Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244
<censored>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх помню первую часть. Играл в нее в начале лета, как раз во время сессии. Так затянула, что еле от нее отрывался для экзаменов. Зато как мне повезло. Ситуация - на носу экзамен, играть некогда. Ну думаю после поиграю (а осталось буквально часов 5 игры). Всю ночь готовлюсь, немного сплю, иду сдавать, сдаю, к игре получается подойти только вечером. Диллема - спать или играть? Ну и как вы думаете, что пересилило? Сел играть в районе 12 ночи и к 5 утра доиграл. Самое интересное не спал вторую ночь, а затянуло так, что оторваться не мог и сна ни в одном глазу. И концовка порадовала с жирным намеком на продолжение.

P.S. Раньше очень нравилась вселенная Star Wars, но после знакомства с Mass Effect вкусы поменялись.

P.S.S. Не знаю почему мне так запомнился этот момент. Может нервы после экзамена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я раньше особенно не заморачивалась научной фантастикой. Больше любила драконов, мечи и магию. А тут среди друзей поднялась просто буря эмоций - Масс Эффект то, Масс Эффект это... а мне как-то хотелось включиться в разговор. (Это был 2010й, после выхода МЕ2). Тогда я там же попробовала создать новую игру, но поняла, что ничего не понимаю. Тогда мне был торжественно вручен диск с первым Масс Эффектом и я отправилась домой.

Через 30 с чем-то часов я вернулась за второй частью =)

P.S. следовало наверное создать тему в разделе "Вселенная Mass Effect"?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо скачал вторую часть прошлым летом.Теперь у меня все 3 части в лицензии

Эх помню первую часть. Играл в нее в начале лета, как раз во время сессии. Так затянула, что еле от нее отрывался для экзаменов. Зато как мне повезло. Ситуация - на носу экзамен, играть некогда. Ну думаю после поиграю (а осталось буквально часов 5 игры). Всю ночь готовлюсь, немного сплю, иду сдавать, сдаю, к игре получается подойти только вечером. Диллема - спать или играть? Ну и как вы думаете, что пересилило? Сел играть в районе 12 ночи и к 5 утра доиграл. Самое интересное не спал вторую ночь, а затянуло так, что оторваться не мог и сна ни в одном глазу. И концовка порадовала с жирным намеком на продолжение.

P.S. Раньше очень нравилась вселенная Star Wars, но после знакомства с Mass Effect вкусы поменялись.

P.S.S. Не знаю почему мне так запомнился этот момент. Может нервы после экзамена?

у меня наоборот-после массы переключился на ЗВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклассник рассказал, говорил что можно делать все что угодно! Рпг в космосе, как Готика, но круче в разы! В диалогах можно при желании ударить собеседника, и вообще, во время диалога ты не тупо стоишь. И самое главное, он мне поведал что там можно даже фапать!

К сожалению, последнее было ложью, а так все более-менее совпадает. Но, я представлял себе немного другой сеттинг, думаю, ближе всего будет Блейдраннер.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? - по теме каждый день создавать. Хоть бы совесть имели, - завтра у нас что будет? - время наверстать упущенное! Серия ещё не закончена, вспоминать нечего. Для общего обсуждения есть соответствующая тема в разделе Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда вышел МЕ - слышал краем уха, но не больше. Вышла вторая часть - увидел где-то новость и заинтересовался, в конце концов игра-то от биовейр (этот момент при выходе первой части как-то проглядел). Решил посмотреть игру и как-то сразу затянуло.

Хорошо помню свою реакцию на смерть Дженкинса :D

- Черт, играю всего десять минут, а уже угробил одного члена партии. Load Game.

Обе игры пролетели на одном дыхании.

Изменено пользователем m39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал про игру еще в 2008, до ее выхода. По ТВ шла передача про компьютерные игры (уже не помню как называлась). Сразу зацепила возможностью выбора поступков и развитием романтических отношений. Тогда решил, что обязательно куплю. Ну и пошло, поехало... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 2006 году увидел на игромании ролик про игру

http://youtu.be/8yiF-6L17ew

это была любовь с первого вгляда :heart: .

Так что вот уже шесть лет длятся мои постоянные ожидания... ожидание выхода первой части... второй... DLC.... третий масс эффект... DLC....

И это того стоило на все 100%

и кстати вселенная создана не Карпишиным, а Кейси Хадсоном. Идея вселенной, какой она будет- всегда была за Кейси Хадсоном.

Дрю Карпишин и Дерек Ватс её "материлизовали" воссоздали по словам Кейси :clapping:

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заочно. Я не люблю шутеры, и не играю в них. Но здесь так много говорят о МЕ, и так много моих товарищей играет в МЕ, что я почти знаю эту вселенную =)

Во всяком случае, даже фики иногда читаю.

Сложилось впечатление, что игра классная. Может когда и доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти не играла в игры, о МЭ слышала с самого выхода, но ни ролики ни трейлеры как то не цепляли.У же после выхода 2 части одногрупник очень расхваливал эту игру и и чуть ли не каждого2 уговаривал попробовать. Спустя пару месяцев мне надоело всё это выслушивать и решила таки сыграть. После буквально пары часов игры не могла оторваться (начинала с 1). Забыла о времени и просидела за ноутом до утра и не пошла в итоге на учёбу :D Спасибо ему огромное всё таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомилась когда еще в школе училась. Прочитала статью в игромании что ли о крутой игре МЭ и так как любила рпг сразу захотела. Дождалась. Купила. И на моем дохлом компе не запустилось:D. Пришлось всеми правдами и неправдами у родителей новый компьютер выпрашивать. И только тогда мне наконец-то удалось сыграть в первую часть:) Вот так, не было бы МЭ не было бы у меня компа нормального наверное))) И с тех пор фанат серии, особенно вторую часть ждала, даже коллекционка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце марта-апреле 2011 года Байоуэр раздавала бесплатный ME2 всем, кто купил DA2. Халява, чо бы и не заценить гыгыгы? )) Так и познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили на день рождения и ззатенула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел друг, дал диск и сказал: поиграй.

Я почитал анотацию, сказал "Да ну нафиг, они только фентези делать умеют." и забил на месяц. А потом мне стало не во что играть.

В результате одна из немногих вселенных, которые я никогда не забуду.

Ах да. После первого прохождения игра мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в журнале летом 2008 исключительно сильно зачесалось, как только увидел на полках магазина диск от 1С осенью - чесотку удовлетворил сразу и не раздумывая (правда оценил только зимой т.к. Х1600 не поддерживалась и не тянула игру), а потом МЕ2 купил через пару месяцев поле релиза в 3,5 раза дороже сем МЕ1 от 1С, а МЕ3 так вообще предзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дне рождения у друга. Я зашел к нему в комнату и наши глаза встретились. Я стремительно подошел к ней, взял ее в руки, осмотрел и забрал с собой, предупредив друга. Потом я провел ночь с этой игрой...с джойстиком было сложно ( это был мой первый раз) но я привык. С тех пор и знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал, не читал и не знал о ней. Друг, работавший тогда магазе комп. игр. дал попробовать пиратку. Пиратка убила старую видюху, которая просто не могла потянуть это пиршество вкуса и цвета. Понял, что это судьба и купил псевдолиценизию от 1с. В новогодние праздники 2009 прошёл и был покорён окончательно и безповоротно, Тогда неискушённому сознанию казалось, что это абсолютный верх графики и лучше уже просто быть не может. Сюжет был банален и прекрасен. А соратники первого МЕ - Эшли, Рекс, Гаррус, Тали, Джокер, были так бесподобны, что все новые не смогли не затмить их, ни отодвинуть на задний план.

Потом был МЕ 2 и прочее, но мир уже был другим и мы были другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня походу самая глупая история.

Когда была шумиха везде о МЕ3 (где-то в январе-феврале этого года) я просто не выдержал и решил попробовать поиграть в этот МЕ. С этих пор я страстный фанат серии МЕ. МЕ1- прекрасна, но я как-то не очень окунулся в атмосферу игры, даже имена персонажей главных забывал :) МЕ2 я уже более плодотворным образом прошёл. А МЕ3 так вообще уже пару раз прошёл.

В ближайшее время перепройду всю трилогию. Надеюсь МЕ1 мне западёт в душу, как и МЕ2 и МЕ3. А то после МЕ1 остались только воспоминания о очень большой Цитадели и геморройном Мако.

Изменено пользователем GladkyAndrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня веселая история: после предзаказа deluxe edition Dragon Age 2 в нагрузку дали ключик от ME2. Не, я до этого знал, что есть такая игровая вселенная, но ни разу не пробовал играть. Установил, погонял минут 30, понял, что, если не пройти первую часть игры, я ничерта не пойму (и сейвы, сейвы!!). Вот так и пошло. Прошел первую часть, прошел вторую (три раза, подло играя на работе:)), третью, да и зафанател.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал, не читал и не знал о ней. Друг, работавший тогда магазе комп. игр. дал попробовать пиратку. Пиратка убила старую видюху, которая просто не могла потянуть это пиршество вкуса и цвета. Понял, что это судьба и купил псевдолиценизию от 1с. В новогодние праздники 2009 прошёл и был покорён окончательно и безповоротно, Тогда неискушённому сознанию казалось, что это абсолютный верх графики и лучше уже просто быть не может. Сюжет был банален и прекрасен. А соратники первого МЕ - Эшли, Рекс, Гаррус, Тали, Джокер, были так бесподобны, что все новые не смогли не затмить их, ни отодвинуть на задний план.

Потом был МЕ 2 и прочее, но мир уже был другим и мы были другими.

АНАЛОГИЧНО - один в один, братья по несчастью и счастливые обладатели МЕ1!!! Бывает же такое...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и большинство девочек, я более поклонница RPG-фэнтези, поэтому BioWare для себя открыла с DAO. Долго не решалась пройти ME1, так как к космическим сагам была равнодушна полностью, но одним прекрасно-скучным вечером, под давлением впечатлений от других замечательных работ студии, собралась таки глянуть одним глазком, что это за зверь.. и понеслось))

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошлым летом взял DA2, пока проходил пришёл на этот форум, в поисках прохождения, где и прочитал про МЕ и им проникся. Сначала я пробежал МЕ2 - раз 5... потом взял от 1С МЕ1, а потом уже несколько раз прошёл их все перед выходом МЕ3...

Изменено пользователем demon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между сессиями работала в магазине 1С, и на глаза попался журнал, какой - уж и не вспомню. Там рассказывалось о планах на космический сериал с проработанным, огромным миром. Заинтересовалась и стала следить за новостями, и диск купила в день премьеры. И он у меня.. не пошел :) Лицензия, дорогая, и не работала, скотина. Подарила другу, у него пошло. В итоге подсадила друга :D

А сама прошла той же зимой, когда погрузилась в унылый депрессняк. Собрала вещи средь ночи, поехала гостить к друзьям, у них и прошла. Каждую новую серию ждала, прошла их со всеми дополнениями, и растянулась в итоге эта история на несколько лет, сейчас вспоминаю события игры - и выглядят они, будто это мои воспоминания.

"Мне снилась прожитая жизнь...

чужая, не моя" (с)

Нет другой такой истории, ни в книгах, ни в кино, ни в играх, которая до такой степени тронула бы меня и заставила сопереживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...