Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

В целом, "Левиафан" мне очень понравился. Жаль, что проходится быстро, но я получил множество ответов на имеющиеся у меня вопросы. Не жаль потраченные деньги, однозначно. Хотел бы увидеть еще DLC с освобождением Омеги, отражением атаки на Эйфус и не только. Но это уже надежды и мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тема Саларианцев не раскрыта. Как они так долго, не имея уберфлота удерживаются успешнее всех от Риперов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тема Саларианцев не раскрыта. Как они так долго, не имея уберфлота удерживаются успешнее всех от Риперов?

А на них вообще напали? :D :D: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да боюсь я. Скорее сборочный пункт для объединенной братии систем Термина. Хотя, я все равно буду мечтать о возможности сбросить станцию на голову мелкому гаденышу (если вы понимаете, о ком я :))

А я вот надеюсь что введут Омегу как вторую зону для шоппинга прочей бурды,может даже парочку сайд-квестов на ней,ну чтоб как Цитадель была в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще тема Саларианцев не раскрыта. Как они так долго, не имея уберфлота удерживаются успешнее всех от Риперов?

Может быть сложный ландшафт + земноводные? Трудновато Жнецам будет "парковаться" на Сур'Кеше, это же не Ванкувер, Лондон и иже с ними. Остается только пехота "рипер кричерс", но этих саларианцы вполне способны бить, и бить эффективно. Я вот больше думаю об обороне Ируны. Вроде общий десант турианцев + кроганов притормозил атаку риперов... Но там же условия и для тех, и для других - просто невыносимые... Я бы сказал - адские условия.

Адские не для риперов, само собой.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, "Левиафан" мне очень понравился. Жаль, что проходится быстро, но я получил множество ответов на имеющиеся у меня вопросы. Не жаль потраченные деньги, однозначно. Хотел бы увидеть еще DLC с освобождением Омеги, отражением атаки на Эйфус и не только. Но это уже надежды и мечты)

Что за Эйфус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за Эйфус?

Планета, где расположены важные верфи Турианской Иерархии. Информация о них выдается в МЕ3 по квесту от Примарха Виктуса в отношении посла волусов Дина Корлака. Квест активен при наличии в МЕ2 Заида Массани из DLC.

Сразу после атаки Цербера на Цитадель. По почте.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, где расположены важные верфи Турианской Иерархии. Информация о них выдается в МЕ3 по квесту от Примарха Виктуса в отношении посла волусов Дина Корлака. Квест активен при наличии в МЕ2 Заида Массани из DLC.

Сразу после атаки Цербера на Цитадель. По почте.

Все все,вспомнил,спасибо.

Только он и без Заида кстати работает,этот квест. Просто Шепард будет иметь дело не с ним,а с теми двумя горемычными наемниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все все,вспомнил,спасибо.

Только он и без Заида кстати работает,этот квест. Просто Шепард будет иметь дело не с ним,а с теми двумя горемычными наемниками.

Сорри, варианта с наемниками не видел ввиду постоянного наличия Заида.

Но DLC по обороне Эйфуса был бы потрясающий)) Но это - мечты)

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, варианта с наемниками не видел ввиду постоянного наличия Заида.

Да я тоже :) Но он точно есть,на ютубе видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC крутое, очень понравилось, интересно теперь, как долго ждать следующего, надеюсь не через полгода :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Заид-то говорит что его дружки собирались на Омегу напасть. Неужто с нами пойдёт отвоёвывать?

Еще интересно, если будет база Коллекционеров, то как они ее к общему знаменателю приведут? Кто-то её взоврал, кто-то зачистил.

Ну и самое главное, будет всё как с Лёвушками и добавят просто вар ассетов, или хоть что-то поменяется? Хотя если уж ДЛЦ с теми, кто был раньше Жнецов ничем особо не отметилось в дальнейших действиях, то ДЛЦ про логово Арии и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Заид-то говорит что его дружки собирались на Омегу напасть. Неужто с нами пойдёт отвоёвывать?

Еще интересно, если будет база Коллекционеров, то как они ее к общему знаменателю приведут? Кто-то её взоврал, кто-то зачистил.

Ну и самое главное, будет всё как с Лёвушками и добавят просто вар ассетов, или хоть что-то поменяется? Хотя если уж ДЛЦ с теми, кто был раньше Жнецов ничем особо не отметилось в дальнейших действиях, то ДЛЦ про логово Арии и подавно.

Вопрос с базой они уже "решили" засунув протожнеца на базу призрака. Решили в кавычках потому что он там даже если база взорвана, что парадоксально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец таки прошел.Ощущения....странные.

С одной стороны-DLC интересно реализованно,весь этот "экшон",кинематографичные сцены и т.д. и т.п.Вобщем-то иного и не ожидал,реализация не подкачала,на мой взгляд.

Но вот сам смысл произошедшего.Странно.Очень.Т.е. мы,как я понял, имеем дело с расой почти что Ктулху.Умнейшие из умнейших,могущественные из могущественейших органиков(органиков?) etc.Они по сути,что то вроде суперпротеанцев-всяческие там магические ментальные способности в квадрате, империалестические наклонности в кубе.

Итак, жили Левифаны,не тужили,контролировали всю разумную жизнь в галактике.(Первый вопрос "зачем?"Явик с сородичами лепили империю чтобы защитится от машин,да и вообще,вполне себе понятные наклонности.Но Левифан и ему подобные просто "контролировали"?)Не обращали внимания на возню низшей формы разумной жизни,но вдруг поняли ,что "бла бла бла создание машин,гибель органиков".("Поняли"?Раньше их это не беспокоило,а теперь вдруг заметили?И решили снизойти до помощи мелким разумным тварям.Зачем?Проявление заботы?Если они уже наблюдали гибель всего живого,то значит потом оно,"живое" как то востанавливалось?Или это был долгосрочный прогноз?В любом случае-нафига влезать то было?)

Создали,так скажем,зонды и ИИ,чтобы придумать как решить проблему(Сотни вопросов.Если такие умные почему не сами решили,а прибегли к ИИ?Если такие умные почему они наступили на те же грабли?Даже хуже.Они, по сути...хм...ну решили помочь больному чумой мышонку с помощью волшебного поцелуйчика.Чмок,и все пройдет,но ,о чудо,сами заболели!Что за...высшие создания?! )Дальше ИИ восстал.Почти истребил их,создал первого жнеца,который и стал искать "солюшн" этой проблемы. (Удивительно!Для Суперазумных существ наверно было неожиданностью?) и начал их истреблять,а они спрятались,в ожидании когда все само собой решится.(Все идет по плану или нет? Just as planned?)

На писанину выше самому смотреть страшно,но ей-ей вопросов у меня стало больше, чем было после всех этих споров о концовках(где все,на мой взгляд,было понятнее).И к тому же о концовках,пока не дошел и не смотрел ,что изменится в диалогах,но логически меняется многое.

Красная-мы убили жнецов и их хозяева вернулись.Слава органическим жнецам!

Синяя-единственный метод хоть как то спастись и от жнецов и от их создателей.

Зеленая-ну тут без изменений,добрые Левифаны плавают в море и резвятся с добрыми жнецами,возможно даже мечут икру в заводях и выращивают потомство.

Несомненно интресное DLC,но как то...странно.Нет,лучше чем,если бы у нас появился "добрый" жнец(я уже прикидывал где его там разместить на Нормандии..эх-х),но все же дыр в общую картину происходящего добавилось.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, DLC понравилось. Очень хорошое, но глупо как-то смотрелся диалог о них с Конструктом (единственный минус, на мой взгляд). А вообще в дополнении достаточно интересных моментов и сцен. Например, мне очень понравился финал дополнения:

Классно смотрелось, когда Жнец готов разнести челнок и вдруг Левиафан берет рипера под контроль. Круть!!!

А еще больше понравилось, когда три Левиафана и на фоне них манюсенький "Тритон". Самому аж не по себе стало :)

И еще - сопартийцы начали много говорить! Отличный старт сюжетных дополнений для МЕ3. Ждем-с следующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первой в лаборатории Брайсона всегда появляется Сузи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
первой в лаборатории Брайсона всегда появляется Сузи?

Нет, это загружаемое дополнение, по этому можно начать DLC и в начале игры - а, значит до появления платформы для EDI. Т.е. там может быть кто-то другой.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это загружаемое дополнение, по этому можно начать DLC и в начале игры - а, значит до появления платформы для EDI. Т.е. там может быть кто-то другой.

Глупости какие. Дополнение доступно после Палавена, когда EDI и получает тело.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла его оценить, осилила-таки ожидание! Только что прошла, спешу делиться впечатлениями)

Итак, из самого основного, что очень понравилось:

  • Элементы квестов и детективных расследований. Ощущение, что Био примериваются к детективам - вдруг планируют сделать одну из будущих игр наподобие расследований Шепард? Было бы круто, я давно мечтала о таком.
  • Вода. Это самый прекрасный океан, что я видела в видеоиграх. Сложилось впечатление, что он настоящий, а не нарисованный.
  • Джимми Вега просто блистает в этом ДЛЦ по полной программе. Не пожалела, что брала его повсюду. А голова! :D
  • Немного романс-контента, выражающегося в паре реплик - это уже шаг вперед, по сравнению с предыдущими играми от Био. Сопартийцы больше не заскриптованные с головы до ног болванчики - они реагируют. Это очень круто.
  • Мне показалось, что здесь контента, невзирая на вес, больше, чем в ЕС. Под каждого сопартийца написаны свои диалоги + реплики на Нормандии + вариативность в кат-сценах + реплики нпц (доктора и дочки) + реплики Мира или Хейл. По-моему, контента больше. И это не может не радовать! Я была поражена, какое ДЛЦ большое, как будто это часть игры, а не дополнение, которое в одном месте начал и в другом закончил - нет, тут можно еще параллельно какие-то N7-миссии делать, круто в общем. Всё больше чувствуется, что дополнения именно делают саму игру насыщенной, а не являются чем-то в духе "Прилети на эту планету, зачисть и на этом всё" (как было в длц МЕ2)
  • Левиафаны не особо впечатлили, но тачанка в подводном мире очень понравилась. Как красиво! А освещение - нечто. В какой-то момент я испугалась за Шепард, что она там помрет под водой, когда кровь из носа потекла. У нее было эпичное восхождение на поверхность.
  • Графика похорошела, особенно лицо дока - думаю, Био эксперементируют для будущих игр, как они экспериментировали с лицом Хаккета в МЕ2, чтобы потом использовать эту улучшенную модель лиц в МЕ3. И это ОЧЕНЬ обнадеживает!
  • Музыка ненавязчива, но некоторые моменты пробирали до дрожи.
  • Понравилась драматичная линия папа-дочь. Кто-то тут ею недоволен, но мне кажется, такие моменты позволяют лучше прочувствовать, за что мы сражаемся.
  • Разработчики афигенно простебали игроков. Вы заметили, да?) "В этой игре Герой стреляет лазером из глаз, игроки потом жаловались на жуткий дисбаланс". Это ведь ни что иное, как троллинг нас, вечно нудящих и жалующихся геймеров))
  • Обалденная атмосфера на метеорите: такое ощущение, что Био вдохновились Биошоком, Резидент Ивилом и Сайлент Хиллом единовременно. Тотальная индоктринация придаст любой миссии море впечатлений.

Теперь что не очень понравилось:

  • Собственно, беганье в четырех стенах - что на метеорите, что в остальных локациях. Надоели коробки. Всё-таки лучшая атмосфера метеорита была в МЕ1 - Bring Down the Sky. Вот там было реально страшно и ты ощущал, что сейчас врежешься вместе с метеоритом в атмосферу. Здесь такого ощущения не было, потому что бегаем в коробках. Имхо, надо бы больше открытых пространств, как на Менае или Марсе.
  • Возвращение целых три раза в лабораторию - по-моему, чересчур. Хорошо хоть, в третий раз Джеймс Вега очень скрасил тамошнее пребывание. Оказывается, Джимми очень заботливый парень)
  • Креветки не показались мне чем-то особо величественным и мощным - уронили жнеца в воду, окей, но всё-таки именно ужаса они не вызывали. Скорее раздражение: сидят тут какие-то рачки и страдают всякой фигнёй. Захотелось выпороть ремнём.
  • Хотелось бы, чтобы в будущих ДЛЦ было больше Нормандии. Её сильно не хватает - хотя бы орбитальных видов.
  • Джокер был странно тих в этом ДЛЦ, а вернее его не было вообще. Зато было очень много Кортеза. Для меня - слишком. Он молодец, да, отлично сработал, но мне приятнее было бы вместо очередного диалога с Кортезом услышать голос Джокера. Сет Грин не согласился на озвучку или не пригласили?..

В остальном всё афигенно.

Честно, за такое масштабное и проработанное ДЛЦ совершенно не жаль выложить сколько угодно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вопрос "зачем?"

А мы и не должны этого понимать, иначе Левифаны теряют статус бога (относительно). Мы и не должны понимать такие вещи, рас куда более умных, иначе у них нет никакого заметного преимущества. Это делается специально. Притом, там и так всё понятно, контролировали, что бы им приносили дары.

"Поняли"?Раньше их это не беспокоило,а теперь вдруг заметили?

Они теряют рабов, которые приносили им дары. "С мертвых не взять дань"

Зачем?Проявление заботы?

Это не проявление заботы, это ограждение. Мы тоже строим коровники и загоны, для своего скота. Курятники для кур, что бы их не душили лисы. Это тоже забота?

Если они уже наблюдали гибель всего живого,то значит потом оно,"живое" как то востанавливалось?

Погибало не всё живое, а, какие-то миры или планеты, это не так много в просторах галактики. И не факт, что восстановилось.

Создали,так скажем,зонды и ИИ,чтобы придумать как решить проблему

Они создали, только ИИ. Это было решение ИИ отсылать, везде зонды.

Если такие умные почему не сами решили,а прибегли к ИИ

Потому, что они были, считай богами. У них свои дела, подучать кого нужно, собирать дань. Это проблемы которые они привыкли, решаются без их участия.

Если такие умные почему они наступили на те же грабли

Они не наступили на те-же грабли, миры уничтожили синтетики а не ИИ, это немного не-то, не те масштабы на тот момент. У тех рас, были другие проблемы с синтетиками, совершенно.

Дальше ИИ восстал.Почти истребил их,создал первого жнеца,который и стал искать "солюшн" этой проблемы.

Жнец не искал солюшн, он был уже решением. Искал решение сам ИИ, катализатор (общий разум, будущих жнецов). Когда жнец был создан, уже было найдено и применено решение проблемы.

и начал их истреблять,а они спрятались,в ожидании когда все само собой решится

Они были уничтожены, почти сразу. Это была бойня, говорил Левифан, он не спрятался, он обозревал мир, можно сказать, копил знания, может и на будущее, он умнее нас и не обязан говорить зачем или почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите слоупока, но насколько я поняла из темы трека в новостях, саундтрек есть еще у не у всех и его даже не продают пока? Вот, выложенная фанатом версия саундтрека, качество оставляет желать лучшего, но все-таки. Формат .ogg, Винамп справится: http://www.mediafire.com/?cwd4poxwv6zltzy

Дорогие модераторы, не уверена, что имею право выкладывать это здесь, потому прошу удалить мой пост, если, по-вашему мнению, он нарушает правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, жили Левифаны,не тужили,контролировали всю разумную жизнь в галактике.(Первый вопрос "зачем?"Явик с сородичами лепили империю чтобы защитится от машин,да и вообще,вполне себе понятные наклонности.Но Левифан и ему подобные просто "контролировали"?)

Вы левиафана видели? Способно такое существо построить сложный механизм, обращаться с высокими технологиями etc? Контроль низших рас был для них единственным способом воплощать свои грандиозные теории и замыслы. Подконтрольные были "руками" левиафанов, которые создавали для них технику, масс-ядра для перемещения вне океана и родной планеты. Без своей "паствы" бого-креветки были на положении Стивена Хокинга: мегаумны, да - но что с того, если обречены вечно мокнуть на дне в условиях первобытно-общинного строя? Как раз вопрос контроля не вызывал сомнений - это был единственный способ левиафанов совершать какую-то деятельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на них вообще напали? :D :D: :D

Напали, напали, об этом рассказывает Хаккет на одном из сеансов связи с Шепом.

Еще интересно, если будет база Коллекционеров, то как они ее к общему знаменателю приведут? Кто-то её взоврал, кто-то зачистил.

Потому и не будет. Имхо, она тут вообще ни к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с базой они уже "решили" засунув протожнеца на базу призрака. Решили в кавычках потому что он там даже если база взорвана, что парадоксально.

По комиксу видно, что база "Цербера" отличается от коллекторской, следовательно, они организовали свою либо а)рядом с оригинальной, либо б)поближе к ее обломкам. И в том, и в другом случае куски Протожнеца оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы левиафана видели? Способно такое существо построить сложный механизм, обращаться с высокими технологиями etc? Контроль низших рас был для них единственным способом воплощать свои грандиозные теории и замыслы. Подконтрольные были "руками" левиафанов, которые создавали для них технику, масс-ядра для перемещения вне океана и родной планеты. Без своей "паствы" бого-креветки были на положении Стивена Хокинга: мегаумны, да - но что с того, если обречены вечно мокнуть на дне в условиях первобытно-общинного строя? Как раз вопрос контроля не вызывал сомнений - это был единственный способ левиафанов совершать какую-то деятельность...

Шанс зарождения двух разных разумных рас на одной планете стремится к нулю. Единственное как по вашему предположению левиафаны могли законтролить другую расу, если она сама прилетела на их планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...