Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Admiral Sarah ЛЕвиафаны сами говорят о том что Предвестник 1 жнец, а не на нас мат... напали, куча Жнецов, и создали Предвестника.

Так может он первый идеальный Жнец.

Тем более, он говорит, про то, что у Разума была целая сеть подручных. Это сеть могла собирать Жнецов из порабощенных рас.

И в конце концов, как он смог выпилить всю расу Левиафана, которая охватывала всю галактику? Только с помощью порабощенных рас. И по моей теории, превращенных в Жнецов.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары это все на лету придумали, и это факт. Даже разговор с каталистом насчет создателей - у нас нет на это времени, врешь су..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого нибудь был баг в миссии на рокопках, там где спасти Энн Брайсон.

Не могу спуститься с лестницы когда иду к подъемнику.

уже нашел решение на Playground

когда начинаете спускаться по лестнице начинаейте вертеть мышкой вверх и вниз,мне помогло)
Изменено пользователем mikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, бага во 2 миссии небыло ) Был лишь когда погрузился, идти немог, перезагрузил контрольную точку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафан выдал что? "Мы будем сражаться, но не ради тебя, и не ради меньших рас. Мы выживем. Мы поработим Жнецов и они кровью заплатят за свое предательство". А теперь что случится, если наши Левы и от "меньших рас" почуют угрозу, и используют Жнецов для гхм... самозащиты?

И вот что мне опять не понятно. Почему Шепард Леве заявляет "ты ведь видишь, что этот Цикл другой" а максимум что он способен выдать Электронику - "мы ж прямо сейчас воюем с Жнецами"!

Согласен, Левы по любому не взглянут на другие расы иначе как на рабов-слуг (слушком уж самоменение раздутое).

Ну а про разговор с Электроник в финале я промочлу. Ибо финал меня просто клинит, не хочу съезжать на нецензурщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать в лабаратории с картой?В каком порядке нажимать?Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать в лабаратории с картой?В каком порядке нажимать?Помогите пожалуйста.

В любом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,просто замечательно,детективный сюжет,ураганный геймпей,ностальгия в лабе....Но "морские огурцы",играющие в "СИМС-зе галакси" это всё - финиш!!!! Пацаны уолтерс и хадсон в своём репертуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть бредотеория, как Катализатор победил создателей. И заключается она в том, что он создавал Жнецов из порабощенных народов, за которыми Левиафаны не приглядывали и только собирали в определенный момент дань. И в конце концов, собрав достаточно таких Жнецов он напал на создателей и вывел идеального - Предвестника.

Этим еще можно обьяснить конец МЕ2, где все Жнецы были разные - это могли быть порабощенные народы.

Бибер в Рёжисёрской версии толкает тему того что его создатели (главный плюс DLC в том что мы наконец-то узрели тех идиотов, что во всём виноваты!) стали первым Жнецом (после чего картинка показывает летящего Предвестника). В DLC кальмары тоже говорят про Предвестника... Собственно, если он и использовал кого то точно не Жнецов.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзай все в лабе потом иди жмакать. Говорят, там, если постепенно нажимать, еще будут вар ассетс, но я сперва все поюзал, а потом уже пошел смотреть карту. Читаю рецензии, такое ощущение что локализация что-то не до перевела, все спрашивают о том как Каталист всех победил, почему Левиафаны не предугадали такого развития событий, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юзай все в лабе потом иди жмакать. Говорят, там, если постепенно нажимать, еще будут вар ассетс, но я сперва все поюзал, а потом уже пошел смотреть карту. Читаю рецензии, такое ощущение что локализация что-то не до перевела, все спрашивают о том как Каталист всех победил, почему Левиафаны не предугадали такого развития событий, и т.д.

Ты серьёзно? Без отсечки карта выдаёт 7 точек, и каждую можно будет посетить? То бишь, не 3 новые, а 7 новых систем? ДЛЦ только что добавило 50% стоимости в моих глазах.

Короче, теперь из задач-минимум:

• перепройти длц с господством

• расколбасить усилители-осколки на платформе и посмотреть, чем это чревато

• отказаться от фильтров и облетать все семь точек.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расколбасить усилители-осколки на платформе и посмотреть, чем это чревато - ничем. Я их сразу расколбасил, подумал что так надо )

перепройти длц с господством - только новая игра (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому это ещё один намёк на то, что Жнецов надо уничтожить.

Ибо если выбрать контроль или синтез, эти левиафаны, действительно могут воспользоваться Жнецами для господства

Аля Mass Effect 4: Возвращение креветок

Проблема в том, что не в Жнецах таится возможная угроза, а в Левиафанах. Так что от выпиливания или нет Жнецов зависит только, кого они смогут поработить - а это в любом случае проблема. Не туда смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нраица)

И само ДЛЦ и то что Лёва оказался не жнецом-ренегатом, а здоровенной рассой фиг пойми чего) Вообще порадовал и рассказ о том,как они раньше рулили всей галактикой и всё такое.

Но насколько понравилось ДЛЦ, настолько же бредовым стал диалог с конструктом) "Откуда появились жнецы?".

Еще радует, что вопросы то каталисту можно задавать в любой последовательности. В результате получаем, что сначала узнаём что он и есть тот самый ИИ, что создали Лёвы. Дальше задаём вопрос о самом каталисте - и вуаля. Память Шепа чиста как лист бумаги.

"Но ты был создан...кем?"

13458278767968.jpg

В общем само по себе ДЛЦ мне понравилось, а вот то как оно встроилось в остальную игру - не очень =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В викии написано DLC 11 вар ассетс. Лева, доктор, и еще 5-6 я вроде находил, но чтоб 11? сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не в Жнецах таится возможная угроза, а в Левиафанах. Так что от выпиливания или нет Жнецов зависит только, кого они смогут поработить - а это в любом случае проблема. Не туда смотрите.

В открытый космос они всё равно выйти не смогут, планету на карантин, на левиафанов ядерную бомбу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что мне опять не понятно. Почему Шепард Леве заявляет "ты ведь видишь, что этот Цикл другой" а максимум что он способен выдать Электронику - "мы ж прямо сейчас воюем с Жнецами"!

А зачем? Он и так и так предлагает варианты решения проблемы. Если бы этот Цикл не был другим, всё закончилось бы задолго до его каморки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расколбасить усилители-осколки на платформе и посмотреть, чем это чревато - ничем. Я их сразу расколбасил, подумал что так надо )

перепройти длц с господством - только новая игра (

что, прямо-таки и все? И те, что в палатках, и те, что рядом с тритоном?

а у меня козырные бонусные умения доступны становятся сразу для всех сейвов. Выболтал у Кайдена опустошение, загрузил сейв перед Менае, и буквально пролетел на связке опустошение-чардж-нова. Хотя, это может, фишка новой игры+, кроме возможности промотать все диалоги с катсценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзай все в лабе потом иди жмакать. Говорят, там, если постепенно нажимать, еще будут вар ассетс, но я сперва все поюзал, а потом уже пошел смотреть карту. Читаю рецензии, такое ощущение что локализация что-то не до перевела, все спрашивают о том как Каталист всех победил, почему Левиафаны не предугадали такого развития событий, и т.д.

Я только пять систем нашёл.Всего их семь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытый космос они всё равно выйти не смогут, планету на карантин, на левиафанов ядерную бомбу )

А вот это противоречит исходному описанию Левиафанов, что было дано ещё в первой части, где было сказанно что "Левиафан Дита" это огромный органический космический корабль....

P.S. - Один я вижу завязку для будущего кооперативного DLC про "особых" хасков что контролируются Кальмарами и воюют рука об руку с низшими расами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. - Один я вижу завязку для будущего кооперативного DLC про "особых" хасков что контролируются Кальмарами и воюют рука об руку с низшими расами?

Хаска в кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ощущений после прохождения нового DLC - я в восторге! ) Теперь даже не представляю себе МЕ3 без данного дополнения.

По поводу «нового взгляда на концовку»: С появлением новой силы на галактической политической арене, сильнее всего дискредитируется красная концовка Т.к. получается, что выбравшись из огня жнецов сразу попадаем под полымя древней, привыкшей править (Протериане по тихому стоят в очереди и курят бамбук ), цивилизации леви, которая все это время шкерилась по закоулкам галактики.

Фактически в красной концовке ничего кроме недобитого шепа и не осталось (мне самому ближе всего по душе синтез, хоть и немного обидно за ЛИ).

З.Ы. Интересно, сколько еще скрытых угроз могли сдерживать жнецы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошла DLC. Мне все понравилось, кроме концовки. Само расследование было интересным. Голова-хаск вообще убило, придумают же. Приколол момент на астероиде, где все были одурманены. Так без палева подошел к ним, а они "вам нельзя здесь находится" и причем так смотрят как будто, если не уйдешь, изабъют. По мне самая классная миссия. На самой планете где Левиафан было красиво. Проработка воды порадовала. Так и хотелось поплавать. Под водой тоже красиво. А вот когда появился Левиафан уже стало как-то не очень. Немного он страшноват, Жнецы по касивее будут. (Наскальные рисунки Левиафанов красивые были) То что он использовал внушение было интересно, а вот весь разговор с ним я как-то не очень поняла. Поняла только, что Предвестник был первым Жнецом, а все остальное... без комментариев. Очень расстроило то, что нельзя Левиафана взять с собой. Вроде обещали нового сопартийца и где? и ещё вроде должен быть романтический контент, но эт наверное нужно всю игру проходить чтоб узнать есть он или нет. Вообщем DLC неплохое, но я ожидала, что там будет Жнец-отступник, а не непонятная раса Левиафанов.

PS люди умоляю объясните мне на человеческом языке историю Жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lock Dog

А вот это противоречит исходному описанию Левиафанов, что было дано ещё в первой части, где было сказанно что "Левиафан Дита" это огромный органический космический корабль....

я тоже сначала думал что несостыковка жуткая но потом, проходя DLC наткнулся на аудио запись батарианских разговоров о том что они действительно искали Лёву но нашли только обломки жнеца, которые в последствии и изучаль а так как их проект изначально назывался Левиафан Дита, то они тупо не стали его переименновывать и сохранини в секрете тот факт что на самом деле они так и не нашли самого Лёву, а записи эти на компе на втором этаже в лаборатории ученого.

Изменено пользователем Feruar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что прошла DLC. Мне все понравилось, кроме концовки. Само расследование было интересным. Голова-хаск вообще убило, придумают же. Приколол момент на астероиде, где все были одурманены. Так без палева подошел к ним, а они "вам нельзя здесь находится" и причем так смотрят как будто, если не уйдешь, изабъют. По мне самая классная миссия. На самой планете где Левиафан было красиво. Проработка воды порадовала. Так и хотелось поплавать. Под водой тоже красиво. А вот когда появился Левиафан уже стало как-то не очень. Немного он страшноват, Жнецы по касивее будут. (Наскальные рисунки Левиафанов красивые были) То что он использовал внушение было интересно, а вот весь разговор с ним я как-то не очень поняла. Поняла только, что Предвестник был первым Жнецом, а все остальное... без комментариев. Очень расстроило то, что нельзя Левиафана взять с собой. Вроде обещали нового сопартийца и где? и ещё вроде должен быть романтический контент, но эт наверное нужно всю игру проходить чтоб узнать есть он или нет. Вообщем DLC неплохое, но я ожидала, что там будет Жнец-отступник, а не непонятная раса Левиафанов.

PS люди умоляю объясните мне на человеческом языке историю Жнецов

Не обещали никаких сопартийцев. Тем более, романтический контент.

История Жнецов:

Жили были как-то раса Левиафанов. Подмяли под себя всю галактику, поработили все расы и собирали дань. Но каждый раз порабощенные расы создавали синтетиков и те их уничтожали. "А с мертвых дань не взять". И тогда решила раса Левиафанов создать разум(Катализатор), который сможет это решить. Разум анализировал, анализировал и принял решение: пожать самую совершенную расу - Левиафанов, и сохранять органическую жизнь в Жнецах. Так появился Предвестник. Первый Жнец из Левиафанов. И построил Разум Цитадель, Ретрансляторы Массы, чтобы облегчеть жатвы, и стал пожинать всех и вся. И с тех пор разум анализирует и анализирует, ищя решение.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...