Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

почему, когда человек говорит простые истины, которые были очевидны ещзе в 80х годах, народ думает что он фанат DEHR?

Прикладная психология.Вам ли не знать? :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос, на который не нужно отвечать, тем более унижая мнение человека, ибо все люди имеют только свое мнение и не считаются с другим.

Люди объясните мне пожалуйста, почему на скриншотах игра выглядит так потрясно, а на деле не шибко? у меня все выставленно на максимум, и все ранво как то не так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос, на который не нужно отвечать, тем более унижая мнение человека, ибо все люди имеют только свое мнение и не считаются с другим.

Так смеха ради,напомню ваш диспут с a.karpen.Вы там выступили со своим мнением не считаясь с другим.Пожав лавры,как выразился a.karpen,"Ага,через интернет,психолог...окей." И вот в чём смех?Так в том пока нас не коснется... :rolleyes:

Тему развивать не буду. :yes3:

Напоминание тут - http://www.bioware.ru/forum/topic/24837/page__st__1245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смеха ради,напомню ваш диспут с a.karpen.Вы там выступили со своим мнением не считаясь с другим.Пожав лавры,как выразился a.karpen,"Ага,через интернет,психолог...окей." И вот в чём смех?Так в том пока нас не коснется... :rolleyes:

Тему развивать не буду. :yes3:

Напоминание тут - http://www.bioware.r.../page__st__1245

я учусь на своих ошибках, и ежедневно прошу бога простить мне их и дать силы и мудрости не допускать новых!

ЗЫ. я выражал недоумение по поводу отказа ждать игру тогда когда она выйдет, и что если бы она вышла на год позже он бы ее байкотировал - это бред со всех точек зрения, ибо на этом строится почти вся психология рекламы - ожидание. Это то явление, которое чаще лучше, чем сам продукт. Тизеры, промо ролики, пробники - это все для ожидания. И как и все люди, он покорно бы ждал 3ю часть, и как сейчас купил бы ее со всеми потрахами, иначе бы не было той конкуренции, что мы имеем сейчас(а конкуренция, двигатель прогресса, соотвественно мы бы не имели той продукции). И примеров успешного ожиания много - DE:HR, дюк нюкен - продажи такие же как и у масс эффект 3. Есть мнения - мне не нравится конец масс эффект, мне нравится конец масс эффект, мне побоку я прошел увидел и забыл. А есть бред вроде - я бы не купил игру если бы она вышла на год позже(ни кто ему не обещал что игра выйдет через 2 года) или игра вылезанна и полностью доделанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему, когда человек говорит простые истины, которые были очевидны ещзе в 80х годах, народ думает что он фанат DEHR?

Во первых, не Deus Ex Human Revolution (3-я часть), а Deus Ex (1-я часть).

Во-вторых - Deus Ex связан с данной темой лучше любой другой игры?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, не Deus Ex Human Revolution (3-я часть), а Deus Ex (1-я часть).

Во-вторых - Deus Ex связан с данной темой лучше любой другой игры?

я, честно говоря, так и подумал, в начале, но в любом случае игра 2000, а речь идет про 1980е)))

все стим-панк игры об этом, а их слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря, так и подумал, в начале, но в любом случае игра 2000, а речь идет про 1980е)))

все стим-панк игры об этом, а их слава богу...

Стимпанк вообще другая песня. Она никак не связана с киберпанком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимпанк вообще другая песня. Она никак не связана с киберпанком...

прошу прощения, перепутал, но вы поняли о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте угадаю - вы фанат Deus Ex?

Скорее фанатка генной и эко инжинерии,что не удивительно так как биология моё образование и хлеб + здравый смысл.

Если вы ищите решение проблемы,то будите расширять опыт,а не зацикливать и потом ещё ускуственно ускорять цикл.Вот на кой это надо катализатору,если его цель была только решение конфликта ии&органики?Либо левиофаны криво спрограммировали его и получили "самое эфективное лекарство от головной боли -топор" (только в нашем случае бонусом идёт массовое бальзамирование в жнецов) либо катализатор&левиофаны ездят по ушам что-то не договаривают Шепу.

Пс к делу не относится,но любимцеми из игр являются первые Старкрафт и Маджести.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С катализатором вообще непонятно) С одной стороны он утверждает, что он воплощает коллективный разум жнецов. С другой поверженный рипер на Раннохе говорит Шепу, что знает его, потому что о нем говорил Предвестник! Да еще и Левиафан вносит свою долю: Разум (конструкт, то бишь) отдал приказ жнецам строить ретрансляторы. Ну, и добивающий удар прилетает из МЕ1, когда Властелин утверждал, что каждый из риперов - это нация, свободная, независимая и лишенная слабостей.

По сути дела, самому себе рассказывать, приказывать, да еще и утверждать, что каждая часть его "совокупного разума" - свободна и независима, это просто уж чересчур. А это получается именно так, если принять на веру слова Конструкта, что он + жнецы = совокупному разуму. Скорее уж просто единая сеть с командными (админскими) функциями у Конструкта.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С катализатором вообще непонятно) С одной стороны он утверждает, что он воплощает коллективный разум жнецов. С другой поверженный рипер на Раннохе говорит Шепу, что знает его, потому что о нем говорил Предвестник! Да еще и Левиафан вносит свою долю: Разум (конструкт, то бишь) отдал приказ жнецам строить ретрансляторы. Ну, и добивающий удар прилетает из МЕ1, когда Властелин утверждал, что каждый из риперов - это нация, свободная, независимая и лишенная слабостей.

По сути дела, самому себе рассказывать, приказывать, да еще и утверждать, что каждая часть его "совокупного разума" - свободна и независима, это просто уж чересчур. А это получается именно так, если принять на веру слова Конструкта, что он + жнецы = совокупному разуму. Скорее уж просто единая сеть с командными (админскими) функциями у Конструкта.

вы так плохо читаете, и вот потом такие как вы не полнимают концовку. Провелите параллели с гетами(в частности легионом) и пройдите игры еще раз и чуть чуть логики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы так плохо читаете, и вот потом такие как вы не полнимают концовку. Провелите параллели с гетами(в частности легионом) и пройдите игры еще раз и чуть чуть логики

Вот спасибо) Я буду искренне признателен, если Вы сумеете обосновать Ваше несогласие чем либо иным, кроме как скудным "наездом". Что же касаемо моей точки зрения, то я приведу дополнительные аргументы:

Первое: В игре присутствует только одна раса, обладающая совокупным сознанием, как минимум до полного апгрейда, и это - геты. Которые, находясь в единой сети при непосредственном контакте становятся умнее, в то время как одиночная платформа, по словам Тали, глупее варрена. Исключение составляют только мобильные сервера, такие, как Праймы и Легион. Вы, ссылаясь на гетов, можете доказать, что Жнецы, собираясь в стаю становятся умнее?

Второе: Геты не имеют собственного "я". Есть только "мы". А у жнецов имеется именно "я". Как в МЕ1, так и в МЕ3. Читаем мой предыдущий пост и вдохновляемся внезапным прозрением. Особенно в части "говорил Предвестник". К вопросу о персонализации. Если и тут непонятно, вспоминаем знакомство Шепа с Легионом. По вопросу имени и позиционирования Легиона по его отношению к совокупному разуму гетов. Может, вспомните заодно, когда именно и по какой причине Легион впервые сказал "я"? Вы уверены, что переиграть нужно именно мне?

И в третьих: Думаю поймете и сами. Если, Вы, конечно, понимаете отличие локальной сети предприятия с АРМом админа от используемых в интернете компьютеров пользователей для решения сложных задач, методом частичного заимствования мощностей их персональных машин.

Так что там на счет логики?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо) Я буду искренне признателен, если Вы сумеете обосновать Ваше несогласие чем либо иным, кроме как скудным "наездом". Что же касаемо моей точки зрения, то я приведу дополнительные аргументы:

Первое: В игре присутствует только одна раса, обладающая совокупным сознанием, как минимум до полного апгрейда, и это - геты. Которые, находясь в единой сети при непосредственном контакте становятся умнее, в то время как одиночная платформа, по словам Тали, глупее варрена. Исключение составляют только мобильные сервера, такие, как Праймы и Легион. Вы, ссылаясь на гетов, можете доказать, что Жнецы, собираясь в стаю становятся умнее?

Второе: Геты не имеют собственного "я". Есть только "мы". А у жнецов имеется именно "я". Как в МЕ1, так и в МЕ3. Читаем мой предыдущий пост и вдохновляемся внезапным прозрением. Особенно в части "говорил Предвестник". К вопросу о персонализации. Если и тут непонятно, вспоминаем знакомство Шепа с Легионом. По вопросу имени и позиционирования Легиона по его отношению к совокупному разуму гетов. Может, вспомните заодно, когда именно и по какой причине Легион впервые сказал "я"? Вы уверены, что переиграть нужно именно мне?

И в третьих: Думаю поймете и сами. Если, Вы, конечно, понимаете отличие локальной сети предприятия с АРМом админа от используемых в интернете компьютеров пользователей для решения сложных задач, методом частичного заимствования мощностей их персональных машин.

Так что там на счет логики?

простите мою грубость просто вы уже 3й кому это все надо снова разжевывать, а искать старые записи сложно, ни разу не наезжал, прошу еще раз прощение.

Суть проста: представим на сеундочку, что все геты и их весь коллективный разум это Легион(как воплощение, ну и так оно и есть), так вот легион это сам жнец и в нутри него целая нация, результатом дискусий которых является некое действие жнеца(Легиона). Он обладает я (честно, я слышу we are... постоянно, но I am...возможно только относительно какого то конкретного действия, но я не помню) которое заполучили геты в конце концов. В итоге получается, что каждое движение жнеца - более менее объективное решение, получается как у гетов. Но все жнецы, по поводу, видимо, глобальных проблем, обладают единым мышлением, в совокупности которое дает нам легиона(со своим я и тп), только у них это каталист. Разрабы постоянно путаютс яс этой тонкой гранью и последний все вреям говорит то я то мы. А дальше по вашему тексту с аналогиями с гетами(насколько я понимаю, жнецы будучи верхом развития машин, являютс япо какой то причине их четким прообразом, и все машины на них похожи по форме мышления)

Каталист воплощение слдожного мышления всех жнецов, на подобе Легиона, со своим я. Дальше, т.к. они своего рода общаются(как геты передают данные с разных платформ), конструктор, он оплащение, в нашем понимании он отдал приказ, на деле это общее решение. Вообще по сути дела сначала был создан мальчик, потом он создал жнецов и понеслась..Каждая из риперов нация(как геты), они свободны, в своих рамках, но будучи машинами, следуют своией цели - мир в галлактике, и не считают это уязвлением своей свободы, это как для вас дышать. Они огонь и они не виноваты что они обжигают. Все очень просто, и да это не держит ни какой критики.

ЗЫ не забываем игры разрабатывало 3 разные команды, и разныец сценаристы в прицнипе, у них были разные руководители и цели, да даже жанр был разный. Так что не удивительно не логичность некоторых моментов.

ЗЫЫ еще раз извените за грубость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

простите мою грубость просто вы уже 3й кому это все надо снова разжевывать, а искать старые записи сложно, ни разу не наезжал, прошу еще раз прощение.

Суть проста: представим на сеундочку, что все геты и их весь коллективный разум это Легион(как воплощение, ну и так оно и есть), так вот легион это сам жнец и в нутри него целая нация, результатом дискусий которых является некое действие жнеца(Легиона). Он обладает я (честно, я слышу we are... постоянно, но I am...возможно только относительно какого то конкретного действия, но я не помню) которое заполучили геты в конце концов. В итоге получается, что каждое движение жнеца - более менее объективное решение, получается как у гетов. Но все жнецы, по поводу, видимо, глобальных проблем, обладают единым мышлением, в совокупности которое дает нам легиона(со своим я и тп), только у них это каталист. Разрабы постоянно путаютс яс этой тонкой гранью и последний все вреям говорит то я то мы. А дальше по вашему тексту с аналогиями с гетами(насколько я понимаю, жнецы будучи верхом развития машин, являютс япо какой то причине их четким прообразом, и все машины на них похожи по форме мышления)

Каталист воплощение слдожного мышления всех жнецов, на подобе Легиона, со своим я. Дальше, т.к. они своего рода общаются(как геты передают данные с разных платформ), конструктор, он оплащение, в нашем понимании он отдал приказ, на деле это общее решение. Вообще по сути дела сначала был создан мальчик, потом он создал жнецов и понеслась..Каждая из риперов нация(как геты), они свободны, в своих рамках, но будучи машинами, следуют своией цели - мир в галлактике, и не считают это уязвлением своей свободы, это как для вас дышать. Они огонь и они не виноваты что они обжигают. Все очень просто, и да это не держит ни какой критики.

ЗЫ не забываем игры разрабатывало 3 разные команды, и разныец сценаристы в прицнипе, у них были разные руководители и цели, да даже жанр был разный. Так что не удивительно не логичность некоторых моментов.

ЗЫЫ еще раз извените за грубость

Без вопросов. Понимаю Вашу точку зрения и ценю. Я просто хотел бы попросить Вас вспомнить о словах Левиафана: "Разум отдал приказ жнецам построить ретрансляторы...". И, что немаловажно, бой между Цербером и Жнецами на Святилище, аккурат перед атакой базы Цербера (Кронос). С одной стороны - Церберы и Жнецы рубят друг друга в кровавую кашу, с другой, они (и мы знаем это достоверно) на одной стороне. Вроде бы глюк. Но только на первый взгляд. Функции Конструкта как админа были отрезаны учеными-протеанами с Айлоса (Ил, МЕ1). Админ потерял свои исключительные функции, и это факт, хотя бы потому, что не смог открыть Цитадель в режиме суперретранслятора, способного переместить к себе всех жнецов из темного космоса. Можно было бы предположить, что раскол "единого сознания" произошел по вине протеан, но Левиафан это опровергает. В едином сознании приказы не отдаются. Увы. Таким образом, совокупность Жнецов + Конструкт представляет не "единый разум", а, скорее, общую сеть, где Конструкт имеет админские права.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе: Геты не имеют собственного "я". Есть только "мы". А у жнецов имеется именно "я". Как в МЕ1, так и в МЕ3.

У жнецов наблюдаются достаточно большие проблемы с объяснением Я или Мы. В ME2 Харбинджер, насколько я помню, имел две фразы: "I am Harbinger" и "We are Harbinger."

Функции Конструкта как админа были отрезаны учеными-протеанами с Айлоса (Ил, МЕ1). Админ потерял свои исключительные функции, и это факт, хотя бы потому, что не смог открыть Цитадель в режиме суперретранслятора, способного переместить к себе всех жнецов из темного космоса.

Ученые с Айлоса

а) Сделали так, чтобы Хранители отвечали только на сигналы самой Цитадели

б) Написали вирус, позволяющий на некоторое время перехватить управление Цитаделью (как раз, чтобы поиграться с сетью ретрансляторов)

Ни о чем большем, насколько я могу помнить, нигде не говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вопросов. Понимаю Вашу точку зрения и ценю. Я просто хотел бы попросить Вас вспомнить о словах Левиафана: "Разум отдал приказ жнецам построить ретрансляторы...". И, что немаловажно, бой между Цербером и Жнецами на Святилище, аккурат перед атакой базы Цербера (Кронос). С одной стороны - Церберы и Жнецы рубят друг друга в кровавую кашу, с другой, они (и мы знаем это достоверно) на одной стороне. Вроде бы глюк. Но только на первый взгляд. Функции Конструкта как админа были отрезаны учеными-протеанами с Айлоса (Ил, МЕ1). Админ потерял свои исключительные функции, и это факт, хотя бы потому, что не смог открыть Цитадель в режиме суперретранслятора, способного переместить к себе всех жнецов из темного космоса. Можно было бы предположить, что раскол "единого сознания" произошел по вине протеан, но Левиафан это опровергает. В едином сознании приказы не отдаются. Увы. Таким образом, совокупность Жнецов + Конструкт представляет не "единый разум", а, скорее, общую сеть, где Конструкт имеет админские права.

Я уже написал историю левиафана, для нас слова легиона(продолжаем аналогию, что легион воплощение ума гетов) мол геты прекратим войну с кварианцами, звучит как приказ, для них - это все общее решение. К тому же очевидно, что каталиста создали изначально, он аппаратная платформа, которая пришгла к тому что нужно создавать жнецов, а потом создать цитадель, дабы управлять ретрансляторами, и как сам говорил каталист "это лишь часть меня" - это просто, аппаратная платформа, например у гетов, их истребители - тоже аппаратная платформа, в которую уже загружаются сами геты. Соотвественно, перепрограмировали хранителей и только, чтобы те не смогли активировать цитадель. Это заставило жнецов, прийти к решению что необходимо активировать в ручную(возможно не жнецов, возможно это локальное решение общности Властелина, а если вообще проще, загрузить каталиста в цитадель или дать ему доступ), на этот случай ученые создали вирус, который бы блокировал действия жнецов. Дальше я правда не понимаю что выпишете и причем тут цербер?

ЗЫ насчет цербера, я лично считаю это самой большой дармой, а призрака героем, ибо он явно понимал, что на крючке у жнецов и чем все закончится, и делал вид, что подчиняется(чтобы давления было меньше), мешал шепарду и тп, чтобы на самом деле подчинить их(ну мне лично кажется, что с его точки зрения, подинение единственный способ их победить, ибо про уничтожение далеко не факт, а сил не хватит, про зеленую он не знал). И у него почти получилось, и он действительно играя врага, единственный кто нам помогал. Но не успел, хотя был очень близок к цели. Гдето то с тессии, цербер начинает работать на жнецов, но Призрак даже в этой ситуации сопротивляется и борется до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ученые с Айлоса

а) Сделали так, чтобы Хранители отвечали только на сигналы самой Цитадели

б) Написали вирус, позволяющий на некоторое время перехватить управление Цитаделью (как раз, чтобы поиграться с сетью ретрансляторов)

Ни о чем большем, насколько я могу помнить, нигде не говориться.

Так я и не возражаю. Факт в том, что Конструкт, частью которого и домом которого является Цитадель, не смог использовать саму Цитадель в качестве Супер Ретранслятора. Единственный вопрос, который интересен, заключается в том, кто именно отдал приказ Цитадели закрыться в тот самый момент, когда во внутрь влетел Назара?

Одно дело - Конструкт. Но тогда вопрос, а что, эта тупая синтетическая скотина должна была ждать 50 тыс лет, чтобы понять, что ее функции нарушены? Чего бы Назару пораньше не позвать, чтобы восстановить свои функции?

Другое - диспетчерская Цитадели при эвакуации Совета. Ну тогда вообще все красиво и понятно. Конструкт, как обрубок сети, бывший админ, ничего и не мог сделать. При этом, если мы говорим о едином разуме, то возникает вопрос: а что, жнецы как часть разума, не зарегистрировали нейтрализацию Конструкта? Ведь бред же. А если не зарегистрировали, то мы снова возвращаемся к первому посту и понимаем почему этого не произошло.

С катализатором вообще непонятно) С одной стороны он утверждает, что он воплощает коллективный разум жнецов. С другой поверженный рипер на Раннохе говорит Шепу, что знает его, потому что о нем говорил Предвестник! Да еще и Левиафан вносит свою долю: Разум (конструкт, то бишь) отдал приказ жнецам строить ретрансляторы. Ну, и добивающий удар прилетает из МЕ1, когда Властелин утверждал, что каждый из риперов - это нация, свободная, независимая и лишенная слабостей.

По сути дела, самому себе рассказывать, приказывать, да еще и утверждать, что каждая часть его "совокупного разума" - свободна и независима, это просто уж чересчур. А это получается именно так, если принять на веру слова Конструкта, что он + жнецы = совокупному разуму. Скорее уж просто единая сеть с командными (админскими) функциями у Конструкта.

И если принять версию, что Конструкт - это бывший админ единой и созданной им же сети, то тогда вполне смело можно заявить, что станция коллекционеров с новостроящимся человекоподобным жнецом является абсолютно внятной и последовательной реакцией Харби на утерю единственной структуры, способной строить самих Жнецов. Тех, что дредноуты. Истинных.

Причем облик такого нового жнеца отличен от остальных не потому, что какой-то "умник" придумал "эволюцию" на бумажках, а потому, что за обликом следил Конструкт, в отсутствие которого жнецы нового образца начали формировать собственный облик в зависимости от поглощаемого ими органического материала.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жнецов наблюдаются достаточно большие проблемы с объяснением Я или Мы. В ME2 Харбинджер, насколько я помню, имел две фразы: "I am Harbinger" и "We are Harbinger."

Слоупок мод он.

Предвестник осознавал себя как личность, а говоря "We are Harbinger" он, скорее всего, имел в виду его и его армию Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не возражаю. Факт в том, что Конструкт, частью которого и домом которого является Цитадель, не смог использовать саму Цитадель в качестве Супер Ретранслятора. Единственный вопрос, который интересен, заключается в том, кто именно отдал приказ Цитадели закрыться в тот самый момент, когда во внутрь влетел Назара?

Одно дело - Конструкт. Но тогда вопрос, а что, эта тупая синтетическая скотина должна была ждать 50 тыс лет, чтобы понять, что ее функции нарушены? Чего бы Назару пораньше не позвать, чтобы восстановить свои функции?

Другое - диспетчерская Цитадели при эвакуации Совета. Ну тогда вообще все красиво и понятно. Конструкт, как обрубок сети, бывший админ, ничего и не мог сделать. При этом, если мы говорим о едином разуме, то возникает вопрос: а что, жнецы как часть разума, не зарегистрировали нейтрализацию Конструкта? Ведь бред же. А если не зарегистрировали, то мы снова возвращаемся к первому посту и понимаем почему этого не произошло.

С катализатором вообще непонятно) С одной стороны он утверждает, что он воплощает коллективный разум жнецов. С другой поверженный рипер на Раннохе говорит Шепу, что знает его, потому что о нем говорил Предвестник! Да еще и Левиафан вносит свою долю: Разум (конструкт, то бишь) отдал приказ жнецам строить ретрансляторы. Ну, и добивающий удар прилетает из МЕ1, когда Властелин утверждал, что каждый из риперов - это нация, свободная, независимая и лишенная слабостей.

По сути дела, самому себе рассказывать, приказывать, да еще и утверждать, что каждая часть его "совокупного разума" - свободна и независима, это просто уж чересчур. А это получается именно так, если принять на веру слова Конструкта, что он + жнецы = совокупному разуму. Скорее уж просто единая сеть с командными (админскими) функциями у Конструкта.

И если принять версию, что Конструкт - это бывший админ единой и созданной им же сети, то тогда вполне смело можно заявить, что станция коллекционеров с новостроящимся человекоподобным жнецом является абсолютно внятной и последовательной реакцией Харби на утерю единственной структуры, способной строить самих Жнецов. Тех, что дредноуты. Истинных.

Причем облик такого нового жнеца отличен от остальных не потому, что какой-то "умник" придумал "эволюцию" на бумажках, а потому, что за обликом следил Конструкт, в отсутствие которого жнецы нового образца начали формировать собственный облик в зависимости от поглощаемого ими органического материала.

Да чушь вся эта история с Электроником. Цитадель в первом МЕ, если вспомнить, закрыл товарищ Сарен, дорвавшись до пульта управления. Предвестник рассказывал о Шепарде, он грозился лично охотиться на Шепарда в конце Arrival. После чего выходит Электроник, и заявляет "бла-бла-бла, управляю Жнецами, Цитадель часть меня, и при этом у каждого Жнеца индивидуальное сознание, а для управления Цитаделью мне нужны были Хранители, и когда протеане попали на Цитадель (чего я внезапно(!) не заметил), и изменили Хранителей, наступил тотальный облом". Ну бред же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После чего выходит Электроник, и заявляет "бла-бла-бла, управляю Жнецами, Цитадель часть меня, и при этом у каждого Жнеца индивидуальное сознание, а для управления Цитаделью мне нужны были Хранители, и когда протеане попали на Цитадель (чего я внезапно(!) не заметил), и изменили Хранителей, наступил тотальный облом". Ну бред же.

И в соответствии с логикой,жнецы,должны были рвануть в первую очередь к Цитадели,дабы освободить "Электроника",а не на Землю.Т.е. они похерили своего "админа" посчитав важным расправится с Шепом и людьми.

А Цитадель вернули только тогда,когда им коллаборационист - Призрак настучал об опасности "Горна" в купе с Цитаделью .

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в соответствии с логикой,жнецы,должны были рвануть в первую очередь к Цитадели,дабы освободить "Электроника",а не на Землю.Т.е. они похерили своего "админа" посчитав важным расправится с Шепом и людьми.

А Цитадель вернули только тогда,когда им коллаборационист - Призрак настучал об опасности "Горна" в купе с Цитаделью .

Не говоря уж о том, что через Цитадель Жнецы вполне могли заблокировать ретрансляторы, и задавить сопротивление других рас. Хотя, судя по рассказу Явика, о таком нюансе, как заблокированные ретрансляторы в прошлых Циклах вообще забыли.

Кстати, были разговоры что, мол, им это помешал сделать файл Стража. Ничего подобного - сам Страж на Илосе говорил "этот файл вернет вам контроль над Цитаделью на несколько минут, и тогда у вас появится шанс против Властелина".

Короче, Жнецы в МЕ3 - высококлассные слоупоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уж о том, что через Цитадель Жнецы вполне могли заблокировать ретрансляторы, и задавить сопротивление других рас. Хотя, судя по рассказу Явика, о таком нюансе, как заблокированные ретрансляторы в прошлых Циклах вообще забыли.

Кстати, были разговоры что, мол, им это помешал сделать файл Стража. Ничего подобного - сам Страж на Илосе говорил "этот файл вернет вам контроль над Цитаделью на несколько минут, и тогда у вас появится шанс против Властелина".

Короче, Жнецы в МЕ3 - высококлассные слоупоки.

Нет. Просто Мак Уолтерс вообще не годится для написания сюжетов игр такого масштаба - ВЕРНИТЕ КАРПИШИНА!

Да и вообще - таким играм как Mass Effect 3 нужно давать времени на разработку как минимум 4 года. А так они на коленке 1.5 года сделали игру для консолек, а PC как-то обделили... Слишком много казуала и мало хардкора: пробел на 1000 и одно действие, анимация ужасна, много фейлов как в сюжете так и в геймплее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова воля логика BioWare EA. "Ничего личного, нам просто нужны деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не возражаю. Факт в том, что Конструкт, частью которого и домом которого является Цитадель, не смог использовать саму Цитадель в качестве Супер Ретранслятора. Единственный вопрос, который интересен, заключается в том, кто именно отдал приказ Цитадели закрыться в тот самый момент, когда во внутрь влетел Назара?

Одно дело - Конструкт. Но тогда вопрос, а что, эта тупая синтетическая скотина должна была ждать 50 тыс лет, чтобы понять, что ее функции нарушены? Чего бы Назару пораньше не позвать, чтобы восстановить свои функции?

Другое - диспетчерская Цитадели при эвакуации Совета. Ну тогда вообще все красиво и понятно. Конструкт, как обрубок сети, бывший админ, ничего и не мог сделать. При этом, если мы говорим о едином разуме, то возникает вопрос: а что, жнецы как часть разума, не зарегистрировали нейтрализацию Конструкта? Ведь бред же. А если не зарегистрировали, то мы снова возвращаемся к первому посту и понимаем почему этого не произошло.

С катализатором вообще непонятно) С одной стороны он утверждает, что он воплощает коллективный разум жнецов. С другой поверженный рипер на Раннохе говорит Шепу, что знает его, потому что о нем говорил Предвестник! Да еще и Левиафан вносит свою долю: Разум (конструкт, то бишь) отдал приказ жнецам строить ретрансляторы. Ну, и добивающий удар прилетает из МЕ1, когда Властелин утверждал, что каждый из риперов - это нация, свободная, независимая и лишенная слабостей.

По сути дела, самому себе рассказывать, приказывать, да еще и утверждать, что каждая часть его "совокупного разума" - свободна и независима, это просто уж чересчур. А это получается именно так, если принять на веру слова Конструкта, что он + жнецы = совокупному разуму. Скорее уж просто единая сеть с командными (админскими) функциями у Конструкта.

И если принять версию, что Конструкт - это бывший админ единой и созданной им же сети, то тогда вполне смело можно заявить, что станция коллекционеров с новостроящимся человекоподобным жнецом является абсолютно внятной и последовательной реакцией Харби на утерю единственной структуры, способной строить самих Жнецов. Тех, что дредноуты. Истинных.

Причем облик такого нового жнеца отличен от остальных не потому, что какой-то "умник" придумал "эволюцию" на бумажках, а потому, что за обликом следил Конструкт, в отсутствие которого жнецы нового образца начали формировать собственный облик в зависимости от поглощаемого ими органического материала.

Вообще ни Каталист ни жнецы не юзают, к примеру, Цитадель, как управляющий хаб ретрансляторов. Так что я подозреваю, что с логикой у них не всё в порядке. Но отложу сомнение в здравомыслии подальше.

Еще раз. О какой нейтрализации Конструкта речь? Его никто не нейтрализовывал. Шеп на те 5 минут, которые позволял код Протеан - может быть. И всё. Никто не ломал цитадель. "Сломали" хранителей, чтобы те не реагировали на сигналы вне Цитадели. Непонятно зачем вообще посылать сигналы извне, если на Цитадели сидит синий мальчик главножнец. Но, видимо, он решил, что если всё будут делать хранителей так не заметят его присутствия. Идиотизм? Вполне возможно. Зачем так делать? Я не знаю. Но, по всей видимости, так было сделано.

Если Омега - используется для постройки своих Харбиевских жнецов с преферансом и дамами, то почему нет других уникальных жнецов?

1) Конструкт был сломан в цикле протеан. Тогда почему они тогда не увезли цитадель в дальние дали, или не подготовились к приходу жнецов? Не подходит.

2) Конструкт был сломан учеными после выпила протеан. Тогда на кой Харби оставлял коллекторов с базой, если тогда еще ни о каких ученых не знал? Почему Назара всё равно посылал сигнал, в надежде, что его "услышат" хранители? Нет, ничего такого Жнецы не знали и не предполагали.

Слоупок мод он.

Предвестник осознавал себя как личность, а говоря "We are Harbinger" он, скорее всего, имел в виду его и его армию Жнецов.

Довольно тупо, запрыгивая в тушку одного дрона коллекционеров представлять всю армию жнецов. Тем более, что время от времени он заявлял "I am Harbindger".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем вообще посылать сигналы извне, если на Цитадели сидит синий мальчик главножнец.

"Мальчик-главножнец" именно что похоже просто сидит, наблюдает и Цитаделью управлять без своих помощников-жнецов не в состоянии. А когда протеане "ломали" Хранителей он мог банально впасть в спячку наподобие Назары.

Если Омега - используется для постройки своих Харбиевских жнецов с преферансом и дамами, то почему нет других

уникальных жнецов?

Мне вообще представляется, что человекожнеца начали строить как некий гибрид с левиофаноподобными (концепты это подтверждают), типа человечество новый уникальный и совершенный вид во вселенной (о чём нам постоянно твердят в игре) и оно удостаивается чести быть воплощёнными в форме жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...