Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dobrochud

Наука в Mass Effect

Наука в Mass Effect  

401 пользователь проголосовал

  1. 1. Нравится ли вам научная состовляющая Mass Effect?

    • Да
    • Нет
    • У меня особое мнение, выскажу его в комментарии
  2. 2. Что вам кажется наиболее интересным и правдоподобным?

    • Нулевой Элемент, Эффект Массы и Биотика
    • Сверхсветовое движение
    • Виртуальный и Искусственный интеллекты
    • Множество галактических рас
    • Голограммы, Уни-клинки и Кинетические барьеры
    • Медицина будущего
    • Цитадель и Ретрансляторы, а так же Жнецы
    • Виртуальная сеть коммуникации Гетов
    • Горн
  3. 3. Если бы вы были учёным в 2185 году то какой расы?

    • Кварианцы
    • Люди
    • Саларианцы
    • Азари
    • Турианцы
    • Кроганы
    • Ханары Дреллы
    • Рахни Яги Ворка Элкоры Волусы Батарианцы
    • Возможно выжившие на отдалённой планете Протеане
    • Жнецы
    • Артенни и Зейофы а так же другие древние расы
    • Хранители
    • Геты


Рекомендуемые сообщения

michael_beattie_interview_4.jpg

Здесь собираются те у кого появляется искра в глазах при упоминании генофага, тёмной энергии и квантовой коммуникации.

Если вы похожи на Доктора Мордина Солуса хотя бы нездоровым интересом к биохимическим опытам и пению, тогда вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахаха буд-то бы гусенечные танки не досягаемые для ракет! а ну да у них вообще нету шансов уклонится от них

Эшелонированная оборона в действии. :) Никто не машет кулаками или саблей на расстоянии выстрела, и Генри Джонс тому пример. И мало идиотов, стреляющих в рукопашной, что красиво лишь в Эквилибриуме, то есть в кино. К тому же и ещё раз - от современных ракет нет смысла, да и возможности уклоняться, их следует уничтожать на подлёте.
Мы же говорим не о преимуществах энергетического, тем более плазменного (имеющего в т.ч. и кинетический поражающий эффект) оружия, а о средствах передвижения бронетехники. Да и гунганы применяли собственную, "народную" технологию щитов, так называемые молекулярные щиты. В последствии столь дорогостоящую технологию использовали для мостиков крейсеров либо для их полной защиты на считанных единицах. Да и наёмники типа Боба Фетта склонны были использовать кинетической направленности оружие, которое в аккурат было запрещено к продаже и ношению. ЗВ - конечно, же сказка, но в вооружении и т.н. балансе логика всё же есть.

Что до самих танков ТФ, то к их дизайну у меня действительно длинный ряд претензий. Но ограничусь парочкой.

Мы все были свидетелями, как именно лишается хода танк. "Гравиподушка" - одна из самых уязвимых в этом танке. Колёса между тем дублируют друг друга, а гусеницы защищены бронёй. Если вспомнить Мако, мы можем видеть степень повреждения различных узлов. Ничто не накрывается разом, если, конечно, не было встречи с Молотильщиком.

Второй фактор - габариты. Танк ТФ слишком высок и уловим для самого примитивного типа радаров и системы наведения. Отсутствие маскировки по определению. Я потому для сравнения и предложил танк Кандерос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшелонированная оборона в действии. :) Никто не машет кулаками или саблей на расстоянии выстрела, и Генри Джонс тому пример. И мало идиотов, стреляющих в рукопашной, что красиво лишь в Эквилибриуме, то есть в кино. К тому же и ещё раз - от современных ракет нет смысла, да и возможности уклоняться, их следует уничтожать на подлёте.

Мы же говорим не о преимуществах энергетического, тем более плазменного (имеющего в т.ч. и кинетический поражающий эффект) оружия, а о средствах передвижения бронетехники. Да и гунганы применяли собственную, "народную" технологию щитов, так называемые молекулярные щиты. В последствии столь дорогостоящую технологию использовали для мостиков крейсеров либо для их полной защиты на считанных единицах. Да и наёмники типа Боба Фетта склонны были использовать кинетической направленности оружие, которое в аккурат было запрещено к продаже и ношению. ЗВ - конечно, же сказка, но в вооружении и т.н. балансе логика всё же есть.

Что до самих танков ТФ, то к их дизайну у меня действительно длинный ряд претензий. Но ограничусь парочкой.

Мы все были свидетелями, как именно лишается хода танк. "Гравиподушка" - одна из самых уязвимых в этом танке. Колёса между тем дублируют друг друга, а гусеницы защищены бронёй. Если вспомнить Мако, мы можем видеть степень повреждения различных узлов. Ничто не накрывается разом, если, конечно, не было встречи с Молотильщиком.

Второй фактор - габариты. Танк ТФ слишком высок и уловим для самого примитивного типа радаров и системы наведения. Отсутствие маскировки по определению. Я потому для сравнения и предложил танк Кандерос.

ну маскировка, это проблема не только тф-танков. за шесть фильмов камуфляж я помню только у экипировке клонов на планете вуки. по поводу прочих систем обнаружения. не берусь доказывать их эффективность. поскольку если это важно в той вселенной, наверняка танки имеют защиту. покрытия всякие как минимум, генераторы рэб возможно и прочая. а ты прям однозначно записываешь их как заметные, хотя можно утверждать и обратно, что все они оснащены стэлс-системами и видно их только визуально.

опять же по поводу ходовой части. колёса и гусеницы, не дают никаких преимуществ перед гравиподушкой при поражении техники. какая разница на чём стоять подбитым? на брюхе или гусеницах с колёсами. и кстати подушка тоже ломается не теряет ход одновременно, вспоминаю как они там заваливались на один борт и крутились, при попадании.

по поводу кинетического оружия. то что ты написал, я не знал. однако в 1 фильме бандиты лупили из винтовок по катерам гоночным, но капсулы то, с пилотами не пробили. только незащищённые узлы. значит какая-то броня используется, либо производят крепкие материалы как минимум.

вот про щиты вновь не соглашусь. я забыл указать, что на всех абсолютно звездолётах, вспоминай, имеются ангары отделённые от космического пространства-щитами(особенно в новой трилогии они хорошо заметны). аналогичные из масс эффект кстати. и чтобы их преодолеть, скайуокер должен был расстрелять их генераторы(что бред полный, кто же так уязвимые узлы выставляет). думаю щиты эти тоже имеют свойства кинетических.

хотя на самом деле мако мне нравится не меньше. во вселенной МЭ это лучшее из возможного. молот не совершенен, хотя и является возможным прообразом перспективных боевых машин. и мако здесь очень уместен. хотя мне кажется огневой мощи не хватает. дополнительных пулемётных турелей, возможно дронов каких нибудь. и конечно разработчикам МЭН пора вспомнить, что будущее в котором нет тепловизоров, пнв и прочих сканеров в пользовании, на технике и в броне, довольно странное=)))

опять портянка получилась=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну маскировка, это проблема не только тф-танков. за шесть фильмов камуфляж я помню только у экипировке клонов на планете вуки. по поводу прочих систем обнаружения. не берусь доказывать их эффективность. поскольку если это важно в той вселенной, наверняка танки имеют защиту. покрытия всякие как минимум, генераторы рэб возможно и прочая. а ты прям однозначно записываешь их как заметные, хотя можно утверждать и обратно, что все они оснащены стэлс-системами и видно их только визуально.

Королева Задолб Амидала на голопроекторе показывала ввод войск ТФ в Тид, танков в т.ч. Конечно, она могла демонстрировать общую смоделированную картину вторжения, но я всё же склонен к варианту, что у неё горячая оперативная сводка, полученная по данным с радаров в т.ч. К тому же я смотрел сами бои и танки там щёлкались как орех. Заметно также, что ТФ уже в составе сепаратистов КНС отказалась от многих типов вооружения, с которыми столь бесцеремонно обошлись два дж`едая и абор`игены.
опять же по поводу ходовой части. колёса и гусеницы, не дают никаких преимуществ перед гравиподушкой при поражении техники. какая разница на чём стоять подбитым? на брюхе или гусеницах с колёсами. и кстати подушка тоже ломается не теряет ход одновременно, вспоминаю как они там заваливались на один борт и крутились, при попадании.
Колёса с независимым ходом, подвеской и приводом - залог мобильности техники. Подобьют два-три колеса из шести - машина на ходу. Подобьют все - уже не важно. С гусеничных ходом всё сложнее, но у подушки и антиграва и вовсе нет шансов. К тому же тот же Молот в МЕ оснащён реактивными двигателями, которые дублируются в случае повреждения. Он, как и ОУ в Терминаторе - в большей степени возможная замена колёсному ходу, чем "утюги".
по поводу кинетического оружия. то что ты написал, я не знал. однако в 1 фильме бандиты лупили из винтовок по катерам гоночным, но капсулы то, с пилотами не пробили. только незащищённые узлы. значит какая-то броня используется, либо производят крепкие материалы как минимум.
Да. Дюрасталь для брони и заместо стекла и для фонарей истребителей и прочей техники транспаристил. В МЕ тоже используются прочные материалы, но стекло вполне себе обычное, к сожалению.
вот про щиты вновь не соглашусь. я забыл указать, что на всех абсолютно звездолётах, вспоминай, имеются ангары отделённые от космического пространства-щитами(особенно в новой трилогии они хорошо заметны). аналогичные из масс эффект кстати. и чтобы их преодолеть, скайуокер должен был расстрелять их генераторы(что бред полный, кто же так уязвимые узлы выставляет). думаю щиты эти тоже имеют свойства кинетических.
Не я это придумал. Просто у гунганов какие-то там уникальные технологии с щитами. А так да, молеекулярные щиты используют и для ангаров и там, где Дарт Мол с Квай Гоном вынужденно отдыхали во время схватки. Но покрыть площадь целого звездолёта - роскошь для единиц техники. Что до генераторов щитов на Разрушителях, то вынос их за пределы бронированного корпуса связан был с проблемами охлаждения этих генераторов. Даже солнечный реактор ИЗР на треть торчит под брюхом - не из-за габаритов, а по причине хотя бы частичного охлаждения, скажем так, "обдувания" космосом. Оглядываюсь, нет ли детей поблизости... Гм... у нас кое что тоже наружу - во избежание превышения температуры выше 33оС. :D
хотя на самом деле мако мне нравится не меньше. во вселенной МЭ это лучшее из возможного. молот не совершенен, хотя и является возможным прообразом перспективных боевых машин. и мако здесь очень уместен. хотя мне кажется огневой мощи не хватает. дополнительных пулемётных турелей, возможно дронов каких нибудь. и конечно разработчикам МЭН пора вспомнить, что будущее в котором нет тепловизоров, пнв и прочих сканеров в пользовании, на технике и в броне, довольно странное=)))

опять портянка получилась=)))

Тепловизоры вроде как есть. Во-первых, гетская винтовка Дротик оснащена близкими к этому технологиями. Вроде ещё Лен очки не ради понтов очки носит. Но проблема ещё в том, что ничего не стоит использовать в броне в т.ч. тепловую маскировку. Те же самые квариане преуспели использовать в своих костюмах что-то, что ищейками не распознавалось. И это явно не то же самое, что в итоге придумал Мордин. Могу и ошибаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Задолб Амидала на голопроекторе показывала ввод войск ТФ в Тид, танков в т.ч. Конечно, она могла демонстрировать общую смоделированную картину вторжения, но я всё же склонен к варианту, что у неё горячая оперативная сводка, полученная по данным с радаров в т.ч. К тому же я смотрел сами бои и танки там щёлкались как орех. Заметно также, что ТФ уже в составе сепаратистов КНС отказалась от многих типов вооружения, с которыми столь бесцеремонно обошлись два дж`едая и абор`игены.

Колёса с независимым ходом, подвеской и приводом - залог мобильности техники. Подобьют два-три колеса из шести - машина на ходу. Подобьют все - уже не важно. С гусеничных ходом всё сложнее, но у подушки и антиграва и вовсе нет шансов. К тому же тот же Молот в МЕ оснащён реактивными двигателями, которые дублируются в случае повреждения. Он, как и ОУ в Терминаторе - в большей степени возможная замена колёсному ходу, чем "утюги".

Да. Дюрасталь для брони и заместо стекла и для фонарей истребителей и прочей техники транспаристил. В МЕ тоже используются прочные материалы, но стекло вполне себе обычное, к сожалению.

Не я это придумал. Просто у гунганов какие-то там уникальные технологии с щитами. А так да, молеекулярные щиты используют и для ангаров и там, где Дарт Мол с Квай Гоном вынужденно отдыхали во время схватки. Но покрыть площадь целого звездолёта - роскошь для единиц техники. Что до генераторов щитов на Разрушителях, то вынос их за пределы бронированного корпуса связан был с проблемами охлаждения этих генераторов. Даже солнечный реактор ИЗР на треть торчит под брюхом - не из-за габаритов, а по причине хотя бы частичного охлаждения, скажем так, "обдувания" космосом. Оглядываюсь, нет ли детей поблизости... Гм... у нас кое что тоже наружу - во избежание превышения температуры выше 33оС. :D

Тепловизоры вроде как есть. Во-первых, гетская винтовка Дротик оснащена близкими к этому технологиями. Вроде ещё Лен очки не ради понтов очки носит. Но проблема ещё в том, что ничего не стоит использовать в броне в т.ч. тепловую маскировку. Те же самые квариане преуспели использовать в своих костюмах что-то, что ищейками не распознавалось. И это явно не то же самое, что в итоге придумал Мордин. Могу и ошибаться. :)

амидала как раз и смотрела при помощи оптической разведки т.е. визуально. а вот видно ли их на радаре, в тепловизор и прочее? вопрос.

таки я вспомнил ещё вариант левитирующих танков с возможностями бтра, 8 магнитных независимых подушек

nekomata_type32_08.pngТ32.jpg

наверно молоту надо меняться в этом направлении

хотя ещё вот эти штуки мне нравятся, а у а.ливадного ещё целая теория под подобные существует, только его машины намного мощнее

83424793.jpgЛ5.jpg

про щиты мы разное походу подозреваем, на этом скайуокер растрелял щиты в ангаре

o5Hg57ubGjM.jpg

а вот у клонов всё куда грамотнее

586867023.jpg

ангары по середине, защищены полями и их много, значит не так и сложно это.

ну получается гетам нужно тепло видеть, а органикам нет? даже в сталкере пнв купить можно, а в МЭ фонарик включаем и ... ОПА резко выключаем под носом цербера. очень незаметно=))))

ищейки кварика не нашли т.к. были настроены на людей и его проигнорировали.

post-46410-0-37164200-1401107319_thumb.p

post-46410-0-39543700-1401107329.jpg

post-46410-0-15074700-1401107520.jpg

post-46410-0-94524400-1401107535.jpg

post-46410-0-07082800-1401107650_thumb.j

post-46410-0-37760000-1401107656_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амидала как раз и смотрела при помощи оптической разведки т.е. визуально. а вот видно ли их на радаре, в тепловизор и прочее? вопрос.

Я всё-так думаю, что это данные с радаров. Сложно тут определить истину.
таки я вспомнил ещё вариант левитирующих танков с возможностями бтра, 8 магнитных независимых подушек

nekomata_type32_08.pngТ32.jpg

наверно молоту надо меняться в этом направлении

Вот это - совсем другое дело! :) 8 дополнительных жизней, можно так выразиться. Заместо одной.
хотя ещё вот эти штуки мне нравятся, а у а.ливадного ещё целая теория под подобные существует, только его машины намного мощнее

83424793.jpgЛ5.jpg

Неповоротливые агрегаты, для нейтрализации которых достаточно мощного взрыва и волны от него, чтобы цыпу опрокинуть.
про щиты мы разное походу подозреваем, на этом скайуокер растрелял щиты в ангаре

o5Hg57ubGjM.jpg

а вот у клонов всё куда грамотнее

586867023.jpg

ангары по середине, защищены полями и их много, значит не так и сложно это.

Не забываем про энергообеспечение. Не всяк корабль потянет даже обычные дефлекторы на полной мощности наряду с ведением интенсивного огня. Для этого стали делить дефлекторы на зоны с отдельными для каждой генераторами или "плавающей" по всему полю нагрузкой. К примеру, всю энергию на передние щиты, попытаемся прорваться. Что до кинетических щитов, то в ЗВ и МЕ разные энергозатраты на них. В ЗВ щиты такого типа - молекулярные. Не помню точно, но создаётся поле заряженных частиц различного уровня плотности. То есть для ангара достаточно не столь уж и плотного, чтобы атмосферу не выпускал, в то время как корабли проходят сквозь барьер на малом ходу. Для защиты от кинетического оружия использовались более мощные, плотные с чудовищной энергозатратой. Звезда Смерти II вроде как была под таким колпаком, не позволяющим идти на контакт с ней. Появившийся флот повстанцев едва успел развернуть корабли, дабы не столкнуться с невидимым полем. На такое поле работал весь Эндор. У крейсеров клонов самое верное решение проблемы энергопотребления, достаточной защиты ангаров и своевременного выпуска авиации. А в МЕ используется другая технология - генерация полей эффекта массы. Плазму такие щиты ещё остановят, а вот лазер вряд ли. Надеюсь, в МЕТ нам разнообразят тактику появлением врагов с подобным вооружением, против которого потребуются новые средства защиты.
ну получается гетам нужно тепло видеть, а органикам нет? даже в сталкере пнв купить можно, а в МЭ фонарик включаем и ... ОПА резко выключаем под носом цербера. очень незаметно=))))
У меня к моменту боя с клоном уже был Дротик. Так именно он помог мне с его стелзом к его недоумению. Похоже, только Геты и знаю толк в охоте за теплокровными. Cyberdyne Systems Geth Armory: найдём ваших близких, где бы они не прятались.
ищейки кварика не нашли т.к. были настроены на людей и его проигнорировали.
Им в любом случае свидетели не нужны. Тут что-то другое причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к моменту боя с клоном уже был Дротик. Так именно он помог мне с его стелзом к его недоумению. Похоже, только Геты и знаю толк в охоте за теплокровными. Cyberdyne Systems Geth Armory: найдём ваших близких, где бы они не прятались.

Им в любом случае свидетели не нужны. Тут что-то другое причиной.

геты рулят, органики отстой!!=) вот так и думаешь потом, а может жнецы в чём то и правы?=))))

не, это я запомнил, говорили именно о настройке ищеек на людей, поэтому кварика и не заметили. получается коллекторы не предполагали наличие других рас в колонии. надо же было оправдать спасение витора, иначе получается не нужен мордин, с его суперзнаниями и способностью создать защиту, ведь её уже создали квари и достаточно снять костюм с витора. очередное гениальное решение биоваров=) ведь тогда выбор шепа в конце миссии был бы другим: отобрать у витора костюм на месте(ренегат) или отдать витора тали с гарантией получения костюма по почте(герой)=))) делаем вид что всё нормуль=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геты рулят, органики отстой!!=) вот так и думаешь потом, а может жнецы в чём то и правы?=))))

не, это я запомнил, говорили именно о настройке ищеек на людей, поэтому кварика и не заметили. получается коллекторы не предполагали наличие других рас в колонии. надо же было оправдать спасение витора, иначе получается не нужен мордин, с его суперзнаниями и способностью создать защиту, ведь её уже создали квари и достаточно снять костюм с витора. очередное гениальное решение биоваров=) ведь тогда выбор шепа в конце миссии был бы другим: отобрать у витора костюм на месте(ренегат) или отдать витора тали с гарантией получения костюма по почте(герой)=))) делаем вид что всё нормуль=)

Если вспомнить Суицидку, то за барьер Самары/Моринт/Джек/Миранды к ищейкам без вреда для себя могут выходить Тали и Легион. И несмотря на то, что по скрипту в случае неудачи оба раннохца могут быть унесены ищейками, сам эффект налицо. Не уверен насчёт Легиона (он не съедобный), но в случае с Тали всё дело в костюмчике. Но это не умаляет помощи Мордина. Квариане вряд ли разглашают секреты своих технологий, устройства костюма и т.д. Но у нас на руках всё-таки инструментрон Витора. В любом случае, передаём мы самого Витора Призраку, либо только его инструментрон, Мордин умудряется помочь нам с защитой от ищеек лишь на Горизонте и Корабле Коллекционеров. На Базе либо сами ищейки умнее, нападая не только на людей, но и на турианцев, азари, дреллов и т.д., либо Коллекционеры их модифицировали после прежних миссий Шепарда. Но и тут квариане остались на высоте.

А что до биоваров в отношений действий в МЕ2, я бы вовсе не стал готовиться к Суицидке. Есть более эффективные способы остановить Коллекционеров. А Коллекционерами не стал бы нападать на колонии, всё равно имея практически неиссякаемый источник биоматериала. Но это противоречит самой пафосной идее, заложенной в МЕ2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить Суицидку, то за барьер Самары/Моринт/Джек/Миранды к ищейкам без вреда для себя могут выходить Тали и Легион. И несмотря на то, что по скрипту в случае неудачи оба раннохца могут быть унесены ищейками, сам эффект налицо. Не уверен насчёт Легиона (он не съедобный), но в случае с Тали всё дело в костюмчике. Но это не умаляет помощи Мордина. Квариане вряд ли разглашают секреты своих технологий, устройства костюма и т.д. Но у нас на руках всё-таки инструментрон Витора. В любом случае, передаём мы самого Витора Призраку, либо только его инструментрон, Мордин умудряется помочь нам с защитой от ищеек лишь на Горизонте и Корабле Коллекционеров. На Базе либо сами ищейки умнее, нападая не только на людей, но и на турианцев, азари, дреллов и т.д., либо Коллекционеры их модифицировали после прежних миссий Шепарда. Но и тут квариане остались на высоте.

А что до биоваров в отношений действий в МЕ2, я бы вовсе не стал готовиться к Суицидке. Есть более эффективные способы остановить Коллекционеров. А Коллекционерами не стал бы нападать на колонии, всё равно имея практически неиссякаемый источник биоматериала. Но это противоречит самой пафосной идее, заложенной в МЕ2. :)

мобы могут выходить за барьер? никогда не видел. но я сомневаюсь всё таки в крутизне квар-технологий. тем более на рядовом кварике, которого за шкирку и об стенку, возьмёт любой кого они заинтересуют. иначе цербер и сам бы заделал защиту, заранее так сказать.а на базе наверняка незапрограммированые ищейки, поэтому жрут всё что не коллектор.

тебе бы не пришлось готовить суицидку. альянс бы сам их выпотрошил, как минимум засаду у омеги-4 поставили бы. цербер бы только дублировал его действия. вот прикольно бы было. два параллельных прохождения за альянс и за цербер, кого выбрал после пробуждения,такую историю и играешь. и даже две команды подбираешь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить Суицидку, то за барьер Самары/Моринт/Джек/Миранды к ищейкам без вреда для себя могут выходить Тали и Легион.

И Касуми. Со своей абилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. Если Цитадель теперь висит на орбите Земли (НУ НАФИГАААА),то никаких проблем с магнитным полем Земли не появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. Если Цитадель теперь висит на орбите Земли (НУ НАФИГАААА),то никаких проблем с магнитным полем Земли не появится?

Если бы уточнили высоту орбиты, не надо было бы гадать, а сказать определённо. В любом случае всего каких то 40 с гаком километров. В пять раз больше и раза в три тяжелее Вавилона-5, который преспокойно торчал на геостационарной орбите планеты. Мелочь, одним словом. Зато теперь есть приписка, Земля может неплохо заработать на пошлинах, составлять чёрные списки и прочее. Хотя нет. У станции статус орбитальной ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно. Если Цитадель теперь висит на орбите Земли (НУ НАФИГАААА),то никаких проблем с магнитным полем Земли не появится?

А Жнецов волнуют проблемы с магнитным полем, возникшие у обитателей Земли?

1) Жнецы наверняка бы её оттащили назад. Т.к. наличие Цитадели у поверхности планеты даст мощный гандикап к развитию следующей разумной расы. Вы только себе представьте, раса дикарей с атомной бомбой, которая уже в 20-м веке первой добралась до Цитадели и первая же сняла сливки хайтек.

2) Люди бы тоже оттащили бы назад со временем, так, как проблемы с полем возникнут. А если и не возникнут, то кому охота жить в центре оживленного перекрестка

Только что подумалось, что... не с магнитным полем, а с гравитационным, приливы-отливы... они только притащив Цитадель на орбиту могли нехилые такие цунами и геотектонические процессы вызвать, что человечество смело бы с поверхности нафиг по чище атомной бомбы

С другой стороны

7 с гаком млн. тон против Луны с её 7,3*10^19 тонн

Вот что интересно, как тащили? Ретранслировали ретранслятор сам через себя? :tease: :swoon2:

А еще меня, как инженера конструкция иглы бесит. Это так тупо делать консоль посреди кольца, так тупо, особенно учитывая значимость этой самой иглы для жнецов в качестве коннектора со всей Цитаделью.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не будет никаких проблем с цитаделью на орбите. вы все забываете что у неё есть ядра масс эффекта. значит масса станции в 7млн т, оказывает значительно меньше влияния чем могла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Жнецов волнуют проблемы с магнитным полем, возникшие у обитателей Земли?

1) Жнецы наверняка бы её оттащили назад. Т.к. наличие Цитадели у поверхности планеты даст мощный гандикап к развитию следующей разумной расы. Вы только себе представьте, раса дикарей с атомной бомбой, которая уже в 20-м веке первой добралась до Цитадели и первая же сняла сливки хайтек.

2) Люди бы тоже оттащили бы назад со временем, так, как проблемы с полем возникнут. А если и не возникнут, то кому охота жить в центре оживленного перекрестка

Только что подумалось, что... не с магнитным полем, а с гравитационным, приливы-отливы... они только притащив Цитадель на орбиту могли нехилые такие цунами и геотектонические процессы вызвать, что человечество смело бы с поверхности нафиг по чище атомной бомбы

С другой стороны

7 с гаком млн. тон против Луны с её 7,3*10^19 тонн

Вот что интересно, как тащили? Ретранслировали ретранслятор сам через себя? :tease: :swoon2:

А еще меня, как инженера конструкция иглы бесит. Это так тупо делать консоль посреди кольца, так тупо, особенно учитывая значимость этой самой иглы для жнецов в качестве коннектора со всей Цитаделью.

Во всех концовках Цитадель висит на орбите земли и луч вроде как все еще активен. Еще мне очень любопытно,если в уничтожении Цитадель взрывается и разваливается вместе с ретрансляторами,а жнецов нет,то кто и как отбуксировал Цитадель ближе к Земле и починил ретрансляторы? Неужели расы могут самостоятельно чинить их О_о А про Цитадель есть вариант,хранители с помощью своей хранительской магии смогли все собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всех концовках Цитадель висит на орбите земли и луч вроде как все еще активен. Еще мне очень любопытно,если в уничтожении Цитадель взрывается и разваливается вместе с ретрансляторами,а жнецов нет,то кто и как отбуксировал Цитадель ближе к Земле и починил ретрансляторы? Неужели расы могут самостоятельно чинить их О_о А про Цитадель есть вариант,хранители с помощью своей хранительской магии смогли все собрать.

Не, я имела в виду, что жнецы, конечно же утащили бы её обратно, если бы им удалось победить в этом цикле, т.к. они улики за собой подчищают, ну и слишком большой гандикап для для отдельно взятой планеты обладать целой Цитаделью.

Собрать то хранители её могли, но как они Цитадель протащили к Земле, вот вопрос.

На счет влияния Цитадели на Землю, то скорее всего его не больше, чем от кометы Галея, которая, к слову, крупнее тяжелее Цитадели на 5 порядков. (да я полазила по Вики).

Т.е. конечно, если Цитадель уронить на Землю, то тогда точно каюк всему живому, а если просто притаранить на орбиту, то маловероятно, что произойдет нечто катастрофическое

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что земляне сами захотят отбуксировать Цитадель с орбиты Земли. Слишком много преимуществ даёт во всех отношениях. А экология и население никогда не были преградами при явных экономических и политических бонусах. Если уж сильно помешала бы Земле, Цитадель реально разместить на орбите Луны или Марса, окончательно разобравшись с его спутниками.

Сама отбуксировка Цитадели к Земле - тайна тайн, как и обстоятельство нетронутости станции Жнецами до самого последнего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама отбуксировка Цитадели к Земле - тайна тайн, как и обстоятельство нетронутости станции Жнецами до самого последнего момента.

Да ну, какая тайна. Наиболее простой способ собрать жатву. Если бы Горна не было, его стоило бы придумать самим Жнецам. В нем почти все достижения цикла собраны ведь, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, какая тайна. Наиболее простой способ собрать жатву. Если бы Горна не было, его стоило бы придумать самим Жнецам. В нем почти все достижения цикла собраны ведь, очень удобно.

Я до финала был уверен, что Горн для этой цели и служит. :) Сразу три зайца: 1) строят не флот, а незнамочто, 2) сохраняют все достижения в незнамочто, 3) это незнамочто не срабатывает, либо не достраивается, но это вполне устраивает Жнецов по двум первым пунктам. Был уверен и потому наивен. Финал меня обхитрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, все. Началось.

Трещины на поверхности Харона:

http://gigamir.net/n...world/pub881553

Мы то знаем, что там вовсе не подземный океан,верно?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до финала был уверен, что Горн для этой цели и служит. :) Сразу три зайца: 1) строят не флот, а незнамочто, 2) сохраняют все достижения в незнамочто, 3) это незнамочто не срабатывает, либо не достраивается, но это вполне устраивает Жнецов по двум первым пунктам.

А в глубоком космосе болтается коллекция из миллиона Горнов, в которые они играют 50.000 лет перед следующей жатвой, чтобы не скучать :good:

Проходя DLC: Левиафан, я чуть не умер от нескончаемого фейспалма: почему космические креведки, если они все знали, не заминировали ретранслятор и, когда жнецы прилетят на жатву не уничтожили их одним ударом вместе со всей системой в которой находится Цитадель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала за третий вариант. Мне нравится фантазия разрабов :и биотика, и ретрансляторы, и все эти геты-турианцы. Все смотрится органично, увлекательно.

Но ,играя, мне даже в голову не приходило оценивать "научную" сторону игры. То бишь мухи (игра) отдельно, котлеты (реальность) отдельно.

Цитировать Шепарда, включившего вентиляторы в реакторе: "радиация ушла" в аналогичной ситуации я бы не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, почему протеан не удалось наделать в жнецов О_о И летают куча креветок, заправленных различным бульоном, по образу и подобию Левиафанов. И еще если коллекционеры хаски,то зачем они изучали своего и сравнивали с человеческим кодом? Или делали это по приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, почему протеан не удалось наделать в жнецов О_о И летают куча креветок, заправленных различным бульоном, по образу и подобию Левиафанов. И еще если коллекционеры хаски,то зачем они изучали своего и сравнивали с человеческим кодом? Или делали это по приказу?

возможно у коллекторов, всё таки была определённая свобода воли, вот и изучали что могли, для разных целей. на подобии "цербера", тоже вон мудрили всякого, а служили жнецам.

а вот почему не наделали? здесь походу просто косяк разработчиков. в первом масс жнецов лепили из всех рас, насколько помню, а во 2 и 3 только избранные жнецами станут, что противоречит заявлениям жнецов, что они возвышают и сохраняют всех разумных. здесь в общем я тоже ни черта не понимаю. биовар блин=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возможно у коллекторов, всё таки была определённая свобода воли, вот и изучали что могли, для разных целей. на подобии "цербера", тоже вон мудрили всякого, а служили жнецам.

а вот почему не наделали? здесь походу просто косяк разработчиков. в первом масс жнецов лепили из всех рас, насколько помню, а во 2 и 3 только избранные жнецами станут, что противоречит заявлениям жнецов, что они возвышают и сохраняют всех разумных. здесь в общем я тоже ни черта не понимаю. биовар блин=)))

В первой части вообще ничего не было известно кроме того, что прилетели жнецы, всех собрали, улетели, хаски сдохли от голода, оказывается что хаски едят, хотя полностью синтетики. Во второй оказывается что жнецы по неизвестной причине наделали коллекционеров, но не объяснили почему не наделали из них жнецов, а коллекционеры по известным данным 100% хаски. Хотя как вариант, жнецы берут только основу, а из остатка делают хасков-агентов, хотя в прошлый раз они оставили хасков на произвол судьбы. В третей части дали вполне логичное обоснование продолжение жизни, когда заявили,что жнецы пожинают только достаточно развитые расы и не трогают тех, кто только начал развиваться.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В третей части дали вполне логичное обоснование продолжение жизни, когда заявили,что жнецы пожинают только достаточно развитые расы и не трогают тех, кто только начал развиваться.

Это мы узнаем еще в первой части. Жнецы (Пожинатели) собирают "созревшие" цивилизации, т.е. те которые достигли высокого развития. По-этому их протеани и назвали так. На момент прошлой жатвы все расы этого цикла не подходили под это условие. И думаю вряд ли расы собрали, даже если и дальше протеани их и дальше развивали. Просто большую часть информации данной нам в МЕ1 проигнорировали в МЕ3

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...