Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dobrochud

Наука в Mass Effect

Наука в Mass Effect  

401 пользователь проголосовал

  1. 1. Нравится ли вам научная состовляющая Mass Effect?

    • Да
    • Нет
    • У меня особое мнение, выскажу его в комментарии
  2. 2. Что вам кажется наиболее интересным и правдоподобным?

    • Нулевой Элемент, Эффект Массы и Биотика
    • Сверхсветовое движение
    • Виртуальный и Искусственный интеллекты
    • Множество галактических рас
    • Голограммы, Уни-клинки и Кинетические барьеры
    • Медицина будущего
    • Цитадель и Ретрансляторы, а так же Жнецы
    • Виртуальная сеть коммуникации Гетов
    • Горн
  3. 3. Если бы вы были учёным в 2185 году то какой расы?

    • Кварианцы
    • Люди
    • Саларианцы
    • Азари
    • Турианцы
    • Кроганы
    • Ханары Дреллы
    • Рахни Яги Ворка Элкоры Волусы Батарианцы
    • Возможно выжившие на отдалённой планете Протеане
    • Жнецы
    • Артенни и Зейофы а так же другие древние расы
    • Хранители
    • Геты


Рекомендуемые сообщения

michael_beattie_interview_4.jpg

Здесь собираются те у кого появляется искра в глазах при упоминании генофага, тёмной энергии и квантовой коммуникации.

Если вы похожи на Доктора Мордина Солуса хотя бы нездоровым интересом к биохимическим опытам и пению, тогда вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, можно дождаться, когда жнецы сядут на поверхность и таки грохнуть их ядерной бабахой! Я люблю ядерные бабахи! Много, много бабахов! Весь мир в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не физик =/= гуманитарий =_=

Просто насколько я помню, ее очень трудно удерживать, читал я статейку давно как-то правда.

Я сам не физик :).

Сложно удерживать высокотемпературную плазму, низкотемпературную нет. Собсна процесс получения низкотемпературной плазмы я видел собственными глазами.

Это Вы к чему?

Так, просто к слову :rolleyes: .

З.Ы. Ко мне можно на "ты", я не обижусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сам не физик :).

Сложно удерживать высокотемпературную плазму, низкотемпературную нет. Собсна процесс получения низкотемпературной плазмы я видел собственными глазами.

Я тоже не физик. Нам нужен физик, срочно.

ладно, замнем тему плазмы! Ядерное оружие в космосе не пашет (ну забыл я про это).

В общем, "хрен с ним, с Семенычем".

Чем еще в космосе можно кидаться, кроме болванок из вольфрама и чурбанами из прочих отходов металлургии?

Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, замнем тему плазмы! Ядерное оружие в космосе не пашет (ну забыл я про это).

В общем, "хрен с ним, с Семенычем". Чем еще в космосе можно кидаться, кроме болванок из вольфрама и чурбанами из прочих отходов металлургии?

Уже упомянутым лазером, хотя это будет оружие коротких (астрономически) дистанций (не более 10-15 световых секунд). Идеальный вариант это удар тонким пучком (или несколькими пучками) сверхкоротковолнового излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже упомянутым лазером, хотя это будет оружие коротких (астрономически) дистанций (не более 10-15 световых секунд). Идеальный вариант это удар тонким пучком (или несколькими пучками) сверхкоротковолнового излучения.

Кхм, да. Лазеры - всегда хорошо. Вот про это самое сверхизлучение поподробнее в реалиях вселенной МЕ можно, м?

Почитал намедни кодекс, и подумал: раз мощность оружия на ускорителе массы зависит от длинны этого самого ускорителя, почему все дредноуты в МЕ таких маленьких размеров? Да, количество их ограничено, но не размеры же! Да и орудия планетарной обороны тоже, теоретически, могут достигать огромных размеров. Но ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, да. Лазеры - всегда хорошо. Вот про это самое сверхизлучение поподробнее в реалиях вселенной МЕ можно, м?

Почитал намедни кодекс, и подумал: раз мощность оружия на ускорителе массы зависит от длинны этого самого ускорителя, почему все дредноуты в МЕ таких маленьких размеров? Да, количество их ограничено, но не размеры же! Да и орудия планетарной обороны тоже, теоретически, могут достигать огромных размеров. Но ничего такого нет.

Можно даже в реалиях современного мира. Это высокоэнергетическое излучение генерируемое нестабильным ядром атома. Такое излучение прошивает все, кроме нескольких элементов (эти элементы способны с некоторой вероятностью поглощать данное излучение). Так же данное излучение невозможно отклонить. Прям идеальное оружие. Это все я говорю про гамма излучение, с длинной волны меньше 4 х 10 ^ -12.

Да фиг знает. Может идет скачек потребления энергии, может просто материалы не выдерживают перегрузок. Причин может быть много, и одна из них это лень разрабов рисовать большие корабли :).

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже в реалиях современного мира. Это высокоэнергетическое излучение генерируемое нестабильным ядром атома. Такое излучение прошивает все, кроме нескольких элементов (эти элементы способны с некоторой вероятностью поглощать данное излучение). Так же данное излучение невозможно отклонить. Прям идеальное оружие. Это все я говорю про гамма излучение, с длинной волны меньше 4 х 10 ^ -12.

Да фиг знает. Может идет скачек потребления энергии, может просто материалы не выдерживают перегрузок. Причин может быть много, и одна из них это лень разрабов рисовать большие корабли :).

М-да, и как такое оружие можно приспособить для стрельбы по врагам? Управляемое излучение вообще реально?

Хах, построить Цитадель смогли (а она, на минуточку, 42 км), а построить крупные корабли не смогли? материалы не проблема, думаю, были созданы новые сплавы, укрепить конструкцию всегда возможно.

Хех, лень разрабов основной момент, да) Могли бы и увеличить стандартные дредноуты, делов то куча) Или из EVE своровать, как уже было))

Слушай, а лазеры ПОИСК в космосе же пашут, да? Систему планетарной обороны на близких дистанциях можно же было сделать? А чтоб издалека не расстреляли - укрепить конструкцию щитами (циклонки и кватомеханические щиты, вариант же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, да. Лазеры - всегда хорошо. Вот про это самое сверхизлучение поподробнее в реалиях вселенной МЕ можно, м?

Почитал намедни кодекс, и подумал: раз мощность оружия на ускорителе массы зависит от длинны этого самого ускорителя, почему все дредноуты в МЕ таких маленьких размеров? Да, количество их ограничено, но не размеры же! Да и орудия планетарной обороны тоже, теоретически, могут достигать огромных размеров. Но ничего такого нет.

Лазеры, как я уже говорил,используются только в системах ГАРДИАН, как противоистребительная мухобойка. У большинства рас лазеры в ней инфракрасные, у саларианцев и гетов - ультрафиолетовые. Причем у гетов они сверхмощные, они ими и кварианские фрегаты укладывали штабелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазеры, как я уже говорил,используются только в системах ГАРДИАН, как противоистребительная мухобойка. У большинства рас лазеры в ней инфракрасные, у саларианцев и гетов - ультрафиолетовые. Причем у гетов они сверхмощные, они ими и кварианские фрегаты укладывали штабелями.

Интересно, они поделились технологиями с добрым Шепардом? Сверхмощные в каком смысле: в смысле дамага или радиуса действия? Просто если можно увеличить боевую дальность лазера до приемлемых величин, то камнекидалки не нужны же будут) Они, как я понял, на щиты плевать хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-да, и как такое оружие можно приспособить для стрельбы по врагам? Управляемое излучение вообще реально?

Хах, построить Цитадель смогли (а она, на минуточку, 42 км), а построить крупные корабли не смогли? материалы не проблема, думаю, были созданы новые сплавы, укрепить конструкцию всегда возможно.

Хех, лень разрабов основной момент, да) Могли бы и увеличить стандартные дредноуты, делов то куча) Или из EVE своровать, как уже было))

Слушай, а лазеры ПОИСК в космосе же пашут, да? Систему планетарной обороны на близких дистанциях можно же было сделать? А чтоб издалека не расстреляли - укрепить конструкцию щитами (циклонки и кватомеханические щиты, вариант же).

Нужен преобразователь. Дуем в коробочку рентгеновским излучением (его можно более менее контролировать), на выходе получаем гамма пучок. Направлять излучение можно, кроме гамма, на которое не действуют всякие поля и которое не способно "рикошетить".

На все вопросы есть один замечательный ответ, который должен все ставить на свои места (или должен это делать) - 42 тахионы нулевой элемент :). Можно было сделать столько разных вещей, если бы разрабы немного черпнули в направлении тактики.

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен преобразователь. Дуем в коробочку рентгеновским излучением (его можно более менее контролировать), на выходе получаем гамма пучок. Направлять излучение можно, кроме гамма, на которое не действуют всякие поля и которое не способно "рикошетить".

На все вопросы есть один замечательный ответ, который должен все ставить на свои места (или должен это делать) - 42 тахионы нулевой элемент :). Можно было сделать столько разных вещей, если быразрабы немного черпнули в направлении тактики.

Угу, и чем сильнее мы дуем, тем сильнее будет полученный урон, верно?

Все верно. Хотя этот нулевой элемент уже в печенках сидит: "Космические корабли - нуль-элемент! Такси - нуль-элемент! Зубные щетки - нуль-элемент! Ершики для унитаза - нуль-элемент!"

А тактика и стратегия, ммм. Однако, с учетом того, что космических битв нам почти не показали (а уж участвовали мы вообще только в одной - в конце МЕ2), то тут понятно, чего они не стали заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, они поделились технологиями с добрым Шепардом? Сверхмощные в каком смысле: в смысле дамага или радиуса действия? Просто если можно увеличить боевую дальность лазера до приемлемых величин, то камнекидалки не нужны же будут) Они, как я понял, на щиты плевать хотели?

Вряд ли, там ведь все только в цену производства упирается, а не супир-пупир технологии. Они дорогие слишком, ультрафиолетовые лазеры. Сверхмощные в смысле дамага, но это все относительно. Эти лазеры хорошо уничтожают истребители и фрегаты, но дальше они просто бесполезны. Кроме того, я уже писал, вспомни пушки на Горизонте. Они Коллекционерам вообще нифига не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, там ведь все только в цену производства упирается, а не супир-пупир технологии. Они дорогие слишком, ультрафиолетовые лазеры. Сверхмощные в смысле дамага, но это все относительно. Эти лазеры хорошо уничтожают истребители и фрегаты, но дальше они просто бесполезны. Кроме того, я уже писал, вспомни пушки на Горизонте. Они Коллекционерам вообще нифига не сделали.

Ну, с ценой ясно, хотя, если клепать помаленьку да освоить конвейерное производство, то, глядишь, и выйдет что-то полезное. А ПОИСК - они ж масенькие лазерики, что они дредноуту сделают? А вот если такую же бандуру. да раз в 10 мощнее... Тут и Цитадель можно на части разломать, за пару залпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с ценой ясно, хотя, если клепать помаленьку да освоить конвейерное производство, то, глядишь, и выйдет что-то полезное. А ПОИСК - они ж масенькие лазерики, что они дредноуту сделают? А вот если такую же бандуру. да раз в 10 мощнее... Тут и Цитадель можно на части разломать, за пару залпов.

Масенькие, да дорогущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масенькие, да дорогущие.

Значит, если строить сразу большие, то цена будет хоть и выше, но эффективность все покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если строить сразу большие, то цена будет хоть и выше, но эффективность все покроет.

Значит, если строить большие, то только стационарные и стеклянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если строить большие, то только стационарные и стеклянные.

Ну смотря для каких целей. Для обороны планет - стационарные, на орбите. В СС, например: на орбите Земли, у пояса астероидов и около релея. А вот на корабли... Если только делать такие лазеры основным вооружением корабля. И причем тут стекло? Опять юмор, да? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря для каких целей. Для обороны планет - стационарные, на орбите. В СС, например: на орбите Земли, у пояса астероидов и около релея. А вот на корабли... Если только делать такие лазеры основным вооружением корабля. И причем тут стекло? Опять юмор, да? ^_^

Нет, выражение есть такое - стеклянная пушка. Мощная, но ее можно уничтожить одним брошенным кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, выражение есть такое - стеклянная пушка. Мощная, но ее можно уничтожить одним брошенным кирпичом.

Хм, первый раз слышу о таком выражении. Или такое выражение, применительно к САМОЙ ОФИГЕНСКОЙ ПУШКЕ В ГАЛАКТИКЕ!

...я радужный пони...

Ближе к телу)

Что еще мы недопонимаем во вселенной МЕ? Я уже хочу коснуться своими руками темы ИИ, но вот стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к телу)

Что еще мы недопонимаем во вселенной МЕ? Я уже хочу коснуться своими руками темы ИИ, но вот стоит ли?

Ну коснись...звучит пошловато правда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос энергетики. Поясню: если, с учетом добычи темной материи этот вопрос решен, то полностью отпадает проблема пищевой отрасли в целом и сельского хозяйства в частности. Просто потому, что появляется возможность синтезировать любой продукт на молекулярном уровне. Вроде бы я играл в МЕ множество раз, но вот решение этого момента у меня никак не отложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коснись...звучит пошловато правда :D

Слушай, мне надоело строить великолепные идеи, которые вы рушите одним взмахом... клавиатуры? не суть! Ты вот тоже мог бы что-то предложить для обсуждения, м? Уж в ИИ ты явно хорошо разбираешься. :3

Меня больше интересует вопрос энергетики. Поясню: если, с учетом добычи темной материи этот вопрос решен, то полностью отпадает проблема пищевой отрасли в целом и сельского хозяйства в частности. Просто потому, что появляется возможность синтезировать любой продукт на молекулярном уровне. Вроде бы я играл в МЕ множество раз, но вот решение этого момента у меня никак не отложилось...

Кхм, никогда в МЕ об этом не слышал. Во всяком случае, если бы они этим занимались, то необходимость во всяких Иден Праймах (которые, на минуточку, кормили чуть ли не весь флот Земли) просто отпадает. Да и слабо представляю, как можно на молекулярном уровне сконструировать, скажем, молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос энергетики. Поясню: если, с учетом добычи темной материи этот вопрос решен, то полностью отпадает проблема пищевой отрасли в целом и сельского хозяйства в частности. Просто потому, что появляется возможность синтезировать любой продукт на молекулярном уровне. Вроде бы я играл в МЕ множество раз, но вот решение этого момента у меня никак не отложилось...

Не было там вроде такого. Все же это по-моему слишком энергозатратно, а на темной материи реакторов нет вроде.

Слушай, мне надоело строить великолепные идеи, которые вы рушите одним взмахом... клавиатуры? не суть! Ты вот тоже мог бы что-то предложить для обсуждения, м? Уж в ИИ ты явно хорошо разбираешься. :3

Лол, спасибо :-D Но я ничего не рушил. Можем, кхм, коснуться и ИИ :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было там вроде такого. Все же это по-моему слишком энергозатратно, а на темной материи реакторов нет вроде.

Я тоже не видел. Все-таки странно. Инструментроны и биотические имплантаты есть, используещие темную энергию, а автоматов по синтезу жаренной курочки с картофельным пюре нет. Эх, и размечтался я, однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, спасибо :-D Но я ничего не рушил. Можем, кхм, коснуться и ИИ :3

ну не ты лично, но при твоем непосредственном участии! :3 ну давай коснемся ИИ. С чего начнем, м?

Я тоже не видел. Все-таки странно. Инструментроны и биотические имплантаты есть, используещие темную энергию, а автоматов по синтезу жаренной курочки с картофельным пюре нет. Эх, и размечтался я, однако)))

Проще у курочки усилить регенеративные функции, и отрезать ей крылья и лапы. А они - ОП! - и сразу отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...