Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Копипаста с википедии:

Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) «скрученный, свитый») — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с сатаной, в современном иврите — кит.

Некоторые креационисты считают, что описание левиафана соответствует описанию плезиозавра или другой крупной рептилии.

В лаборатории висит как раз скелет плезиозавра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с левиафанами вы что будите делать потом?

Засушим и подадим к пиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель существовала изначально. Это был первый в своем роде ретранслятор. Мелкие наделали уже потом.

где такое написано? она мелковата для левиафанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где такое написано? она мелковата для левиафанов

Левиафаны в 2-3 раза меньше Жнецов по размерам, а то и еще меньше. Цитадель им была бы как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с левиафанами вы что будите делать потом? Они ведь как пить дать попытаются вернуть старые добрые времена своей галактической империи и органиков на правах игрушек и объектов для экспериментов. Знаете, а БВ создали себе неплохой задел для МЕ4. Будем бороться с ужасными левиафанами, тадам! Через эдак пару тысяч лет, когда они расплодятся где нибудь под водой/в неизвестной части космоса и о наших решениях можно будет забыть. Контроль? Риперы рехнулись и пошли греться от звезды. Синтез? Все следующие поколения жизни оказались снова обычными, без проводов.

И да, в диалоге с каталистом это ДЛЦ что то добавляет?

Добавляет несколько строчек диалога, по сути ничего особенного...

О Левиафанах - их время прошло, былыми им уже не быть - это вымирающий вид, никакой угрозы не будет и фундамента под продолжение вселенной я не вижу - финалы слишком различаются по смыслу, в особенности Синтез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю почему, но Левиафаны мне напомнили сериал "На краю галактики" ("Farscape") - помните, там тоже были живые, летающие корабли (наполовину органики, наполовину синтетики), а хранители Цитадели - их пилоты (хотя, возможно, Пилот больше похож на того "странного существа из ME2" - как его звали? - Предвестник, вроде (такой маленький с большой головой)).

Пример:

Левиафан (Мойя)

Moya1.jpg

Хранитель или Предвестник ("Пилот")

CPFP.jpg

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с левиафанами вы что будите делать потом? Они ведь как пить дать попытаются вернуть старые добрые времена своей галактической империи и органиков на правах игрушек и объектов для экспериментов. Знаете, а БВ создали себе неплохой задел для МЕ4. Будем бороться с ужасными левиафанами, тадам! Через эдак пару тысяч лет, когда они расплодятся где нибудь под водой/в неизвестной части космоса и о наших решениях можно будет забыть. Контроль? Риперы рехнулись и пошли греться от звезды. Синтез? Все следующие поколения жизни оказались снова обычными, без проводов.

И да, в диалоге с каталистом это ДЛЦ что то добавляет?

А по-моему от них уже практически осталась только память. Несколько особей, контроль на значительном расстоянии возможен только через хрупкие артефакты. Не такая уж и угроза

Хотя если будет надо, то могут сказать, что океане внезапно оказалась туча Левиафанов. Так что тут вопрос скорее о том что решат Биовари)

Ретрансляторы создали риперы для ускоренной жатвы, следовательно они потом построили и цитадель для более ускоренного перемещения из темного космоса.. Ну что на цитаделе делает ИИ который говорит что цитадель его дом, если его создали раньше чем риперов о_О

Мелкий вообще говорит что цитадель - часть него) Думай что хочешь, понимай как знаешь называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафаны в 2-3 раза меньше Жнецов по размерам, а то и еще меньше. Цитадель им была бы как раз.

всеравно она мелковата для левиафанов, если развечто их вид не насчитывал всего несколько сотен особей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыки так пока и не будет?

А по поводу Цитадели - мне кажется что либо Левиафаны как раз изначально построили Цитадель как раз для новосозданного Катализатора,чтобы максимально сделать удобной для выполнения задачи,либо он сам приказал ее постройку и перенес себя туда потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю почему, но Левиафаны мне напомнили сериал "На краю галактики" ("Farscape") - помните, там тоже были живые, летающие корабли (наполовину органики, наполовину синтетики), а хранители Цитадели - их пилоты (хотя, возможно, Пилот больше похож на того "странного существа из ME2" - как его звали? - Предвестник, вроде (такой маленький с большой головой)).

Пример:

Левиафан (Мойя)

Moya1.jpg

Хранитель или Предвестник ("Пилот")

CPFP.jpg

Ну какбэ... Левиафаны - вид чисто органический (может и навешали на себя пару синтетических плюшек, но они органики!), а Предвестник - это тот самый корабль который был у луча на цитадель, именно он глава всей армады жнецов (исполняет роль эдакого адмирала), кораблей из сплава синтетики и органики, и именно он управлял главой коллекционеров о котором вы говорили... Да да - тот самый жук - просто глава коллекционеров, которым управлял Предвестник - гигантский корабль с 6-ю желтыми глазами... В финале второй части вы можете заметить как Предвестник останавливает контроль над главой коллекционеров при их поражении, в тот самый момент у него (главы кол-в) перестают светиться глаза и он погибает от ударной волны...

Музыки так пока и не будет?

А по поводу Цитадели - мне кажется что либо Левиафаны как раз изначально построили Цитадель как раз для новосозданного Катализатора,чтобы максимально сделать удобной для выполнения задачи,либо он сам приказал ее постройку и перенес себя туда потом.

В общем ждем новое DLC, Bioware уже открывают карманы и ждут наши деньги за него, ведь все ответы - там...

Вот только поэтому я DLC никогда и не возьму, ибо все ответы нагло туда сливают, вырезая из игры... Что вот было в финале? Да ничего! Мы даже понять толком не могли кто такой Катализатор, а почему? А потому-что ответы нам отдельно решили продавать, глядишь через год соберем из DLC's финал, который будет более-менее полным, а не жалким огрызком... Дожили!

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну какбэ... Левиафаны - вид чисто органический (может и навешали на себя пару синтетических плюшек, но они органики!), а Предвестник - это тот самый корабль который был у луча на цитадель, именно он глава всей армады жнецов (исполняет роль эдакого адмирала), кораблей из сплава синтетики и органики, и именно он управлял главой коллекционеров о котором вы говорили... Да да - тот самый жук - просто глава коллекционеров, которым управлял Предвестник - гигантский корабль с 6-ю желтыми глазами... В финале второй части вы можете заметить как Предвестник останавливает контроль над главой коллекционеров при их поражении, в тот самый момент у него (главы кол-в) перестают светиться глаза и он погибает от ударной волны...

Я же не говорю, что это именно он - напомнил просто :) Особенно своей "шляпкой" треугольной на голове :) Мойя же тоже чистый органик, которая использует синтетику для удобства тех, кто в ней летает (она даже рожает маленького левиафанчика, и, кстати, их раса называется так же, как из ME3, левиафаны)).

А дельвийская жрица Па’У Зото Заан, напомнила азари (только без отростков на голове).

zaan.jpg

Она (как азари) могла "объединять сознание" с любимыми или друзьями, чтоб помочь разобраться в себе и т.д. Так же дельвийские жрицы были очень искусны в любовных утехах и поэтому пользовались большой популярностью у мужчин любых рас + плюс у них такое же деление (практически - 1-й уровень , 2-й уровень и т.д.). Ха-ха, только эта раса не была ограничена в поле :)

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыки так пока и не будет?

А по поводу Цитадели - мне кажется что либо Левиафаны как раз изначально построили Цитадель как раз для новосозданного Катализатора,чтобы максимально сделать удобной для выполнения задачи,либо он сам приказал ее постройку и перенес себя туда потом.

А зачем такой большой домик делать?)

Вот в качестве ловушки для органиков + места где можно понаблюдать и за органиками и за их главами - самое оно, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем такой большой домик делать?)

Вот в качестве ловушки для органиков + места где можно понаблюдать и за органиками и за их главами - самое оно, как мне кажется.

+центральный узел ретрансляторов.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такой большой домик делать?)

Вот в качестве ловушки для органиков + места где можно понаблюдать и за органиками и за их главами - самое оно, как мне кажется.

Я об этом и говорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним что еще в концовках нам не понятно - это и будет следующее ДЛЦ. Ну или следующее после Омеги. Как правильно заметили, БВ решили раскрыть сюжет за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем ждем новое DLC, Bioware уже открывают карманы и ждут наши деньги за него, ведь все ответы - там...

Вот только поэтому я DLC никогда и не возьму, ибо все ответы нагло туда сливают, вырезая из игры... Что вот было в финале? Да ничего! Мы даже понять толком не могли кто такой Катализатор, а почему? А потому-что ответы нам отдельно решили продавать, глядишь через год соберем из DLC's финал, который будет более-менее полным, а не жалким огрызком... Дожили!

В принципе, кто такой Катализатор было понятно из ЕС - спятивший ИИ, который для решения проблемы конфликта органики и синтетики избрал самый действенный метод - сталинское "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы". Но вот то, что Шеп узнает про ИИ контролирующий Жнецов от Левиафанов, а потом все равно делает удивленные глаза, и спрашивает "а ты хто?" - вот это просто апогей маразма.

И да, кто-бы что ни говорил, но создатели Жнецов просто ОБЯЗАНЫ были оказать на финал влияние. В идеальном варианте они должны были со словами "попался, гаденыш" задавить Катализатора, и отобрать у него контроль над Жнецами (превеД, МЕ4) (да-да, мечты, мечты), но хотя бы разговор создателей со своим созданием можно было сделать (хотя бы с помощью палантира).

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные умельцы никаких интересных данных в Левиафане не откопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные умельцы никаких интересных данных в Левиафане не откопали?

Кажется придется еще несколько дней подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные умельцы никаких интересных данных в Левиафане не откопали?

А вдруг БиоВары забыли на этот раз "забыть" детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг БиоВары забыли на этот раз "забыть" детали.

Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну голос у Леви хорош, прям слушать его приятно. Жаль что про Горн ничего не сказал и Цитадель, но тогда пришлось бы сильно менять сюжет, так что простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, кто-бы что ни говорил, но создатели Жнецов просто ОБЯЗАНЫ были оказать на финал влияние. В идеальном варианте они должны были со словами "попался, гаденыш" задавить Катализатора, и отобрать у него контроль над Жнецами (превеД, МЕ4) (да-да, мечты, мечты), но хотя бы разговор создателей со своим созданием можно было сделать (хотя бы с помощью палантира).

помните ту фотожабу со словами Шепа - "Мальчик, а взрослые дома есть?".

Так что в финале он просто обязан был сказать - "Мальчик, я с твоими родителями говорил, так что не парь мне мозг, а то вызову их сейчас и они тебе ремня дадут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+центральный узел ретрансляторов.

Ну да, когда ретрансляторы появились)

Правда непонятно, почему мелкий не может никак влиять на ретрансляторы. Хотя нет, понятно, так бы игра получилось слишком короткой и безвыигрышной)

Вообще что-то мне вспомнилось что Вендетта на Тессии говорил. Что жнецы - лишь заложники циклов. Все повторяется каждый цикл, в том числе конфликты - и это не похоже на совпадение. Неужто гадёныш синий ещё и как-то подталкивает органику к единообразному развитию через свой домик-цитадель.

Давайте вспомним что еще в концовках нам не понятно - это и будет следующее ДЛЦ. Ну или следующее после Омеги. Как правильно заметили, БВ решили раскрыть сюжет за отдельную плату.

Я думаю на очереди Горн. Слишком уж про него никто не хочет говорить) Видимо не хотят заранее устанавливать границы для фантазии своей =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему леви знает про горн больше чем говорит. Может он вообще их главный артефакт для контроля над жнецами. Вот и задел на 4 часть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В попу вашу концовку, DLC классное! Всем советую!!!

У меня лишь одна мысль после DLC появилась - пройти Mass Effect ещё раз.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...