Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dobrochud

Наука в Mass Effect

Наука в Mass Effect  

401 пользователь проголосовал

  1. 1. Нравится ли вам научная состовляющая Mass Effect?

    • Да
    • Нет
    • У меня особое мнение, выскажу его в комментарии
  2. 2. Что вам кажется наиболее интересным и правдоподобным?

    • Нулевой Элемент, Эффект Массы и Биотика
    • Сверхсветовое движение
    • Виртуальный и Искусственный интеллекты
    • Множество галактических рас
    • Голограммы, Уни-клинки и Кинетические барьеры
    • Медицина будущего
    • Цитадель и Ретрансляторы, а так же Жнецы
    • Виртуальная сеть коммуникации Гетов
    • Горн
  3. 3. Если бы вы были учёным в 2185 году то какой расы?

    • Кварианцы
    • Люди
    • Саларианцы
    • Азари
    • Турианцы
    • Кроганы
    • Ханары Дреллы
    • Рахни Яги Ворка Элкоры Волусы Батарианцы
    • Возможно выжившие на отдалённой планете Протеане
    • Жнецы
    • Артенни и Зейофы а так же другие древние расы
    • Хранители
    • Геты


Рекомендуемые сообщения

michael_beattie_interview_4.jpg

Здесь собираются те у кого появляется искра в глазах при упоминании генофага, тёмной энергии и квантовой коммуникации.

Если вы похожи на Доктора Мордина Солуса хотя бы нездоровым интересом к биохимическим опытам и пению, тогда вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у человека имеется свой, не помню как правильно называется, электрический потенциал вроде. нервы проводят электричество, так что правильно подобранный разряд и может наверно вызвать боль. по тому же принципу, как это происходит в организме.

Я это понимаю,не понимаю как действует инстрментрон на человека. Это из разряда,почему бомбы в МЕ стали дисками данных в МЕ2,но выглядит смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю,не понимаю как действует инстрментрон на человека. Это из разряда,почему бомбы в МЕ стали дисками данных в МЕ2,но выглядит смешно.

а как "перегрузка" действует на щиты? так же и на человека думаю. беспроводная передача электроэнергии(аля тэсла), на подобии электрошокера

Я это понимаю,не понимаю как действует инстрментрон на человека. Это из разряда,почему бомбы в МЕ стали дисками данных в МЕ2,но выглядит смешно.

чё за диски? не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю,не понимаю как действует инстрментрон на человека. Это из разряда,почему бомбы в МЕ стали дисками данных в МЕ2,но выглядит смешно.

Так же, как если интрументроном вызвать Перегрузку. Как раз в МЕ3 Перегрузку сделали по сути дублирующей Нервный Шок, распространив её и на органические цели. Только Перегрузка действует обще, а Нервный Шок нацелен на нервные узлы, поражая наиболее чувствительные места. А ещё наше подсознание защищает нашу сознательную часть от так называемой непрерывной боли и шока, которую мы не ощущаем, но испытываем при поступлении информации и взаимодействии с окружающим миром. Едва усилить нервную чувствительность, скорчимся от боли даже при обычном дыхании. Не вся та боль, что есть предупреждение об ущербе здоровью. Сигнал может быть и ложным, и многократно усиленным от обычного, к примеру, прикосновения воздуха к коже. Инженеры те ещё пытари! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как если интрументроном вызвать Перегрузку. Как раз в МЕ3 Перегрузку сделали по сути дублирующей Нервный Шок, распространив её и на органические цели. Только Перегрузка действует обще, а Нервный Шок нацелен на нервные узлы, поражая наиболее чувствительные места. А ещё наше подсознание защищает нашу сознательную часть от так называемой непрерывной боли и шока, которую мы не ощущаем, но испытываем при поступлении информации и взаимодействии с окружающим миром. Едва усилить нервную чувствительность, скорчимся от боли даже при обычном дыхании. Не вся та боль, что есть предупреждение об ущербе здоровью. Сигнал может быть и ложным, и многократно усиленным от обычного, к примеру, прикосновения воздуха к коже. Инженеры те ещё пытари! :)

Ну инструментрон действует на щиты и оружие как пульт на телевизор,но человек не телевизор,как так нужно импульсом на расстоянии жахнуть чтобы припекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну инструментрон действует на щиты и оружие как пульт на телевизор,но человек не телевизор,как так нужно импульсом на расстоянии жахнуть чтобы припекло.

абсолютно не как пульт. он не отключает, а именно перегружает. это как молния ударила в электросеть, после чего электроника слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно не как пульт. он не отключает, а именно перегружает. это как молния ударила в электросеть, после чего электроника слетает.

На какое действие,излучение,частицы,магия пыжыков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какое действие,излучение,частицы,магия пыжыков?

блин, ты что не видел как молнии сверкают?=) тот же принцип. это же не биотика. обычная техника. из фантастики, только инструметрон, да размеры оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ты что не видел как молнии сверкают?=) тот же принцип. это же не биотика. обычная техника. из фантастики, только инструметрон, да размеры оборудования.

Я всеравно не понимаю процесс посылания молнии от инстремнтрона к человеку,чтоб его прижгло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеравно не понимаю процесс посылания молнии от инстремнтрона к человеку,чтоб его прижгло.

набери в поисковике электрошокеры. посмотри, почитай. вот "перегрузка" и "нервный шок" делают тоже самое, только за счёт беспроводной передачи энергии (придумал тэсла, ещё занимался филлипов, вроде, в петербурге).можешь посмотреть фотки последствий, когда в них молния била. ну или пальцы в розетку сунь. яснее будет=) я в детстве залез... жгётся=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери в поисковике электрошокеры. посмотри, почитай. вот "перегрузка" и "нервный шок" делают тоже самое, только за счёт беспроводной передачи энергии (придумал тэсла, ещё занимался филлипов, вроде, в петербурге).можешь посмотреть фотки последствий, когда в них молния била. ну или пальцы в розетку сунь. яснее будет=) я в детстве залез... жгётся=)

насколько я помню,электрошок нужно вплотную подводит,а тайзер выстреливает проводником на ниточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, откопали-таки нужную тему. Какие же вы няши.

Я всеравно не понимаю процесс посылания молнии от инстремнтрона к человеку,чтоб его прижгло.

Про молнии уже намекнули. Там ещё возможно, и скорее всего так и есть, - идёт взаимодействие импульса из инструментрона с портативной электроникой противника (там же у всех броня напичкана электроникой, словно новогодняя ёлка), после чего оного бьет током. Идёт сокращение мышц, поражается нервная система. Кроганам, кстати, должно быть до балды от таких "нерных шоков" у них дублируется НС и органы, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, откопали-таки нужную тему. Какие же вы няши.

Про молнии уже намекнули. Там ещё возможно, и скорее всего так и есть, - идёт взаимодействие импульса из инструментрона с портативной электроникой противника (там же у всех броня напичкана электроникой, словно новогодняя ёлка), после чего оного бьет током. Идёт сокращение мышц, поражается нервная система. Кроганам, кстати, должно быть до балды от таких "нерных шоков" у них дублируется НС и органы, вроде как.

Я няша ^^

Ну если так,то возможно. Просто не особо понятно как из пустоты человека шарахает красными молниями,они должна откуда-то браться и как-то доставляться. Если как молния,то тогда от плюса к минусу заряд,но на что тогда щиты? Таже Миранды стреляет перегрузкой,значит щиты должны быть пробиты (вот не помню пробивает она или нет) и импульс доставлен в нервную систему и появление мандража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню,электрошок нужно вплотную подводит,а тайзер выстреливает проводником на ниточке.

беспроводная передача электричества. набери в википедии. вот инструметрон и является источником энергии, а цель приёмником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

беспроводная передача электричества. набери в википедии. вот инструметрон и является источником энергии, а цель приёмником.

ну я нагуглил беспроводной электрошокер,так он мне выдал помповое ружье с электрошоком XDD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я няша ^^

Ну если так,то возможно. Просто не особо понятно как из пустоты человека шарахает красными молниями,они должна откуда-то браться и как-то доставляться. Если как молния,то тогда от плюса к минусу заряд,но на что тогда щиты? Таже Миранды стреляет перегрузкой,значит щиты должны быть пробиты (вот не помню пробивает она или нет) и импульс доставлен в нервную систему и появление мандража.

Угу, даже аватарка, как бэ, намекает.

Разработчикам нужно было сделать различные умения для поражения "цветных" защит врагов. В целом же... перегрузка (от неё тоже корчит, только урон здоровью не наносится, а должно: любой удар достаточной силы током вызывает болевые ощущения и летальный исход.) и нервный шок, и даже саботаж в третьей части, одно и тоже умение. Всё основано на взаимодействии с электроникой в броне противника.

Из пустоты ничего не берётся, всё завязано на импульсах.

беспроводная передача электричества.

Никола, ты-ли это? :D

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я нагуглил беспроводной электрошокер,так он мне выдал помповое ружье с электрошоком XDD

нет, ищи именно электричества, а не шокера. это что бы понять принцип. и уже инструметрон будет получается шокером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ищи именно электричества, а не шокера. это что бы понять принцип. и уже инструметрон будет получается шокером.

Я знаю как стреляет молния и почему нельзя лизать электро кабели. Так что принцип я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола, ты-ли это? :D

о, ирика! а я вас с тэйном искал! как у вас дела? :angel:

Я знаю как стреляет молния и почему нельзя лизать электро кабели. Так что принцип я знаю.

ну всё. значит ты знаешь как это работает. вот инструметрон и является шокером. с поправкой на фантастические допущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как стреляет молния и почему нельзя лизать электро кабели. Так что принцип я знаю.

Почитай про беспроводную резонансную взаимоиндукцию. Про опыты Глейзера, о исследованиях Солячича. В наши дни уже не редкость беспроводные электронные приборы.

Не будем о плохом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, контакт должен быть явно беспроводный. К тому же взять в пример заморозку/воспламенение. Это визуально распознанный посыл своего рода разогретой плазмы (тавтология) и пучка (нанидов?) со сверхнизкой температурой. Такие агрегатные состояния явно выражены, в то время, как электричество излучает свет при сильной интенсивности. Разумеется, самому электричеству было бы по барабану, во что или в кого бить. Оно всегда ищет нужный полюс и всё, что плохо стоит и возвышается. Каким образом интрументрон действует как маршрутизатор тока, мне не ясно и вряд ли станет. Так как на производство интрументрона также нужен нулевой элемент, данное устройство имеет дело с тёмной энергией, воздействующей на материю. Вероятно, инструментрон ток и не посылает, а воздействует на цель таким образом, что та сама меняет полюс и становится голой мишенью для окружающей среды, где есть и электричество в том числе. В своём роде, натереть человека мёдом и выпустить в чистое поле... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай про беспроводную резонансную взаимоиндукцию. Про опыты Глейзера, о исследованиях Солячича. В наши дни уже не редкость беспроводные электронные приборы.

Не будем о плохом. :D

тэйн с фемшеп гульнул?=))) бывает. он был одинок, грустил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати еще не особо понимаю как работают воспламенение и заморозка (какието дроны летают) откуда они вообще берутся и как энергию дсотавляют О_о И как боевые галаграфические дроны стреляют очередью и ракетами О_о

Ну и мое любимое,как на оружии программируются патроны О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэйн с фемшеп гульнул?=))) бывает. он был одинок, грустил....

Да, умер он, умер! :blush: Ты, кстати, вплотную приблизился к забавному научному вопросу. В мире "Эффекта Масс", где оживляют груду тухлого мяса, бедному дреллу не смогли синтезировать кровь, простыми словами влить синтетическую кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати еще не особо понимаю как работают воспламенение и заморозка (какието дроны летают) откуда они вообще берутся и как энергию дсотавляют О_о И как боевые галаграфические дроны стреляют очередью и ракетами О_о

Ну и мое любимое,как на оружии программируются патроны О_о

смирись, этого никто не поймёт. пока кто нибудь подобное не создаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, умер он, умер! :blush: Ты, кстати, вплотную приблизился к забавному научному вопросу. В мире "Эффекта Масс", где оживляют груду тухлого мяса, бедному дреллу не смогли синтезировать кровь, простыми словами влить синтетическую кровь.

Кстати да,почему нет синтетической крови,неужели это прямо анрил такой,что если на Цитадели всего два дрелла (лол, как так) то на них нельзя побольше набрать разной крови?

смирись, этого никто не поймёт. пока кто нибудь подобное не создаст.

Нуууу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...