Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244
<censored>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изыди еретик! Проходивший на ютюбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, история следующая. Я давно увлекаюсь вселенной Star Wars, смотрел фильмы, книги читал, в игры играл. Вначале это были шутеры, Battlefront 1 и 2. Затем были RTS Empire at War (и дополнение Forces of Corruption) и RPG Knights of the Old Republic (также 1 и 2 части), обе части КОТОРа прошёл году так в 2009-2010 впервые, потом до 2012 несколько раз перепроходил. Потом как-то однажды, в очередной раз читая прохождения к играм на сайте ныне закрытого журнала ЛКИ, наткнулся на Mass Effect. Меня заинтриговало то, что это тоже космоопера от тех же разработчиков. Решил сравнить. Было это в августе 2014. Скачал вначале репак МЕ1 с Shareman'а, он был глючный, не работали сохранения и галактическая карта, удалил его, в магазе на диске была только третья часть, в итоге купил в Стиме, хотя она там только на английском, к счастью для меня это не проблема. И меня игра так затянула, я прям не ожидал. Игра очень понравилась, не скажу что КОТОР хуже, просто МЕ лучше. Очень интересно стало, я все части решил пройти и все DLC купил и прошёл (кроме дополнений к первой части т.к. не нашёл их в соцсети BioWare). Также я первоначально хотел перепройти трилогию несколько раз за персонажей разного пола, разного класса, с разными решениями и ЛИ, для полной картины, но после концовок третьей части желание перепроходить пропало. У МЕ3 есть и свои плюсы, но меня, как и многих финал очень разочаровал. Когда я завершал прохождение МЕ1 и МЕ2, чувствовал себя очень эпично. В МЕ3 такое тоже вначале было: я был в восторге от наступившей в Синтезе утопии, о которой рассказывала СУЗИ, и при мысли о том, что будут горевать друзья и ЛИ (в моём случае Тали) успокаивал себя тем, что всё правильно сделал и всех спас. Однако по прошествии пары недель, я стал вспоминать, как трепетно и аккуратно ваял Шепарда в редакторе, как вкладывал в него частичку себя, своего характера и мировоззрения, подбирал ему броню и одежду, сводил с ЛИ, переживал вместе с ним (только не надо пожалуйста проводить петросянские аналогии с Sims, я в ту игру не играл вообще, хотя слышал про неё) -- меня охватили горечь и уныние из-за его смерти. Стал мысленно ругать Биоваров за то, что нет по-настоящему хорошей концовки, даже если игрок старается всё сделать как лучше. Может, установлю MEHEM (самопальный фанатский мод, где возможен хеппи-энд при высоких военных ресурсах, а также вырезаны диалог с Катализатором, "светофор" и разрушение ретрансляторов) и пройду ещё раз, наверное впечатления улучшатся. Только жаль, что мод этот не канон, и каноном не станет. Однако вселенная МЕ меня основательно затянула. Поэтому я решил играть в мультиплеер, чтобы как-то забыть и отвлечься от мыслей о плохих концовках и смерти Шепарда, и в то же время не покидать полюбившуюся игровую вселенную. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминаю детство: увлечешься впечатлениями от какой либо фантастической книгой или фильма и ходишь потом, какое-то время, в эйфории - ошарашенный сделанными открытиями, додумывая вымышленное продолжение и фантазируя о том, что могло еще быть в твоем любимом произведении... эх, сладкая ностальгия...
Время шло, прочитанных книг становилось меньше, фильмы все реже впечатляли, а жизнь все больше окрашивалась в серые тона обыденности и повседневности...
Впервые познакомится с жанром РПГ я осмелился под конец 2009 года, когда мне наскучили различные симуляторы, шутеры, экшены и военные стратегии и захотелось чего-то нового... Как нельзя, кстати, в это время вышла Dragon Age: Origins от BioWare, которую многие в игровой прессе прочили в РПГ года - её то я и выбрал для знакомства с новым, для себя, жанром... Игра очень понравилась, впечатлений было много, но хотелось еще... как-то в магазине я наткнулся на диск со знакомым логотипом BioWare, который для меня стал знаком качества, и названием Mass Effect... взял, начал играть и... погрузился в удивительный мир, который захватил меня с первых минут... я не торопился с прохождением и смаковал каждую планету, читал каждую заметку по ЛОРу, по отечески снаряжал каждого спутника перед выходом за борт "Нормандии", но игра пролетела на одном дыхании... Когда шли финальные титры МЕ, я сидел в оцепенении и испытывал те же самые чувства, что когда-то в детстве - восхищение, эйфорию и грусть, от того что история закончилась... ни одна ингра, до этого, не вызывала у меня подобных чувств...
Было это в январе 2010 года - до выхода МЕ2 оставались считанные недели... ожидание момента, когда диск со второй частью окажется в магазине, было сладостно-мучительным (живу в Сибири, новинки до нас тогда доходили с большим опозданием, а интернета еще у меня не было)... Сколько фантазий, надежд, ожиданий... Неторопливое прохождение, покупка пиратских дисков, чуть ли не с каждым новым дополнением, подключение к интернету и снова повторная покупка всех DLC, уже официально... знакомство с BRK, ежедневное его посещение, новости по МЕ3, выход финальной части Трилогии, гибель Шепарда (отчего-то я именно этого и ожидал от своего командера и поэтому, был к этому готов), опустошающий финал...
Снова титры и полная обескураженность - не ужели это все? не ужели я больше не смогу вернуться в этот Мир и эту Вселенную, которые стали для меня родными? Не хотелось в это верить... за растерянностью и опустошением шла волна негодования... Концовки, кто черт побери, придумал такие концовки??? ни одна игра до этого, таких чувств у меня не вызывала...)))

Но все обошлось... я снова ежедневно посещаю любимый форум в надежде увидеть хоть незначительную новость по MEN, снова жду, фантазирую и надеюсь... но самое главное, я знаю, что вернусь... вернусь в этот фантастический и родной мир МЕ, взойду на капитанский мостик сверкающего отраженным светом далеких звезд космического рейдера, перекинусь парой фраз с верным другом-алиеном и проложу курс в неизведанные уголки нашей Галактики... а когда по экрану поползут финальные титры, я снова подумаю: Еще ни одна игра, до этого, не вызывала у меня таких чувств... :good:

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...