. для них проблем нету ни в интерфейсе ни в чем либо другом. и либо вы миритесь с этим и учитесь играть так, либо продолжаете играть в КоД.

в третьих. проблемы с установкой от малого ума. уж извините конечно, но сделать все по инструкции, для этого много мозгов не надо, но при этом на форумах периодически вылезают подобные заявления мол ничерта не ставится. учитесь читать уже.

з.ы 700 рублей? ну тут сразу становится ясно как вы читали инструкцию по установке мода. гг вп, чо(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы Call of Duty стал "хардкорным" шутером, достаточно специальной физики оружия и отсутствия чекпоинтов?

Мне интересно твое мнение, что в твоем понимании хардкор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хардкором идем в общеигровое. Последующие посты без логичной привязки в DZ буду считать оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится патч DayZ 1.7.3

Измененные файлы мода: нет данных

Запланированная дата выхода: нет данных (предположительно 9 августа, либо через неделю)

Неофициальные новые изменения (список дополняется):

[НОВОЕ] Снова добавлена система человечности: бандиты будут носить шарфы скрывающие лицо, герои - нашейные шарфы или повязки

[НОВОЕ] Добавлена возможность отключать интерфейс и дебаг-монитор

Подтвержденные изменения (список дополняется):

[ИСПРАВЛЕНО] Количество боеприпасов загружалось неверно (теперь использованные патроны отслеживаются правильно)

[ИСПРАВЛЕНО] Графические глюки с колючей проволокой (Перебинаренные файлы не должны больше вызывать артефакты)

[НОВОЕ] Дополнительная оптимизация процесса аутентификации (больше применения функции publicVariableClient для снижения трафика)

[ИСПРАВЛЕНО] Кнопка возрождения не работала при переломанных ногах (Теперь доступно https://dev-heaven.net/issues/39161 )

[ИСПРАВЛЕНО] Чрезмерное журналирование действий игрока в логах сервер (Отключено https://dev-heaven.net/issues/38784 )

Идет подтверждение (список дополняется):

[ИСПРАВЛЕНО] Графические глюки с мертвыми телами (Перебинаренные файлы не должны больше вызывать артефакты)

[ИСПРАВЛЕНО] Конвертация типов магазинов сбрасывала счетчик боеприпаса. (Теперь содержит только прошлое количество патронов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й раз на моей памяти пытаются пофиксить баг с патронами. посмотрим что выйдет на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы баги текстур с 1 раза пофиксили

а то реально задолбало

ни в черно, ни в электро, ни в старый, ни в аэро сходить норм не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие баги текстур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно покупать нечто вроде Day Z, без знания того "что делать" в этой игре?

"что делать" все знают итак, но дать понятие того "как это делать" или хотя бы пояснить интерфейс и как с ним работать можно было бы

во первых. ты платишь за арму, а не за мод. он бесплатен и ты волен пробовать или нет.

во вторых. надо понимать предысторию мода. Рокет делал его для себя и друзей игравших в арму кучу лет подряд. для них проблем нету ни в интерфейсе ни в чем либо другом. и либо вы миритесь с этим и учитесь играть так, либо продолжаете играть в КоД.

в третьих. проблемы с установкой от малого ума. уж извините конечно, но сделать все по инструкции, для этого много мозгов не надо, но при этом на форумах периодически вылезают подобные заявления мол ничерта не ставится. учитесь читать уже.

з.ы 700 рублей? ну тут сразу становится ясно как вы читали инструкцию по установке мода. гг вп, чо(с).

арму покупают ради дэй з, это факт, ибо сама арма нахрен не кому нужна, когда есть бф 3 или даже код на худой конец

тогда вопрос зачем пиарить проект, который не доделан и рассчитан был вообще на публику армы? От части пиар правда, ибо заявленный хардкор присутствует и выживание, но они довольно специфичны

а тут не понимаю почему при наличии впиленного поисковика серверов в игру (по моему я его видел) не сделать всё по божески?

Да, стим 700р, инструкцию я читал, и знаю, что достаточно купить 1сшную операцию, но думал почему то, что со стимовской версией не будет нужен лишний софт, да, ошибался

Вообще опять же, игра мод слишком переоценён и не доделан, потенциал правда есть, но как по мне он слишком уж не играбелен, чтобы раскручивать его как что то революционное в жанре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие баги текстур?

вот такие

http://www.youtube.com/watch?v=VLfNbcAtzhg

арму покупают ради дэй з, это факт, ибо сама арма нахрен не кому нужна, когда есть бф 3 или даже код на худой конец

может изначально покупается и для дэй з, потом же когда народ разбирается с особенностями армовского движка и поднадает дэй з, многие начинают играть и в саму арму

тогда вопрос зачем пиарить проект, который не доделан и рассчитан был вообще на публику армы?

так рокет и не пиарил свое детище

это все ютуб и люди типо Blacksilver_Ufo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие баги лечатся сменой videomemory в настройках. С нормала на дефолт или наоборот. Инфа 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"что делать" все знают итак, но дать понятие того "как это делать" или хотя бы пояснить интерфейс и как с ним работать можно было бы

арму покупают ради дэй з, это факт, ибо сама арма нахрен не кому нужна, когда есть бф 3 или даже код на худой конец

тогда вопрос зачем пиарить проект, который не доделан и рассчитан был вообще на публику армы? От части пиар правда, ибо заявленный хардкор присутствует и выживание, но они довольно специфичны

а тут не понимаю почему при наличии впиленного поисковика серверов в игру (по моему я его видел) не сделать всё по божески?

Да, стим 700р, инструкцию я читал, и знаю, что достаточно купить 1сшную операцию, но думал почему то, что со стимовской версией не будет нужен лишний софт, да, ошибался

Вообще опять же, игра мод слишком переоценён и не доделан, потенциал правда есть, но как по мне он слишком уж не играбелен, чтобы раскручивать его как что то революционное в жанре

О_О никто проект и не пиарил. лимон игроков это люди узнавшие от других людей через скайп, форум, стрим.

ваши претензии какие-то беспочвенные.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой немного. Миллион игроков не от этого, а уже от рекламы, порталов. А первые сотни тысяч вполне от скайпа, форума, стримов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой немного. Миллион игроков не от этого, а уже от рекламы, порталов. А первые сотни тысяч вполне от скайпа, форума, стримов.

пиара в привычном понимании, аля бф3 и код, с тоннами обзоров и реклам по телеку и на порталах не было. а то что на порталах все предлагают купить арму2 + дэйз, это как бы не пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае под пиаром, я подразумеваю различные статьи и новости, разумеется, пиар-компании а-ля бф3, у мода точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такие баги лечатся сменой videomemory в настройках. С нормала на дефолт или наоборот. Инфа 100.

а то я не знаю

еще якобы лечиться заменой фаила анимации от пред. версии патча

или редактированием ArmA2OAProfile

только все это работает через раз

иногда пашет иногда нет

чаще всего нет

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего да. Ничего не редактировал, просто сменил, туда-сюда, все работает. И не только у одного меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О никто проект и не пиарил. лимон игроков это люди узнавшие от других людей через скайп, форум, стрим.

ваши претензии какие-то беспочвенные.

ну баннеры на уолл стрит может не вешали, но каждый мало мальский портал писал про дэй з, практически на каждом форуме с игровой тематикой есть (не важно какая игра). Не знаю, проплачивали это или нет (популярные порталы по крайней мере), хотя было бы странно, если б они за эту жилу не цеплялись, но лично я считаю, что мод очень переоценён. И приобретать его или нет уже на свой страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уолл-стрит?

ну я просто вспомнил про рекламную акцию тора) В прочем суть не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...