Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3: Extended Cut — Выход на PC и Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

Выход Extended Cut

Бесплатное DLC Extended Cut (Расширенное издание), добавляющее новые сцены и эпилог к концовке Mass Effect 3, после долго ожидания и задержек вышло на PC и Xbox 360! Активировать и скачать дополнение в Origin вы можете так: «Мои игры» в Origin → Клик правой кнопкой мыши по Mass Effect 3 → «Показать подробные сведения об игре» → «Купить обновления». На Xbox 360 вам следует зайти в Xbox Live Marketplace.

Игрокам PS3, увы, ждать еще больше недели. Они получат Extended Cut лишь 4 июля.

Расширенное окончание Mass Effect 3. Дополнительные сцены и расширенный эпилог, в котором раскрывается влияние выбора капитана на судьбу галактики.

Конечно, уже в ближайшие часы появятся видеопрохождения дополнения. Тем фанатам, кто хочет избежать спойлеров, мы советуем уйти в подполье до выхода Extended Cut на PC. Тем же, кто сначала хочет посмотреть дополнение на YouTube, самое время начинать поиски. Но при этом не забывайте, что для спойлеров у нас есть тег

или тема в специальном спойлерном разделе (видна только зарегистрированным пользователям). =)

А пока у вас качается DLC, вы можете послушать фрагменты новой музыки от Сэма Хулика из Extended Cut. Полные версии треков уже можно найти, например, на YouTube. Надеемся, в ближайшее время у ценителей появится возможность отблагодарить Сэма, купив их.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая многим из вас минут 5 помолчать и подумать над своим поведением. Не хочу портить и без того паршивый день ни вам ни себе.

ЭТО НОВОТСТИ. ОБСУЖДАЕМ В ДРУГОЙ ТЕМЕ. А то все по статье оффтоп пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда первое?

"Serve us"? это перед ударом луча харби можно услышать (отчетливо), посмотрите в ютубе

PS: извеняюсь за оффтоп

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая многим из вас минут 5 помолчать и подумать над своим поведением. Не хочу портить и без того паршивый день ни вам ни себе.

ЭТО НОВОТСТИ. ОБСУЖДАЕМ В ДРУГОЙ ТЕМЕ. А то все по статье оффтоп пойдете.

Тогда закрывайте тему, потому что конкретно по сабжу из заголовка никому больше нечего сказать. Все проблемы с установкой на РС и ХВОХ обсудили на первых страницах. Теперь везде остались лишь дискуссии по содержанию ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые стоит вести в другом разделе. Там даже специальная тема с блэкджеком и шлюхами с оффтопом и открытыми спойлерами.

А эта не закрывается в надежде на ваше благоразумие. И для тех людей, кто ещё не успел попробовать и высказаться.

Уважайте хотя бы себя, если не уважаете их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы просто заслужили право увидеть ХЭ. И я надеюсь что разрабы это понимают, и в очередной раз тупо мучают нас ожиданием...

Каким образом вы что-то заслужили? Я наблюдаю с Mass Effect ту же ситуацию, что и с популярными сериалами вроде "Хауса", после просмотра которых люди также возмущаются и ЖЕЛАЮТ в следующих сериях увидеть чтобы это было вот так, а вот это эдак.

Это художественное произведение - как можно желать, да еще и требовать, чтобы что - то было так, как вы хотите? Можно оценивать и критиковать, но нужно принимать это как данность.

В этом и проблема BioWare. Из великолепной научно-фантастической игры, где было место всему - атмосфере исследования мира, эмоциям, непредсказуемому сюжету - они сделали сериальные розовые сопли с пробежками и стрельбой на мизерных локациях.

Я не против розовых соплей, но только тогда, когда все это выглядит органично и дополняет другие элементы игры.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русских сабов для последнего ролика ТИ не предвидется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое- это мольба о помощи. Второе- вздох разочарования. О какой интриге речь? :)

Serve us и Save us разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким образом вы что-то заслужили? Я наблюдаю с Mass Effect ту же ситуацию, что и с популярными сериалами вроде "Хауса", после просмотра которых люди также возмущаются и ЖЕЛАЮТ в следующих сериях увидеть чтобы это было вот так, а вот это эдак.

Это художественное произведение - как можно желать, да еще и требовать, чтобы что - то было так, как вы хотите? Можно оценивать и критиковать, но нужно принимать это как данность.

В этом и проблема BioWare. Из великолепной научно-фантастической игры, где было место всему - атмосфере исследования мира, эмоциям, непредсказуемому сюжету - они сделали сериальные розовые сопли с пробежками и стрельбой на мизерных локациях.

Я не против розовых соплей, но только тогда, когда все это выглядит органично и дополняет другие элементы игры.

Есть небольшая разница между концовками и всей трилогией. Это и вызывает непонимание и разговоры о ТИ. На протяжении всей игры нам говорят, что Жнецы 100% враги и их необходимо уничтожить. Вспомните Стража из МЭ1, который делает упор именно на уничтожении. Он говорит, что незачем понимать Жнецов - надо их мочить не задумываясь. Остальные персонажи и сопартийцы, особенно Явик, также говорят об уничтожении, как о единственном выходе из ситуации. Все органики, что пытались сдружиться с Жнецами - плохо заканчивали - Аманда Кенсон, Сарен, Рана Таноптис и т.п. Батарианцы из исследовательского корпуса с Левиафана, которые уничтожили оборонную систему родной планеты, о чём нам рассказывает Балак в конце миссии о батарианских кодах. Поэтому концовка, где Шеп соглашается с Жнецами (Контроль и Синтез) - это фигня. На протяжении всех трёх игр - БиоВары показывают, что соглашаться с ними нельзя, только уничтожать. Поэтому те фанаты, что вдумчиво играют не согласны с концовками из-за их противоречия концепции игры. А не из-за того, что видите ли "нет синих детишек".

В Синтезе и Контроле Шеп отдаёт добровольно своё тело Жнецам - то, чего они хотели после его смерти в начале событий МЭ2. Тогда зачем надо было Лиаре и Ферону рисковать своими жизнями и спасать его из лап Коллекторов (читай Жнецов)? Шепарда просто перерабатывают в Жнеца, как нам это показали в конце МЭ2 на базе Коллекторов, впитывая бесценный генетический материал человека, перехитрившего Назару (почитай целую галактическую нацию, если верить словам самого Назары.)

Изменено пользователем TANKISTO87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально провоцируешь оффтоп?

Нет, мне не нужны тут мнения, просто кому-то может показаться интересным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Великая Победа может быть достигнута лишь ценой Великой Жертвы, и только настоящие герои способны принести ее, не жалея собственной жизни" - послание нумеро уно.

Великие жертвы - это всегда свидетельство и результат великой неподготовленности. Великость победы невозможно объяснить столь примитивно, хоть любая победа и имеет свою цену.

"Великая Война навсегда изменит привычный порядок вещей, и Победа ознаменует начало Новой Эры" - послание нумеро дуо.

Нет ничего вечного. Пройдет время, героев забудут, их могилы осквернят, памятники разрушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим не понравились концовки - меня же вполне устроили оригинальные концовки, но Extended Cut гораздо лучше.

Mass Effect 3 - Эта игра по сути и есть уже "концовка" истории Шепарда! Это результат наших выборов первой и второй части - пусть не все влияют сильно, но всё же они дают свой результат в итоге. Да ME3 отличается от первой части, и да - это уже совсем не та игра что была раньше. Раньше все игры казались круче, эпичнее что ли.

Но я считаю что Bioware вполне достойно завершили историю, несмотря на давление фанатов и "EA"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть небольшая разница между концовками и всей трилогией. Это и вызывает непонимание и разговоры о ТИ. На протяжении всей игры нам говорят, что Жнецы 100% враги и их необходимо уничтожить. Вспомните Стража из МЭ1, который делает упор именно на уничтожении. Он говорит, что незачем понимать Жнецов - надо их мочить не задумываясь. Остальные персонажи и сопартийцы, особенно Явик, также говорят об уничтожении, как о единственном выходе из ситуации. Все органики, что пытались сдружиться с Жнецами - плохо заканчивали - Аманда Кенсон, Сарен, Рана Таноптис и т.п. Батарианцы из исследовательского корпуса с Левиафана, которые уничтожили оборонную систему родной планеты, о чём нам рассказывает Балак в конце миссии о батарианских кодах. Поэтому концовка, где Шеп соглашается с Жнецами (Контроль и Синтез) - это фигня. На протяжении всех трёх игр - БиоВары показывают, что соглашаться с ними нельзя, только уничтожать. Поэтому те фанаты, что вдумчиво играют не согласны с концовками из-за их противоречия концепции игры. А не из-за того, что видите ли "нет синих детишек".

В Синтезе и Контроле Шеп отдаёт добровольно своё тело Жнецам - то, чего они хотели после его смерти в начале событий МЭ2. Тогда зачем надо было Лиаре и Ферону рисковать своими жизнями и спасать его из лап Коллекторов (читай Жнецов)? Шепарда просто перерабатывают в Жнеца, как нам это показали в конце МЭ2 на базе Коллекторов, впитывая бесценный генетический материал человека, перехитрившего Назару (почитай целую галактическую нацию, если верить словам самого Назары.)

Сама сюжетная линия со Жнецами - далеко не самое лучшее, что есть в Mass Effect. Она достаточно примитивна и выглядит "по-детски" на фоне более зрелой научной фантастики. В том числе это касается и финала. Но в то же время BioWare поднимает гораздо более зрелые, важные вопросы в Mass Effect 3.

Вы искренне расчитываете, что если вы на протяжении игры вы смотрели на ситуацию под определенным углом, то все так и есть на самом деле? Шепард мог всю свою жизнь воспринимать определенные вещи в одном свете, а в конце "прозреть". Слова Призрака и Катализатора заставляют не раз засомневаться в своем выборе, и выбор действительно не просто сделать в первый раз. Мысль "А что если..." возникает не единожды в диалогах с Призраком и Катализатором.

Не нужно верить всему тому, что вам говорят. Нужно попытаться выйти за рамки своего мировоззрения и посмотреть на ситуацию под разными углами.

В этом и заключается проблема органической жизни в Mass Effect и является ключевым моментом всей сюжетной линии ME. По причине ограниченности своего мировоззрения органики не признают право на существование других форм жизни, которые имеют это право в той же степени, что и сами органики.

Что касается ТИ в ее полной реализации, то после EC у нее очень мало шансов на существование.

Ну а что касается моего предыдущего поста, то я говорил о ME 3 в целом и об определенной, большой части фанатов для которых самое важное - это сериальность всего происходящего. О том, что BioWare решили последовать примеру Infinity Ward c их "Call Of Duty" и применить примитивные способы для максимального охвата аудитории(также, как это делается в музыке, фильмах, и т.д.), превратив серию в сплошные сериальные розовые сопли и проигнорировав другие важные моменты и детали. Да, розовые сопли - это тоже хорошо, когда они органично вписываются в концепцию игры. Но когда акцент делается лишь на них - получается вот такое явление как ME 3 с массой "сериальных" фанатов и массой "сериальных" ходов и ужимок не самого лучшего качества.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какое ТИ... Такой эпилог забабахать, а после него - "Шепард проснись!!! Надо бежать к лучу!!"

Шутите? Песенка спета...

p.s. жалко ПС3, они ведь даже не видели ЕС... Сони жгут, эти японцы не только ММО зарубежные всячески пытаются не пускать, да еще и палки вставляют на длсы к обычным играм...

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"мы всё отстроим и заживем еще лучше при любом исходе"

При низкой боеготовности как раз тот финал с полностью разрушенными ретрансляторами. И я сомневаюсь, что при низкой боеготовности восстановление всего и вся будет таким же, как при высокой.

Я, пока просматривал различные вариации концовки (с фемШеп, низкая/высокая готовность, ренегат/парагон и т.д.), попытался понять, как устроена цитадель.

Попытаюсь объяснить. Вспомните полукруглый, уходящий вдаль влево и вправо огромный просторный зал (хз как назвать), где еще плиты двигаются, как на корабле Серого Посредника. Теперь посмотрите вверх влево и вправо, там мириады таких же дверей, как та, из которой мы вышли. Мириады таких же проходов.

При стыковке Горна, можно заметить эту большую круглую часть цитадели. Когда мы на развилке Контроля, Синтеза или Уничтожения, этот гигантский темный шар висит прямо над нами. На скриншоте снизу видно (если мысленно развернуть картинку на 90 градусов по часовой стрелке), что под шаром и находится та крупная круглая часть Цитадели, над которой и прикреплен Горн.

Hhka4l.jpg

Логично предположить, что эта круглая платформа крутится, и Андерсон попал в какой-то из других коридоров.

А в качестве ответа на вопрос, почему Андерсона привело на ту же контрольную панель (а их много и они наверняка для тех самых Хранителей), можно посчитать, что в системе Цитадели нету идентификатора, кто зашёл. Просто реакция на кого-то живого. Андерсон, оказавшись в одном из коридоров, который так же был заброшен трупами и парой хранителей, мог спокойно достичь той контрольной панели, которая отвечала за открытие Цитадели. Аналогично и Призрак мог последовать за Шепардом или, уже находясь на Цитадели, попав в этот отсек с контрольными панелями по периметру круга платформы.

что со скоростью "всего то" несколько миллионов киллометров в секунду врезалась в планету и уцелела!

Обратите внимание. В хороших концовках не показывают, как Нормандию раздалбливает это энергетическое поле Горна. На самой же планете Джокер мог спокойно, как отважный пилот падающего самолета, удержать управление нормандией и осуществить более менее не жёсткую посадку.

При низкой боеготовности из Нормандии никто не выходит -> никто не выживает, сама нормандия потрепана сильнее. Считай, упавший самолет с выгоревшим на нем экипажем.

Горн оказывается - магический шар, способный делать все "По велению, по хотению"

Предложи вариант лучше. Данный магический шар собирался сотнями тысяч лет, и судя по эпичному видео, без прикрытия и достаточных затрат на него (как флота и армий, так и инженеров и прочих помощников) он бы вынес всю галактику. Это даже хуже, чем жатва риперов, которая хотя бы дает пожить кому-то 50к лет.

У меня мурашки по спине побежали, когда я узнал что катализатор - это цитадель, но когда я увидел катализатора в виде мальчика с Земли... Первые слова в голове были: "Что за х****? Он в рай попал что-ли?!"

Тут согласен. ВИ в виде красивого голограммного объекта, как в МЕ1 на Илосе - Страж, был бы куда лучше мальчика. Да и я был бы рад услышать эпичный голос Жнецов, нежели утроенный голос мальчика+мШепа+фемШепа.

Максимум - плиты... Да и вообще, свойство цитадели изменяться - это дико слышать в финале после 3-х то частей длинною в 20-40 часов каждая

Напомню, что часть Цитадели по прежнему не была исследована из-за тех же Хранителей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон фиг знает как пробирается к пульту управления, хотя по сути никакие коридоры в цитадели не менялись! Максимум - плиты... Да и вообще, свойство цитадели изменяться - это дико слышать в финале после 3-х то частей длинною в 20-40 часов каждая (Это ж не е****й Хогвартс вам)! Шепард в финале через потолки пролетать научился,

С этим как раз все понятно. После ЕС - еще яснее.

Когда выйдете на площадку - оглянитесь. Там будет полукруг из нескольких секций, похожих на ту, из которой вышел Шеп. Андерсона "выпустила" явно одна из них. В общем-то, еще проходя через "мост" в зале "картриджей", можно увидеть такие же "мосты", параллельные вашему. Сама площадка круглая со своим мини-мостиком, который вполне способен смещаться от одного входа к другому (вспомним слова адмирала: "оно передвинулось, теперь я смогу пройти дальше").

Насчет потолка... А там вообще виден потолок? Или вам показали как Шеп просочился сквозь него? Раздвижные части в потолке отрицаем как факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот так намного лучше, хз незнаю почему но финал в виде картинок и закадрового голоса, разъясняющего что же случилось потом, ставит точку в этой части истории.

забавно я именно этого от них и ждал, чтобы они сделали концовку как в DAO, Deus EX, STALKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При низкой боеготовности как раз тот финал с полностью разрушенными ретрансляторами. И я сомневаюсь, что при низкой боеготовности восстановление всего и вся будет таким же, как при высокой.

Я, пока просматривал различные вариации концовки (с фемШеп, низкая/высокая готовность, ренегат/парагон и т.д.), попытался понять, как устроена цитадель.

Попытаюсь объяснить. Вспомните полукруглый, уходящий вдаль влево и вправо огромный просторный зал (хз как назвать), где еще плиты двигаются, как на корабле Серого Посредника. Теперь посмотрите вверх влево и вправо, там мириады таких же дверей, как та, из которой мы вышли. Мириады таких же проходов.

При стыковке Горна, можно заметить эту большую круглую часть цитадели. Когда мы на развилке Контроля, Синтеза или Уничтожения, этот гигантский темный шар висит прямо над нами. На скриншоте снизу видно (если мысленно развернуть картинку на 90 градусов по часовой стрелке), что под шаром и находится та крупная круглая часть Цитадели, над которой и прикреплен Горн.

Hhka4l.jpg

Логично предположить, что эта круглая платформа крутится, и Андерсон попал в какой-то из других коридоров.

А в качестве ответа на вопрос, почему Андерсона привело на ту же контрольную панель (а их много и они наверняка для тех самых Хранителей), можно посчитать, что в системе Цитадели нету идентификатора, кто зашёл. Просто реакция на кого-то живого. Андерсон, оказавшись в одном из коридоров, который так же был заброшен трупами и парой хранителей, мог спокойно достичь той контрольной панели, которая отвечала за открытие Цитадели. Аналогично и Призрак мог последовать за Шепардом или, уже находясь на Цитадели, попав в этот отсек с контрольными панелями по периметру круга платформы.

Да это то я понял, но то что она изменяется не показали (извините, но плиты вообще не в счет...)

К тому же вид из комнаты с панелью такой, будто комната посреди цитадели, ни ниже, ни выше мы не видим кольца, соединяющего лепестки, мы видим лишь внутренние стены цитадели, по которым кстати до сих пор разъезжает транспорт...

Ну и помимо этого уровень сам с собой не вяжется! Вспомним первую часть, вспомним вторую... В перовой мы шли к панели управления - единственной (!) панели на цитадели, которую и пытался захватить Сарен (если бы была другая, почему бы ему просто спокойно не добраться до нее и не воспользоваться? охраны там особой небыло)... Перед этим иы прибыли на Цитадель, поднялись на лифте на половину башни, потом вылезли на поверхность, сражались с гетами, видели как Властелин "висел" на башне, потом мы нашли люк и пробрались в него, попав в Президиум, после чего сражались с Сареном... Вторая часть - база коллекционеров, там тоже битва шла весьма трудная и уровень был построен не хуже чем в МЕ1, у базы был центр, по сути - пустое пространство, в котором находился прото-жнец... Был зал с людьми, которых перерабатывали в органическую жижу, а позже по трубам перекачивали в жеца, причем труб к финалу было все больше, и в конце концов мы таки настигли жнеца и сражались с ним...

А теперь давайте посмотрим на финал 3-й части...

Панель управления вдруг появилась другая, никакой защиты в самом уязвимом месте жнецов не было, как до луча, так и после (Харби не в счет, он просто пострелял лучами добра и улетел, никакого труда игроку не доставляя)... ни охраны, ни финальных боссов! Ничего!

Более того - сам уровень выглядит бредово!

Даже если предположить что коридоров несколько, то сути не изменится - цент с панелью то все равно один... И я вообще не понимаю, какого черта луч идет практически сразу к панели управления?! И к чему кучи трупов? Ни жнеца, ни каких либо устройств хаскизации или переработки просто небыло! Трупы просто валялись, причем валялись перед панелью управления... Дальше идет разговор Призрака и Шепарда, после которого Шепард благополучно пролетает через металлический потолок и оказывается перед Катализатором, который вдруг каким-то чудом находит новое решение! Ага, только тут тоже несостыковка - решение то новое, а конструкция для осуществления решения (дорожка с лучом, колба с проводами, рычаги) уже есть! В ЕС вон еще и Майор Коутс помер, чудом оказался на цитадели, после чего воскрес и его уже показали в финале...

Вобщем финал дико бредовый! Почему? Версий много... Это может быть и ТИ, может быть халтура, может быть чудо травка, или бомж который за бутылку спирта написал сценарий, слегка ознакомившись с тематикой игры... Принимать такой финал нельзя, ибо он во многом противоречит не только всей серии и вселенной, но и самому себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хитрый план маркетологов из Electronic Аrts. :ph34r:

вот в что в что, а гениев маркетологов ЕА я уже давно не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень бедствия настолько беспрецедентный, что мрачняк-то как раз и в тему. Все жертвы друзей на протяжение истории наращивали драматичность (сколько плакало по Кайдену/Эшли? а сколько по Мордину/Легиону?), подводя нас к главному - жертве Шепарда. Без нее получается так, как говорил герой Траволты в "Пароле Рыба-меч": "др*чили и не кончили" (конец цитаты). А с любимыми персонажами порой необходимо расставаться. Для остроты мировосприятия. Если уж сошлись на том, что МЕ - сай-фай, то и пора вспомнить, что гибель главного героя в жанре - вещь очень распространенная (в отличие от фэнтези, где приоритет как раз в сторону "жили они долго и счастливо"). Если в жизни хватает мрака - значит игры должны быть априори радостными и позитивными как одна?

А для того, чтобы дать любителям ХЭ желаемое, нужно и правда вводить при начале игры кнопку "возможность ХЭ" (нажал - играй и получай, не нажал - к твоим услугам авторский замысел). Я хочу проходить игру вдумчиво, выполняя все квесты и зарабатывая максимальный опыт (иначе не умею), но меня не устроит живой Шеп и тотальный триумф в финале. А мне говорят: "фигушки! набрал максимум очков - вот тебе живой коммандер и щасливое щастье для всей Галактики!" И у меня полный диссонанс и разочарование. А "2 другие концовки" различаются не только гибелью гг, но и еще парочкой важных пунктов, с которыми я могу быть принципиально не согласен.

Так а мы не согласны с гибелью Шепа, и нам для возможности ХЭ дают всего одну концовку. Так кому дают больше то? У всех желающих Шепу смерти и выбор то есть, как его прикончить, а у нас одна жалкая концовка с недовздохом. Сай Фай, не сай фай, я бы назвал фантастиш с элементами space magic... И смысл не в том как обычно это бывает в жанре, а о том как это должно быть в МЭ. И лично я и не только я разочарованы именно там ,сколько чувств, эмоций и сил отдано серии МЭ, и что мы получаем в конце. Вот в чём смысл. Вот я действительно Вас не пойму, почему Вам так страсно хочется Шепа мертвяка? Он что по всем канонам жанра впринципе не может быть живым и счастливым. Типо спасал ,жертвовал ,умирал, воскресал,Ж не спал, не ел и так и помер на работе... Бррр. Жизнь не может состоять только из черных полос, всегда чёрная полоса сменяется белой и наоборот. После всего, что Шеп перенёс за столько лет, я хочу увидеть его счастливым, ЖИВЫМ, спокойным. Пусть другие спасают галактику, а он просто пусть будет живым. Пусть с ним будут его друзья, коллеги, его любовь. Пусть у него будет семья и будущее, которое он заслужил. Вот скажите разве я не прав? Сделали бы БВ так, я бы лично приехал в Канадский офис и поклонился им в ножки, за моё душевное успокоение. А так после всего говна, которое на нас льётся изо дня в день в реальности, теперь и в игре начинает пхнуть безисходностью. Смысл тогда вообще играть, если такое "море ощущений" можно и в жизни с избытком получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим как раз все понятно. После ЕС - еще яснее.

Когда выйдете на площадку - оглянитесь. Там будет полукруг из нескольких секций, похожих на ту, из которой вышел Шеп. Андерсона "выпустила" явно одна из них. В общем-то, еще проходя через "мост" в зале "картриджей", можно увидеть такие же "мосты", параллельные вашему. Сама площадка круглая со своим мини-мостиком, который вполне способен смещаться от одного входа к другому (вспомним слова адмирала: "оно передвинулось, теперь я смогу пройти дальше").

Насчет потолка... А там вообще виден потолок? Или вам показали как Шеп просочился сквозь него? Раздвижные части в потолке отрицаем как факт?

Отрицаем, ибо потолок является одной частью, а не комбинированными частями... Просто посмотрите на верх когда будете в комнате с панелью управления...

То что Андерсон пришел оттуда - это лишь предположение, утверждать которое нельзя... Мне вот лично не кажется что там может что-то двигаться. Вспомните хотяб диалог Шепарда и Андерсона, после того как Шепард встал в коридоре с трупами - там Андерсон говорит что пошел за Шепардом, но ВТФ?! Где он был раньше?! Что-то перед лучом его не было, если бы шел за Шепардом - его бы было видно! Получается что Андерсон сразу же пошел за капитаном, т.к. разговор начинается практически сразу же, после того как Шепард попадает на цитадель, а за это время что-либо перестроится бы не успело, учитывая то, сколько времени Шепард проходил тот самый мостик... Хотя впрочем неважно сколько он его проходил, ибо можно и до бесконечности стоять - ничего кроме передвигающихся плит так бы и не увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Anti 4it'

Кстати, вспомни 2 часть. Нормандия же падает на базу коллекционеров, а потом после перезагрузки бла-бла-бла спокойно улетает. Также думаю и тут решили с этой планетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицаем, ибо потолок является одной частью, а не комбинированными частями... Просто посмотрите на верх когда будете в комнате с панелью управления...

Получается что Андерсон сразу же пошел за капитаном, т.к. разговор начинается практически сразу же, после того как Шепард попадает на цитадель, а за это время что-либо перестроится бы не успело, учитывая то, сколько времени Шепард проходил тот самый мостик... Хотя впрочем неважно сколько он его проходил, ибо можно и до бесконечности стоять - ничего кроме передвигающихся плит так бы и не увидели...

Обыкновенная условность же. Time paradox же. А по поводу того что "было бы видно" - так там же мыло на заднем фоне, да и лишние персоны в сцене забега к лучу (уже после получения сплеш-демеджа от Харби) там не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы искренне расчитываете, что если вы на протяжении игры вы смотрели на ситуацию под определенным углом, то все так и есть на самом деле? Шепард мог всю свою жизнь воспринимать определенные вещи в одном свете, а в конце "прозреть". Слова Призрака и Катализатора заставляют не раз засомневаться в своем выборе, и выбор действительно не просто сделать в первый раз. Мысль "А что если..." возникает не единожды в диалогах с Призраком и Катализатором.

Я снова вам напомню про доктора Аманду Кенсон, которая готовила уничтожение Альфа-рентранслятора, а потом резко "прозрела"? И с чего верить словам Призрака, который находится под Контролем Жнецов, что подтверждает Катализатор. И кстати, вспомните как выглядят "улучшенные" солдаты Цербера на Марсе, что у них под шлемом. Думаю тоже немаловажный намёк на то, в какую сторону эволюционирует Призрак, его последователи и вся организация вцелом. И возвращаясь к теме о вере Катализатору, который является коллективным разумом ЖНЕЦОВ:

Естественно он пытается убедить Шепа, что уничтожение - эгоистично (погибают СУЗИ и геты, походу Миранда тоже, так как у меня её не было в концовке уничтожения, а в других была), а вот слияние с Жнецами - это просто офигенно (Контроль и Синтез). Тем более превращение Шепа в хаска в этих концовках так и не объяснено логически.

И потом, я заметил многие участники этого форума любят разводить демагогию на тему "художественных замыслов" и то, что будет мегафейлом или напротив. Но только небольшой процент оперирует сюжетом трилогии. Извините, но либо подтверждайте ваши слова чем-то из событий МЭ, либо держите ваш словесный понос при себе.

Изменено пользователем TANKISTO87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более превращение Шепа в хаска в этих концовках так и не объяснено логически.

Нельзя объяснить логически то, чего нет в игре, то, что выдумывает себе игрок.

И потом, я заметил многие участники этого форума любят разводить демагогию на тему "художественных замыслов"

А я заметил, что нек-е участники форума любят свои фантазии выдавать за игровой сюжет. Прекратите это немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пост может содержать сюжетные спойлеры, так что предупредил :)

Да это то я понял, но то что она изменяется не показали (извините, но плиты вообще не в счет...)

Какой ты упертый :) Все вам надо, чтобы всё досконально показали. Двигающимися плитами показали и намекнули, что вся эта структура не статична и двигается.

К тому же вид из комнаты с панелью такой, будто комната посреди цитадели, ни ниже, ни выше мы не видим кольца, соединяющего лепестки, мы видим лишь внутренние стены цитадели, по которым кстати до сих пор разъезжает транспорт...

Имхо, это одна из многих комнат вокруг этой круглой платформы с кучей коридоров с трупами

Алсо, попытался изобразить, что вижу я во всей этой конструкции

X4wbf.png

Кстати, становится логично и понятно, зачем Риперы пригнали цитадель к Земле - Цитадель и есть контроль управления жнецами и одновременно хранилище для всех собранных рас в различных циклах.

Горн - эдакая дискетка с апдейтом системы :)

а за это время что-либо перестроится бы не успело, учитывая то, сколько времени Шепард проходил тот самый мостик... Хотя впрочем неважно сколько он его проходил, ибо можно и до бесконечности стоять - ничего кроме передвигающихся плит так бы и не увидели...

Шел за Шепардом, оказался в другом коридоре (соседнем допустим :D), быстрее оправился и пошел вперед. Вышел в этот "холл" с двигающимися плитами, система Цитадели его, как живое существо, быстро "повернула" на 15 градусов к нужной платформе. Вуаля, Андерсон уже в комнате, пока Шепард еле идет, хромая и разглядывая трупы.

Обратите внимание, Андерсон был в состоянии лучше, чем Шепард. Он мог спокойно бегом пройти этот кусок от трупного коридора до контрольной панели управления цитаделью.

В перовой мы шли к панели управления - единственной (!) панели на цитадели, которую и пытался захватить Сарен (если бы была другая, почему бы ему просто спокойно не добраться до нее и не воспользоваться? охраны там особой небыло)

Сарен мог не знать о недоступных областях Цитадели, которые могли бы быть запечатаны теми же Хранителями. Меня смущает несколько другое. Что все действие с Сареном было на обратной стороне этой самой "круглой платформы", ведь посмотрите на этот шпиль, исходящий на картинке ВНИЗ от Крусибла. Хотя с учетом древних технологий, поддержка гравитации с двух сторон одного блюдца вполне возможна :)

Панель управления вдруг появилась другая, никакой защиты в самом уязвимом месте жнецов не было, как до луча, так и после (Харби не в счет, он просто пострелял лучами добра и улетел, никакого труда игроку не доставляя)... ни охраны, ни финальных боссов! Ничего!

А зачем охранять то, куда никто никогда не попадет и никогда об этом не узнает?

после которого Шепард благополучно пролетает через металлический потолок и оказывается перед Катализатором

Там нет потолка, видно, как многочисленные "деления" в стенах, напоминающие своим видом Орган (с трубами над ним) уходят ввысь, но потолка не видно.

В ЕС вон еще и Майор Коутс помер, чудом оказался на цитадели, после чего воскрес и его уже показали в финале...

Где он на Цитадели оказался? Может я не заметил, скажи плз

Хотя возникла идея, что это коридоры не для биоматериала жнецов, а коридоры, куда Хранители автоматом относили всех мертвых обитателей цитадели.

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...